Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

О местах для курения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#161 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:02

Сам не курю. К курящим отношусь нормально. Т.е. могу спокойно сидеть в компании где люди курят.
Но знаю не мало людей которые реально не переносят дым. Выходом из этой ситуации считаю то что разрешать курить надо только на корме одной из палуб и все. Ну это уже я понимаю есть и у Инфофлота и на судах многих других компаний. Кстати заодно и за экипажем следить чтобы на главной палубе в центральном пролете не курили, вот поэтому я и никогда не беру главную палубу так как там с курением бардак у экипажа и дым весь тянет в каюту.
В барах курение считаю что надо запретить.
Собственно как курили туристы и экипаж так и будут курить и это их право, просто следить за тем где курят и реально безбожно штрафовать тех кто закурит в неположенных для это местах на теплоходе, посути это юридически неправомерно, но бывает на складах всяких бываешь там написано штраф 1000 или 5000 руб за курение и я реально был несколько раз свидетелем как людей штрафовали и они сами отдавали деньги.

А вот комнаты для курения смысла нету. Возьмем комнаты в аэропортах при хорошей вытяжке это просто столбы дыма, когда из них выходят после курева, от этих людей так воняет дымом, что никакой табачный дым от одной сигареты не сравнится. И вот в таком виде они уже ходят по всему аэропорту, разносят ароматы уже от своей одежды и волос.

#162 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:40

Да уж, люди бывают очень разными, полностью соглашусь с таким мнением. В последнем рейсе место для курения было на нашей шлюпке около выхода на палубу ближе с носу т/х по левому борту (кстати, это был "Кронштадт"). Соседка наша по столу, довольно пожилая дама, как-то поднялась к нам на шлюпочную и стояла как раз близко к месту для курения. Я извинилась перед ней за то, что мы курим здесь, указав, что это единственное для нас-"изгоев" место)))) На что она сказала, что: во-перввых - ей наш процесс курения не мешает, а во-вторых - попросила нас извинить ее за вторжение на "нашу" территорию. Я была приятно удивлена, реакция этой дамы была для меня необычна и непривычна, хотя это же реакция нормального человека. Чаще встречаются люди, которые специально будут проходить мимо места курения туда-сюда, и каждый раз злобно шипя и брызгая слюной. Или же другой вариант - садятся недалеко от той самой пресловутой урны-пепельницы и пытаются затеять в лучшем случае лекцию о вреде курения, в худшем - склюку.
Люди, давайте будем терпимее друг к другу!!!!! :) :) :)

#163 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:19

Ну, по моим наблюдениям, большинство людей, всё же, не шипят, проходя мимо курильщиков, и не читают нотаций. Это удел лишь особо склочных особ, которые всегда, конечно, найдутся, но их меньшинство. Так что сия проблема тоже явно преувеличена :)

#164 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:25

Ну, по моим наблюдениям, большинство людей, всё же, не шипят, проходя мимо курильщиков, и не читают нотаций. Это удел лишь особо склочных особ, которые всегда, конечно, найдутся, но их меньшинство. Так что сия проблема тоже явно преувеличена :)


Дмитрий, у ж не говорю, что "все" )))), просто действительно встречаются склочные люди, хорошо, что их немного)))))) Это не только касаемо вопроса курения, достаточно вспомнить общественный транспорт, магазины и т.п., склочники везде найдут причину прицепиться)

#165 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:39

не тушу бычки о чужие щеки :) .

Вы, Калинка, очень предвзяты, допускаю, что я чем-то Вам не понравилась. Большая просьба все же - сбавить тон.

Вот только не надо теперь перекладывать с больной головы на здоровую (С)!
Некурящему человеку и в голову бы не пришло такое себе в заслуги ставить, не то что на всеобщее обозрение на форум написать, да ещё и жезнерадостный смайлик рядом поставить. До Вас, кстати, и курящим форумчанам тоже!

Люди, давайте будем терпимее друг к другу!!!!! :) :) :)

Так что, призывая всех к толерантности, было бы неплохо и свои собственные высказывания иногда анализировать.

#166 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:43

не тушу бычки о чужие щеки :) .

Вы, Калинка, очень предвзяты, допускаю, что я чем-то Вам не понравилась. Большая просьба все же - сбавить тон.

Вот только не надо теперь перекладывать с больной головы на здоровую (С)!
Некурящему человеку и в голову бы не пришло такое себе в заслуги ставить, не то что на всеобщее обозрение на форум написать, да ещё и жезнерадостный смайлик рядом поставить. До Вас, кстати, и курящим форумчанам тоже!

Люди, давайте будем терпимее друг к другу!!!!! :) :) :)

Так что, призывая всех к толерантности, было бы неплохо и свои собственные высказывания иногда анализировать.


Я Вам сочувствую - у Вас, видимо, совершенно отсуствует чувство юмора, да и настроение не очень....... Я думаю, целесообразно наш с Вами диалог на эту тему закончить. Спасибо!

#167 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:59

Я думаю, целесообразно наш с Вами диалог на эту тему закончить. Спасибо!

Прогресс! Думайте дальше и будьте здоровы!

#168 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:46

Я вот насчет толерантности курильщиков хочу вспомнить один случай свидетелем которого я был.:)

Крымско-кавказская линия, 21 августа 1991 г, теплоход "Петр Первый".
Теплоход "Пётр Первый" (типа "Дмитрий Шостакович") в плане курения был чрезвычайно демократичным судном. Курить разрешалось абсолютно везде: на палубах, в салонах, в вестибюлях и даже в каютах. Всюду стояли пепельницы и прочие причиндалы для курисльщиков. Так что курильщики чувствовали себя непринужденно и свободно в любом месте судна.
В одном из баров стоял единственный на весь пароход телевизор для пассажиров. Естественно по вечерам туда набивались люди, которые просто хотят посмотреть программу "Время".
В те дни, если кто помнит случился путч, и вечером в этот бар на телевизор слетелось особенно много народу, в том числе и я. Больше половины из председящих активно курили, меньшинство курило пассивно. И вдруг раздается женский голос: "Мужчины, не курите пожалуйста, дышать же нечем". Мужчины при этом как бы очнулись, оглянулись вокруг себя пару раз, типа кто ж посягнул на святое... И ни один при этом не затушил сигарету. Вот такая была толерантность.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#169 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:29

к вопросу о толерантности курильщиков на основе приведенного примера

Алексей!
На мой взгляд, большуь роль в вопросах толерантности играет воспитание. Я видела мужчин, которые закуривали в битком набитом народом тамбуре электрички, больших боссов, которые курят в кабинетах и выдувают дым в лицо подчиненных. Так что - нельзя всех под одну гребенку-то)))

#170 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:34

Валя, ты чего такая агрессивная? Я раньше за тобой такого не замечал. При этом, уважая тебя, народ при тебе старается не курить, отходит в сторону. Тебе для этого достаточно было помахать рукой у носика. И делов то.

#171 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:57

к вопросу о толерантности курильщиков на основе приведенного примера

Алексей!
На мой взгляд, большуь роль в вопросах толерантности играет воспитание. Я видела мужчин, которые закуривали в битком набитом народом тамбуре электрички, больших боссов, которые курят в кабинетах и выдувают дым в лицо подчиненных. Так что - нельзя всех под одну гребенку-то)))

Да тут дело не столько в воспитании сколько в пропорции большинства и меньшинства. В те годы некурящих было очень мало, поэтому их игнорировали. Сейчас ситуация первернулась "до наоборот" и курильщиков загоняют в "гетто". В конце-концов, это для вашей же пользы :)
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#172 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:11

к вопросу о толерантности курильщиков на основе приведенного примера

Алексей!
На мой взгляд, большуь роль в вопросах толерантности играет воспитание. Я видела мужчин, которые закуривали в битком набитом народом тамбуре электрички, больших боссов, которые курят в кабинетах и выдувают дым в лицо подчиненных. Так что - нельзя всех под одну гребенку-то)))

Да тут дело не столько в воспитании сколько в пропорции большинства и меньшинства. В те годы некурящих было очень мало, поэтому их игнорировали. Сейчас ситуация первернулась "до наоборот" и курильщиков загоняют в "гетто". В конце-концов, это для вашей же пользы :)



Хмм, а какая в этом для меня лично польза? Надеюсь, Вы не про жвачку о вреде здоровья? Если Вы имеете ввиду то, что загоняя курильщиков в "гетто", администрация т/х спасает их от чрезмерной агрессии со стороны некурящих - м.б. это и полезно :Р ))

#173 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:41

Валя, ты чего такая агрессивная? Я раньше за тобой такого не замечал. При этом, уважая тебя, народ при тебе старается не курить, отходит в сторону. Тебе для этого достаточно было помахать рукой у носика. И делов то.

Она не агрессивная, просто фраза "тушить бычки о щеки" Валентину шокировала...
Алексей.  

#174 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:16

Да тут дело не столько в воспитании сколько в пропорции большинства и меньшинства. В те годы некурящих было очень мало, поэтому их игнорировали. Сейчас ситуация первернулась "до наоборот" и курильщиков загоняют в "гетто". В конце-концов, это для вашей же пользы :)

Любое государство всегда игнорирует и курящих и некурящих.

А вот мода среди власть придержащих меняется. :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#175 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 28 Июль 2012 - 08:01

Если есть еще вопросы-не стесняйтесь)))))

Да, есть вопрос...

Мое имя Светлана. Люблю круизный отдых, почитала форум, очень интересно, вот и решила присоединиться к приятной компании

Если вас зовут Светлана, то почему в профиле пол - мужчина?!
Прикрепленный файл  sssss.jpg   44,68К   28 Количество загрузок:
Алексей.  

#176 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 28 Июль 2012 - 09:21

А тебе не все равно? На заборе тоже написано, а лежат дрова. У меня паспорт был, где пол тоже был другой указан. Главное - это самому насчет себя не сомневаться.


#177 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 28 Июль 2012 - 12:26

Если есть еще вопросы-не стесняйтесь)))))

Да, есть вопрос...

Мое имя Светлана. Люблю круизный отдых, почитала форум, очень интересно, вот и решила присоединиться к приятной компании

Если вас зовут Светлана, то почему в профиле пол - мужчина?!
Прикрепленный файл  sssss.jpg   44,68К   28 Количество загрузок:


Читать форум становится веселее день ото дня :D :D :D

#178 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 28 Июль 2012 - 13:33

Если есть еще вопросы-не стесняйтесь)))))

Да, есть вопрос...

Мое имя Светлана. Люблю круизный отдых, почитала форум, очень интересно, вот и решила присоединиться к приятной компании

Если вас зовут Светлана, то почему в профиле пол - мужчина?!
Прикрепленный файл  sssss.jpg   44,68К   28 Количество загрузок:


Да, действительно)))))))) зарегилась на днях, не сразу получалось, поэтому до настроек профиля руки не дошли. Исправилась.


#179 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 19:19

А у меня опять вопрос про курение. С первого июня вводится закон о запрете курения в общественных местах. А теплоход это общественное место и как этот закон будут соблюдать на теплоходах и в их барах?
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/

#180 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 25 Февраль 2013 - 19:25

Как курил на корме так и буду. И пофиг на запреты.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования