Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Енисей 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2008 - 10:16

Вчера в 19 часов по московскому времени (23 часа по красноярскому) состоялся сеанс связи с группой энтузиастов, отправившихся в круиз на т/х "В. Чкалов" по Енисею от Красноярска до Дудинки.

Вылетели из Москвы вечером в пятницу, а в Красноярске оказались уже ранним субботним утром. Во время телефонного разговора с включенной конференц-связью слышал очень довольные голоса всех участников поездки. Энтузиаст Северный Гость встретился с нашей "троицей": Андрей Урицк, Андрей Б, kitv и провел замечательную экскурсию по Красноярску, Дивногорску, а также посетили Красноярскую ГЭС.

Во время нашего разговора энтузиасты находились в 10 метрах от Енисея, под сильным впечатлением от всего увиденного за этот день, эмоции зашкаливали и это было слышно по их голосам, компания у них сложилась отличная :2p:

Сегодня еще один "сухопутный" день, а завтра отправление в рейс!

#2 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2008 - 10:31

Удачного путешествия ребятам по одной из величайших рек планеты, теперь наши энтузиасты осваивают и реки Сибири. Отважному союзу форумчан попутного ветра, хорошей погоды, много фотографий, ждемс весточек.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#3 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2008 - 17:45

Андрей Урицк передает всему форуму привет и сообщает, что в Красноярске все замечательно, Енисей могуч, а у речного вокзала - "Чкалов" и "Матросов". Побывали на Столбах и на ГЭС, а также попили пиво в Дивногорске на набережной Енисея в компании Северного Гостя. :rolleyes:
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#4 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 22 Июнь 2008 - 18:46

Андрей Урицк передает всему форуму привет и сообщает, что в Красноярске все замечательно, Енисей могуч, а у речного вокзала - "Чкалов" и "Матросов". Побывали на Столбах и на ГЭС, а также попили пиво в Дивногорске на набережной Енисея в компании Северного Гостя. :)

Андрею тоже привет! :rolleyes:Андрей, СПК пофоткай!!! <_<
СПК-на века!!!

#5 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 22 Июнь 2008 - 19:34

Андрей!
Про реку Великую расскажи! :rolleyes: :) <_<
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#6 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 22 Июнь 2008 - 20:33

Хорошей погоды и впечатлений от могучей реки...

#7 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 23 Июнь 2008 - 04:18

Ну вот и отправлены на Север московские гости.
Совсем кратко пока так: встречены в субботу, провезены по Красноярску и окрестностям, подняты на подъемнике в Бобровом логу (дважды), отвезены в Дивногорск с посещением по пути смотровой на Слизнево. Набережная Дивногорска, ГЭС, судоподъемник, красноярское море. Завершилось все банкетом на набережной в городе Дивногорске. Было хорошо :wub:.
В воскресение вылазка на Столбы практичски на весь день (без меня, мне пришлось срочно весь день провести на работе). И сегодня в 7 утра ребята шли на Север.
Говорят, что очень довольны, и от Красноярска и окрестностей таких красот не ожидали. Доберутся до интернета,сами отпишут.
Ждем-с-с

#8 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2008 - 14:00

Андрей Урицк сообщает с борта, что прошли по Енисею уже около трехсот километров, два часа назад в жуткий ливень преодолели Казачинский порог, который их очень впечтлил. Скоро устье Ангары. Енисей необычайно красив, у путешественников все в порядке, настроение боевое.

------------------

Ребята совершают путешествие по транспортной линии Красноярск - Дудинка. Это очень красивый и интересный маршрут. На нем работали такие знаменитые енисейские суда, как "Иосиф Сталин", "Спартак", "Мария Ульянова". Маршрут переживал в своей истории разное: и перевозку тысяч заключенных в трюмах пароходов и барж, и многое другое. Из воспоминаний Ивана Антоновича Булавы, который работал в 1970-1974 гг. капитаном "В. Чкалова":

Первый пассажирский рейс навигации, как правило, выпоняли до Игарки с организованным набором рабочих на лесоперевалочный комбинат, в простонародье — вербованными. Это были люди со всей страны. Одним из них нужно было бежать из родных мест, другие только что вернулись из-за колючей проволоки, третьи — так называемые перекати поле. Среди них были действительно романтики, люди искренние, желающие хорошо заработать. Всем им выдавали по 15 — 20 рублей на руки, общий на всех билет. Их паспорта или справки оставались у старшего вербовщика — такой человек всегда размещался на речном вокзале.

После посадки и отхода теплохода в рейс между ними начинались баталии. На вахту вызывалась по тревоге подвахта, и начинались усмирительные мероприятия. Особо буйных закатывали в брезент, садили в цепной ящик, привязывали к мачте, связывали и складывали у фалыштрубы. В Енисейске наш теплоход встречал наряд милиции. Человек 10 — 15 снимали с борта судна со всевозможными «знаками различия» на лице, на голове. Бывали случаи, когда принимали уже трупы. Два — три часа шло следствие, и дальше рейс продолжался уже спокойно.


http://library.river...ulava/index.htm
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#9 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:26

Андрей Урицк, 17.22:

Прошли устье Ангары. Какая же одна здоровая! Енисей становится необъятным. Нас догоняет "Матросов" с круизными туристами. Неожиданность. :rolleyes: Впереди - Лесосибирск и Енисейск, а далее пойдут совсем глухие места. Начинаются проблемы с памятью на флешках - отснял три из пяти.

--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#10 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:54

Андрей Урицк, 20.45:

Подходим к Енисейску. В Лесосибирске бункеровались на пару с "Матросовым", после чего он ушел вперед. На "Чкалове" хороший ресторан и бар-буфет. :) Завтра на стоянках купим местную рыбу. Тут уже очень светлые ночи, но это только начало, ведь мы прошли лишь 400 км на север из 2000. А Енисей потрясающе хорош!

--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#11 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:08

интересно, до каких из 2000км с ними будет телефонная связь?
я-то думал, что хоть там этого не будет, однако..

Привет Вам, ребята! Оч-Оч жаль, что не удалось вырваться с Вами в этом году туда. Расчитываю на следующий!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#12 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 25 Июнь 2008 - 05:26

Вот пока только одно фото из Бобрового Лога.
Сегодня они уже в районе Туруханска должны бытьк вечеру, часам к 23 Московского.
Связь после Енисейска будет только вТуруханске, Игарке, Дудинке. Так что все хорошо, сутки-двое напрочь без телефона получаются.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _DSCN0175.jpg   192,03К   58 Количество загрузок:


#13 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 25 Июнь 2008 - 08:47

А вот еще местный колорит: :angry:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _DSCN0173.jpg   267,04К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSCN0187.jpg   115,06К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSCN0189.jpg   97,61К   43 Количество загрузок:


#14 somebody

somebody

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 04

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:12

Северный Гость
А вот кстати, вопрос по поводу клещей. :angry:
Некоторые пугают, что обязательно надо делать прививку, прежде чем ехать в ваши края... Насколько это серьёзно? :P
И делали ли оную прививку нынешние путешественники? :angry:
какое-то тело

#15 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:30

Северный Гость
А вот кстати, вопрос по поводу клещей. :angry:
Некоторые пугают, что обязательно надо делать прививку, прежде чем ехать в ваши края... Насколько это серьёзно? :P
И делали ли оную прививку нынешние путешественники? :angry:

А это смотря что вы тут у нас делать собираетесь- если как ребята- проскочить по основным живописным местам и далее на теплоход, то прививка и не нужна. Необходимый минимум мер безопасности- и вперед. А вот ежели собираетесь всерьез по тайге шарится в мае-июне, то прививка очень даже небесполезна.

#16 somebody

somebody

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 04

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:55

Северный Гость
Ага, спасибо.
Ключевое слово, как я понимаю, в мае-июне :angry:
Мы – если всё будет хорошо – собираемся в первых числах августа.
какое-то тело

#17 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:01

Андрей Урицк, 21.35:

Туруханск. Енисей необъятен. Иногда нет берегов. Час ночи. Взошло солнце. Скоро полярный круг. Красота!!! Вчера прошли Осиновскую систему. Потрясающе!

--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#18 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 26 Июнь 2008 - 05:33

Северный Гость
Ага, спасибо.
Ключевое слово, как я понимаю, в мае-июне :)
Мы – если всё будет хорошо – собираемся в первых числах августа.

Ключевое слово "всерьез" :)
Сезон клещевой начинается в марте-апреле, заканчивается с устойчивым снежным покровом, можно и в октябре поймать иксода. Все определяется как много проводишь время в потенциально опасном месте. А май-июнь просто самый пик, когда можно и в автобусе от дачника его поймать и в городе на газоне.

#19 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 26 Июнь 2008 - 06:05

Лучший способ борьбы с клещами- частый осмотр себя и партнеров.. ну или дома сидеть :)
другое ничто не помогает!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#20 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 06:51

Андрей Урицк, 21.35:

Туруханск. Енисей необъятен. Иногда нет берегов. Час ночи. Взошло солнце. Скоро полярный круг. Красота!!! Вчера прошли Осиновскую систему. Потрясающе!

Класс! Какие же ребята молодцы, что выбрались на Енисей!
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100