Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Речные круизы по России - а зачем в них ехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2004 - 22:31

Из наблюдений последних лет совершенно очевидно, что 4-палубников по рекам ходит гораздо больше, чем тех же 588/26-37/305. Их (4-палубников, как правило полупустых) вполне хватит для любителей отдыха с персональным гальюном и кондишном. А на "старичков" спрос и так превышает предложение, без всяких сомнительных переделок...

Хотя меня самого вполне устраивает "эконом"-класс и ТЛ, но все же внес бы кое-какие поправки, пусть и не существенные:
1) 4 деков больше на участке М-СПБ-Ярославль, т к фактически 301/302 (не считая Шевченко и осенне/весенних круизов в Ростов и Пермь) используются только на этой большой "подкове". А вот на Волге и Каме - большинство как раз 588 и 26-37. Четырехдеки представленны лишь 5-6 крокодилами.
2) 301/302 ходят на Питер в основном как раз под завязку и я бы не стал "спихивать" на них всех наших любителей гальюна в каюте во-первых из-за цены (все же на 302 дороже выходит, чем на (305,588,26-37)М), во-вторых из-за сложности приобретения путевок на многих "интуристов" и в третьих из-за того, что выбор представлен лишь одним маршрутом. А визуальная пустота на палубах 301/302 - лишь следствие того, что интуристы предпочитают вне стоянок коротать время в барах, салонах и пр.
3) Так что в модернизации 305/588/26-37 ничего плохого нет, главное - делать это с умом (оставить значительную часть кают нетронутой и поменьше пластика кругом :D )!

#62 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 05 Август 2004 - 06:37

Дмитрий Васильченко

Да, проход шлюзов, ...... и самими ВВП стоят немало,


Пользование водными путями и гидросооружениями у нас бесплатное.
Наиболее существенные расходы - топливо и фрахт.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#63 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Август 2004 - 07:12

Пользование водными путями и гидросооружениями у нас бесплатное.

Как это? А навигационные сборы, уплачиваемые за проходение судна в соответствующее ГБУ?
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#64 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 05 Август 2004 - 07:21

Ха! Это услуги диспетчерской службы.
Немного другое.
В тоннаж/километрах.
Да и введены эти ставки, если не ошибаюсь, сравнительно недавно.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#65 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 05 Август 2004 - 07:23

Там есть еще сборы за маяки, обязательные лоцманские проводки...
Но все это в сравнении с фрахтовой ставкой и ГСМ - семечки.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#66 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2004 - 08:38

1. Да не считайте же Вы так легко математику судна! Там все ГОРАЗДО дороже и труднее, как это представляется.
Существует такие пункты трат, о которых даже и не подозреваете!
Почти процитирую А.Соснина:
"В приведенных расчетах не учтена главная статья расхода - топливо (это очень дорого), а также масло, комплексное обслуживание флота, портовые сборы, навигационные сборы, ремонт теплохода, включая докование (все это отнюдь не дешево), питание пассажиров и команды, экскурсионное обслуживание, страхование судна, налоги, комиссии агентам, продающим путевки, содержание дирекции круиза и офиса, оплата места зимнего отстоя судна, зарплата экипажа зимой (она тоже есть), ну и так далее. Это только официальные траты. Не халява все это, уверяю."

2.

А не ввести ли жесткое государственное лицензирование (причем по подробным позициям, а не по общим уставным видам деятельности) по всем параметрам туристического обслуживания на ВВП? Пусть проверяют качество управления, питания, культурно-массового обслуживания, даже музыкального оформления и т. п. и если что не так - к чертовой бабушке с рынка речных круизов...

Каким образом, интересно, это возможно???
Где брать эталоны, от которых отталкиваться???
Это ж получится фигурное катание какое-то с сугубо субъективной системой оценок.
Это просто глупо вводить лицензирование таким образом!
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#67 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 05 Август 2004 - 09:06

Это ж получится фигурное катание какое-то с сугубо субъективной системой оценок.


Так и есть.
Субъективные оценки расставляют туристы, решая - заплатить за такой круиз в следующий раз, или ну его... с таким качеством и по такой цене.

А для объективного государственного контроля (в целях безопасности) есть технические, санитарные и прочие службы.

Деление на "звезды"? Это уже обсуждалось.
На мой взгляд для сегодняшних реальных условий хватило бы даже двух ступеней.
"Речной круиз" и "плавтурбаза".
Возможно с промежуточной ступенью для теплоходов с определенным количеством кают с удобствами, на которых есть и каюты без удобств, но весь остальной уровень сервиса - соответствует "речному круизу".
Но только кто этим будет заниматься?
Сами туркомпании? А оно им нужно?

Вот в пресловутой "Турции", если под этим собирательным понятием иметь в виду сегмент выездного пляжно-экскурсионного туризма, существуют какие-то формы регулирования, или само-регулирования рынка.
Проводятся семинары, выставки, конференции, издается периодика - как для потребителей так и для производителей. Рынок относительно "прозрачен", спрятаться на нем откровенным "кидалам" все сложнее.
Т.е. на лицо некоторые признаки "картельного" соглашения между основными игроками.
А в сегменте речных круизов - этого нет, если не считать за условную "конференцию" совещания по согласованию маршрутов.
Все туманно и неясно, маршруты прокладываются по принципу "кто первый встал, того и тапки".
Понизовая вольница и Запорожская Сечь в смеси с Новгородским Вече.
Минтрансу не до нас, он там сам себя реконструирует, долго и мучительно.
Да и моряки там теперь "у власти", какое им дело до реки?
Минтуризма отнесли к спорту, им там тоже - Олимпиада важнее.
Никому круизные компании и круизные туристы не нужны, кроме самих себя.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#68 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 631 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 05 Август 2004 - 10:50

Никому круизные компании и круизные туристы не нужны, кроме самих себя.

Если мы хотим подтягиваться к европейскому уровню применительно к нашей отрасли, то давайте вспомним, ПОЧЕМУ У НИХ достигнут уровень, о котором говорилось выше. ДА ПОТОМУ, что КЛИЕНТ ИМЕЕТ ПРАВА, КОТОРЫЕ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ В ЛЮБОЙ ИНСТАНЦИИ! И дело не только в рынке. Там присутствует и клубная деятельность, и реальные профсоюзы. И с ними всерьез считаются. Наши законы (не мешает соответствующие статьи вывести и вывесить в специальном разделе Форума) также РАЗРЕШАЮТ эти формы самоорганизации заинтересованных граждан.
ВЫВОД ПРЕДЛАГАЮ:
1. Продумать вариант придания Клубу Речных Туристов статуса всероссийской общественной некоммерческой организации.
2. Периодически организовывать "круглые столы" с участием всех трех заинтересованных сторон (КРТ, пароходство, туркомпании) для определения баланса взаимных интересов и перспективы работы.
3. Все-таки всерьез продумать вопрос о возможности создания "картельного" печатного издания для пропаганды интересов и освещения деятельности всех троих участников речной туристической деятельности, гласно и непредвзято.

О сроках вопрос не ставится, предлагаю обсудить идею в принципе. :D
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#69 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 05 Август 2004 - 11:18

Хочется и мне заострить внимание на некоторых моментах.

В отношении поездок в "Турции".
Заграница для наших людей еще долго будет привлекательной просто сама по себе, из-за наследства бывшего занавеса (и так будет по меньшей мере до тех пор пока не отменят загранпаспорта :D. Сейчас поездка на отдых за границу это вполне определенный символ социального статуса человека/семьи. Поэтому для тех, кто "там" еще не был, "Турции" всегда будут вполне конкретной альтернативой круизному отдыху, даже несмотря на то, что виды отдыха сами по себе разные. (Этот пункт не относится лишь к тем, кто априори не переносит все заграничное, так сказать, современным славянофилам). И если пока это в основном относится к жителям столиц и некоторых крупнейших городов, то в дальнейшем тенденция будет идти глубже в регионы.
Приведу пару примеров. Одни знакомые по моему прошлогоднему круизу на Страннике, прямо говорили, что был вариант либо поехать в Турцию, либо в Питер (но то ли паспорт не сделали, то по срокам не подходило). Другие знакомые из того же круиза съездили в этом году в Турцию, это несмотря на то, что от того круиза остались прекрасные впечатления.
Вывод: для семьи современного среднего класса (самая массовая целевая аудитория круизов), которые за границей не отдыхали, которые не могут потратить денег на 2 отпуска, и тем более у которых отпуск летом обычно не больше двух недель, "Турции" всегда будут сильным конкурентом круизов.

Те же, кто уже съездил за границу, поставил у себя галочку в этом пунктике, будут уже дальше решать, настолько ли им интересно съездить в речной круиз, потеряв при этом в сервисе, либо же им вообще теперь соотношение цены/качества у теплоходов неприемлемо. Тут мне кажется все зависит от более общих факторов и широты взглядов, насколько человеку, увидевшему заграницу, будет по-прежнему интересно отдыхать у себя на Родине (Лично моя родина включает всю территорию бывшего СССР :lol:.
И это по большому счету, очень трудно поддается рекламе, пропаганде. Это уже на уровне культуры человека, которая вырабатывается поколениями.

А по поводу того, что в Турцию ездят те, кто раньше отдыхал в Ялте - это ерунда, в СССР полстраны отдахало либо в Крыму, либо на Кавказе, и еще треть в Прибалтике (ну и еще четверть на теплоходах :lol:. И сравнивать Крым с какой-то там Турцией не позволю B) Лично я там побывал уже после "заграницы", и собственно впервые не по своей воле (командировка), да и энтузиазма особого не испытывал. Зато после этого мне хочется возвращаться туда еще и еще раз, не далее как неделю назад отдыхали там и чувствовали себя прекрасно!

И еще один момент, который лично меня не устраивает в круизах, и который может повлиять, и на меня в том числе, съездить куда-то еще. "Горящую" путевку по СПО можно купить за день, за два, за неделю до поездки. А вот нормальный круиз на нормальном теплоходе приходится бронировать и оплачивать за полгода!!! В круизах единственной такой возможностью является конечно транспортная линия, дай Бог ей долгих лет жизни..

#70 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2004 - 15:40

А не ввести ли жесткое государственное лицензирование

Back to the USSR, но с "новым российским порядком" :D - вот тогда круизы действительно могут и загнуться.
Нормальные суда давно "лицензируются" путевками и хорошими отзывами туристов.

#71 Модест

Модест

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 04

Отправлено 05 Август 2004 - 17:20

насколько человеку, увидевшему заграницу, будет по-прежнему интересно отдыхать у себя на Родине

Как человек, увидевший заграницу, и не только турецко-египетскую, а Европу и Америку (США), отвечу -- ИНТЕРЕСНО! И в Париже интересно, и в Ларнаке интересно, и в Киеве, и в Ферапонтовом монастыре!

Могу лишь посочувствовать тем, кто ездит только за границу, не повидав Россию. И тем, кто не хочет или не может (что чаще) побывать в других странах. :D

#72 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 05 Август 2004 - 20:22

Из наблюдений последних лет совершенно очевидно, что 4-палубников по рекам ходит гораздо больше, чем тех же 588/26-37/305.


не соглашусь.
на участке Казань-Астрахань в этом году вилдел как минимум 12 588/26-37/305 и только один крокодил

а что до переделки 588/26-37/305 - допеределываются они скоро у меня. буду на базу отдыха ездить отдыхать

#73 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 06 Август 2004 - 17:20

А от 301/302 до "Казани" - что-то похожее на хрущобы верхом на барже (простите, если кого обидел сравнением).

На Днепре суда пр. 301/302 речники называют "сарай".
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#74 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 12:44

А если попробовать делать ставку не только на интуриста,средний класс и любителей,а всем сестрам по серьгам...Часть кают модернизировать(кому-то это важнее),другую оставить как есть,для малообеспеченных,кто больше 10000/чел. за отпуск не выложит,да еще без экскурсий и питания предлагать,как "Герцен"и"Рылеев"?Вот честно,у них как с заполняемостью?Но!Прошу учесть,что,например,в неречных городах провинции в турбюро вам предлагают только очень дорогие речные маршруты(про дешевые молчат,или не знают,да скорее они итак заполнены).Ну проведите обзвон да убедитесь сами.Почему не ведется никакой работы на предприятиях,где коллективные отпуска летом?Да потому что многих организаторов там на далеко пошлют с их ценами.А турфирмы даже отговаривают,им горящие надо впаривать.
Ванька не обманешь,что раз поезд фирменный,значит лучше.Понятно,что отнять легче(добавил букву Ф,вот и денежки из ничего).Вот и перестали ездить в гости даже к родным,пассажирских да скорых меньше,не то что в Турцию или круиз.
Доступность,вот козырь,который покроет все проекты типа "для вашего же комфорта стараемся".Вот когда средняя зарплата по стране будет другой,тогда и вперед.Перед любой работой сначала перспективы продумывают.А так,простите за сравнение,идет перетусовка одних и тех же постоянных путешественников.Что-то похожее на вымывание дешевого ассортимента произошло и простите,читая,можно и всерьез многому поверить:организаторы так стараются(может флот спасти,может заработать быстрее),а народ не понимает.Проблема окупить установку унитаза?А зачем вы ее создали.Многим не западло и в общий сходить.Слава Богу,непривередливых еще не перевелось.
А массовость достигается путем привлечения кого?Его,родимого.Интуристы то кто едут?Пенсионеры в основном,да малообеспеченные,им свое то не по карману многим.
Сам в маркетинге,мне без разницы,рулон или вагон продавать.Но кому то только крупного заказчика подай,так легче,по логике.Ну ничего,жизнь всему научит.Она парадокс.
Даешь навигацию 2006 для народа!?
P.S.Мне вот интересно,а за бугром отношение стоимости путевки к средней зарплате какое?Да,еще у них питание тоже почти 50% от ее же стоимости.Выше может?

#75 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 13:37

Все так....или почти....
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#76 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 21:57

Часть кают модернизировать(кому-то это важнее),другую оставить как есть,для малообеспеченных,

Сколько, по Вашему, теплоход проходит еще без модернизации?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#77 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 19:12

Столько раз уже обсуждали про доступность, в том числе и три раза на только что закончившейся конференции, что стало просто скучно в очередной раз об этом говорить. :D

Там один докладчик рассказывал о необходимости возрождения недорогих транспортных перевозок, только почему-то не смог ответить ни на один вопрос, когда речь зашла об экономической и организационной стороне дела.

Круизы дороги не потому, что происходит модернизация пассажирских помещений, а потому что высоки расходы на эксплуатацию судна, в том числе и на топливо. Практически независимо от уровня комфорта судна.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#78 Seal

Seal

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 04

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 23:54

и сотрудник КГБ, и член Союза Художников, и российские эмигранты из США, и паломники, и богатых бизнесменов много, не говоря про 20 немцев. И все - в восторге! Хотите сказать они не могли себе позволить на курорт съездить? :D
Могли, да что-то не поехали.

Могли. Но :
1) Сотрудников сейчас за рубеж выпускают только с санкции начальства. Оно , конечно , даст , но может посмотреть косо :lol:)
2) Член СХ - х/з
3) Эмигранты - ну , это понятно. Этот контингент , пока есть , будет плавать-ностальгировть B))
4) Паломники , немцы - ну , вот для них как раз мы , а не европейско-турецкие курорты - экзотика. Но и то , полагаю , что "кругосветка" - это была только часть их программы. В принципе , "интурист" всегда просил ( требовал) водяное путешествие как составную часть общей экскурсионной программы. Допустим , прилет в Москву . В Москве - 3-4 дня , + 2,3 дня автопутешествия по Золотому кольцу ( после автобуса чего народ устал), потом на теплоход до Питера , на пути возможен крюк до Костромы ( с заходом в Ярославль) , Кижи , Валаам . В Питере 2-3 дня и оттуда улет на из родину. А в Питер прилетает встречная группа.
Специально , с самолета на бал ( в смысле - на борт) и в плавание , а после - сразу на самолет и взад - это очень мало. Разве , что немцы на маршруте Казань-Астрахань <_<( Прилетали в Казань , почти сразу - на теплоход и шли к Волгограду. До Волгограда - настраивали себя на встречу с местом гибели родственников. В Волгограде - все на Мамаев курган, к "Дому Павлова" - затем , в слезах - на теплоход и до Астрахани у них был отходняк. В Астрахани - сразу на самолет.

А так , конечно , сугубых любителей речных круизов достаточно маловато. Более 75 процентов в речные круизы ездят 1 раз в жизни. Но и тех , оставшихся 25 процентов , плюс "новобранцы" пока хватает. Спортивному человеку на теплоходе труба - подвигаться толком негде. Пробежаться - тем более. Любителю поплавать - ну , рази , что за теплоходом :lol:) На "крокодилах" - так вообще аут. Почти 400 рыл туристов плюс почти сотня экипажа ( с рестораном). И это всё на 100 метровке :angry:(
Мне вот , например , и в голову не приходило самому отдохнуть на теплоходе. Хотя "по работе" поплавал прилично. Но на отдых - только к морю.

#79 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 10:41

Мне вот , например , и в голову не приходило самому отдохнуть на теплоходе. Хотя "по работе" поплавал прилично. Но на отдых - только к морю.

Ну, во-первых, о вкусах не спорят, не правда ли? Мне так кажется, что в отличие от большинства морских курортов, где отдых происходит по принципу "отель-пляж-бар-отель" (именно так происходит отдых и в Турции и в Египте и т.д.), теплоход предоставляет возможность уникальной смены ощущений каждый день.

1) Сотрудников сейчас за рубеж выпускают только с санкции начальства. Оно , конечно , даст , но может посмотреть косо )


Вы знаете, сам имею некоторое отношение к этой системе уже пять лет - спешу Вас заверить все гораздо проще...

2) Член СХ - х/з


А почему бы и нет. Опять же в Турции в отеле рисовать практически нечего, а вот на теплоходе... :D

Эмигранты - ну , это понятно. Этот контингент , пока есть , будет плавать-ностальгировть )


А почему собственно так принебрежительно. Им то вот своя Родина интересна, а вот Вам боюсь нет или только "по работе"... :lol:

Паломники , немцы


И это хорошо, что они есть. Пусть ездят пусть смотрят. Чего б они не хотели увидеть.

Да и вообще, мне кажется, что подобная гипертрофированная любовь к Турции и прочим подобным морским курортам - это дань уходящей эпохи, когда все эти курорты можно было увидеть только в журналах и то вряд ли. Поэтому сейчас "отдых в Турции" - это как показатель состоятельности семьи/человека. Был в Турции - значит все у тебя в порядке, не был - значит еще не всего достиг.
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#80 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 17:27

Во-первых Турция - это очень далеко не европейский уровень. Не тот пример. У меня только что жена с дочкой вернулись из той самой Турции, а мы с Василием предпочли "Чапаева"... Судя по их рассказам и фотографиям, анимация на турецких курортах примерно соответствует анимации на каком-нибудь весьма отстойном теплоходе (и это, мягко говоря, далеко не в самом дешевом отеле!). А после моей поездки в Швецию в этом году слушать и смотреть про Турцию было как минимум смешно...
Так что смотря что и с чем сравнивать. Действительно, у каждого вида отдыха есть своя ниша и свои потребители-поклонники. И одно другому не противоречит!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования