Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поход на т/х "Ф. Абрамов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 devuchka na vahte

devuchka na vahte

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:45

Экскурсия была чудесной!
Надеюсь, мы не очень всем мешали.
Предложение Инфофлоту - новогоднюю экскурсию-сюрприз устроить на Ф.Абрамове. Можно даже и автобусы не заказывать :D
[/quote]

Согласна на все сто,особенно про Н.Г., если теплоход будет ещё здесь.
А вообще беспокойство,что мы мешали, излишне, по моему нас ждали, как желанных гостей :).
А всё началось с 1979 года
Москва-Астрахань-Москва-1979
Москва-Астрахань-Москва-1982
Москва-Ленинград-Москва-1984-1987
Москва-Астрахань-Москва-1985-2002
Москва-Ленинград-Москва-1987
Ростов-Москва-1989
Москва-Астрахань-Москва-1989
Москва-Астрахань-Москва-1991
Москва-Кострома-Ленинград-Москва-1992-1996
Москва-Астрахань Москва-1993
Москва-С.Петербург-Кострома-Москва-1994-1995
Москва-Тверь-2002
Москва-Астрахань-Москва-2002

#102 Vitosha

Vitosha

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:00

И я хочу поблагодарить за возможность посетить т/х "Ф.Абрамов". Правда мы с подругой присоединились ко всем только на палубе, но, к счастью не опоздали к началу "заседания":D. Спасибо Николаю Николаевичу за гостеприимство, проведенную экскурсию, интересный рассказ!!
Очень хочется верить, что это не последний раз...
Успехов вам, Николай Николаевич!

#103 Сизовс

Сизовс

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 08

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:45

И я хочу поблагодарить за возможность посетить т/х "Ф.Абрамов". Правда мы с подругой присоединились ко всем только на палубе, но, к счастью не опоздали к началу "заседания":D. Спасибо Николаю Николаевичу за гостеприимство, проведенную экскурсию, интересный рассказ!!
Очень хочется верить, что это не последний раз...
Успехов вам, Николай Николаевич!

Отличные фото,спасибо всем фотографам. Сохранность теплохода потрясла,СПАСИБО ОГРОМНОЕ тем кто сохранил. Северяне молодцы,5 баллов, такого не бывает,вообще создалось впечатление,что теплоход вот-вот отправится в рейс.

#104 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 12:07

От себя и супруги

хочу поблагодарить за возможность посетить т/х "Ф.Абрамов". Спасибо Николаю Николаевичу за гостеприимство, проведенную экскурсию, интересный рассказ!!


По самому т/х наибольшее впечатление(кроме общей сохранности) произвели "Салон сидячих мест"
Изображение
и 6-8 местные каюты на нижней, более похожие на кубрики боевых кораблей.
Изображение

Фотоальбом теплохода "Федор Абрамов" 305 пр.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#105 Николай Баженов

Николай Баженов

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:46

Друзья мои! От всей души хочу вас поблагодарить за то, что все вы проявляете любовь и живой интерес к пассажирскому флоту. Мне и моим коллегам приятно читать не только добрые слова, высказанные в наш адрес, но также - чувствовать вашу заботу о судьбе кораблей, доставляющих удовольствие массовому туристу и, безусловно, представляющих историческую ценность. Ещё сравнительно недавно по Волге ходили колёсные пароходы, которые сегодня остались лишь в памяти старшего поколения. Сегодня мы с вами обязаны сделать всё от нас зависящее для сохранения (не только в памяти) замечательных теплоходов, созданных мастерами судостроения в середине прошлого века. В этом смысле т/х "Ф.Абрамов" и ему подобные, с моей точки зрения, являются памятниками архитектуры и, одновременно, способны приносить доходы судовладельцам и туроператорам. А то, что на "ретро" флот будет спрос со стороны любителей речных путешествий, лично у меня, как и у большинства из вас, не вызывает сомнения! Всегда считал, что самая лучшая реклама - это добрая слава. В этом смысле наша встреча на борту "Ф.Абрамова", наверняка, сыграла положительную роль в дальнейшей судьбе теплохода. Я искренне проникся уважением к форуму. Убеждён, что его авторы делают великое дело, объединяя любителей и профессионалов в некую общину единомышленников. За это им низкий поклон, а ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

P.S. Моё предчувствие, что со многими из вас мы встретимся на борту т/х "Фёдор Абрамов", меня не обмануло. Было приятно отвечать на ваши вопросы, проникнутые удивительной доброжелательностью. Вы не представляете, какой дали стимул и новый прилив энергии. В результате появилась уверенность, что мы с вами отправимся ещё не в один рейс по Волге и другим рекам на этом замечательном теплоходе!

#106 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:09

Когда навигация заканчивается официально???
А здорово бы встретиться на закрытие навигации, где-нибудь, например на "Абрамове", если его никуда не угонят. Не будет ли это слишком обременительно для владельца и Николая Николаевича? Вот вопрос. А ведь первая встреча была великолепная, может, повторить?

По-моему, во второй декаде ноября. Здесь есть люди, которых ночью разбуди - скажут :D
Ваше предложение мне очень нравится, ибо на первую встречу попасть не мог - надо было выкопать картошку, закопанную весной :D

#107 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 752 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 07:40

Имеется ввиду Ф. Абрамов? Представляете, 10 ноября, первые морозы, зачищенный, холодный, безжизненный теплоход, со слитыми системами и замазанными окнами. Здорово?

#108 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:43

Имеется ввиду Ф. Абрамов? Преставляете, 10 ноября, первые морозы, зачищенный, холодный, безжизненный теплоход, со слитыми системами и замазанными окнами. Здорово?

Я только предложила,в первую очередь надо спросить у владельца и капитана,а потом пусть народ соглашается или нет.
А по поводу зачищенного теплохода,это не так страшно... Может быть, будет народу и интересно посмотреть, как зимуют суда (для тех кто не видел).

Я думаю, Алексей прав. Собираться для общения надо там, где удобно общаться будет всем (просторный бар, кофе). Людей-то может прийти под сотню.
Но это во-вторых. А во-первых, я бы, действительно, не стал злоупотреблять добротой и временем хозяев и экипажа "Абрамова".
Мы лучше сами пригласим их в гости на закрытие навигации и (или) зимнюю встречу. К Николаю Николаевичу осталось ещё много вопросов.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#109 devuchka na vahte

devuchka na vahte

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:50

Я думаю, Алексей прав. Собираться для общения надо там, где удобно общаться будет всем (просторный бар, кофе). Людей-то может прийти под сотню.
Но это во-вторых. А во-первых, я бы, действительно, не стал злоупотреблять добротой и временем хозяев и экипажа "Абрамова".
Мы лучше сами пригласим их в гости на закрытие навигации и (или) зимнюю встречу. К Николаю Николаевичу осталось ещё много вопросов.
[/quote]
Да согласна,это наверное хороший вариант,пригласить их в гости,так сказать "олаверды".
А всё началось с 1979 года
Москва-Астрахань-Москва-1979
Москва-Астрахань-Москва-1982
Москва-Ленинград-Москва-1984-1987
Москва-Астрахань-Москва-1985-2002
Москва-Ленинград-Москва-1987
Ростов-Москва-1989
Москва-Астрахань-Москва-1989
Москва-Астрахань-Москва-1991
Москва-Кострома-Ленинград-Москва-1992-1996
Москва-Астрахань Москва-1993
Москва-С.Петербург-Кострома-Москва-1994-1995
Москва-Тверь-2002
Москва-Астрахань-Москва-2002

#110 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:49

переделали 8-местки в трюме в шестиместные :wub: е.думаем днями за места общего пользования взяться. Рабочие обещают что и выглядеть будет винтажно,и удобно будет как в хорошем отеле :ph34r:

#111 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:10

переделали 8-местки в трюме в шестиместные :wub: е.думаем днями за места общего пользования взяться. Рабочие обещают что и выглядеть будет винтажно,и удобно будет как в хорошем отеле :ph34r:


Лучше один раз увидеть, чем много раз услышать, фото теплохода внутри есть?
Погодите, т.е. Вы тем самым хотите сказать, что на теплоходе больше не осталось 8-ми местных кают, Вы только об этом Евгению Блохину не говорите, я так поняла, что он именно на эту каюту и рассчитывал и ни в какой другой ехать и не думал, мдаааа, значит фото 8-ми местных кают теперь раритет.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#112 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:11

переделали 8-местки в трюме в шестиместные :wub: е.думаем днями за места общего пользования взяться. Рабочие обещают что и выглядеть будет винтажно,и удобно будет как в хорошем отеле :ph34r:


Лучше один раз увидеть, чем много раз услышать, фото теплохода внутри есть?
Погодите, т.е. Вы тем самым хотите сказать, что на теплоходе больше не осталось 8-ми местных кают, Вы только об этом Евгению Блохину не говорите, я так поняла, что он именно на эту каюту и рассчитывал и ни в какой другой ехать и не думал, мдаааа, значит фото 8-ми местных кают теперь раритет.

если помните в 8местках не было приличного гардероба,сянли две шконки и поставим эти самые гардеробы,и больше ничего менять не будем.... упаси бог г-н Блохин обидиться :)

#113 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 05 Февраль 2009 - 08:09

переделали 8-местки в трюме в шестиместные :) е.думаем днями за места общего пользования взяться. Рабочие обещают что и выглядеть будет винтажно,и удобно будет как в хорошем отеле :)


Лучше один раз увидеть, чем много раз услышать, фото теплохода внутри есть?
Погодите, т.е. Вы тем самым хотите сказать, что на теплоходе больше не осталось 8-ми местных кают, Вы только об этом Евгению Блохину не говорите, я так поняла, что он именно на эту каюту и рассчитывал и ни в какой другой ехать и не думал, мдаааа, значит фото 8-ми местных кают теперь раритет.

если помните в 8местках не было приличного гардероба,сянли две шконки и поставим эти самые гардеробы,и больше ничего менять не будем.... упаси бог г-н Блохин обидиться :)

фоток нет,днями сделаем и на сайте абрмова разместим

#114 В.В.

В.В.

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 07
  • Город:Черноголовка

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:46

Товарищи а сейчас возможно посетить энтот теплоход?
Всё хорошее,когда-нибудь заканчиваеться.......
Очаровнный странник сентябрь 2006 М-СпБ-М.
Кабаргин май-июнь 2007 НН-Петрозаводск-СпБ.
Очарованный странник сентябрь 2007 М-СпБ-М.
Башкортостан на майские.
Салават Юлаев Перегон из Уфы.
Щорс в сентябре М-Тверь-М
Иду на Щорсе на майские
Крылов с 18 мая

#115 Яхта

Яхта

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 08

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:57

Товарищи а сейчас возможно посетить энтот теплоход?

Скорее всего, можно. Он стоит у пр. 4 на Северном. Другое дело, что зимой он не так привлекателен, и к тому же администрация вокзала, под охраной которой - все суда, не приветствует появление посторонних на любом теплоходе.

#116 saygon3

saygon3

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 08
  • Город:Весьегонск, Центр. Zelenograd

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:20

Товарищи а сейчас возможно посетить энтот теплоход?

Скорее всего, можно. Он стоит у пр. 4 на Северном. Другое дело, что зимой он не так привлекателен, и к тому же администрация вокзала, под охраной которой - все суда, не приветствует появление посторонних на любом теплоходе.

А если мини экскурсию провести?

#117 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:46

Товарищи а сейчас возможно посетить энтот теплоход?

Скорее всего, можно. Он стоит у пр. 4 на Северном. Другое дело, что зимой он не так привлекателен, и к тому же администрация вокзала, под охраной которой - все суда, не приветствует появление посторонних на любом теплоходе.

А если мини экскурсию провести?

Можно,но лучше чуть позже ,когда потеплее будет

#118 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 06 Февраль 2009 - 00:25

если помните в 8местках не было приличного гардероба,сянли две шконки и поставим эти самые гардеробы,и больше ничего менять не будем.... упаси бог г-н Блохин обидиться :)

А вот у меня и так нет приличного гардероба. Так что остаётся погрустить о выкинутых шконках :)
И кто этого г-на Блохина знает... вдруг действительно он "обидиться" :D

#119 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 06 Февраль 2009 - 08:54

если помните в 8местках не было приличного гардероба,сянли две шконки и поставим эти самые гардеробы,и больше ничего менять не будем.... упаси бог г-н Блохин обидиться :)

А вот у меня и так нет приличного гардероба. Так что остаётся погрустить о выкинутых шконках :)
И кто этого г-на Блохина знает... вдруг действительно он "обидиться" :D

Снятые шконки на время переместили в трюм.юно если Вам нужна 8 местка,то..... клиент всегда прав ,установим на место :)

#120 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2009 - 09:28

Товарищи а сейчас возможно посетить энтот теплоход?

Скорее всего, можно. Он стоит у пр. 4 на Северном. Другое дело, что зимой он не так привлекателен, и к тому же администрация вокзала, под охраной которой - все суда, не приветствует появление посторонних на любом теплоходе.

А если мини экскурсию провести?

Можно,но лучше чуть позже ,когда потеплее будет


Это хорошо. :D Подъеду с оптикой поснимаю теплоход изнутри. Если можно конечно.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования