Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Туризм в Тольятти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 18 Февраль 2011 - 19:57

- Мужской монастырь - деревянная церковь в Портпосёлке.

К сожалению снесли церквушку деревянную. На ее месте стоит церковь из блоков. Не законченная.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#42 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:48

- Мужской монастырь - деревянная церковь в Портпосёлке.

К сожалению снесли церквушку деревянную. На ее месте стоит церковь из блоков. Не законченная.

Я вообще-то давно не был в Портпосёлке. Вот эта деревянная церквушка. Прошу прощения за качество... Кадры из моего видео двухлетней давности.
Прикрепленный файл  2_copy.jpg   66,6К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  1_copy.jpg   67,31К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3_copy.jpg   67,25К   12 Количество загрузок:
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#43 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:54

У меня тоже такие фотографии есть. Вчера на машине мимо проскочил. Обычно деревянная сразу в глаза бросалась, а тут вижу блочная стоит. Грустно. Проеду в понедельник специально, чтобы убедиться. Сфотографирую.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#44 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 07:38

К сожелению и у нас в Казани много исторических памятников исчезли или находятся на грани этого. Кстати неплохая тема бала бы фотографии того что уже не существует, я имею ввиду исторические памятники.
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#45 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:05

http://smotri.com/vi...id=v104460633c0

Неплохой фильм о г. Тольятти, его достопримечательностях и туризме в Тольятти, длит. 13 мин.
Есть кадры с. Ширяево, Технического, Краеведческого музеев, памятника Татищеву, АВТОВАЗа,
Спасо-Преображенского собора, той деревянной церквушки в Портпосёлке :lol:
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#46 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:47

Вот что осталось от гостиницы "казань" и дома "Фукса" в Казани. Они находятся в центре на улице Баумана и Московской(Кирова)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1727815.jpg   119,95К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  53083990.jpg   166,78К   6 Количество загрузок:

Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#47 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:56

Кстати неплохая тема бала бы фотографии того что уже не существует

Ну, у нас город ещё молодой. Если только в Центральном районе, Шлюзовом и Портпосёлке дома сталинской и хрущёвской эпохи. В Центральном районе несколько лет назад снесли старый кинотеатр "Космос" по ул. Карла Маркса, на его месте строили что-то большое и современное... К сожалению, давно там не был. Раньше, когда в институте учился, бывал там постоянно.

А в Казани в 2003 г. я гулял несколько часов. Не помню как улица называлась, но там было много старых домов и зданий под снос. С тех пор там многое изменилось...
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#48 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:12

Кстати неплохая тема бала бы фотографии того что уже не существует

Ну, у нас город ещё молодой. Если только в Центральном районе, Шлюзовом и Портпосёлке дома сталинской и хрущёвской эпохи. В Центральном районе несколько лет назад снесли старый кинотеатр "Космос" по ул. Карла Маркса, на его месте строили что-то большое и современное... К сожалению, давно там не был. Раньше, когда в институте учился, бывал там постоянно.

А в Казани в 2003 г. я гулял несколько часов. Не помню как улица называлась, но там было много старых домов и зданий под снос. С тех пор там многое изменилось...

Если Вы были в 2003 году то Казань вряд ли узнаете,город очень изменился, прошло тысячитилетие,сейчас готовиться город к универсиаде, сами казанцы не успевают за изменениями. хотя есть и отрицательные моменты но как без них.
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#49 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:19

Если Вы были в 2003 году то Казань вряд ли узнаете,город очень изменился, прошло тысячитилетие,сейчас готовиться город к универсиаде, сами казанцы не успевают за изменениями. хотя есть и отрицательные моменты но как без них.

Был после этого ещё несколько раз. И в 2010 г. был два раза: в июле и в конце августа :lol:
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#50 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:06

Ну тогда все видели своими глазами ,хотя все увидеть интересное в рамках одной экскурсии невозможно.
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#51 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:57

С ходу так и не сообразить, что в Тольятти можно сюда выложить из того, что утрачено.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#52 WERDNA

WERDNA

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 06

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:41

С ходу так и не сообразить, что в Тольятти можно сюда выложить из того, что утрачено.

Пельменная в Портпоселке...

К сожалению снесли церквушку деревянную. На ее месте стоит церковь из блоков. Не законченная.

Церковь как стояла, так и стоит, то что из блоков - это возможно новые строения монастыря. Не плодите пожалуйста ложную информацию.

Ну, у нас город ещё молодой. Если только в Центральном районе, Шлюзовом и Портпосёлке дома сталинской и хрущёвской эпохи. В Центральном районе несколько лет назад снесли старый кинотеатр "Космос" по ул. Карла Маркса, на его месте строили что-то большое и современное... К сожалению, давно там не был. Раньше, когда в институте учился, бывал там постоянно.

Ну кинотеатр "Космос" и достроили наконец-то, и уже запустили в эксплуатацию. Могли бы вспомнить кинотеатр "Маяк" (напротив Речвокзала), снесли быстро, а вот строят уже лет10-15. А вообще в Тольятти очень любят долгострой, так на вскидку: заводоуправление ВАЗа, гостиница в новом городе, ДК ТоАЗа, здания налоговых в Старом городе и Комсомольске.... Хотя с долгостроями якобы налоговых могу и ошибаться.
Ну еще можно добавить кинотеатр "Авангард"- вот-вот развалится...

#53 WERDNA

WERDNA

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 06

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:01

А что нибудь кроме автомобилей в Тольятти можно посмотреть интересного?

А что вы хотели бы увидеть? Подобная тема обсуждалась около года назад на Самарском речном портале...
Вот некоторое из того, что можно посмотреть и где погулять:
- Парк Победы.
- Церковь, одну из самых огромных в России и те же абстракные скульптуры паровозов и пароходов на ул. Революционной.
- Памятник Татищеву в Зелёной зоне - грандиозное сооружение, правда загадили свадьбами в последнее время.
- Площадь свободы в Центральном районе на ул. Карла Маркса.
- Часовню с интересными скульптурами на Ленинградской в Центральном районе.
- Часовню возле заводоуправления, рядом с корпусом НТЦ, недалеко от известного технического музея.
- Технический музей ВАЗа с военной техникой и подводной лодкой весом 2000 тонн, которую тащили на наших глазах до музея 10 км по земле.
- Детский парк с аттракционами и огромным количеством клумб и цветов.
- Санаторий "Надежда" в Зелёной зоне с аквапарком и большим количеством скульптур.
- Большое число мелких памятников, которые было бы интересно посмотреть и сфотографировать.
- Дворец Спорта "Волгарь", где занимались и воспитывались многочисленные известные олимпийские чемпионы из Тольятти и хоккейная команда "Лада".
- Краеведческий музей в Центральном районе.
- Архитектурный ансамбль зданий микрорайона Шлюзовой, в стиле советского классицизма, который занесён в реестр архитектурных памятников г. Тольятти.
- Судоремонтный завод, в том же шлюзовом.
- Музей ВАЗа (не путать с техническим музеем), где представлены уникальные автомобили, реально участвовавшие в "Дакаре" и занявшие призовые места, а также много других экспонатов: образцы роторно-поршневых двигателей, сконструированнх на заводе, и одно время устанавливаемых на автомобили спецслужб и т. п., уникальные документы и фотографии о строительстве и истории завода, и много чего ещё.
- Мужской монастырь - деревянная церковь в Портпосёлке.
- Сам "АВТОВАЗ". (Мне кажется, если и поведут туристов на завод, то скорее всего в корпус №26 сборки "Калины".)

Можно было бы добавить здание гостиницы "Белокаменная" в портпоселке и старое здание санатория "Лесное", где в годы войны была школа военных переводчиков и там проходил службу Этуш, но увы сейчас это частная собственность и здания координально перестроены исторической ценности сейчас не имеют. И еще в портпоселке есть уникальная сосна с 5-7 стволами.

#54 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:37

старое здание санатория "Лесное", где в годы войны была школа военных переводчиков и там проходил службу Этуш, но увы сейчас это частная собственность и здания координально перестроены исторической ценности сейчас не имеют.

Да, я хотел указать ещё этот уникальный санаторий, открытый в 1910 г. на базе частной кумысолечебницы «Лесное» ставропольского купца В.Н. Климушина. Только недавно в местной газете была статья про "Лесное". Но этот санаторий расположен в лесном массиве между районами (в центре соснового бора шириной 5 км, разделяющего новый и старый город), точнее что от него осталось после лесных пожаров, санаторий чудом не пострадал... Около него на месте сгоревшего леса хотят построить жилой квартал для элиты. :huh: И место это достаточно закрытое для проезда. Думаю, никто туда экскурсию не пустит.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#55 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:57

В Центральном районе несколько лет назад снесли старый кинотеатр "Космос" по ул. Карла Маркса, на его месте строили что-то большое и современное... К сожалению, давно там не был. Раньше, когда в институте учился, бывал там постоянно.

Вчера состоялось открытие нового торгово-развлекательного комплекса "Космос", построенного на месте бывшего одноимённого кинотеатра.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#56 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 Февраль 2011 - 07:15

С ходу так и не сообразить, что в Тольятти можно сюда выложить из того, что утрачено.

А больница возле леса по ул. 40 Летия Победы, напротив 13 кв. Тоже был долгострой. Большое здание больницы (два корпуса) простояло несколько лет, оно было практически закончено, но потом его снесли и построили 10-этажные кирпичные дома (очень быстро). А недавно в том месте ещё открыли Макдональдс (на пересечении ул. 40 Лет Победы и Ленинского пр.)
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#57 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:02

Ещё варианты экскурсий в г. Тольятти (взято с сайта www.tltkompas.ru):

Экскурсия "На пороге Жигулевских тайн"

Восхождение на гору Лысую, откуда открывается потрясающий вид на Волгу, ГЭС, г. Тольятти. На Лысой горе сохранились древние валы, в 5 веке до нашей эры окружавшие городище белогорской культуры. Тип экскурсии: по Самарской Луке. Продолжительность: 4-6 часов. Стоимость в руб. (на группу до 12 человек): 2500-4500 руб.

Экскурсия на Жигулевскую ГЭС

Жигулевская ГЭС одна из крупнейших гидроэлектростанций России и с самого начала строительства всегда находилась в центре внимания органов власти, СМИ, широкой общественности. Образ грандиозной стройки, богатая история, стратегическое значение станции, уникальное месторасположение и архитектура делают этот объект необычайно привлекательным. Во время экскурсии Вы посетите музей Жигулевской ГЭС, смотровую площадку, машинный зал. Тип экскурсии: по Тольятти. Продолжительность: 2-3 часа. Стоимость в руб. (на группу до 12 человек): до 2500 руб.

Вечерняя экскурсия по г. Тольятти

Необычная экскурсия представит г. Тольятти в вечернее время, когда на улицах зажигаются фонари, а здания подсвечиваются мягким светом. Тип экскурсии: по Тольятти. Продолжительность: 2-3 часа. Стоимость в руб. (на группу до 12 человек): до 2500 руб.

"Ставрополь-Тольятти: путешествие во времени"

Экскурсия в игровой форме знакомит школьников с историей г. Тольятти от основания города до наших дней. Дети познакомятся с историческими персонажами, повлиявшими на судьбу города и даже смогут ощутить себя на их месте. Интерактивный характер экскурсии не даст им заскучать. Экскурсия проходит в интересной, но в то же время познавательной форме. Тип экскурсии: по г. Тольятти. Продолжительность: 2-3 часа. Стоимость в руб. (на группу до 12 человек): до 2500 руб.

"Ставрополь-Тольятти. Немного Италии на русской земле"

Экскурсия будет интересна любознательным жителям города Тольятти и их гостям. За два часа Вы узнаете малоизвестные, но интересные факты о том, что связывает город Тольятти с Италией и итальянцами, о жизни людей, которые оказали влияние на развитие города, о том, каким был город до переименования, как повлияло переименование на его судьбу. Тип экскурсии: по г. Тольятти. Продолжительность: 2-3 часа. Стоимость в руб. (на группу до 12 человек): до 2500 руб.

Обзорная экскурсия по Тольятти

Автобусная обзорная экскурсия по г. Тольятти с посещением всех трех районов и рассказом обо всех основных достопримечательностях. Вас ждет поездка к памятнику В. Татищева – основателя города и повествование об этом удивительном человеке. Тип экскурсии: по г. Тольятти. Продолжительность: 2-3 часа. Стоимость в руб. (на группу до 12 человек): до 2500 руб.

Экскурсия на Молодецкий курган

Тип экскурсии: по Самарской Луке. Продолжительность: 4-6 часов

Оформить заявку можно, заполнив форму на сайте http://www.tltkompas...sions/index.php ,
заявка будет направлена в Туристский информационный центр города Тольятти, либо по тел.: (8482) 26-45-04

(Насколько я понял, цены на сайте указаны на конец 2009 г., поэтому их нужно уточнять по тел.)
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#58 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:08

Экскурсия на Жигулевскую ГЭС ... Во время экскурсии Вы посетите ... машинный зал.

Вот насчет этого очень сильно сомневаюсь, равно как и в возможности самой экскурсии на ГЭС в свете недавних событий на других ГЭС.

#59 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:17

Экскурсия на Жигулевскую ГЭС ... Во время экскурсии Вы посетите ... машинный зал.

Вот насчет этого очень сильно сомневаюсь, равно как и в самой экскурсии на ГЭС в свете недавних событий на других ГЭС.

Вполне возможно. Там ещё совсем недавно какое-то ЧП было, вызвавшее подтопление машинного зала, по радио слышал...
Честно говоря, я не был на Жигулёвской ГЭС, сам бы с удовольствием посмотрел.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#60 WERDNA

WERDNA

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 06

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:51

Экскурсия на Жигулевскую ГЭС ... Во время экскурсии Вы посетите ... машинный зал.

Вот насчет этого очень сильно сомневаюсь, равно как и в самой экскурсии на ГЭС в свете недавних событий на других ГЭС.

Вполне возможно. Там ещё совсем недавно какое-то ЧП было, вызвавшее подтопление машинного зала, по радио слышал...
Честно говоря, я не был на Жигулёвской ГЭС, сам бы с удовольствием посмотрел.

Да,на самом деле очень интерестно там побывать. Про ЧП не слышал, в полне вероятно очередной треп... Мне, как-то, с трудом в это верится. Особенно когда я видел сам машинный зал на 5 этаже(всего в здании ГЭС 9-10 этажей). Года 2 назад я пытался выяснить как можно для детей организовать экскурсию. Тогда мне сказали, что все, они больше этим не занимаются и человечка, который их проводил больше нет, и никто не даст разрешения на проведение экскурсий, с допуском большого количества "Левого" народа на режимный объект. так что тогда попытка у меня не вышла...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100