Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#381 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2010 - 15:58

Спасибо большое!
Вариант с Zuiderdam действительно интересный, но потратил минут 15 - никак не могу найти Ваш отзыв - не поделитесь ссылкой плиз

По поводу возраста - как раз наобором - мы удивились,что на нашем круизе средний возраст был 35-40 лет

Ну вот темка, начиная с он-лайн репортажа))) http://www.infoflotf...w...t=0&start=0 это наш совместный отчет о каждом дне. Проход по панамскому каналу - одно из самых ярких впечатлений в нашей глубокотуристической жизни! :lol:

Только, если соберетесь лететь из НЙ, то берите авиабилеты сразу да Форт-Лодердейла )))

На Zuiderdam публики моложе 40 лет было немного - 20%, но и в этом свои плюсы! Как-то не замечаешь всех этих старичков! На солнце они не выходят - лежаки всегда есть свободные, в бассейнах тоже не плавают... В барах вечером всегда есть места. Дедки обитают только в ресторанах и на кардиотренажерах)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#382 Flip

Flip

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 09

Отправлено 13 Август 2010 - 17:07

Спасибо!
Почитал - супер отзывы!
В этом году у Zuiderdam видимо несколько изменился маршрут - места те же, но другая очередность.
Остался не понятен момент касательно постоянной качки - вы считаете что это было из-за не достаточного уровня стабилизации именно этого корабля или действительно было сильное волнение? Просто мы плавали по карибам именно в это же время (со 02 января) и волнения моря совсем не заметили (даже несколько расстроились ;).
И что еще интересно - похоже в этом году спрос и цены несколько выше - например на почти наш прошлогодний вариант кают с балконом уже нет в продаже, да и цены на перелет по крайней мере сейчас процентов на 20-30 выше.....

#383 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2010 - 11:07

Спасибо!
Почитал - супер отзывы!
В этом году у Zuiderdam видимо несколько изменился маршрут - места те же, но другая очередность.
Остался не понятен момент касательно постоянной качки - вы считаете что это было из-за не достаточного уровня стабилизации именно этого корабля или действительно было сильное волнение? Просто мы плавали по карибам именно в это же время (со 02 января) и волнения моря совсем не заметили (даже несколько расстроились <_<.
И что еще интересно - похоже в этом году спрос и цены несколько выше - например на почти наш прошлогодний вариант кают с балконом уже нет в продаже, да и цены на перелет по крайней мере сейчас процентов на 20-30 выше.....


Качка сильная была последних два дня в мексиканском заливе (в этом году в круизе это первые два дня, но, возможно, маршрут изменен из-за разлива нефти). Думаю, связать можно было с землетрясением на Гаити, которое было в эти дни, а может и нет...

Да, цены выше... мы брали за 2 месяца до круиза. может, что-то еще изменится? Авиабилеты дешевле точно не станут. Самые низкие тарифы на сайте аэрофлота и дельты (прямые), может там чего есть еще из ранних продаж.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#384 Flip

Flip

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 09

Отправлено 16 Август 2010 - 11:23

Фактически полностью определились именно с этим вариантом и даже нашел приемлимые цены на перелет
туда SVO-ATL-FLL на 01.01 и обратно - FLL-JFK-SVO на 16.01 Дельтой.
Так что спасибо большое за предложенный вариант круиза!
Осталось определится с каютой (смотрим вариант с балконом) - но тут думаю можно немного подождать - пока цены не дешевые и у агентов нет еще скидок.
И надо подыскать отели в Лодердейле до/после круиза (очень надеюсь что эта зима не будет такой как прошлая)

#385 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2010 - 19:58

Фактически полностью определились именно с этим вариантом и даже нашел приемлимые цены на перелет
туда SVO-ATL-FLL на 01.01 и обратно - FLL-JFK-SVO на 16.01 Дельтой.
Так что спасибо большое за предложенный вариант круиза!
Осталось определится с каютой (смотрим вариант с балконом) - но тут думаю можно немного подождать - пока цены не дешевые и у агентов нет еще скидок.
И надо подыскать отели в Лодердейле до/после круиза (очень надеюсь что эта зима не будет такой как прошлая)


Сейчас скидки на круизы до 13 декабря - каюты с балконом from $1 099,00, на круиз 02.01 - from $1 199,00 to $1 499,00 per person. Это еще не самые высокие цены. Таксы за круиз - $263,87 на человека, т.е выходит около 3000 $ каюта со всеми сборами.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#386 Flip

Flip

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 09

Отправлено 23 Август 2010 - 07:56

Вот такой получен ответ от американского агенства (покумал у них в прошлом году) по поводу покупки круиза на HAL:
"Unfortunately Holland America will no longer allow USA agencies to sell to Europeans anymore. They now require that Europeans make their reservations thru a European agency. We are only allowed to sell Holland America to USA or Canadian citizens and residents.
This is a new policy that Holland America is very strict with. I am sorry but I will not be able to assist you with a Holland America cruise."

Обидно, они как правило предлагают хорошие скидки. Не понятно, возможно ли теперь получается купить напрямую у HAL? А переплачивать нашим агентам нет совершенно никакого желания....

#387 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 10:06

Вот такой получен ответ от американского агенства (покумал у них в прошлом году) по поводу покупки круиза на HAL:
"Unfortunately Holland America will no longer allow USA agencies to sell to Europeans anymore. They now require that Europeans make their reservations thru a European agency. We are only allowed to sell Holland America to USA or Canadian citizens and residents.
This is a new policy that Holland America is very strict with. I am sorry but I will not be able to assist you with a Holland America cruise."

Обидно, они как правило предлагают хорошие скидки. Не понятно, возможно ли теперь получается купить напрямую у HAL? А переплачивать нашим агентам нет совершенно никакого желания....


Ну, бывает))) боятся визовых проблем. Попробуйте на сайте HAL непосредственно... кстати, цены на сайте должны совпадать с ценами у наших официальных представителей - их два сейчас, советую из них Via Maris.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#388 KREVETKA

KREVETKA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10

Отправлено 26 Август 2010 - 14:39

На днях вернулись из круиза по Средиземноморью, плавали на Вояджер ов зе Сис, одни иностранцы, русских из более чем 3000 тысяч туристов пракически не было. Было скучно, чувствовали себя не своей тарелки, были русские, как мы поняли, компанией, работающие вместе. Их наградили круизом за хорошую работу. Вот им было отлично. Все-таки, не продумывают организаторы крузов до конца программы для русских.

#389 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2010 - 21:27

Они вообще не думают о русских :( круиз более рассчитан на международные "развлечения" на английском языке.

Хотя, по-моему, на итальянских лайнерах веселей! Кстати, в рождественском круизе на Косте в 2009 году для всех русских на лайнере (человек двести) сделали закрытую рождественскую вечеринку :) Многое зависит от компании и количества туристов той или иной национальности на борту.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#390 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2010 - 06:28

[color="#4B0082"]Они вообще не думают о русских :) круиз более рассчитан на международные "развлечения" на английском языке.

Хотя, по-моему, на итальянских лайнерах веселей!

Ира, да ну ее на хрен это веселье. :( Я с содроганием вспоминаю ор, который устраивали итальянцы (вернее не ор, а просто разговор). А то, что было много коллективных танцев (которые нам в целом понравились), так там был весь интернационал.
Мне лично русские группы не особенно требуются. Правда есть одно НО: должна быть своя, пусть и небольшая, компания, и кто то из этой компании немного владел хотя бы английским. :)

#391 Flip

Flip

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 09

Отправлено 27 Август 2010 - 08:41


Ну, бывает))) боятся визовых проблем. Попробуйте на сайте HAL непосредственно... кстати, цены на сайте должны совпадать с ценами у наших официальных представителей - их два сейчас, советую из них Via Maris.

Спасибо, именно у них и решили покупать, более того при оплате определенной картой дают скидку 7% - мелоч, а приятно
В итоге выбран этот круиз с отплытием 23 ноября, билеты до FLL уже куплены - фактически осталось только приятное ожидание.
Единственное, что несколько настораживает - новости из карибского региона об эпидемии лихорадки Денге - очень надеюсь что за 3 месяца ее победят....

#392 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2010 - 10:14

Мне лично русские группы не особенно требуются. Правда есть одно НО: должна быть своя, пусть и небольшая, компания, и кто то из этой компании немного владел хотя бы английским. :)


Мне тоже))) Нужно выбирать лайнер поинтересней и наслаждаться походами по ресторанам и буфетам)) особенно ночным)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#393 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2010 - 10:19

Мне тоже))) Нужно выбирать лайнер поинтересней и наслаждаться походами по ресторанам и буфетам)) особенно ночным)[/color]

:) Ты прелесть. Поддерживаю на все 100. :rolleyes: Ну сразу снова захотелось на лайнер в нашей компании. :)

#394 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2010 - 10:42


Ну, бывает))) боятся визовых проблем. Попробуйте на сайте HAL непосредственно... кстати, цены на сайте должны совпадать с ценами у наших официальных представителей - их два сейчас, советую из них Via Maris.

Спасибо, именно у них и решили покупать, более того при оплате определенной картой дают скидку 7% - мелоч, а приятно
В итоге выбран этот круиз с отплытием 23 ноября, билеты до FLL уже куплены - фактически осталось только приятное ожидание.
Единственное, что несколько настораживает - новости из карибского региона об эпидемии лихорадки Денге - очень надеюсь что за 3 месяца ее победят....

Ну HAL очень сильно следит за здоровьем пассажиров, поэтому если уж совсем эпидемия, то будут отменять стоянки. В хорошее время круиз - 25 ноября у них будет День благодарения (Thanksgiving Day), т.е. полностью прочувствуете традиции типичного американца) + замечательная обязательная национальная кухня + большие подарки и скидки в этот день + начало рождественских распродаж с этого же дня. Готовьтесь :)

Ну сразу снова захотелось на лайнер в нашей компании. rolleyes.gif


У нас отпуск на месяц короче, чем у тебя в год)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#395 Смитт

Смитт

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 27-Август 10

Отправлено 27 Август 2010 - 11:22

прочитала ветку с большим удовольствием. немало хороших советов.
хочу еще один)))
Круиз с 29 сент. из Рима в Рим с Принцесс Круиз. В круиз - впервые. Покупаем, получается, чуть ли в не последний момент... И выбирать не особенно есть из чего. Какие отзывы будут по этой компании?

#396 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2010 - 12:06

Princess Cruises - американская компания премиум-класса, т.е. по обслуживанию и ресторанному питанию - превосходно.

Лайнер у вас Ocean Princess 5*? 11 палуб, 1999 год постройки... 2 основательных перестройки за историю. Лайнер небольшой, но с большой историей.
Для меня бы он был "маленьким" и почти некуда пойти. Судя по плану палуб http://www.princess....lans/index.html всего 2 лифтовых холла и совсем немного пространства, а у вас 1 ходовой день в круизе...

Если цена устраивает и маршрут, то почему бы нет?))) кстати, а какая цена-то? Что-то я не верю, что за месяц до круиза вообще больше ничего подобного не найти в Средиземноморье...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#397 Смитт

Смитт

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 27-Август 10

Отправлено 30 Август 2010 - 06:39

нам было принципиально, чтоб не из барселоны, поскольку там мы уже бывали. а не из барселоны - выбор небольшой остался. цена - 70 на двоих (каюты только без окна достались...). плюс перелеты 50.
вопрос еще такой возник: из римского аэропорта надо как-то добраться до морского порта. реально ли в риме взять в аэропорту машину, чтоб оставить ее в порту?

#398 Смитт

Смитт

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 27-Август 10

Отправлено 30 Август 2010 - 10:20

хм, без окна не подтвердили. предлагают с окном, но "вид загороженный". дороже на 200 долл. что такое этот загороженный вид???

#399 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2010 - 10:27

хм, без окна не подтвердили. предлагают с окном, но "вид загороженный". дороже на 200 долл. что такое этот загороженный вид???

Это либо кусок борта перед окном, либо окно под шлюпкой, т.е. когда шлюпку спускают, то вида нет....

Чета дорого выходит... понимаю, что все в последний момент, но все равно уж слишком.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#400 Смитт

Смитт

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 27-Август 10

Отправлено 30 Август 2010 - 10:59

хм, без окна не подтвердили. предлагают с окном, но "вид загороженный". дороже на 200 долл. что такое этот загороженный вид???

Это либо кусок борта перед окном, либо окно под шлюпкой, т.е. когда шлюпку спускают, то вида нет....

Чета дорого выходит... понимаю, что все в последний момент, но все равно уж слишком.

да уж, цена с визами и сборами получилась 95... и чаевые плюсом 10,5 долл. в день с человека. мне тоже теперь кажется, что это дорого. это из-за компании? или из-за позднего заказа?
и если еще не поздно - что-то можно ли найти успеть подешевле?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования