Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Енисей-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#1 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:00

Друзья!

Как и многие, думаю, на этом форуме, я был восхищён рассказами энтузиастов, которые в уходящем году побывали на Енисее...

И, похоже, я не один мечтаю попасть на Енисей грядущим летом :D

Вношу вполне очевидное предложение - энтузиасты-инфофлотовцы, давайте объединимся!
Ведь если компания хорошая - всё можно сделать! <_<

А наши "первопроходцы", думаю, с удовольствием поделятся здесь опытом этого года.

Кто с нами на Енисей? :)

#2 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:51

"с нами" -это с кем? :D ( в смысле- вас уже много? <_< )....с нетерпением жду цен на будущий год по Енисею....интересует НЕ ТЛ ... :)

#3 lecha.ladoga@mail.ru

lecha.ladoga@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:03

Очень жду цены,но только круиз! :rolleyes:
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131
Изображение

#4 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:21

Не так давно эта тема обсуждалась на соседнем ресурсе. Обсуждалась и разница в ценах между ТЛ и круизом. Она колоссальна. Примерно в 5 раз. Причем теплоход фактически один и тот же....А выкладывать дополнительно тысяч 80 за то, чтоб послушать на берегу ансамбль ненецкой песни и пляски, подольше погулять по колено в грязи среди полуразвалившихся бараков таёжных посёлков и посетить краеведческий музей в одном из них я считаю безумием. Я иду по стопам Урицка, на транспортной линии!

#5 lecha.ladoga@mail.ru

lecha.ladoga@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:36

Не подольше,а вообще погулять,а не сидеть 13 дней на теплоходе безвылазно.Вас никто на мотоботе на берег вывозить не будет :rolleyes: А любоваться берегами две неделе не очень интересно!И на Енисей каждый год ездить не будешь,так что лучше один раз и за 80.
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131
Изображение

#6 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:36

Не так давно эта тема обсуждалась на соседнем ресурсе. Обсуждалась и разница в ценах между ТЛ и круизом. Она колоссальна. Примерно в 5 раз. Причем теплоход фактически один и тот же....А выкладывать дополнительно тысяч 80 за то, чтоб послушать на берегу ансамбль ненецкой песни и пляски, подольше погулять по колено в грязи среди полуразвалившихся бараков таёжных посёлков и посетить краеведческий музей в одном из них я считаю безумием. Я иду по стопам Урицка, на транспортной линии!


Дмитрий, целиком и полностью поддерживаю!

Более того, подумываю над вариантом "туда-обратно"... Ибо есть желание в принципе пользоваться только наземным траспортом :rolleyes:

Вобщем-то я думал собрать компанию именно для "транспортного" варианта.

#7 lecha.ladoga@mail.ru

lecha.ladoga@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:39

Не так давно эта тема обсуждалась на соседнем ресурсе. Обсуждалась и разница в ценах между ТЛ и круизом. Она колоссальна. Примерно в 5 раз. Причем теплоход фактически один и тот же....А выкладывать дополнительно тысяч 80 за то, чтоб послушать на берегу ансамбль ненецкой песни и пляски, подольше погулять по колено в грязи среди полуразвалившихся бараков таёжных посёлков и посетить краеведческий музей в одном из них я считаю безумием. Я иду по стопам Урицка, на транспортной линии!


Дмитрий, целиком и полностью поддерживаю!

Более того, подумываю над вариантом "туда-обратно"... Ибо есть желание в принципе пользоваться только наземным траспортом -_-

Значит мы не с вами! :rolleyes:
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131
Изображение

#8 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:44

Не так давно эта тема обсуждалась на соседнем ресурсе. Обсуждалась и разница в ценах между ТЛ и круизом. Она колоссальна. Примерно в 5 раз. Причем теплоход фактически один и тот же....А выкладывать дополнительно тысяч 80 за то, чтоб послушать на берегу ансамбль ненецкой песни и пляски, подольше погулять по колено в грязи среди полуразвалившихся бараков таёжных посёлков и посетить краеведческий музей в одном из них я считаю безумием. Я иду по стопам Урицка, на транспортной линии!


Дмитрий, целиком и полностью поддерживаю!

Более того, подумываю над вариантом "туда-обратно"... Ибо есть желание в принципе пользоваться только наземным траспортом -_-

Значит мы не свами! :rolleyes:


Естественно не с нами. Мы не из тех, кто за погулять (тем более по необустроенному для прогулок месту) вышвыривают широким жестом 80 тысяч рублей.

#9 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:48

Не так давно эта тема обсуждалась на соседнем ресурсе. Обсуждалась и разница в ценах между ТЛ и круизом. Она колоссальна. Примерно в 5 раз. Причем теплоход фактически один и тот же....А выкладывать дополнительно тысяч 80 за то, чтоб послушать на берегу ансамбль ненецкой песни и пляски, подольше погулять по колено в грязи среди полуразвалившихся бараков таёжных посёлков и посетить краеведческий музей в одном из них я считаю безумием. Я иду по стопам Урицка, на транспортной линии!

Абсолютно верно подмечено. Мы их не печатаем, чтоб выбрасывать не пойми за что :rolleyes: В принципе, такая мысль есть, но не уверен, что на следующий год. Все равно мероприятие довольно дорогое, мин. тыщ 40, поэтому подумываю объединить его с поездкой на Байкал, раз уж в Сибирь...... Ехать на поезде из Красноярска недалеко относительно, 20-30 часов.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#10 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:49

Если у меня возникнет непреодолимое желание покормить гнуса и клещей в тайге, я направлюсь туда на прогулку с палаткой за подешевле. Кстати, Урицк безвылазно не сидел. На тот же Туруханск целых 3 часа было!

#11 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:49

Значит мы не с вами! :rolleyes:


Ну что ж... Нормально. У всех ведь разные предпочтения. Зато если у Вас сложится сходить в "круизный" вариант - будет возможность потом здесь обсудить и сравнить -_-

А пока, правда, чтобы не дезориентировать людей, добавлю в заголовок пояснение...

#12 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:51

Если у меня возникнет непреодолимое желание покормить гнуса и клещей в тайге, я направлюсь туда на прогулку с палаткой за подешевле.


:rolleyes: -_- <_<


Дим, ну вот нас уже как минимум двое тут. Но до меня дошли сведения, что есть и ещё желающие именно попасть именно в "транспортный круиз"... :rolleyes:

#13 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:54

Все равно мероприятие довольно дорогое, мин. тыщ 40, поэтому подумываю объединить его с поездкой на Байкал, раз уж в Сибирь...... Ехать на поезде из Красноярска недалеко относительно, 20-30 часов.


Антон, в трюме по предварительным рассчетом тыщ в 20 можем уложиться

#14 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:55

Если у меня возникнет непреодолимое желание покормить гнуса и клещей в тайге, я направлюсь туда на прогулку с палаткой за подешевле.


:rolleyes: -_- <_<


Дим, ну вот нас уже как минимум двое тут. Но до меня дошли сведения, что есть и ещё желающие именно попасть именно в "транспортный круиз"... :rolleyes:


Есть) Нас там собирается уже довольно много, присоединяйся))

#15 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:57

Я в трюме не езжу, раз попробовал Ярославль-Москва, больше не хочу, окно - это святое :rolleyes: Люблю посидеть в каюте -_-
Но все же хочется, если ехать, еще и на Байкал, что там, одну ночь на поезде...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#16 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:59

Могу сравнивать эти два вида путешествия: ТЛ по Лене Осетрово - Якутск и круиз по Енисею Красноярск - Дудинка - Красноярск. Красиво и там, и там. Но остальные впечатления и не сравнить. Круиз дает гораздо более полное и осмысленное представление о маршруте, позволяет посетить гораздо больше интересных мест, в том числе диких мест, чем ТЛ. Поэтому при прочих равных я бы рекомендовал именно круиз. Но с другой стороны цена на круиз по Енисею действительно очень высокая...
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#17 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:01

Я в трюме не езжу, раз попробовал Ярославль-Москва, больше не хочу, окно - это святое :rolleyes: Люблю посидеть в каюте -_-
Но все же хочется, если ехать, еще и на Байкал, что там, одну ночь на поезде...

Со святым окном по тем прикидкам в 30 можно уложиться, если не люксовать <_<

#18 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:03

Есть) Нас там собирается уже довольно много, присоединяйся))


В том-то и дело... Что не "вписываюсь" я в компанию "там". Скорее вообще один поехал бы... :rolleyes:

#19 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:04

Но с другой стороны цена на круиз по Енисею действительно очень высокая...


Саш, это и есть в данном случае камень преткновения. О достоинствах круиза никто не спорит, но с такой разницей и за такую цену на том же транспортном теплоходе...

#20 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:06

Я в трюме не езжу, раз попробовал Ярославль-Москва, больше не хочу, окно - это святое :rolleyes: Люблю посидеть в каюте -_-
Но все же хочется, если ехать, еще и на Байкал, что там, одну ночь на поезде...

Со святым окном по тем прикидкам в 30 можно уложиться, если не люксовать :rolleyes:


Есть, конечно, над чем подумать, время есть, тем более.... С другой стороны, от отпуска, учитывая "Куйбышева", останется дней 10....Можно, правда, отгулов пяток накопить, 3 уже есть <_<
В принципе..можно подумать, но вариант предлагаю - Красноярск-теплоход-Байкал....с общим временем примерно 2 недели.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования