Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Енисей 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:06

Класс! Какие же ребята молодцы, что выбрались на Енисей!

А я ваще тут живу, я тогда кто? :)

#22 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:08

Класс! Какие же ребята молодцы, что выбрались на Енисей!

А я ваще тут живу, я тогда кто? :)

Абориген! :)

#23 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:10

Лучший способ борьбы с клещами- частый осмотр себя и партнеров.. ну или дома сидеть :)
другое ничто не помогает!

Точно, осмотр периодический необходим. Поэтому желательно мужчинам ходить в подобные места с привлекательными девушками и наоборот. Взаимный осмотр отчень даже способствует... и стимулирует.... фигуру держать. :)

#24 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 26 Июнь 2008 - 20:23

Лучший способ борьбы с клещами- частый осмотр себя и партнеров.. ну или дома сидеть :)
другое ничто не помогает!

Точно, осмотр периодический необходим. Поэтому желательно мужчинам ходить в подобные места с привлекательными девушками и наоборот. Взаимный осмотр отчень даже способствует... и стимулирует.... фигуру держать. :)

немного офф :)
в Крыму заметил особенность практически всех тур-групп: впереди группы идет девушка в коротких шортах, топике, а за ней уже остальная группа. Соответственно она является собирательнецей всех клещей, и на первом же привале с нее все дружно :) их снимают- группа в безопасности! :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#25 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 27 Июнь 2008 - 07:36

Только что говорил с Андреем Урицком. Сидят в кафе г. Норильска. Пришли в Дудинку около часа ночи, слегка подштормило. Хорошо добрались из Дудинки, останавливались по дороге фотографировать и любоваться. Сегодня у них знакомство с городом. А завтра- все, домой.

#26 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2008 - 11:13

Вот и закончилось наше насыщенное событиями потрясающее путешествие. Полный впечатлений я уже вернулся в Москву. Ребята думаю как раз сейчас подлетают к Москве. Думаю, мы много еще Вам расскажем, каждый поделиться своими впечатлениями, ждет нас и как всегда интересный и подробный отчет Андрея Урицк.
Красив и могуч Енисей, контрастна природа Сибири, небывалая шырь, красивейшие горы, стремительность потока, Тайга, Тундра, завораживающие северные горизонты, суровые северные села и города, открытые и доброжелательные их обитатели... Невозможно объять необъятное.

Изображение
Заповедник Красноярские Столбы. Вид со Второго Столба на Саяны. Красота неописуемая, скажу я Вам.
Правда добраться до него хлопотно :) Пять км пешком в "горку" по живописнейшей тайге и потом еще надо проявить настойчивость в покорении хотя бы части этого столба... А потом еще дорога домой...

Изображение
Второй Столб со стороны


А вот собственно и Енисей, в районе потрясающего города Дивногорска
Здесь до самой ночи, у подножья горы, на набережной Енисея мы отлично провели время, обсуждая в том числе возможность смены места жительства: типа меняю квартиру в Москве на квартиру в Дивногорске! :D И кстати, скажу я Вам обмен был бы в пользу Дивногорска! :rolleyes: Очень красивый город!

Изображение

Изображение
Фото на память. Хочу особо поблагодарить Олега (Северный Гость) за очень теплый прием, за время проведенное вместе с нами. Без тебя мы не увидели бы и части всего что ты нам показал :)! СПАСИБО!

Ну а мы отправились в Дудинку...
с уважением, kitv

#27 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2008 - 11:31

Изображение
Енисейский Кряж

Изображение
Казачинский Порог

Изображение
Стремительное течении, скорость небывалая для судна, а вокруг шум от бурлящей воды...
Проходили в сплошной дождь, но мы героически выстояли на средней и шлюпочной палубе :rolleyes:

Изображение
Счастливые и мокрые....

Изображение
Погода как и природа менялась с такой же стремительностью как и само течение реки...

Изображение
Устье Ангары. На самом деле Ангара значительно шире Енисея в устье, складывается впечатление что это Енисей впадает в Ангару.
На фото Ангара - за энтузиастами.

Изображение
294 км от Красноярска и уже порт Лесосибирска. Древесина с Ангары и обеспечение Норильского комбината оборудованием и сырьем.

Изображение
20 км вдоль реки, из которых большая часть - это сам порт.
с уважением, kitv

#28 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 28 Июнь 2008 - 11:39

Побывать на Енисее - моя мечта, которую пока я исполнить не могу. :rolleyes: Спасибо за очень интересные фотографии!!!
kitv, есть ли фото знаменитых островов Кораблик и Барочка?
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#29 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2008 - 11:46

Здорово....
Ну, теперь есть у кого узнать как, что и почем...Буду думать на следующий год... :rolleyes:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#30 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2008 - 12:52

Изображение
Ярцево, если мне не изменяет память. Приход теплохода я так понимаю - это событие для поселка. Собираются поглазеть почти все.
Поскольку, теплоход стоит не долго (в нашем случае 20 минут, поскольку опаздывали на 4-5 часов), далеко не сбегаешь :rolleyes:...

Изображение
Незаменимые и очень колоритные таксисты, без них никуда особенно на стоянках, где нет причала. Происходит это примерно так: судно сбавляет ход, и к нему стремительно приближается до десяти (хотя мы видели и больше) моторок, с главной палубы по трапу, одни высаживаются другие наоборот садятся на теплоход. Иногда, особенно в низовьях Енисея, где разыгрываются шторма (как в нашем случае) - это дело бывает весьма экстремально.

Изображение
После Ворогово, встретился однотипный Александр Матросов. Вообще удалось увидеть все енисейские суда. Причем все стояли (за исключением Лермонтова) в Красноярске. Где то есть уникальный кадр - двух 588-х енисейских... Матросов параллельно с нами вышел из Красноярска с туристами, или с корпоративом каким-то, насколько я понял он шел до Осиновского порога, где находится Кораблик и Барочка :D
с уважением, kitv

#31 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2008 - 12:59

Изображение
Осиновский порог и Осиновские Щеки

Изображение
Потрясающе красивое место! Мы мотались с борта на борт непрерывно фотографируя. А в какой-то момент, пришло понимание, что не передаст фото всей красоты, - это надо видеть, это надо запомнить :rolleyes: Ну очень красиво...

Изображение
Вот собственно Кораблик и кусочек Барочки :D

Изображение
Барочка
с уважением, kitv

#32 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2008 - 13:12

Изображение
На теплоходе Валерий Чкалов, отсутствует (и никогда не стоял) кинозал. Очень комфортная солнечная палуба получается :rolleyes:
Надо отметить тот факт, что теплоход очень ухоженный. Ежегодно проходит частичную реконструкцию (в этом году серьезно перебрали движок), заметно бережное отношение команды, и пассажиров к судну! Очень приветливая, команда. Запросто можно общаться с кем угодно из команды, на вопрос обязательно поступит открытый ответ.

Изображение
А мы тем самым временем подошли к неменее красивому месту чем Осиновские Щеки - к поселку Бор.
Поселок расположен прямо напротив - впадения в Енисей Подкаменной Тунгуски. Очень живописный вид открывается с высоких холмов на которых расположен поселок.

Изображение
Например на теплоход
В где-то там в правом углу фото - мето впадения Подкаменной Тунгуски в Енисей.
Урицк Андрей, отказался даже от ужина, чтобы посмотреть Подкаменную Тунгуску, и показать Вам. Так что у него будет более отчетливые фото. :D

Изображение
И снова в путь, и снова потрясающий закат на Енисее

Изображение
который очень быстро превратился в рассвет... Заметно холодает. На север идем... :)
с уважением, kitv

#33 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 28 Июнь 2008 - 13:20

Вот собственно Кораблик и кусочек Барочки :rolleyes:

Спасибо! Очень-очень красиво! Как и все фотографии с Енисея. :D Захотелось вновь пересмотреть фильм "ЕНИСЕЙ - жизнь на великой реке".
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#34 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2008 - 18:36

Изображение
Василий Суриков очень спешил в Дудинку, чтобы успеть на полуфинал :rolleyes: Увы, не успел. А мы успели :rolleyes:

Изображение
Такси заказывали?

Изображение
Типичная таежная деревня

Изображение
Туруханск и его обитатели

Изображение
Грузо-погрузочные работы в Туруханске

Изображение
Туруханск произвел очень приятное впечатление, однако нам идти дальше на Север. Севодня ночью мы пересечем полярный круг, и впереди нас ждут полярные города Игарка и Дудинка.
с уважением, kitv

#35 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2008 - 19:09

Изображение
Панорама Игарки
Морские ворота Восточной Сибири, крупный порт, доступный для захода морских судов из Енисейского залива, бла-бла-бла...
Здесь вобщем-то всего десять месяцев в году зима, а потом лето-лето-лето...
Суровый я скажу Край. Суда конечно заходят морские мы даже видели одно из Мурманска, по пути... Но город произвел несколько удручающее впечатление, словно его спешно покидает население...

Изображение

Изображение
Хотя возможно все дело в том, что из-за ограниченности стоянки удалось побывать только на окраинах города...
Подождем неуловимого Андрея Урицк, который успел побывать в центре Игарки. (кстате, он даже нашел там гидросамолет)

Изображение
Видимо гаражный кооператив :rolleyes:

Изображение
Собственно Морской порт Игарки, ну и пристань речных пассажирских судов.

Ну а мы, идем дальше! Собственно впереди до Дудинки всего одно село - Потапово, да пару изб...
Изображение
Вот оно Потапово, и его обитатели. Подходим к селу, гудим, и со всех концов села к нам направляется десятка два полных моторок...
Пассажиры которых по очереди забираются к нам на борт...

Изображение
А тем временем край становиться все суровее, все чаще встречается снег, который скорее всего так и не растанет....

Изображение
Енисей все шире и шире. Если присмотреться то горизонт можно разделить на две части: Ближайший - это остров, дальний - это левый берег Енисея :rolleyes: Хочется напомнить, что это естественное, историческое русло реки! Поистине самая полноводная река в России!
с уважением, kitv

#36 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2008 - 19:22

Изображение
6403 км от Москвы, 2028 км от Красноярска, - финиш нашего удивительно интересного путешествия по Енисею, - Морской порт, и крупный город Крайнего Севера Восточной Сибири (42 тыщ. население) - город Дудинка.

Изображение
Мы покидаем гостеприимный Валерий Чкалов, выражая искреннюю благодарность экипажу, и направляемся в Норильск. Последнюю точку теперь уже сухопутного путешествия.

Изображение
с уважением, kitv

#37 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 28 Июнь 2008 - 19:52

Замечательный репортаж!!! Спасибо "kitv".

#38 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2008 - 22:01

Как же все это красиво. Действительно фотографией бывает и не передать всей красоты природы, но уже увиденные горы и закаты просто лишают дара речи. Ребята вы отважные молодцы, ждем от вас фотографий, информации и впечатлений.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#39 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2008 - 08:37

Однако, прежде чем уехать в Норильск, мы как следует проехали по Дудинке.
Ключевое предприятие города - это уникальный морской порт
Изображение

Изображение
На рейде порта стоят вот такие вот атомные "морковски" с портом приписки г. Мурманск
"Норильский никель" - насколько я понял, - это новейшее судно построенное только в этом году?

Изображение
"Юрий Аршеневский" и "Кисловодск" - размер познается в сравнении :P

Изображение
Дудинке оказывается уже 341 год :blink:

Изображение
Эпизод панорамы города - вечная мерзлота, увы, под землю коммуникации не уберешь...

Изображение
Да, не многолюдно... Но это и понятно, два часа ночи...
Впрочем и для тех, кто был шоу, которое мы собой представляли - событие запоминающееся: По городу ездит такси, из которого выскакивает три молодых человека и быстренько все вокруг фотографируют, суетятся, бегают, молча, потом садятся в такси и быстренько уезжают <_<.

Изображение
Дорога через тундру в Норильск, построена на вечной мерзлоте, и потому "дышит". Всего 84 километра но преодолеваются они часа за два минимум... А теперь практический совет для последователей :): Берегите голову, когда будете сидеть в такси на заднем сидении, - северные таксисты молчаливые но с юмором...

Изображение
Куда забрались...
с уважением, kitv

#40 Katerina

Katerina

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2008 - 11:50

Как красив Енисей, понятны ваши мысли про обмен квартиры :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования