Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

О местах для курения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#201 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:58

Ну может и правда народ будет меньше курить :)

#202 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:09

А там можно и потерпеть :) Правда не знаю как быть с банкетоходами :)

Законотворцы, видимо, очень хотели, чтобы курильщики долго мучились, поэтому особо указали "суда дальнего плавания", чтобы совсем растоптать последнюю надежду любителей табака:), а про местный флот в своих садистских мечтах забыли начисто. :D В общем, стандартное расейское законотворчество, "бессмысленное и беспощадное", в основе которого, как всегда, суровые запреты и ограничения вкупе с невнятной угрозой наступления "дисциплинарной, гражданско-правовой и административной ответственности" . :D

Кстати, вот весьма грамотный, как мне кажется, комментарий на тему принятого закона. В числе прочего констатируется полный провал аналогичного закона, принятого в цивилизованной Франции аж в 2000 году, и успех Великобритании, которая пошла по другому пути...

#203 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:17

Ну может и правда народ будет меньше курить :)

А кто его знает... :)

Лично меня все эти новшества практически никак не касаются. Не припомню, чтобы и раньше я закуривал в трамваях и троллейбусах, государственных учреждениях, детских садах, больницах или на стадионах либо на расстоянии до 15 метров от них - не больно-то надо. :) Поездами я пользоваться практически перестал. В самолетах курить почему-то и не тянет. Что еще? На работе я сам себе хозяин, дома и в своей машине - тоже. Чего они этим добились - не понимаю. Похоже, что ничего. А жаль. Хорошо было бы бросить... :) Видимо, придется самому. ;)

Кстати, насчет больниц. Отвозил по весне старушку-родственницу в местную больницу. Так вот, стандартная картина: больные в халатах и тапочках перманентно кучкуются чуть сбоку у выхода на улице и дымят. Одни сменяют других, место практически не пустует. Вот с ними что будут делать? Заставят отбегать на 16 метров в шлепанцах и халате? будут каждый день протоколы составлять? прикрепят к спинкам коек? :D

#204 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:18

Там же по этой ссылке в ЖЖ очень интересное обсуждение. Общественное мнение в ЖЖ в целом одобряет принятие такого закона :)
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#205 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:20

Ну может и правда народ будет меньше курить :)

Ага, счаз вот. :) В конце Советской власти, когда усилиями дерьмократов искусственно создался дефицит табачных изделий, и оные стали продавать по талонам, предприимчивые домохозяйки стали покупать эти самые сигареты (ну не пропадать же талонам :)). Потом в доме скопилось много пачек сигарет. Что с ними делать? Вот тогда многие лица в основном женского пола и начали курить. :D А как мы знаем, женщинам курить бросить на много сложнее. :blush:

#206 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:39

Там же по этой ссылке в ЖЖ очень интересное обсуждение. Общественное мнение в ЖЖ в целом одобряет принятие такого закона :)

Я тоже одобряю. :)

#207 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:01

Ну было бы это обсуждение шведского стола, - я бы поспорил :)

#208 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:17

Честно говоря, не нашел в законе ничего ужасного. Места, где курение запрещено, как я понимаю, выбраны исходя из того, чтобы человек имел возможность обойти курящих на достаточном расстоянии (а перед входом в вокзал, например, это невозможно, отсюда запрет).

Кстати, запрет на курение в транспорте вступает в силу не сейчас, а с 1 июня 2014 года. По судам дальнего плавания, как я говорил, есть оговорка насчет возможности оборудования мест для курения. Вот для поездов дальнего следования такой оговорки нет. Полный запрет курения в поездах. Это опять же понятно: проходя по составу через вагоны, курящий тамбур миновать невозможно.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#209 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:22

Я немного не про то, есть отведенное место на корме или в каком-то другом помещении, я про то, что светит теперь тем курильщикам, которые курят в не отведенных для этого местах. ведь есть такие нарушители, что теперь сможет предпринять капитан (ДК) против таких людей в рамках нового закона?


Фотографируем, и идем к ДК. Показывам фото. Дальше возможны варианты...
Алексей.  

#210 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:31

Это опять же понятно: проходя по составу через вагоны, курящий тамбур миновать невозможно.

В принципе, можно разрешить курение в последнем тамбуре хвостового вагона. Правда, подозреваю, туда половина поезда сбежится. :)
Или еще похуже возможны варианты. :D

Не, ну поезд - ладно, он хоть с остановками идет. :)

#211 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:11

Это опять же понятно: проходя по составу через вагоны, курящий тамбур миновать невозможно.

В принципе, можно разрешить курение в последнем тамбуре хвостового вагона. Правда, подозреваю, туда половина поезда сбежится. :)
Или еще похуже возможны варианты. :D

Не, ну поезд - ладно, он хоть с остановками идет. :)

Так на перроне тоже запрещено курить :)
Любитель круизов :)

#212 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:22

Это опять же понятно: проходя по составу через вагоны, курящий тамбур миновать невозможно.

В принципе, можно разрешить курение в последнем тамбуре хвостового вагона. Правда, подозреваю, туда половина поезда сбежится. :)
Или еще похуже возможны варианты. :D

Не, ну поезд - ладно, он хоть с остановками идет. :)

Так на перроне тоже запрещено курить :)

На перроне не запрещено. Кроме тех перронов, которые используются исключительно для посадки-высадки пассажиров пригородных поездов.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#213 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:41

Я немного не про то, есть отведенное место на корме или в каком-то другом помещении, я про то, что светит теперь тем курильщикам, которые курят в не отведенных для этого местах. ведь есть такие нарушители, что теперь сможет предпринять капитан (ДК) против таких людей в рамках нового закона?


Фотографируем, и идем к ДК. Показывам фото. Дальше возможны варианты...

но-но! Если меня без спроса щелкнут, могу и это... того! Не каждый потерпит такое лихое вмешательство. Тем более часто курящие в неположенном месте на теплоходе находятся под влиянием Бахуса. Тут вот, как Вы сказали, возможны варианты.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#214 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:52

А там можно и потерпеть :) Правда не знаю как быть с банкетоходами :)

Законотворцы, видимо, очень хотели, чтобы курильщики долго мучились, поэтому особо указали "суда дальнего плавания", чтобы совсем растоптать последнюю надежду любителей табака :), а про местный флот в своих садистских мечтах забыли начисто. :D


Закрадывается крамольная мысль - а знают ли в принципе наши законотворцы о существовании местного флота :D ?

Как я понял, квартиры в список запрещенных мест не вошли. Вентиляция в домах советской постройки не ахти, и по утрам в ванне и туалете скапливается сильный запах, исходящий от соседских квартир. Как быть с ним? :sneaky:
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#215 T@nya

T@nya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 11

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:18

Закрадывается крамольная мысль - а знают ли в принципе наши законотворцы о существовании местного флота :D ?

По-моему, местный флот упомянут в списке мест, где курение запрещено.

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам)...



#216 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:27

На перроне не запрещено. Кроме тех перронов, которые используются исключительно для посадки-высадки пассажиров пригородных поездов.

Какой лояльный к курильщикам закон! В Польше, в нашей группе, курильщика оштрафовали на перроне поездов дальнего следования.
Любитель круизов :)

#217 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:57

Бросать надо курить и снимаются все проблемы. Не верю я, что взрослый человек не в состоянии избавиться силой воли от этой привычки.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#218 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:34

А еще и пить надо бросать, соль и сахар не употреблять, зарядку делать каждое утро, да и вообще - заниматься физкультурой, меньше мучного есть, не нервничать, не переживать по пустякам..... еще перечислять?

#219 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 424 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 26 Февраль 2013 - 22:25

И это правильно.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#220 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 Февраль 2013 - 05:53

А еще и пить надо бросать, соль и сахар не употреблять, зарядку делать каждое утро, да и вообще - заниматься физкультурой, меньше мучного есть, не нервничать, не переживать по пустякам..... еще перечислять?

Золотые слова! Надо всем прислушаться к ним.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования