Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Зачем плыть ночью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:08

На теплоходе приятно посидеть на палубе, с плеером в ушах, на свежем воздухе, осматривая окрестности....(Мне только это и нужно). А монитор - по опредению только в каюте...Да и свежий воздух....
Так что не, монитор не замена....

Кстати, ночные стоянки еще с другой стороны хороши - не все могут спать под шум мотора (а где его нет, хоть какой-нибудь шум, да будет)....Как минимум при шлюзовании точно...
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#22 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:39

хоть какой-нибудь шум, да будет)....Как минимум при шлюзовании точно...


А вот здесь позвольте с вами не согласиться!!!

Шум зависит минимум от трех факторов:
1. Профессинализм команды;
2. Место расположения вашей каюты на теплоходе;
3. Ваше восприятие соответствующих шумов (чувствительность, что ли)

На четырехдеках обычно при нахождении в каюте но носу теплохода шумов не слышно вообще и не ощущается, идет теплоход или стоит (конечно, при нормальной работе команды на швартовках).

#23 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:53

не все могут спать под шум мотора


Самый сильный шум (именно шум, а не вибрация) происходит от генераторов, а не ходовых двигателей.
Изображение
Изображение
Изображение

#24 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 18:49

На теплоходе приятно посидеть на палубе, с плеером в ушах, на свежем воздухе, осматривая окрестности....(Мне только это и нужно). А монитор - по опредению только в каюте...Да и свежий воздух....
Так что не, монитор не замена....

Ну, вот видите: всё начинается с наушников :).
На глаза очки - телевизоры (недорогое удовольствие), вентилятор гонит речной воздух, благодать. :)
Главное - экономия топлива какая при этом. И никакой вибрации и шума.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#25 Александр-р

Александр-р

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15-Май 08
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 06:53

Откуда экономия? ДГ всеравно гонять и не важно, что потребления мало, топливо съест примерно также.
Есть еще автономность плавания, если в реку не лить, то тоже сточные воды надо кудато девать.
И экономически не выгодно, как было замечено выше, всех надо кормить)))).

#26 travellier

travellier

    Любитель

  • Banned
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 08
  • Город:ХМАО

Отправлено 05 Январь 2015 - 07:18

На теплоходе приятно посидеть на палубе, с плеером в ушах, на свежем воздухе, осматривая окрестности....(Мне только это и нужно). А монитор - по опредению только в каюте...Да и свежий воздух....
Так что не, монитор не замена....

Кстати, ночные стоянки еще с другой стороны хороши - не все могут спать под шум мотора (а где его нет, хоть какой-нибудь шум, да будет)....Как минимум при шлюзовании точно...


Это кто же спит на ночных стоянках в городах? Все нормальные туристы пойдут в поход по местным злачным местам. Ну а днем, во время плавания вдоль живописных берегов, все будут или дрыхнуть после бессонной ночи, или маяться с похмура

#27 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:14

Невозможно объять необъятное ( т.е. увидеть всё). Пусть себе теплоходы плывут ночью, а мы будем немного спать под убаюкивающий шум моторов.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#28 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:41

Это кто же спит на ночных стоянках в городах? Все нормальные туристы пойдут в поход по местным злачным местам. Ну а днем, во время плавания вдоль живописных берегов, все будут или дрыхнуть после бессонной ночи, или маяться с похмура


Я, например, часто дрых во время стоянок в городах. Для меня был важнее теплоход, причем до ночи включительно и иногда раннее утро (т.н. "ранние птахи" - это я), так вот , чтобы быть "ранними" и "поздними" птахами, надо иногда жертвовать стоянками ради сна, к тому же, если стоянка - исхоженный 100 раз город. И кстати, на стоянках тоже спится замечательно! Никто под окнами на палубе не гремит и не фонит, басом рассуждая о политике и экономике, сидя на прикрученной скамейке аккурат перед окном..

#29 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:09

Изображение

Для меня был важнее теплоход, причем до ночи включительно и иногда раннее утро (т.н. "ранние птахи" - это я)...Никто под окнами на палубе не гремит и не фонит, басом рассуждая о политике и экономике, сидя на прикрученной скамейке аккурат перед окном..

Аналогично. Причем рассуждает о политике с невероятным апломбом из области , " вот если бы я был президентом"!
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#30 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:06

Изображение

Для меня был важнее теплоход, причем до ночи включительно и иногда раннее утро (т.н. "ранние птахи" - это я)...Никто под окнами на палубе не гремит и не фонит, басом рассуждая о политике и экономике, сидя на прикрученной скамейке аккурат перед окном..



Аналогично. Причем рассуждает о политике с невероятным апломбом из области , " вот если бы я был президентом"!




Да. Причем тональность некоторых ораторов какая-то особенная - она низкочастотная и проникает во все щели! Собеседников рассуждалкина не слышно - им и слова не дают и баритон Знайки всё перекрывает!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100