Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Скоростные суда типа РАКЕТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#281 sonik18

sonik18

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 10

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:37

Ураа :rolleyes: :) ,я уже думал спишут

#282 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 24 Июль 2010 - 14:10

Только что видел 246-ю!
Вышла из Нагатинского спрямления в акваторию Южного порта, и далее пошла вверх.
Был я без бинокля и фотика - о внешнем виде ничего сказать не могу.
Всё будет!

#283 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 24 Июль 2010 - 15:19

Пошла вверх
скрины с веб-камеры на Котельнической набережной

Изображение

Манерврируя между тихоходным флотом...
Изображение
Всё будет!

#284 sonik18

sonik18

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 10

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:10

Урааааа :) !!!!

#285 IvanFilippov

IvanFilippov

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2010 - 22:15

Как и обещали - к выходным.

#286 Андрюха

Андрюха

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 12-Июнь 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2010 - 17:38

Ракете-246 не просто поправили нос, а полностью его отрезали и приклепали другой от... настоящей Ракеты-191, так что сделана так, что и следов нет, как будто так и было, все приклепали, покрасили, якорь повесили ну и т.д.
Правда с технической точки зрения она еще не готова, кроме замененной на ней муфты (причины аварии), так же заодно вчера поставили на нее новую помпу (грелся двигатель и именно поэтому она не часто выходила на линию), после установки которой во время испытаний, которые здесь были на фото немного залили двигатель водой, последствия чего сегодня устраняются. Ракета-246, вчера осталась ночевать в Новинках, на северный склон она придет на буднях.

#287 Андрюха

Андрюха

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 12-Июнь 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:16

Программа "Пусть говорят" от 23.07, в которой обсуждают проишествие от 19 июля, когда катер сбил насмерть женщину на Пироговском водохранилище, с участием Анатолия Петровича Маслакова, кстати капитан того катера бывший капитан Ракеты-244...
http://www.novamov.c...o/smv7jz6ts5obs

зы: правда большая часть с его участием вырезана, т.к. подруга погибшей полезла с ним драться, последствия этого видны нынче на лице капитана-наставника Маслакова...

#288 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 26 Июль 2010 - 01:18

Ракете-246 не просто поправили нос, а полностью его отрезали и приклепали другой от... настоящей Ракеты-191

Теперь с надеждами на восстановление 191-й можно безоговорочно распрощаться

#289 altai

altai

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07
  • Город:Питер

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:19

Программа "Пусть говорят" от 23.07, в которой обсуждают проишествие от 19 июля, когда катер сбил насмерть женщину на Пироговском водохранилище, с участием Анатолия Петровича Маслакова, кстати капитан того катера бывший капитан Ракеты-244...
http://www.novamov.c...o/smv7jz6ts5obs

зы: правда большая часть с его участием вырезана, т.к. подруга погибшей полезла с ним драться, последствия этого видны нынче на лице капитана-наставника Маслакова...

Спасибо, посмотрел.... Наверное обсуждение идёт на КиЯ, но чую за штурвалом стоял не Маслаков...
Спиридонов Владимир

#290 Андрюха

Андрюха

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 12-Июнь 08
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:47

Программа "Пусть говорят" от 23.07, в которой обсуждают проишествие от 19 июля, когда катер сбил насмерть женщину на Пироговском водохранилище, с участием Анатолия Петровича Маслакова, кстати капитан того катера бывший капитан Ракеты-244...
http://www.novamov.c...o/smv7jz6ts5obs

зы: правда большая часть с его участием вырезана, т.к. подруга погибшей полезла с ним драться, последствия этого видны нынче на лице капитана-наставника Маслакова...

Спасибо, посмотрел.... Наверное обсуждение идёт на КиЯ, но чую за штурвалом стоял не Маслаков...



А при чем здесь Анатолий Петрович Маслаков, он просто был приглашен как специалист и начал защищать капитана катера, он же бывший его коллега, который без единого проишествия отработал с 1986 по 1996 год капитаном Ракеты-244, ну так вот, после его слов, мол а зачем вы подплыли к буйкам или вообще за них заплыли, дабы на видео видно, что катер за буйки не заплывал, вот мол вы подруга что плыла рядом и есть убийца, после чего она на него и набросилась (это естественно вырезано), он мне рассказал что был там единственный, кто пытался защитить капитана, мол пришли обсуждать, забыли, что в не суде находятся.

#291 altai

altai

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07
  • Город:Питер

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:44

Программа "Пусть говорят" от 23.07, в которой обсуждают проишествие от 19 июля, когда катер сбил насмерть женщину на Пироговском водохранилище, с участием Анатолия Петровича Маслакова, кстати капитан того катера бывший капитан Ракеты-244...
http://www.novamov.c...o/smv7jz6ts5obs

зы: правда большая часть с его участием вырезана, т.к. подруга погибшей полезла с ним драться, последствия этого видны нынче на лице капитана-наставника Маслакова...

Спасибо, посмотрел.... Наверное обсуждение идёт на КиЯ, но чую за штурвалом стоял не Маслаков...



А при чем здесь Анатолий Петрович Маслаков, он просто был приглашен как специалист и начал защищать капитана катера, он же бывший его коллега, который без единого проишествия отработал с 1986 по 1996 год капитаном Ракеты-244, ну так вот, после его слов, мол а зачем вы подплыли к буйкам или вообще за них заплыли, дабы на видео видно, что катер за буйки не заплывал, вот мол вы подруга что плыла рядом и есть убийца, после чего она на него и набросилась (это естественно вырезано), он мне рассказал что был там единственный, кто пытался защитить капитана, мол пришли обсуждать, забыли, что в не суде находятся.


К сожалению по лицам и фамилиям пока скоростников в московском регионе не знаю, кроме самих Ракет. Если в чём не прав - приношу извинения. Но всё же
возможно, что за штурвалом стоял не капитан, а один из "покупателей". В любом случае - большое горе, девушку не вернешь...
Спиридонов Владимир

#292 altai

altai

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07
  • Город:Питер

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:47

Да и один вопросик в сезоне 2010 по Москва-реке Ракета не ходит? В 2008г - опаздал пройтись, в 2009 - не ходили.
Спиридонов Владимир

#293 IvanFilippov

IvanFilippov

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:59

Да и один вопросик в сезоне 2010 по Москва-реке Ракета не ходит? В 2008г - опаздал пройтись, в 2009 - не ходили.

По Москве-реке, на сколько я знаю, ходила 246-я Ракета. В 2009 она вернулась в СРВ.

#294 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:23

"Ракета-185" на СРВ 24.07.2010:

Прикрепленный файл  IMG_5208.JPG   143,57К   48 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_5209.JPG   113,71К   23 Количество загрузок:

#295 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:10

Да и один вопросик в сезоне 2010 по Москва-реке Ракета не ходит?

Не ходит

#296 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Август 2010 - 23:00

Ракета 246 поменяла окраску

Прикрепленный файл  P1000789.jpg   126,42К   65 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1000750.jpg   208,14К   75 Количество загрузок:

#297 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 12 Август 2010 - 23:02

Ракета 246 поменяла окраску

И 185-я тоже :lol: Теперь все в едином стиле

#298 IvanFilippov

IvanFilippov

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2010 - 23:04

Блин, ну и как я теперь их из окна дома буду различать? :lol:

#299 Андрюха

Андрюха

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 12-Июнь 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2010 - 07:40

Блин, ну и как я теперь их из окна дома буду различать? :lol:


У 185 окна более квадратные и флаг немного под другим углом, а вот 244 и 246 вообще близнецы, снаружи по номеру, только цветом салона отличаются.

#300 dimk

dimk

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 10

Отправлено 13 Август 2010 - 13:17

Здравствуйте,
Из детства помню что у нас в Эстонии в городе Тарту было 3 Ракеты. Номера к сожалению не помню. Попробую поискать фотографии, они должны быть, так как отец работал в порту и увлекался фотографией.

Первая Ракета построена была в 1963 году, доставлена в Тарту в 1964.
Вторая Ракета построена была в 1967 году, доставлена в Тарту в 1967 использовалась до 1988 года.
Третья Ракета прибезли из Украины в 1978 году, (взамен отдали Зарю).

Судьба одной из них закончилась скорее всего в металлоломе, так как попала при перевозке в сторону Таллинна под электролинии в 1990-х.(может она и ушла в Финляндию(где была переоборудована), вторая стояла на суши в начале 90-х годов, тамже и сгорела. Третя пропала не известно куда.
Обязателно пороюс дома в фотках.

вот некоторые фотки: http://www.militaar....s/joelaevad.pdf

Дмитрий




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования