Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пойдете ли Вы в круиз с иностранцами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Опрос: Круиз с иностранцами. (247 пользователей проголосовало)

Пойдете ли Вы в круиз с иностранцами?

  1. Да, предпочитаю именно такие круизы (32 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

  2. Нет, не тот менталитет, мне будет неуютно (40 голосов [16.19%])

    Процент голосов: 16.19%

  3. Возможно да, если устроят маршрут, цена, теплоход и т.д (167 голосов [67.61%])

    Процент голосов: 67.61%

  4. Затрудняюсь ответить (8 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Шевченко

Шевченко

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 12-Август 07

Отправлено 20 Август 2007 - 10:22

А мне с иностранцами очень понравилось! Главное, что нас, русских, не ущемляли. Вот в 2009 году я и кое-кто еще снова двинем на Баумане, 10-я годовщина, все ж таки :14p:


Завидую Вашей возможности загадывать на ДВА ГОДА ВПЕРЕД

#42 atlantika

atlantika

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07

Отправлено 29 Август 2007 - 15:21

кто знает будет ли Бауман ходить с допасадкой!!!

#43 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2007 - 15:34

Мне все равно с какими туристами идти!
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#44 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 29 Август 2007 - 16:41

3 года ходил только с интуром могу сказать:

1. Тихо (самое главное для меня)
2. Чисто
3. Красиво
4. Качественное питание
5. Высокое качество обслуживания

их минусов:

1. Скудность маршрутов (Спб-МСК-Спб)
2. Путевая инфа "не по нашему"

А вообще очень люблю ходить с интуром в хорошей компании своих друзей!

#45 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Август 2007 - 19:31

На Баумане проблема путевой инфы была решена так. Вслух ничего не вещали, только вешали на стендах. Кого еще что-то заинтересовало - на ресепшн сидит директор круиза. Подходи и спрашивай.

#46 Вольф 334

Вольф 334

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 04
  • Город:москва

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 14:56

Ходил с ними на "Грибоедове" и "России". Вполне прилично, относятся к тебе нормально, путевая информация вывешивается на стенде (причем со свеже снятыми во время экскурсий фотографиями), никто не шумит и не требует особенного к себе отношения. Одна беда суда ходят с ними строго по определенному маршруту, а это на следующий год уже скучно.

#47 Алиса

Алиса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 06

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 07:40

Лично мне было бы очень интересно попробовать сходить в такой рейс, послушать чужой язык, побывать в компании новых людей. При условии конечно, что цена и программа устроят и (что самое главное!) будет хорошая СВОЯ компания. Просто боюсь, что без компанейских посиделок, особенно под вечер, все-таки что-то потеряется ;)

А что касается путевой информации, то, если как сказано было выше - если есть на стендах информация - этого по-моему вполне достаточно... Просто слушать путевую информацию целенаправленно в каюте неудобно, да и вообще не по энтузиастки <_< , а на палубах часто слышно не очень... поэтому я и на русском-то путевую информацию по большей части не слышу, а вот в текстовом виде почитала бы.

#48 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 11:08

Основная масса туристов-иностранцев, с которыми сталкивался, люди за семьдесят. Видут себя пристойно. Смеются над самыми незамысловатыми шутками. Распорядок дня соблюдают. Чудо, а не попутчики. :)
По сравнению с ними некоторые наши соотечественники больше похожи на инопланетян. :(

#49 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2008 - 19:57

Иноземцы тоже люди, если не кусаются и не брыкаются. :D

На рейсе Спб - Валаам - Спб в 2007 году состав туристов был весьма оригинальным:
1) русская группа из Павлова Посада, преимущественно треникообразного вида мужики и женщины "во всем ярком" (была бы под рукой золотая краска и её пустили бы в ход) насильно посланная руководством фабрики на отдых вместо зарплаты.
Пили, плясали, уговаривали немцев "снести на фиг берлинскую стену" :), в общем были на редкость цивилизованны :D
2) группа немцев со странным экскурсоводом Петро, периодически переходящего с немецкого на украинский и мат.
Предпочитал знакомить свою группу не с достопримечательностями, а с русскими и их спиртным...
3) небольшая группа случайных туристов, воспылавших неожиданным желанием посетить Валаам именно сегодня и именно на этом теплоходе, в том числе и я.
4) и наконец, малочисленная группа американцев.
Человек 7 "продвинутой молодежи", полностью увешенной железками и техникой...
Такое дикое поведение трудно представить даже у перепившихся русских. То что делали эти студенты - довело до истерики их руководителя.
Они умудрились своим небольшим составом переорать пьяных русских и немцев, пытались открутить рынду на память и сфотографироваться в закрепленных шлюпках. В общем, поставили на уши всю команду.

Когда рейс был завершен и американцы покинули корабль, фраза капитана, после литературной обработки :lol: сказанная им вслед была весьма символична: "как же мне хотелось им пожелать во время рейса, чтоб они утонули. Вовремя останавливался, вспоминая, что сам нахожусь на том же судне."

Так что не все иностранцы тихие и мирные, попадаются и малочисленные группы окупантов, способные террорезировать неокрепшие организмы энтузиастов :D
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#50 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 15 Март 2008 - 22:13

Я отдыхал на интуре! Очень прикольно, новые знакомые, друзья

#51 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 17 Март 2008 - 15:51

Я отдыхал на интуре! Очень прикольно, новые знакомые, друзья



Почему-бы и нет, если рейс интересный,а на судне не марсиане?

#52 Levilia

Levilia

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14-Сентябрь 07

Отправлено 17 Март 2008 - 19:05

А забавно было слышать каждое утро по радио : "гуттен морген дамэн унд хэрэн" (сорри за произношение) ;)

#53 РУСС

РУСС

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 08
  • Город:Измаил

Отправлено 17 Март 2008 - 19:23

Я в течении 10 лет работал на пассажирском флоте.
И видел много разных круизов(по составу отдыхающих).
Чем более "разношерстная" публика ,тем веселее и интереснее туристам.
Даже если это бабушки и дедушки.
Единственное но это языковой барьер,но и он проходит после
пару часов нахождения в баре, в общей компании.

#54 iliyamishin

iliyamishin

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 08
  • Город:Russia, Moskow

Отправлено 19 Апрель 2008 - 20:15

Вряд ли пойдем еще раз. Там очень скучно, а наши туристы жмутся по углам и делают вид, что они тоже интуристы. Правда абсолютно не получается ;)

#55 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 815 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:45

Кстати,а почему интуристов редко возят по Волге?В Волго-невском проспекте как-то писали,что французы после круиза по Волге на "Леониде Соболеве" остались очень довольны.Может туристическим компаниям стоит изменить этот застарелый маршрут(Москва-Санкт-Петербург).Он уже иностранцам надоел.

#56 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 810 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:56

Кстати,а почему интуристов редко возят по Волге?В Волго-невском проспекте как-то писали,что французы после круиза по Волге на "Леониде Соболеве" остались очень довольны.Может туристическим компаниям стоит изменить этот застарелый маршрут(Москва-Санкт-Петербург).Он уже иностранцам надоел.

правильно, Славик, везти их сразу на "Валериане Куйбышеве" на наше Дно... благо там сейчас два причала и ресторан-дебаркадер "Старая пристань"... и назад, в Питер... :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P4230135.JPG   97,07К   48 Количество загрузок:

2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#57 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 26 Май 2008 - 21:41

Все косточки интуру перемыли... А теперь взгляние на это с обратной стороны - пошли бы они с нами (зная наш менталитет)...???
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#58 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 28 Май 2008 - 13:57

наши туристы жмутся по углам и делают вид, что они тоже интуристы. Правда абсолютно не получается


Раса выдаёт? :)
Изображение
Изображение
Изображение

#59 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2008 - 14:20

Ну, если бы за одни и те же деньги к нам одинаково хорошо относились, то да.
несмываемоё пятно "РАШЕН" пугает особенно русских туроператоров... они много чего стараются спрятать... или дать похуже... Российским туроператорам пора уже менять менталитет.
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#60 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 28 Май 2008 - 21:30

Выбрала третий вриант.А потом почитала и как-то заползло в душу маленькое нежелание отдыхать с иностранцами.Я не очень люблю,когда тихо и спокойно,когда много пожилых туристов,которые жёстко соблюдают режим и требуют этого от других.Мне больше нравиться активный отдых на теплоходе с экскурсиями,развлечениями.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования