Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Енисей 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2008 - 11:56

Всем привет! :)
Вот и я с некоторым опозданием добрался до Интернета!

Путешествие вышло просто потрясающим - масса впечатлений! А Енисей... да, это Енисей, это надо видеть! :)

Огромное спасибо Серёге с Андреем за прекрасную компанию, и, конечно, Северному Гостю Олегу за встречу и замечательную экскурсию по Красноярску и окрестностям! Всё было супер! :rolleyes:

Я тоже вчера уже начал писать рассказ и потихоньку сортировать фотки. А вообще поездка получилась такой масштабной и всеобъемлющей, такой насыщенной и интересной, что написание рассказа займёт, я думаю, с неделю, ведь хочется подробно осветить абсолютно всё, что было в этом путешествии - рассказать и показать маршрут, поведать о самой енисейской ТЛ, показать теплоход "В.Чкалов", головное судно 588-го проекта.... Так что немного терпения. :rolleyes:

А вообще, мой совет всем энтузиастам - обязательно съездите по Енисею. Это потрясающе красиво, интересно, относительно недорого и не требует никаких сложностей в плане организации поездки.

#42 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 29 Июнь 2008 - 14:25

Андрей:

Много ли было среди пассажиров таких как Вы - туристов из Центральной России?
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#43 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 29 Июнь 2008 - 14:45

спасибо за фотки.классно,как бальзам на душу.сколько там уже не был,а сейчас смотрю и внутри прям всё переворачивается.хочу туда,но рвение жены на юг не даёт мне отдохнуть в заполярье
Изображение

Изображение

Изображение
это фотки 2001

#44 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2008 - 15:06

Андрей:

Много ли было среди пассажиров таких как Вы - туристов из Центральной России?


Я хоть и не Андрей, :) но отвечу
НИКОГО.

Были какие-то туристы (в оба конца) из Абакана, что ли...
Но по словам 1-го Штурмана часто подсаживаются туристы, в том числе и из центральной России. Бывают иностранцы на ТЛ! Бывают даже иностранцы целыми группами. При стоянках в 30 минут, под них подгоняют транспорт, и возят по окрестностям. Иногда экипаж слега растягивает остановки...

Кстате, бывают круизы выходного дня. Своеобразные правда. Теплоход идет километров за 150 от Красноярска, и где-нить на полянке стоит сутки, ну и туристов развлекают, волейбол, шашлыки, и т.д. Где-то есть даже расписание на фотках. Если интересно - размещу.
Хотя мое мнение, лучше уж на выходные да + 2-3 дня рабочих и с Красноярска в Дудинку. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МАРШРУТ!
Я ходил на многих теплоходах (более 30 рейсов), был на разных реках и морях, не знаю что нас ждет еще на Лене, но пока пожалуй - это самый лучший маршрут на котором я бывал! Самобытная культура, потрясающая природа, смена природно-погодных условий от жары 30 градусной до снега, и морозной погоды... Сибирские села, гда к теплоходу приходят все его обитатели пожалуй, расстояния, когда одного поселка до другого в периметре 300-500 км никого нет, суровый но по своему невероятно красивый Север, масса заброшенных памятников былой технической и военной мощи страны, все это и много другое говорит в пользу путешествия по Енисею!
с уважением, kitv

#45 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:09

kitv

Спасибо за ответ!

Тем интереснее будет послушать в августе, по свежим воспоминаниям, Ваше сравнение круизов по Лене и Енисею (не теплоходов, а рек).
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#46 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июнь 2008 - 22:21

Теплоход идет километров за 150 от Красноярска, и где-нить на полянке стоит сутки, ну и туристов развлекают, волейбол, шашлыки, и т.д.

Зеленая стоянка так и называется "150 км", теплоход подходит к необорудованному берегу. Кроме круизов выходного дня, теплоходы традиционно останавливаются там и в длительных туристических рейсах в последний вечер перед возвращением в Красноярск. Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад на этой стоянке традиционно жгли прощальный костер.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#47 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 30 Июнь 2008 - 06:10

Пишите, парни. Очень интересно посмотреть на нашу жизнь чужим взглядом. Для нас рутина- а для вас героический эпос :)
Снимки хороши. Однозначно. Удачно попали в Осиновской на суперсвет, а вот у меня там то дождь, то какая то хмарь. Сергей, напомни, какой у тебя телевик. Мужика на Казанке им снимал?
Ну давайте следующим летом снова, ведь Есть еще и Хакассия, и Ергаки, и Саяно-Шушенская ГЭС и много чего еще...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _006.jpg   78,6К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _007.jpg   115,52К   26 Количество загрузок:


#48 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2008 - 06:35

Да, нужно ставить в план на будующий год, однозначно.... :)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#49 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:06

Да, нужно ставить в план на будующий год, однозначно.... :)

...как говорится- плюс один :)
Обязательно надо идти! Жаль не вышло в этом году, но зато- у нас еще все впереди!!! :)

Спасибо, ребят за столь красочный отчет! Жду продолжений :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#50 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 30 Июнь 2008 - 12:40

спасибо, ребята....вы-первооткрыватели этого направления( для меня по крайней мере :rolleyes: )....очень интересно.....

вопрос такой: повторяется ли полностью маршрут на обратном пути ( Дудинка - Красноярск)?

#51 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:06

Ну давайте следующим летом снова, ведь Есть еще и Хакассия, и Ергаки, и Саяно-Шушенская ГЭС и много чего еще...

Привет! Фотки Хакассия, как я понимаю?
ps Сам впечатлениями буду делиться позже, так как времени нет категорически...

#52 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2008 - 18:23

...как говорится- плюс один :D
Обязательно надо идти! Жаль не вышло в этом году, но зато- у нас еще все впереди!!! :D


Нас уже трое)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#53 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:19

вопрос такой: повторяется ли полностью маршрут на обратном пути ( Дудинка - Красноярск)?


Да, маршрут и стоянки повторяются - правда, несколько в другое время. Кстати, путь вверх по реке занимает значительно больше времени: согласно расписанию, 5 суток 8 часов (путь вниз составляет 3 суток 14 часов) - на Енисее очень сильное течение.

#54 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:51

вопрос такой: повторяется ли полностью маршрут на обратном пути ( Дудинка - Красноярск)?


Да, маршрут и стоянки повторяются - правда, несколько в другое время. Кстати, путь вверх по реке занимает значительно больше времени: согласно расписанию, 5 суток 8 часов (путь вниз составляет 3 суток 14 часов) - на Енисее очень сильное течение.


+ добавляется дополнительная стоянка в Подтесово, где собственно и зимуют теплоходы :blink:
с уважением, kitv

#55 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:11

спасибо за ответ....ну а тогда вопрос несколько иначе.....сейчас, зная уже что да как, отправились бы туда-обратно или достаточно только туда?.....естественно, принимая во внимание, что для речного энтузиаста не актуально слово"достаточно" .....и все же... :blink:
ну как если знать, что больше туда никогда не вернешься...

#56 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:21

спасибо за ответ....ну а тогда вопрос несколько иначе.....сейчас, зная уже что да как, отправились бы туда-обратно или достаточно только туда?.....естественно, принимая во внимание, что для речного энтузиаста не актуально слово"достаточно" .....и все же... :rolleyes:
ну как если знать, что больше туда никогда не вернешься...


Конечно, всегда хочется максимума, и если есть возможность (в первую очередь по времени), то почему бы и не сплавать в оба конца. :rolleyes: Но, на мой взгляд, впринципе для знакомства с Енисеем достаточно одностороннего варианта - при желании и определённой предварительной самоподготовке можно увидеть абсолютно все достопримечательности, сполна прочувствовать и понять реку и жизнь на её берегах.

А я как раз сейчас пишу подробнейший отчёт. :blink:

#57 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:23

спасибо....(молча ждем :blink: )

#58 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 01 Июль 2008 - 03:57

Ну давайте следующим летом снова, ведь Есть еще и Хакассия, и Ергаки, и Саяно-Шушенская ГЭС и много чего еще...

Привет! Фотки Хакассия, как я понимаю?

Она, она. Самая граница с Новоселовским районом Красноярского края.
Горы, степи, курганы и заливы водохранилища

#59 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2008 - 04:45

спасибо за ответ....ну а тогда вопрос несколько иначе.....сейчас, зная уже что да как, отправились бы туда-обратно или достаточно только туда?.....естественно, принимая во внимание, что для речного энтузиаста не актуально слово"достаточно" .....и все же... :rolleyes:
ну как если знать, что больше туда никогда не вернешься...


Конечно, всегда хочется максимума, и если есть возможность (в первую очередь по времени), то почему бы и не сплавать в оба конца. :rolleyes: Но, на мой взгляд, впринципе для знакомства с Енисеем достаточно одностороннего варианта - при желании и определённой предварительной самоподготовке можно увидеть абсолютно все достопримечательности, сполна прочувствовать и понять реку и жизнь на её берегах.

А я как раз сейчас пишу подробнейший отчёт. :blink:


А я пожалуй вернусь, чтобы пройти в обе стороны :)
с уважением, kitv

#60 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2008 - 04:59

Да-да, я абсолютно солгласен, что, конечно лучше в обе стороны - мне бы тоже очень хотелось обратный путь совершить также по воде, так что тем, кто соберется на Енисей в будущем и будет закладывать под него полноценный двухнедельный отпуск, безусловно, есть смысл идти туда-обратно. Просто в нашем случае мы были ограничены одной отпускной неделей (мы с Серёгой собрались ещё и на Лену, у Андрея тоже были уже круизы и по отпуску лишь неделя выходила).

Кстати, двухсторонний рейс стоит практически также, как и одосторонний - стоимость билета на теплоходе в обратном направлении практически равна разнице в стоимости билетов на самолёт из Красноярска и Норильска (из Красноярска можно улететь гораздо дешевле).

Так что для того, чтобы познакомиться с Енисеем достаточно пройти и в один конец, но если есть время и полноценный отпуск, то не задумывайтесь и езжайте в оба. :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования