Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Енисей-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#21 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:09

но вариант предлагаю - Красноярск-теплоход-Байкал....с общим временем примерно 2 недели.


Ээээ....Енто как?

#22 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:11

Хм, сегодня как раз встречался с Урицком, он сказал, что ТЛ туда-сюда 10 дней..Или я путаю?
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#23 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:14

Хм, сегодня как раз встречался с Урицком, он сказал, что ТЛ туда-сюда 10 дней..Или я путаю?


Да, примерно так и есть

#24 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:15

Хм, сегодня как раз встречался с Урицком, он сказал, что ТЛ туда-сюда 10 дней..Или я путаю?

Вроде 11 дней
Любитель круизов :)

#25 lecha.ladoga@mail.ru

lecha.ladoga@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:15

[/quote]
Значит мы не свами! :rolleyes:
[/quote]

Естественно не с нами. Мы не из тех, кто за погулять (тем более по необустроенному для прогулок месту) вышвыривают широким жестом 80 тысяч рублей.
[/quote]
Можно на теплоходе поплавать и по Волге и погулять по обустроенным местам.Вот за это и платят.И не широким жестом,а за действительно круиз по Енисею без палаток на палубе,с выходом на берег,с экскурсиями,и т.д Кому что больше интереснее) -_-
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131
Изображение

#26 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:22

Хм, сегодня как раз встречался с Урицком, он сказал, что ТЛ туда-сюда 10 дней..Или я путаю?


Да, примерно так и есть


Ну,тогда + день переезд до Байкала+3-4 дня там....
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#27 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:25

с экскурсиями,и т.д Кому что больше интереснее) :rolleyes:


Ну, если вам интересны за такие деньги, описанные в моём первом посте "экскурсии", то да...Хозяин - барин...Если я и утрирую, то не на много...

#28 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:32

подольше погулять по колено в грязи среди полуразвалившихся бараков

Ну, если ты про остатки лагерей и железной дороги (стройка 503), то это ты зря... Это прямо-таки эксклюзивная экскурсия. Туда ведь просто своим ходом не попадешь... На ТЛ кстати этой остановки нет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#29 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:34

Плохо, что нельзя заранее узнать даты рейсов т\х..Авиабилеты уже продаются)))) Москва-Красноярск+Иркутск-Москва 15000 с небольшим.....Тады можно было бы купить билеты заранее и начать готовиться к остальному :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#30 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:40

подольше погулять по колено в грязи среди полуразвалившихся бараков

Ну, если ты про остатки лагерей и железной дороги (стройка 503), то это ты зря... Это прямо-таки эксклюзивная экскурсия. Туда ведь просто своим ходом не попадешь... На ТЛ кстати этой остановки нет.


Нет, это я вообще о большей части побережья Енисея. А что касается данного конкретного объекта, то он, безусловно, очень интересен, но прибавки в 80 тысяч к билету на транспортную линию даже он, по моему мнению, не стоит

#31 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:15

Идея путешествия по Енисею очень интересна и если бы здесь, на портале, организовалась группка желающих туда поехать грядущим летом, то было бы просто здорово! Со своей стороны я готов всячески помочь как в организационом, так в бытовом, "навигационном" и маршрутном плане.

Мы с ребятами ездили прошедшим летом по Енисею - я писал большой и подробный рассказ с картинками на форуме.

Вот ссылка на этот рассказ:
http://www.infoflotf...showtopic=22279

Изображение

Ещё раз по поводу вариантов:

"Транспортный" вариант получается относительно недорогим. Например, Красноярск - Дудинка - Красноярск (9 дней - 4 дня туда и 5 дней обратно) в первом классе обойдётся примерно в 20 тысяч рублей, а более дешёвые каюты и того меньше. Слетать Москва - Красноярск - Москва сейчас можно за 12 тысяч, так что общая стоимость "транспортной" поездки с учётом перелёта и питания составит первым классом - 40 тысяч рублей, а, если брать более дешёвые каюты, то при желании можно уложиться и в "тридцатку". При этом рейс можно подобрать совершенно любой - с июня по октябрь.

Чисто "Круизных" вариантов (которые осуществляются на тех же 588-х теплоходах) как правило бывает совсем немного (так, в прошлом году был всего один рейс в навигацию, в августе), эти варианты на порядок более дорогие, зато стоянки имеют большую продолжительность, есть некая развлекательная программа, зелёные стоянки и прочие, именно круизные прелести.

Кстати, в последние годы всё более и более практикуется подсадка туристических групп (в том числе, в большом количестве и иностранных) на обычные "транспортные" рейсы.

На мой взгляд, с точки зрения познания маршрута и Енисея, "транспортный" вариант в целом не уступает туристическому - чуть более короткие стоянки на пути с лихвой компенсируются впечатлениями от познания реки и жизни края действительно "изнутри."

Вот, например, такого аттракциона с подсадкой на ходу. :D
Изображение

Изображение

По крайней мере после прошлогоднего путешествия по Енисею в транспортном варианте я твёрдо могу сказать (и, думаю, попутчики согласятся), что мы увидели и полностью познали, "прочувствовали", эту удивительную реку, посмотрели практически все интересные места (ну, кроме, разве что действительно музея 503-й стройки в Ермаково).
Хотя теперь, для сравнения, не отказался бы пройти Енисей и в туристическом варианте. :)

Насчёт бытовых и прочих условий, что в туристическом, что в транспортном варианте они в целом одинаковы (кстати, в прошлом году на енисейском "Чкалове" было просто изумительное, ресторанного уровня, питание!)

===========================================================
Что же касается организации поездки и появления точных дат рейсов, то расписание Енисейской ТЛ утверждается не раньше начала апреля. В середине апреля обычно публикуются цены и тогда уже можно конкретно бронировать рейсы.

Организация самого путешествия по Енисею в "транспортном" варианте предельно проста:

1) Звоните в конце марта - начале апреля в Красноярск, в организующее енисейскую линию ОАО "Пассажиррчетранс" по телефону 8(3912) 59-19-24, узнаёте расписание и выбираете рейс и теплоход

2) Отправляете по электронной почте на адрес prt@krsn.ru заявку с указанием рейса, категории кают и списка туристов

3) Получаете по электронной почте ответ с подтверждением брони и счётом, который оплачиваете в любом отделении "Сбербанка"

4) Ждёте лета и с хорошим настроением летите (едете) в Красноярск, забираете билеты на речном вокзале и отправляетесь в путешествие. :D

Вот и всё! По сути дела поездка организуется посредством одного звонка, одного письма на e-mail и одного банковского перевода! Так что разговоры, что попасть в путешествие по Енисею сложно, не более, чем миф. :D

Что же касается "туристического" варианта, то расписание и цены на него появляются обычно тоже где-то по весне, поскольку круиз по датам увязывается с расписанием транспортной линии, на которой в оставшуюся, большую, часть навигации работает теплоход. Круиз по Енисею, в отличие от ТЛ, можно приобрести в обычном московском турагентстве, специализирующемся на теплоходах.
==========================================

С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы по Енисею, и, если на форуме организуется группа желающих поехать туда, то готов помочь с организационными вопросами поездки, если таковые, конечно, возникнут. :D

А Енисей - просто бесподобен, уж поверьте! :rolleyes:

#32 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:29

Андрей спасибо большое за информацию.....однако поздновато они цены объявляют :D ....интересно, а можно бронировать до появления цен, чтоб гарантировано досталась одноместка?....

Дим, какой ты "горячий" :D .....у меня предложение, давай не будем обсуждать степень "безумности", а исключительно делиться впечатлениями после :D ...идет?

#33 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:41

Дим, какой ты "горячий" :D .....у меня предложение, давай не будем обсуждать степень "безумности", а исключительно делиться впечатлениями после :D ...идет?

Есть немного)) Да за ради Бога) Всё равно всё уже по полкам разложили и каждый форумчанин может сделать теперь осознанный выбор:D

#34 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:47

меня вот уже "напряг" массовик в костюме Буратино :D ....знать и там будем те же песни петь что на Лене..... :D ....однако... :D

#35 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:48

Ну что же, пожалуй я+1 с вами :D .
Мой вариант такой - вылет из Москвы 11-12 июня-Красноярск-теплоход-Красноярск-поездом в Байкальск(Листвянка как вариант, но нет прямого поезда) там 3-4 дня, в Москву 25-26 июня из Иркутска. Приблизительно так :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#36 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:53

А я в конце июля собираюсь...

#37 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:00

Эх, была и у нас мысль, и тоже в июне... но слишком многое запланировано "до". Не будем торопить события.

#38 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:02

А я в конце июля собираюсь...


Крайне трудно уложиться в остаток отпуска, а тут 3 выходных будет в июне
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#39 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:05

интересно, а можно бронировать до появления цен, чтоб гарантировано досталась одноместка?....

В прошлом году расписание появилось 7 апреля, цены официально должны были дать 21 апреля, но фактически бронь наших кают была подтверждена чуть ранее официального начала продаж - 16 апреля.

Если направлять бронь в первые дни продаж или даже на пару дней ранее официального начала продажи билетов, то проблем с необходимой каютой не будет (а одноместок на "Чкалове" и "Матросове" соответственно 15 и 12 кают) - более того, если есть желание, то вполне возможно забронировать даже люкс (которых на теплоходе всего два). Впрочем, особо тянуть тоже не стоит, так что наиболее рациональный вариант - бронировать каюты в первые дни продаж.

А в принципе я бы посоветовал первый звонок сделать где-нибудь во второй половине марта, чтобы просто "разведать обстановку", потом позвонить в апреле, узнать расписание, а далее уже бронировать.

#40 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:08

А я в конце июля собираюсь...


Крайне трудно уложиться в остаток отпуска, а тут 3 выходных будет в июне


Ну да, тут уж каждый как ему удобнее подгадывает. Благо, рейсов хоть отбавляй




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования