Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

О местах для курения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#221 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:59

Ну вот запретят Макдональдс, и не буду ходить, всё просто ))))

#222 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 27 Февраль 2013 - 07:04

Запретите курить на туристических теплоходах - получите сокращение платежеспособного спроса.
Причем процентов эдак на 30%.

К чему это приведет для и так дышащей на ладан отрасли?
Только к увеличению количества теплоходов, которые не выйдут из затонов в "некурящую" навигацию, либо отправятся туда по ее ходу.

А мы, курильщики, поверьте, найдем места отдыха, где можно совместить отдых с курением - поверьте, их хватает.

#223 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:20

А еще и пить надо бросать, соль и сахар не употреблять, зарядку делать каждое утро, да и вообще - заниматься физкультурой, меньше мучного есть, не нервничать, не переживать по пустякам..... еще перечислять?

Золотые слова! Надо всем прислушаться к ним.

Так на хрена тогда такая жизнь нужна? :)

#224 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:24

А ты что, ловишь кайф от стрессов и переживаний по пустякам? :D

#225 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:40

Кстати, занятия физкультурой (если делать это аккуратно, для поддержания формы и здоровья, а не для "рекордов") - это на самом деле КАЙФ... Больше скажу - на это подсаживаешься, зависимость возникает :)

#226 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:01

Так на хрена тогда такая жизнь нужна? :)



нужна лишь для того, что б со временем не создавать больших проблем своим близким и себе в первую очередь....как сказал один мой знакомый " я курил с 16-ти лет и всю жизнь получал от этого удовольствие- теперь расплачиваюсь"....человека не стало за три месяца...

очень жаль, но у нас как правило- " пока гром не грянет...."

грянет...вопрос лишь времени...

#227 azlk

azlk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 31-Октябрь 10
  • Город:г.Серпухов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:40

Бросать надо курить и снимаются все проблемы. Не верю я, что взрослый человек не в состоянии избавиться силой воли от этой привычки.

Бросать или нет каждый решает сам. Я не курю около года,но я против ущемления прав курящих.Места для курения должны быть и на теплоходах и в поездах.Да и просто запрет без альтернативы ни к чему хорошему не приведёт(вспомните антиалкогольную компанию).

#228 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:06

Курение на рабочих местах и так уже запрещено.

Федеральный Закон Об ограничении курения табака от 10.01.2001. №87 ФЗ.
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти
В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах,</strong> в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака</strong>.</div>
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Что предлагается новым законом подписанным В.В.Путиным.<br />

«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
Пункт 3 части 1 статьи 12 вступает в силу с 1 июня 2014 года часть 3 статьи 25 данного документа).
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам) в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

Соответственно на судах находящихся в режиме транспортного маршрута между двумя городами ( Типа Нижний Новгород-Бор)
Тоже уже не покуришь.

По мне так без изменений, я не курю.

Кому интересно,с текстом можно ознакомиться в базе Консультант+

Хочу обратить внимание что ограничения вступят с июня 2014 года. Думаю за это время еще может что то поменяться.

#229 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:16

А там можно и потерпеть :) Правда не знаю как быть с банкетоходами :)

Законотворцы, видимо, очень хотели, чтобы курильщики долго мучились, поэтому особо указали "суда дальнего плавания", чтобы совсем растоптать последнюю надежду любителей табака :), а про местный флот в своих садистских мечтах забыли начисто. :D В общем, стандартное расейское законотворчество, "бессмысленное и беспощадное", в основе которого, как всегда, суровые запреты и ограничения вкупе с невнятной угрозой наступления "дисциплинарной, гражданско-правовой и административной ответственности" . :D

Кстати, вот весьма грамотный, как мне кажется, комментарий на тему принятого закона. В числе прочего констатируется полный провал аналогичного закона, принятого в цивилизованной Франции аж в 2000 году, и успех Великобритании, которая пошла по другому пути...

Не забыли про местный флот. Читай мой пост с выдержками из закона чуть выше.

#230 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:40

Места для курения должны быть ....


я тоже за то, чтоб были такие места, только некоторыми они очень своеобразно выбираются....интересно, лестничные марши в подъездах домов-это "общественные места"?..

у нас, к примеру, взяли моду кучковаться этажом ниже и выше и курить в подъезде и никак невозможно вразумить, что дым этот попадает в квартиру..." будет закон, будет и разговор" как мне сказали.... :) и не понимают, что как раз тогда уже разговора не будет :D
правда, на предложение "чисто по-человечески, можно открывать окно, хотя бы, когда курите" - стали открывать :) ....люди реально не видят проблемы для некурильщиков когда сами курят...

#231 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:01

Мне приходят в голову строки из стихотворения: "Пока мы спорим два часа, сгорела наша колбаса...". Вспомните "Закон о пиве". Ну и что, на улицах не распивают, в транспорте с пивом не ездят? За эти годы ни разу не видел полицейских гоняющихся за народом с открытой бутылкой пива в руках. Кому интересно, то можете прочитать в инете ситуацию борьбы с курением в Украине, а если просто, то "воз и ныне там". Меня не напрягло, что запретили курение в каютах и барах, обозначив определенные места сборищ нашего брата, кстати, заметил, что как правило, желающие покурить на палубах- это туристы КВД. На "В. Белинском" довелось увидеть предупреждение:
Изображение
Надо отметить, что народ шел по указанному маршруту, а призыв "настучать" это по- советски, сам боюсь, но "сделал гадость и на душе такая радость!". Могу представить себе ДК, распечатывающего фото нарушителя, придумывающего "статью" для нерадивого туриста, дабы устыдить его и т.д. Друзья, давайте успокоимся и продолжим подготовку к новой навигации.
Всегда вместе!

#232 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:02

Вы про пожарную безопасность не забывайте... ладно?
Алексей.  

#233 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:17

Вы про пожарную безопасность не забывайте... ладно?

Причем здесь пожарная безопасность, стряхивание пепла в урны и тушение окурков там-же?
Всегда вместе!

#234 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:22

Вы про пожарную безопасность не забывайте... ладно?

Причем здесь пожарная безопасность, стряхивание пепла в урны и тушение окурков там-же?


Очень часто окурки летят за борт. :(
Алексей.  

#235 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:36

И дальше, что? Идиотов хватает. Ваши действия:
Всегда вместе!

#236 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:55

А зачем вам знать? Вы же окурки в пепельницы бросаете.
Алексей.  

#237 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:06

Успокойтесь, все останется по- старому, а если появятся негодяи, на борту то разберемся сами. Закончим ничем не не заканчивающаяся пикировку. Спасибо за за ваше мнение.
Всегда вместе!

#238 mvi

mvi

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 09
  • Город:москва

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:44

а почему некурящие должны прогибаться перед курящими не курящих больше на теплоходах

#239 mvi

mvi

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 09
  • Город:москва

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:54

окурки ( пепел от сигарет) чаще падают (ет) на палубу ниже курящего

#240 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:57

На "В. Белинском" довелось увидеть предупреждение:
Изображение

Данные наклейки были на всех теплоходах ВЪ С-З региона. И охрана успешно гоняла желающих покурить.
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования