Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Черноморские скоростные линии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 chelcom

chelcom

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Город:Сочи

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:16

Кажется, кто-то собирался ходить до Гагр. Из Сочи. Типа на Комете.



СПК тип «Олимпия» построенный (как я понял в 1998 году в Феодосии) . Эксплуатировался в Прибалтике от куда был переведен в Феодосию, а затем в Сочи . Так же по словам одного из служащих СПК «Гермес» , в Прибалтике осталось еще одно судно такого класса «Лаура» . И два находятся в Феодосии . В данное время планируются рейсы в Гагру , цен и расписания еще пока нет  . А теперь фото .


Изображение



Изображение


Изображение



Имеютсь еще фото , кому интересно пишите выложу.

#62 chelcom

chelcom

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Город:Сочи

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:22

Вчера, 20.06.08, по местному радио услышал цены на эту "Комету" Новороссийск-Сочи.
~1300руб. взрослый билет в один конец ... :angry:
~1200 (!) - детский ... :unsure:

Да, доступные цены :( Хорошо, что детский билет не дороже взрослого :rolleyes:
Это же сколько бы стоило бы до Одессы???



Изображение


Изображение

#63 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:58

chelcom,давай остальные фото.А фото интерьеров есть?
СПК-на века!!!

#64 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:57

[quote name='chelcom' post='200853' date='23.06.2008 - 17:22']
Изображение
Если я правильно понимаю, то это ТОЛЬКО из Новороссийска в Сочи. Без заходов в Геленджик и Туапсе? Тогда получается, что можно обернуться за один световой день?
ХОЧУ!!! Дайте два!
Если я не права, то chelcom, если у Вас будет возможность, узнайте пожалуйста.

#65 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:19

Хоть я и не chelcom, но скажу: "Да, можно обернуться за один световой день ! Без заходов в Геленджик и Таупсе."
Эта "Комета" (Сифлайт) базируется в Новороссийске, в 9 утра выходит на Сочи, в 21:00 возвращается в Новороссийск.
В Сочи перестой 6 часов.
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#66 chelcom

chelcom

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Город:Сочи

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:21

Ирина пардон ,я не понял вопроса? узнаю все что надо. Stromer Меня не пустили на борт. у них ремонт , покраска идет.

#67 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:21

Кажется, кто-то собирался ходить до Гагр. Из Сочи. Типа на Комете.


Я сильно сомневался, что это произойдет уже в этот сезон. Но НАТО нам помогает сильно :D Кто-то в шутку назвал "Гермес" - "Привет Саакашвили из столицы зимней олимпиады" :) Скромненько так, без шума и пыли, начинается регулярное морское пассажирское сообщение с Абхазией. И хотя отправляться теплоход будет с таможеннного причала, досмотра не будет, достаточно только предъявить обычный паспорт. Начинает ходить уже с 1-го июля, 4 рейса в день. Если ребята выдержат пару сезонов, это будет пользваться спросом, молодцы. Многие с удовольствием съездили бы искупаться в Гагру и вечером назад. Салоны правда не особо шикарные, но на час-полтора вполне сойдут. На борту два бара. В общем все для жизни есть :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"И это пройдет..."

#68 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:29

Хоть я и не chelcom, но скажу: "Да, можно обернуться за один световой день ! Без заходов в Геленджик и Таупсе."
Эта "Комета" (Сифлайт) базируется в Новороссийске, в 9 утра выходит на Сочи, в 21:00 возвращается в Новороссийск.
В Сочи перестой 6 часов.

Спасибо!
То, что "Комета" (хотя меня уже в этой же теме поправили, что это не "Комета", а "Катран") базируется в Новороссийске - знаю! Но в прошлом году у "Сифлайта" были рейсы Анапа-Новороссийск-Геленджик-Туапсе-Сочи. И это расстояние можно было преодолеть за один день только в одну сторону. И только на следующий день, можно было отправится в обратную сторону. Это меня и остановило в прошлом году. Так как отдыхали (жили) в Геленджике. Но в этом году..... Эхх, была не была..... Тогда вопросы:
1) стоимость указана в одну сторону?
2) что можно посмотреть в Сочи за эти 6 часов? Ну так чтоб совсем далеко не удаляться от Морпорта.
3) билеты в Новороссийске нужно покупать заранее или можно придти на Морвокзал и купить?

#69 chelcom

chelcom

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Город:Сочи

Отправлено 24 Июнь 2008 - 05:26

Стоимость указанна в одну сторону. а посмотреть в Сочи ? ну например парк дендрарий там сейчас кстати стало интересно кролики по аллеям бегают.:) час ходьбы от морпорта по набережной .

#70 Andrew_21

Andrew_21

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:37

Здравствуйте,Уважаемые!
У меня вот такой вопрос.Как можно поскорее добраться из геленджика или новороссийска в одессу,ну на крайний случай-херсон?
Спасибо!

#71 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:16

Здравствуйте,Уважаемые!
У меня вот такой вопрос.Как можно поскорее добраться из геленджика или новороссийска в одессу,ну на крайний случай-херсон?
Спасибо!

Через Новороссийск проходит автобус "Краснодар-Одесса". Ежедневно, отправление в 13:30, до Одессы идет 20 часов.
Ничего другого (поезд, морем) ни быстрого, ни медленного не существует.
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#72 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:29

Хоть я и не chelcom, но скажу: "Да, можно обернуться за один световой день ! Без заходов в Геленджик и Таупсе."
Эта "Комета" (Сифлайт) базируется в Новороссийске, в 9 утра выходит на Сочи, в 21:00 возвращается в Новороссийск.
В Сочи перестой 6 часов.

Спасибо!
То, что "Комета" (хотя меня уже в этой же теме поправили, что это не "Комета", а "Катран") базируется в Новороссийске - знаю! Но в прошлом году у "Сифлайта" были рейсы Анапа-Новороссийск-Геленджик-Туапсе-Сочи. И это расстояние можно было преодолеть за один день только в одну сторону. И только на следующий день, можно было отправится в обратную сторону. Это меня и остановило в прошлом году. Так как отдыхали (жили) в Геленджике. Но в этом году..... Эхх, была не была..... Тогда вопросы:
1) стоимость указана в одну сторону?
2) что можно посмотреть в Сочи за эти 6 часов? Ну так чтоб совсем далеко не удаляться от Морпорта.
3) билеты в Новороссийске нужно покупать заранее или можно придти на Морвокзал и купить?

1) стоимость в одну сторону, chelcom это уже отметил
2) если совсем не удаляться далеко, то Платановая аллея, скверик около Морвокзала, парк Ривьера, собор, концертный зал "Фестивальный" (скверик около него). Хотя самое классное, конечно, Дендрарий ! Но на него из 6-ти часов реально в распоряжении будет не более 4-х (даже если не пешком идти от Морвокзала, а воспользоваться транспортом). 4 часа на Дендрарий - это очень мало !!! Но всё-таки лучше, чем ничего ... :angry:
3) я думаю, что при таких ценах аншлага не будет и билеты можно будет взять прямо перед отправлением, но лучше позвонить прямо в порт и все уточнить ... Телефоны в Новороссийске: (8617) 602347, 602284; в Геленджике: (86141) 20007, 34891

Приятной прогулки по Сочи !!!
:unsure:
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#73 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:40

что можно посмотреть в Сочи за эти 6 часов? Ну так чтоб совсем далеко не удаляться от Морпорта.


До дендрария пешком 40 минут, но можно доехать на маршрутке - 10 минут... Парки, набережная. Сочи постепенно становиться красивым городком. Правда в сочинских парках последнее время завелся местный Церетели :) Все чаще можно увидеть его присутствие в разных местах... Нечто такое...

Конь в пальто...
Изображение

Или кавказское застолье, к которому правда можно присоединиться третьим...

Изображение

И все бы ничего, с юмором. Но если мания памятников больших и малых захватит Сочи совсем... Места там маловато. Петра вот под пальмочкой разместили... Он наверное в ужасе :unsure: Ему ведь всегда на юге доставалось, то без войска, а то и без драгоценностей оставался :angry: В общем - гуляйте по паркам...

Изображение


Если будете вечером или ближе к ночи, очень советую вот это "нефтенасосное заведение". От порта 15 минут по набережной. Мило... Но хочу предупредить, что не совсем демократично... Но программа хороша и вид открывается замечательный, а если вам нравиться глазеть на всяких знаменитостей, значит вам туда... А вообщем за 6 часов можно полностью осмотреть весь центральный Сочи.

Изображение
"И это пройдет..."

#74 Колесников

Колесников

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 01-Февраль 08
  • Город:Сочи

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:28

Хоть я и не chelcom, но скажу: "Да, можно обернуться за один световой день ! Без заходов в Геленджик и Таупсе."
Эта "Комета" (Сифлайт) базируется в Новороссийске, в 9 утра выходит на Сочи, в 21:00 возвращается в Новороссийск.
В Сочи перестой 6 часов.

Спасибо!
То, что "Комета" (хотя меня уже в этой же теме поправили, что это не "Комета", а "Катран") базируется в Новороссийске - знаю! Но в прошлом году у "Сифлайта" были рейсы Анапа-Новороссийск-Геленджик-Туапсе-Сочи. И это расстояние можно было преодолеть за один день только в одну сторону. И только на следующий день, можно было отправится в обратную сторону. Это меня и остановило в прошлом году. Так как отдыхали (жили) в Геленджике. Но в этом году..... Эхх, была не была..... Тогда вопросы:
1) стоимость указана в одну сторону?
2) что можно посмотреть в Сочи за эти 6 часов? Ну так чтоб совсем далеко не удаляться от Морпорта.
3) билеты в Новороссийске нужно покупать заранее или можно придти на Морвокзал и купить?

www.sochi.ru- ответ на вопрос 2) -- исчерпывающий! Возле мор порта много экскурсионных точек, экскурсии от 2 -3 часов, до 10 - 12 часов. От дельфинария (Адлер) до Мухортовой поляны (Лазаревский р-н)

#75 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:47

Спасибо всем! Буду пытаться попасть на такой рейс на "Комету" и побывать в Сочи!

#76 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:39

А у Вас нет, случайно, фотографий "Топаза"? Он вроде тоже должен быть в порту.



"Топаз" прекрасное судно и могло бы зарабатывать хорошие деньги для его владельцев. Но увы, ходит крайне редко, иногда раз в месяц. Но так как апетиты к комфорту наших "хранителей недр" постоянно растут, есть вариант, что скоро его продадут и купят какой-нибудь "заморский" корабль размером побольше и отделкой получше. А то - этот уже "не престижен"... А вообще отличное судно с очень хорошей остойчивостью.

Изображение

Изображение
"И это пройдет..."

#77 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:05

"Топаз" прекрасное судно .......
А вообще отличное судно с очень хорошей остойчивостью.

Согласна на все 100!!! :P
Эххх, где б взять столько денег, чтоб на таком :ph34r: , да в морское путешествие. Хоть на пару дней.....
Андрей С, с вашего разрешения я скопирую себе эти фотки. :D

#78 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 08:39

Эххх, где б взять столько денег, чтоб на таком :) , да в морское путешествие. Хоть на пару дней.....
Андрей С, с вашего разрешения я скопирую себе эти фотки. :lol:


Присылайте почту, вышлю вам с нормальным разрешением. Согласен с вами, морские круизы на таком судне могут доставить большое удовольствие. Но увы, хозяевам "Топаза" деньги не нужны по определению... Т.е. что для нас деньги - для них думаю нет :) А путешествия на таких морских судах (с маленькими габаритами) можно делать эксклюзивные. Они могут пройти везде, даже по всем нашим ВВП. Всегда "облизываюсь" на них и пытаюсь заполучить для нашего круизного рынка нечто такое же (чуть побольше).
"И это пройдет..."

#79 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:33

Был в Новороссийске и Геленджике 27-28 июня. Цена до Сочи с 28 июня 1575руб.
В Геленджике продавались экскурскии на этот Сифлайт Новороссийск-Сочи-Новороссийск, если не ошибаюсь с включенным в стоимость автобусом и экскурсией по Сочи - порядка 4000-4500руб.

#80 ultras17

ultras17

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 08
  • Город:Одессы

Отправлено 06 Июль 2008 - 14:26

Подскажите,может есть инфа,а из Одессы не планируется регулярных рейсов спк кудани-будь в сторону крыма,кавказа?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования