Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вспомним как всё начиналось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

Опрос: Ваш первый опыт большого речного круиза. (333 пользователей проголосовало)

Ваш первый опыт большого речного круиза.

  1. Спасибо родителям (182 голосов [54.33%])

    Процент голосов: 54.33%

  2. Посоветовали друзья или родственники (20 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  3. Поехал за компанию с друзьями (9 голосов [2.69%])

    Процент голосов: 2.69%

  4. Принял(а) целенаправленное самостоятельное решение (76 голосов [22.69%])

    Процент голосов: 22.69%

  5. Случайно. Дай думаю попробую (36 голосов [10.75%])

    Процент голосов: 10.75%

  6. Опыт уже есть,но повторяться не стоит (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Только собираюсь (12 голосов [3.58%])

    Процент голосов: 3.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 22:46

ОГРОМНОЕ СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ!!!

Первый опыт речных путешествий в 1986 году по маршруту СРВ - Тишково - СРВ. :D

Первый мой теплоход "Николай Чернышевский" и маршрут Москва - Питер - Москва в 1989-м. Нас было трое и две каюты - двухмесмтная у родителей и одноместная у меня. Конкретные обстоятельства круиза не помню - маленький был, но с тех пор "заболел" теплоходами окончательно. Восьмой год другой отдых принимать отказываюсь.
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#42 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 24 Июль 2005 - 23:21

2005 год, 11 июля, Казань, Н.Гастелло. Мой первый круиз Казань-Астрахань-Казань.
Отлично, с детства мечтал сплавать на теплоходе именно в Астрахань. И вот мечта сбылась в 30 с лишним лет.
А сейчас хочется сплавать на теплоходах разных серий. А еще захотелось на теплоходе поработать :D
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#43 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 25 Июль 2005 - 07:04

Мой первый рейс был в 1998 году. Казань-Астрахань-Казань.(Павел Миронов)
И с тех пор каждый год. Вот в этом году на Рылееве Питер.

#44 Ирулик

Ирулик

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 05

Отправлено 25 Июль 2005 - 08:19

СПАСИБО ПРИЯТЕЛЬНИЦЕ! ОНА ПРЯМО В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ, ВЫПИХНУЛА МЕНЯ В МОЙ ПЕРВЫЙ КРУИЗ, САМА ЗАКАЗАЛА И КУПИЛА МНЕ ПУТЕВКУ.


Мой первый круиз был в 2001 году на теплоходе "Александр Пушкин" по маршруту: Москва- Макарьев-Москва.Очень понравилось и с тех пор я "заболела" круизами, хожу каждый год.

#45 manager

manager

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 09-Февраль 05

Отправлено 25 Июль 2005 - 10:09

А у меня и выбора-то не было, ехать в круиз или нет. Как только родилась, окрепчала маленько, так сразу с папой на теплоход (он групповым механиком работает, и меня с собой на все лето забирал). Маршруты были самые невероятные. Ехали из одного города, в другом пересаживались, ехали то в Питер, то в Астрахань, то в Ростов-на-Дону...
Без теплоходов вообще жить не могу. У нас целая речная династия: дедуля капитаном был, бабуля на ракете работала, мама в МРП, папа на теплоходах... ну и я не отстаю - учусь в Академии Водного транспорта, работа тоже с круизами связана и живу я в Водниках (рядышком с затоном) и т.д. и т.п.
О как!!! :D

#46 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2005 - 21:02

Может кто помнит, как ранним утром 1999 года в августовских Чебоксарах на причале у швартовавшегося Афанасия Никитина стояли две фигуры? :lol: Это был я и мой друг. А на теплоходе были те, собственно, ради кого мы с Москвы на автобусе все ночь и ехали... При этом я просто приехал на Щелковский автовокзал провести товарища, так сказать в путь дорожку. Пиво, жара, и ласковые уговоры друга... ну вобщем, я поехал. А на двери собственной квартиры оставил записку: буду в 19:00, - мало ли кто прейдет в гости, - вот я в Чебоксары проведу энтузиаста и к 19:00 вернусь. Вернулся через 4 дня, чуть опоздал B) Остается сообщить пикантные подробности, - думаю уже можно :D , - плыли мы тогда зайцами, жили в каюте друзей "валетом" на верхней полке :lol: в трюме...
А потом был Илья Муромец с "музыкальным рейсом" в Ростов-2000, когда 25% всего времени пребывания на борту мы провели в музыкальном салоне, - преимущество пребывания на борту пианиста-виртуоза-туриста. Может кто помнит этот рейс (конец июля-начало августа 2000, Илья Муромец М-Р-М)? Мда.
с уважением, kitv

#47 krassov

krassov

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Самара

Отправлено 26 Июль 2005 - 06:31

1985 год. "Клара Цеткин". Москва-Астрахань-Москва.
Каюта 3А (а возможно и 3Б), грязная и пьяная астраханская команда, отвратный ресторан и неубранный теплоход не смогли пересилить впечатлений от того, что было за бортом.

Спасибо родителям!

Аналогично, год 84 или 85, Клара Цеткин, Куйбышев-Астрахань-Куйбышев, каюта 1А. Астрахань времен СССР жутко не понравилась, жара, грязь и кушать негде :D

#48 krassov

krassov

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Самара

Отправлено 26 Июль 2005 - 06:34

Так же отправился в свое первое путешествие вместе с родителями - в 1993 году (тогда мне было 5 лет) на т/х "Советская Украина" ныне К. Коротков. И сразу по какому маршруту! Самара - С. Петербург - Самара, целых 17 дней и теперь путешествию только на четырех палубных.

А разве в 1993 году он у нас ходил? Я на Короткове в 1995 году пошел по тому же рейсу.

#49 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2005 - 06:58

Астрахань времен СССР жутко не понравилась, жара, грязь и кушать негде 

Ну, насчет "кушать негде", так это в те времена не только в Астрахани было распространено, а вот по грязи она, действительно, лидер.
Еще запомнилось, что беспредельно грязна была Казань.

#50 krassov

krassov

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Самара

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:21

Еще запомнилось, что беспредельно грязна была Казань.

Это точно! Но как она в этом году выглядит? к 1000 летию похорошела?

#51 Mr. G

Mr. G

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 10-Апрель 05
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:32

мой первый опыт это был 1991 год
т/х "В. Куйбышев"
Куйбышев-Москва-Астрахань-Куйбышев

хорошее было время
-== Владивосток ==-
С уважением, Mr. G

#52 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:43

Это точно! Но как она в этом году выглядит? к 1000 летию похорошела?

Похорошела.

#53 Света

Света

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 05
  • Город:Москва, Бирюлево Западное

Отправлено 26 Июль 2005 - 11:43

Первый раз была в круизе в июле 1987. Знакомый по работе предложил такой вариант отдыха. Предложение было интересное и необычное. Согласилась. Билеты на ТЛ брала по большому блату из брони. М-А-М, "Капитан Рачков". Поехали вдвоем с подружкой. Восторг полный. Потом был 1989-"Славянов".
Потом, к сожалению, большой перерыв. Компании не было. Сейчас уже осознанно, с 2002 года, раз или два в год, обязательно. Это уже как болезнь. Заканчивается один круиз, а я уже начинаю мечтать о следующем. Муж говорит, что я "фанатка", но не спорит, и в круизы ездим всей семьей.

#54 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 Июль 2005 - 19:12

Я впервые поехал на теплоходе в 5 лет на "К. А. Тимирязеве" по маршруту Волгоград-С.Петербург-Волгоград.

#55 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 26 Июль 2005 - 19:20

Спасибо родителям! :lol:

Первый раз - в дошкольном возрасте (по моему, в 1981 году) на "60 лет Октября" (Москва-Углич-Москва).
Потом спустя год или два по тому же маршруту на "Советской Конституции". Тот раз запомнился совершенно сюрреалистической погодой - это был последний рейс в навигацию, конец октября и на тентовой палубе до середины дня лежал снег, из которого мы лепили снежки и бросались ими.

Потом были "Александр Грибоедов" до Твери и "Феликс Дзержинский" до Ярославля... Примерно 1987-1988 годы...
Потом 10 лет практически ежегодных походов на ЯЛах по Верхней Волге, после которых каждый километр береговой черты от Москвы до Мышкина стал родным :D
Ну и в этом году вполне осознанно провел неделю на борту "Василия Чапаева", о чем не капли не жалею :lol:
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино

#56 Михаил Александрович

Михаил Александрович

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 05

Отправлено 26 Июль 2005 - 19:27

1991-й год. т/х "Павел Юдин", СРВ-Н.Новгород (часть кругосветки). Вспомнить практически нечего. Помню только ржавый амбарный замок на дверях салона 1-го класса и закрытый по тех. причинам ресторан 1-го класса (говорят, не работал лифт и не хватало официантов). Каюта 1Б, двухъярусная двухместка, довольно чистая.

#57 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 09:53

А мой первый круиз был в августе 1999 года на т/х "Николай Бауман". Ездила до Москвы с семьей. Очччень понравилось! Приколы нашего городка: должны были плыть на Красине, но из-за затмения 11 августа рейс отменили, нас пересадили на Бауман. Никогда не забуду - выходим на Пролетарскую с чемоданами - завистливые взгляды в твою сторону, идем до набережной - все головы сворачивают. Подробности можете прочесть в теме"Круизы с иностранцами". А как сошли в Москве - боже, куда же я попала, много народу, переполненное метро. Едем в метро - хохочем, мне на Соколе выходить - смех превратился в слезы. А потом я в круизы не ездила 6 лет, т.к. будучи студенткой работала в Пулково представителем авиакомпании, давали полетать за полстоимости + студенческая скидка. Не до этого было
В этом году 8 марта показали "Титаник", я несколько фильм смотрела, сколько себя на Баумане вспоминала. Хачу опять - подумала я и... отправилась в отпуск на Герцене.

#58 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 10:02

должны были плыть на Красине, но из-за затмения 11 августа рейс отменили


Интересно, каким образом небесные силы повлияли на речные круизы? :D

#59 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 14:28

А то что плавающие там америкосы дружно почесали домой :D

#60 sergam

sergam

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 21:52

отдыхал каждое лето на Волге чуть ниже Казани


Не в Боровом Матюшино случайно? :D
круиз на "Звезде Днепра" 25.08-06.09.2005
круиз на "В. Куйбышеве" 13.08-15.08.2006
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования