Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Туризм в Тольятти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:53

Может, соберёмся и сходим?
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#22 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:35

Я бы с удовольствием посетил этот музей, но не зимой. :)

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#23 Евгений Леонтьев

Евгений Леонтьев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 120 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 04
  • Город:РФ, Самарская область, Тольятти...

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:01

Я бы с удовольствием посетил этот музей, но не зимой

А что так? Место, где можно погреться (во всех смыслах слова) на территории музея есть. Экскурсию обеспечим (и не только по музею). Да и не виделись уже триста лет. Тем более новогодние каникулы не за горами... :)

#24 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:10

Если не холодно будет, можно подумать. :)

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#25 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:27

Я бы с удовольствием посетил этот музей, но не зимой

А что так? Место, где можно погреться (во всех смыслах слова) на территории музея есть. Экскурсию обеспечим (и не только по музею). Да и не виделись уже триста лет. Тем более новогодние каникулы не за горами... :)

Если не будет слишком холодно гулять по улице, присоединюсь, если решите собраться во время новогодних каникул. Куда планируете сходить кроме музея, экскурсионную программу уже придумали? Какие будут предложения?
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#26 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:35

Я бы с удовольствием посетил этот музей, но не зимой

А что так? Место, где можно погреться (во всех смыслах слова) на территории музея есть. Экскурсию обеспечим (и не только по музею). Да и не виделись уже триста лет. Тем более новогодние каникулы не за горами... :lol:

Я-за!
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#27 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 08 Февраль 2011 - 07:54

АВТОВАЗ КАК ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Руководитель департамента потребительского рынка Хетаг Тагаев сообщил, что на совещании с представителями автогиганта достигнута принципиальная договоренность о возможности туристических экскурсий на АВТОВАЗ. Анатолий Пушков добавил к этому, что организация экскурсий на АВТОВАЗ станет важной частью соглашения, подписанного между правительствами области и федерации о создании на территории Самарской губернии особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Кроме Тольятти, в нее входит еще много интересных для туристов областных достопримечательностей. Сегодня департаментам потребительского рынка и экономики даны указания подготовить мероприятия по реализации этого соглашения в городе. Возможными объектами для осмотра Анатолий Пушков видит сам АВТОВАЗ и два его музея - технический и заводской. Масштабная реконструкция заводских корпусов позволяет показать сам процесс производства. Мэр уверен, что процесс сборки «Калины», например, вызовет огромный интерес у многих россиян. А с 2012 года завод начнет собирать первые автомобили на платформах «Рено» - «будет что посмотреть». ("Волжский Автостроитель", 8.02.2011)
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#28 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 08 Февраль 2011 - 10:27

АВТОВАЗ КАК ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Руководитель департамента потребительского рынка Хетаг Тагаев сообщил, что на совещании с представителями автогиганта достигнута принципиальная договоренность о возможности туристических экскурсий на АВТОВАЗ. Анатолий Пушков добавил к этому, что организация экскурсий на АВТОВАЗ станет важной частью соглашения, подписанного между правительствами области и федерации о создании на территории Самарской губернии особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Кроме Тольятти, в нее входит еще много интересных для туристов областных достопримечательностей. Сегодня департаментам потребительского рынка и экономики даны указания подготовить мероприятия по реализации этого соглашения в городе. Возможными объектами для осмотра Анатолий Пушков видит сам АВТОВАЗ и два его музея - технический и заводской. Масштабная реконструкция заводских корпусов позволяет показать сам процесс производства. Мэр уверен, что процесс сборки «Калины», например, вызовет огромный интерес у многих россиян. А с 2012 года завод начнет собирать первые автомобили на платформах «Рено» - «будет что посмотреть». ("Волжский Автостроитель", 8.02.2011)

Ну а что, чем АвтоВАЗ хуже Volkswagen. В Дрездене ведь построили стеклянный автозавод,где выпускают представительные VW Phaeton. И народ немецкий пристально следит, правильно ли прикручивают колеса к этим помпезным седанам. Почему бы россиянам не полюбоваться производством "Калины",глядишь и качество улучшится :)

#29 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 08 Февраль 2011 - 10:35

А еще в музее есть тот самый Студебеккер ЮС-6,который снимался в фильме "Место встречи изменить нельзя".Помните фразу:"Глеб Егорыч у Студера мотор втрое...".Вот это как раз про этот знатный грузовик.Надо будет туда еще раз как-нибудь наведаться.Кто не знает,технический (не путать с заводским)музей ОАО "АвтоВАЗ"располагается за комплексом НТЦ Волжского автозавода.Если едете на общественном транспорте,выходить надо на остановке Поликлиника АвтоВАЗа.Ориентир коричневое здание НТЦ(перед ним стоит часовня) и немного пройтись или проехать параллельно Южному шоссе по небольшой улице,ведущей к музею.За фотосъемку брали 60 рублей(сейчас не знаю сколько).

Вот, собственно герой знаменитого фильма:
Изображение

#30 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:51

А еще в музее есть тот самый Студебеккер ЮС-6,который снимался в фильме "Место встречи изменить нельзя".Помните фразу:"Глеб Егорыч у Студера мотор втрое...".


...в строе.

#31 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:35

"....Производственная площадка тольяттинского автогиганта может открыться для туристических экскурсий, сообщил журналистам глава городского управления потребительского рынка и предпринимательства Хетаг Тагаев. Он также отметил, что данная инициатива уже обсуждалась с менеджментом АвтоВАЗ и получила одобрение.

Про важность проекта для организации особой экономической зоны туристического типа в Самарском регионе говорит и глава Тольятти Анатолий Пушков. Сейчас, как сообщил мэр, муниципальным управлениям потребительского рынка и экономики поручено подготовить план мероприятий, направленных на реализацию проекта.

В число туристических объектов попадут как сам завод АвтоВАЗ, так и заводской музей концерна. В год предприятие сможет принять до 10 тыс туристов, отмечает Хетаг Тагаев. Время остановки экскурсионных теплоходов в Тольятти может быть увеличено для того, чтобы дать возможность их пассажирам посетить крупнейший автозавод страны...."

http://tp66.ru/news/text/1305/

#32 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:09

Автомобили на фоне теплоходов плохо. Автомбиль, как что-то инородное, как опухоль. Нет связи этих двух достижений человечества.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#33 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:14

А что нибудь кроме автомобилей в Тольятти можно посмотреть интересного?
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#34 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:37

А что нибудь кроме автомобилей в Тольятти можно посмотреть интересного?

Ракеты, пушки, подлодку и прочее...
Любитель круизов :)

#35 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:40

А что нибудь кроме автомобилей в Тольятти можно посмотреть интересного?

Ракеты, пушки, подлодку и прочее...

Это все входит в экскурсию или искать самостоятельно?
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#36 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 Февраль 2011 - 08:12

А что нибудь кроме автомобилей в Тольятти можно посмотреть интересного?

А что вы хотели бы увидеть? Подобная тема обсуждалась около года назад на Самарском речном портале...
Вот некоторое из того, что можно посмотреть и где погулять:
- Парк Победы.
- Церковь, одну из самых огромных в России и те же абстракные скульптуры паровозов и пароходов на ул. Революционной.
- Памятник Татищеву в Зелёной зоне - грандиозное сооружение, правда загадили свадьбами в последнее время.
- Площадь свободы в Центральном районе на ул. Карла Маркса.
- Часовню с интересными скульптурами на Ленинградской в Центральном районе.
- Часовню возле заводоуправления, рядом с корпусом НТЦ, недалеко от известного технического музея.
- Технический музей ВАЗа с военной техникой и подводной лодкой весом 2000 тонн, которую тащили на наших глазах до музея 10 км по земле.
- Детский парк с аттракционами и огромным количеством клумб и цветов.
- Санаторий "Надежда" в Зелёной зоне с аквапарком и большим количеством скульптур.
- Большое число мелких памятников, которые было бы интересно посмотреть и сфотографировать.
- Дворец Спорта "Волгарь", где занимались и воспитывались многочисленные известные олимпийские чемпионы из Тольятти и хоккейная команда "Лада".
- Краеведческий музей в Центральном районе.
- Архитектурный ансамбль зданий микрорайона Шлюзовой, в стиле советского классицизма, который занесён в реестр архитектурных памятников г. Тольятти.
- Судоремонтный завод, в том же шлюзовом.
- Музей ВАЗа (не путать с техническим музеем), где представлены уникальные автомобили, реально участвовавшие в "Дакаре" и занявшие призовые места, а также много других экспонатов: образцы роторно-поршневых двигателей, сконструированнх на заводе, и одно время устанавливаемых на автомобили спецслужб и т. п., уникальные документы и фотографии о строительстве и истории завода, и много чего ещё.
- Мужской монастырь - деревянная церковь в Портпосёлке.
- Сам "АВТОВАЗ". (Мне кажется, если и поведут туристов на завод, то скорее всего в корпус №26 сборки "Калины".)
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#37 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 Февраль 2011 - 08:24

Автомобили на фоне теплоходов плохо. Автомбиль, как что-то инородное, как опухоль. Нет связи этих двух достижений человечества.

Ясное дело, что это форум не автомобилистов, но и тема о туризме в целом, а не конкретно о теплоходах.

На счёт опухолей, то здесь сравнивать автомобили и теплоходы было бы как-то не корректно.

Все мы любим отдыхать на теплоходах, но автомобильным транспортом каждый из нас пользуется по многу раз в день. Не важно, автобусами, маршрутками, либо личным автомобилем. На автомобильный транспорт приходится более 90% всех перевозок, и пока от него никуда не денешься ни в ближайшей, ни в отдалённой перспективе.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#38 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:21

А что нибудь кроме автомобилей в Тольятти можно посмотреть интересного?

А что вы хотели бы увидеть? Подобная тема обсуждалась около года назад на Самарском речном портале...
Вот некоторое из того, что можно посмотреть и где погулять:
- Парк Победы.
- Церковь, одну из самых огромных в России и те же абстракные скульптуры паровозов и пароходов на ул. Революционной.
- Памятник Татищеву в Зелёной зоне - грандиозное сооружение, правда загадили свадьбами в последнее время.
- Площадь свободы в Центральном районе на ул. Карла Маркса.
- Часовню с интересными скульптурами на Ленинградской в Центральном районе.
- Часовню возле заводоуправления, рядом с корпусом НТЦ, недалеко от известного технического музея.
- Технический музей ВАЗа с военной техникой и подводной лодкой весом 2000 тонн, которую тащили на наших глазах до музея 10 км по земле.
- Детский парк с аттракционами и огромным количеством клумб и цветов.
- Санаторий "Надежда" в Зелёной зоне с аквапарком и большим количеством скульптур.
- Большое число мелких памятников, которые было бы интересно посмотреть и сфотографировать.
- Дворец Спорта "Волгарь", где занимались и воспитывались многочисленные известные олимпийские чемпионы из Тольятти и хоккейная команда "Лада".
- Краеведческий музей в Центральном районе.
- Архитектурный ансамбль зданий микрорайона Шлюзовой, в стиле советского классицизма, который занесён в реестр архитектурных памятников г. Тольятти.
- Судоремонтный завод, в том же шлюзовом.
- Музей ВАЗа (не путать с техническим музеем), где представлены уникальные автомобили, реально участвовавшие в "Дакаре" и занявшие призовые места, а также много других экспонатов: образцы роторно-поршневых двигателей, сконструированнх на заводе, и одно время устанавливаемых на автомобили спецслужб и т. п., уникальные документы и фотографии о строительстве и истории завода, и много чего ещё.
- Мужской монастырь - деревянная церковь в Портпосёлке.
- Сам "АВТОВАЗ". (Мне кажется, если и поведут туристов на завод, то скорее всего в корпус №26 сборки "Калины".)

Спасибо за подробный рассказ,будем по нему ориентироваться.
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#39 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:18

На всякий случай, телефон Технического музея: (8482) 72-65-92
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#40 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 Февраль 2011 - 08:32

23 февраля

ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК
в Техническом музее ОАО «АВТОВАЗ»
с 11.00 до 16.00


ВХОД СВОБОДНЫЙ

В программе: коллективы из Тольятти и Самары, конкурсы,
викторины, пейнтбол как тир, работают буфеты (шашлык – платно),
4 полевые кухни (гречка с тушёнкой + горячий чай – бесплатно)!

Свободный обзор всех экспонатов музея!

Тел. для справок: (8482) 36-00-96
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100