Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход "МИХАИЛ ФРУНЗЕ", июнь 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 044 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2007 - 13:07

Изображение

Михаил Фрунзе, июнь 2007 г., Нижний Новгород - Пермь - Нижний Новгород
.

#2 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 15 Август 2007 - 13:29

Вот, с удовольствием прочитал, все почти как про наше путешествие в 2006-м году. Правда, с экскурсиями нам повезло несколько больше, но зато, помимо перечисленных, были ещё недостатки в обслуживании. Да, ВФТ год от года уже не меняется. Пора бы кому-нибудь составить им в Нижнем достойную конкуренцию. Ведь там, как я понимаю, в этом году спрос намного превышал предложение.

#3 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 307 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2007 - 13:50

Мне очень понравился отчет Михаила. Все обстоятельно и в тему. Во всяком случае получил полную информацию о теплоходе, о питании и культурной программе. Сделал для себя вывод: по возможности выберу другой теплоход!

#4 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Август 2007 - 14:07

Да спрос превышает предложение в НН только потому, что ВФТ-НН отправила красавца Суворова зарабатывать по маршруту Спб-Кижи-Валаам, а Герцена сплавили в Самару. В результате количество рейсов (особенно до Астрахани и средней продолжительности) значительно сократилось, учитывая что Жуков на 1/2 сезона ходит под корпоративками. В результате из Нижнего от ВФТ-НН всю навигацию ходит только Фрунзе и старичок Рылеев. И даже в них ВФТ-НН не желает вкладываться (с 2004г когда здесь восхищались Фрунзе с приклеенными полосками по бортам, тентом и монитором в пролете обслуживание и состояние только ухудшается - по собственным ощущениям 2004 и 2006 годов). Есть еще Гама, конечно, с ее двумя пузырями, Поповым (составляющим компанию Суворову в этом году, хотя в 2006 ходил из НН до Питера) и экс-ТЛ.... Больше в Нижнем действительно никого нет :)
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#5 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Август 2007 - 15:14

Кстати, в Елабуге из трех "Чапаевских" автобусов, к башне поехали только два, третий из-за дороги не решился.

#6 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 793 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 15 Август 2007 - 17:22

а что за башня в Елабуге?..
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#7 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 15 Август 2007 - 17:41

Да спрос превышает предложение в НН только потому, что ВФТ-НН отправила красавца Суворова зарабатывать по маршруту Спб-Кижи-Валаам, а Герцена сплавили в Самару.


Не только поэтому, а еще и потому, что в НН работают всего 2 оператора речных круизов. Для города такого масштаба это очень мало, ИМХО. Конкуренция - двигатель рынка!

а что за башня в Елабуге?..


Видимо, имеется ввиду Елабужское городище.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#8 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 15 Август 2007 - 17:44

Чертово городище

Нас, кстати, в прошлом году в круизе на "Фрунзе" к нему возили, правда до этого на протяжении двух недель в Елабуге было жарко и сухо.
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#9 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 15 Август 2007 - 18:22

А что, прям к городищу подвозили? Просто интересно. Мы пешком топали...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#10 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 793 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 15 Август 2007 - 19:44

В Болгарах башня поболее то будет...

http://picasaweb.goo...geev1962/NkLZmJ
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#11 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2007 - 20:49

Если все же возвращаться к обсуждению рейса, могу даже сказать, почему он был настолько неприятен простым туристам, которых было примерно 40% от всей загрузки теплохода. Это был первый рейс на Пермь в этом году + начало школьных каникул. Поехали все дети членов команды теплохода и врачей санатория, за которыми, соответственно, никто не следил. Под конец рейса наши соседи по столику в ресторане, глубокоинтеллигентные люди, с которыми было приятно общаться на протяжении всего круиза, скажем так «скверными словами» ругались на них…

Много туристов «по-знакомству» - постоянно говорили о главе Нижнего и после посещения каждого города долго обсуждали на палубе, что у них лучше, чище, дешевле и нужно сказать об этом Валерику…

Организация экскурсий безобразная!!! Объявление «Вы в любое время можете купить экскурсии», означало – «не во время остановок, не во время вашего ужина, не во время нашего, не в «тихий час»…. Так мы чуть не пролетели с кунгугом…

Про ресторан сказано достаточно. Отдельные моменты по времени питания – оно четко совпадало с отходом теплохода из городов, соответственно, никто никогда «по приглашению» не приходил…

Коллектив обслуживающего персонала был молодой, поэтому не видел ошибок и, соответственно, не решал их…

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#12 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 15 Август 2007 - 20:51

А что, прям к городищу подвозили? Просто интересно. Мы пешком топали...

До неприличия близко, выходя из автобуса можно было споткнуться об остатки крепостных стен.
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#13 Ноа

Ноа

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2007 - 21:20

Очень жаль читать такие отзывы о "Фрунзе". Мы путешествовали на нем 6 лет назад Самара-Астрахань-Самара. Это один из лучших наших круизов. Встречали нас хлебом-солью и весь круиз было впечатление, что действительно все для нас - отдыхающих. Каюта была трехместная на главной палубе. Не сказать, что новая, но чистая. Когда я забыла полотенце в парикмахерской(на гл. палубе) меня долго искали, объявляли по радио и очень радовались, когда отдали мне его. А уж питание было вообще самым лучшим из всех наших круизов. Все отлично приготовлено, горячее, ооочень вкусное и красивое. Салаты были 3 раза в день - очень сложные, с мясом, ветчиной, грибами и т.д. Вообще мясом нас просто решили закормить в разных видах и просто в огромных количествах. Чай в пакетиках, но очень вкусный( что все же редкость даже на теплоходах) и сколько хочешь и даже из своего чайника :) . А "пиратский ужин"? У Вас что, его не было. Это было интересно. Сначала приглашали всех желающих и готовили с ними программу. Таким образом набралась команда пиратов, которые встречали нас вечером около ресторана. Был Нептун(из числа туристов), шутки, музыка. Потом пираты стали грабить наши столы, а все с хохотом защищали пищу. Все, что было украдено нам конечно-же заменили, но я с гордростью могу сказать, что наш столик потерял только стакан сока, все остальное мы отстояли. Все смеялись и пели. Надо еще отметить, что и еда в этот ужин была необычная. Так как пираты люди невоспитанные, едят они без вилок и ложек. Поэтому кормили нас сосисками в тесте, курицей, овощами и фруктами, все лежало на блюдах. Прикольно, когда пришло время чая, встал вопрос как размешать сахар(ложек то нет). Кто-то догадался и потом весь ресторан весело помешивал в стаканах... ломтиками огурца. Знаете, все были такие довольные.
Да вспоминаю все это, просто класс! Если смогу отсканировать, выложу пару фоток.

Изображение
Нептун

Изображение
Пиратский ужин

Изображение
Посещение рубки
Не путайте меня, я помню кто я такая...

#14 Олюня

Олюня

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Самара

Отправлено 16 Август 2007 - 07:32

[quote name='LЕDI' date='15.08.2007 - 21:49' post='148170']
[color=#330099]Если все же возвращаться к обсуждению рейса, могу даже сказать, почему он был настолько неприятен простым туристам, которых было примерно 40% от всей загрузки теплохода.

Родственников действительно было много. Смотришь и думаешь: и все они едут за наши деньги.....

#15 Айзенгард

Айзенгард

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 06
  • Город:Бор

Отправлено 17 Август 2007 - 16:20

Если все же возвращаться к обсуждению рейса, могу даже сказать, почему он был настолько
неприятен простым туристам, которых было примерно 40% от всей загрузки теплохода

.

Родственников действительно было много. Смотришь и думаешь: и все они едут за наши деньги.....


Вранье! :D За свои!
15 навигаций на 92-016

#16 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 17 Август 2007 - 20:54

Очень жаль читать такие отзывы о "Фрунзе". Мы путешествовали на нем 6 лет назад Самара-Астрахань-Самара. Это один из лучших наших круизов. Встречали нас хлебом-солью и весь круиз было впечатление, что действительно все для нас - отдыхающих. Каюта была трехместная на главной палубе. Не сказать, что новая, но чистая. Когда я забыла полотенце в парикмахерской(на гл. палубе) меня долго искали, объявляли по радио и очень радовались, когда отдали мне его. А уж питание было вообще самым лучшим из всех наших круизов. Все отлично приготовлено, горячее, ооочень вкусное и красивое. Салаты были 3 раза в день - очень сложные, с мясом, ветчиной, грибами и т.д. Вообще мясом нас просто решили закормить в разных видах и просто в огромных количествах. Чай в пакетиках, но очень вкусный( что все же редкость даже на теплоходах) и сколько хочешь и даже из своего чайника :lol: . А "пиратский ужин"? У Вас что, его не было. Это было интересно. Сначала приглашали всех желающих и готовили с ними программу. Таким образом набралась команда пиратов, которые встречали нас вечером около ресторана. Был Нептун(из числа туристов), шутки, музыка. Потом пираты стали грабить наши столы, а все с хохотом защищали пищу. Все, что было украдено нам конечно-же заменили, но я с гордростью могу сказать, что наш столик потерял только стакан сока, все остальное мы отстояли. Все смеялись и пели. Надо еще отметить, что и еда в этот ужин была необычная. Так как пираты люди невоспитанные, едят они без вилок и ложек. Поэтому кормили нас сосисками в тесте, курицей, овощами и фруктами, все лежало на блюдах. Прикольно, когда пришло время чая, встал вопрос как размешать сахар(ложек то нет). Кто-то догадался и потом весь ресторан весело помешивал в стаканах... ломтиками огурца. Знаете, все были такие довольные.
Да вспоминаю все это, просто класс! Если смогу отсканировать, выложу пару фоток.


Эх, Ноа, навеяли вы на меня ностальгические воспоминания. Да, 2001 год, Самара - Астрахань - Самара тогда был завершающим навигацию круизом с 9 по 16 сентября.
И этот самый "пиратский ужин"... Света тогда пела еще в качестве вступительной песни "Мадам Брошкина", зажигали мы тогда просто отменно! А продолжилось все уже в баре "Каравелла"...
Эх, харроший был круиз! А какая компания подобралась у нас тогда... :unsure:

#17 Ноа

Ноа

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2007 - 22:55

Эх, Ноа, навеяли вы на меня ностальгические воспоминания. Да, 2001 год, Самара - Астрахань - Самара тогда был завершающим навигацию круизом с 9 по 16 сентября.
И этот самый "пиратский ужин"... Света тогда пела еще в качестве вступительной песни "Мадам Брошкина", зажигали мы тогда просто отменно! А продолжилось все уже в баре "Каравелла"...
Эх, харроший был круиз! А какая компания подобралась у нас тогда... :)


Да! Да! Это именно тот рейс!!! Ну надо же, спустя шесть лет встретить попутчика :rolleyes:
Не путайте меня, я помню кто я такая...

#18 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 18 Август 2007 - 10:51


Эх, Ноа, навеяли вы на меня ностальгические воспоминания. Да, 2001 год, Самара - Астрахань - Самара тогда был завершающим навигацию круизом с 9 по 16 сентября.
И этот самый "пиратский ужин"... Света тогда пела еще в качестве вступительной песни "Мадам Брошкина", зажигали мы тогда просто отменно! А продолжилось все уже в баре "Каравелла"...
Эх, харроший был круиз! А какая компания подобралась у нас тогда... :)


Да! Да! Это именно тот рейс!!! Ну надо же, спустя шесть лет встретить попутчика :blink:


Помнится, когда я начал "грабить" стол около 4 или 5 окна по правому борту - а сие было арелкой с фруктами, а на другой тарелке была, кажись, курица, его (стола) обитатели очень укоризненно на меня стали смотреть, ноя непреклонно утащил это дело на стол около 6-го окна к вящей радости обитателей последнего! B) Там еще за столиком около "кормовой части" сидел мужчина в таком своеобразном "пиратском" колпаке, когда я в своем "пиратском" одеянии подошел к нему, он все порывался со мной сфотографироваться... но шоу должно было продолжаться и я вернулся в свиту Нептуна. :)

#19 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 18 Август 2007 - 11:21

Коллеги, вот прочитал я этот отзыв и бОльшую часть последних отзывов о рейсах этой навигации, да плюс лично кое с кем довелось пообщаться, ну и собственные наблюдения добавились. Тревожная тенденция замечается: будто обслуживание на борту год от года не улучшается, а совсем наоборот. При этом спрос на речные круизы, насколько можно судить со стороны, меньше ну никак не становится. И если билеты на теплоходы будут с каждым годом раскупаться всё активнее (а, видимо, так и будет, поскольку благосостояние граждан всё же потихоньку растет) - какова вероятность того, что операторы будут очень уж сильно напрягаться, стараясь наладить сервис на борту? Или я излишне мнителен?

#20 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 307 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2007 - 12:55

Дима! Думаю, что мнительность тут не причем. Да и сервис вряд ли стал хуже (за исключением отдельных теплоходов и операторов). Время все расставит на места. Если улучшилось благосостояние наших граждан, то и потребности (в т.ч к комфорту) тоже возросли. У людей есть выбор. Уже сейчас имеются операторы, у которых в круизах всегда 100% загрузка. Как думаете, за счет чего?
Я думаю, что во время конференции у нас будет возможность порассуждать на счет круизного рынка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования