Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Юлаев" 23/07 - 03/08


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Goutchecarter

Goutchecarter

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06

Отправлено 07 Август 2007 - 05:35

Теплоход.
Запах. Неоднократно читая в форуме обсуждение сего феномена, я все-таки оказался к нему не готов. И не я один. Многие из прибывающих осторожно интересовались у персонала, с чем связана столь резкая смена обонятельных ощущений. Те терпеливо объясняли. Я же поступил проще – спросил, чем воняет. Объяснили и мне. Справедливости ради стоит заметиь, что мы благоухали значительно меньше чем остальные встреченные 305-ые. В целом кораблик вылизан и находится в очень неплохом состоянии. В этом плане проблем не было.

Ресторан.
Твердая четверка. Обильно, вкусно, расторопно. Слегка тяжеловато – башкирская кухня все-таки изяществом не отличается. Ну, и пара моментов не позволившая поставить 5 – во время визита Алескандра Соснина мы с удивлением обнаруживали на столе отдельный прибор к каждому блюду, после его отбытия все вернулось на круги своя, второй момент, бурно обсуждаемый соседскими бабками – салфетки, в середине круиза они были разрезаны вдвое, а затем и вчетверо. Ну, да бог с ними.

Бар.
По сути наш пост. Ассортимент вполне, цены демократичные, бар-леди Люба выше всяких похвал, под конец мы практически подружились. Ирина более нейтральна.

Персонал.
Максимально незаметно и ненавязчиво выполняли свои обязаности. Очень доброжелательны. Молодцы.

Развлекуха.
Здесь полный провал. Насколько я понял, главной конфеткой было шоу трансвеститов – нечто омерзительное, я человек довольно широких взглядов, но до разумных пределов, мальчики тупо красились, одевались в непотребное и кривлялись, причем каждый раз одинаково, менялись только наряды и фонограмма. Между собой мы их звали ДУРАМИ.
Также они отвечали за формирование отрицательного климата в среде персонала и контингента. Выбрав жертву, дура-Леша тараторил без умолку, не особенно вдумываясь в собственные слова и обильно пересыпая все матом, каждый раз сообщая что мы плывем на «вонючем корыте» и что здесь «кормят помоями» и т. п. Под конец народ от них бегал. Насколько я понял, их жертвой пал DJ Дима – мальчик с удивительно грамотной речью и изящными манерами (поверьте старому лингвисту – я знаю о чем говорю). Смущало, что приставание дур к отдыхающим воспринималось Максимом (зам. директора круиза) благосклонно, общение Димы с пассажирами вызывало у него истерику. Может на то есть какая-то причина. На викторинах и вечерах романса я не был, Даша (организатор мероприятий), на мой суровый взгляд была весьма посредственна.
Два.

Контингент.
Бабки.
Казалось, что корабль ими кишит. Как сказал один пятилетний мальчик – «Бабушек - ужас сколько!». Под конец круиза мы перестали воспринимать увядших дам как стихийное бедствие и усматривали в них развлекательные моменты. К примеру, в чебоксарском автобусе бабки устроили весьма энергичную панику с давкой. Не важно, что их встречали люди в чувашских костюмах, пели чувашские песни и, соответственно, плясали – их усталые души рвались в заранее проплаченую Карабиху, вместо обзорки. Потом им объяснили, что мы не в Ярославле.
Еще умилило, как две пожилые прелестницы искали с берега окно своей каюты на «Калинине» и, что характерно, нашли.
Все это вызывало наш жеребячий смех.
Зины.
По слухам, части отдыхающих посчастливилось ехать по профсоюзным путевкам. Их было заметно по оптовым закупкам снеди и напитков на берегу и употреблению всего этого на борту, общественный буфетчик банковал прямо из окна каюты. Среди этой компании была Зина. Зинаида была особой ветренной и непостоянной, по этой причине супруг учил ее ночью то по левому борту, то по правому. Мы не знали, кто конкретно был источником бурных бабскинских дебатов за завтраком, поэтому всех дам из данной компании стали звать Зинами. Говорят, что Аркадия(муж) ссадили в одном из населенных пунктов.

Дирекция.

Татьяна – довольно милая и приветливая мадам, но, увы, не Леша с Папанова.
Максима, как уже говорил один форумчанин, в работе не видел.

Разное.

В Ссосенках встретили мелкую стайку французов, плывущих на «Бородине» - это почти как немцев катать на «Салинграде»

Вроде как все.
Извиняюсь, если был излишне резок и кого-нибудь обидел.

P.S. К концу круиза мы переименовали нашего «Салавата» в «Сальвадор Дали».

#2 Айзенгард

Айзенгард

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 06
  • Город:Бор

Отправлено 07 Август 2007 - 05:44

Что характерно: еще ни разу не видел ни в одном из мной прочитанных отзывов чтобы туристы были недовольны баром! :) Вот и здесь автор продолжил тенденцию! :)
15 навигаций на 92-016

#3 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 07 Август 2007 - 06:01

во время визита Алескандра Соснина мы с удивлением обнаруживали на столе отдельный прибор к каждому блюду


О! Я же говорил, что скоро не только туристы, но и персонал ресторанов начнет узнавать Александра. :)
И вот, пожалте... :)
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#4 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2007 - 06:52

В Ссосенках встретили мелкую стайку французов, плывущих на «Бородине» - это почти как немцев катать на «Салинграде»

Ну почему же...Французские источники считают это большой победой.....
Как раз сейчас читаю мемуары Ложье(офицер итальянской королевской гвардии в армии Наполеона). "...великая победа под Москвой" и т.п. :)
Собственно, настрой известный, не первый раз - в отступлении виноваты непроходимые дороги, ужасные морозы, тупые местные жители, почему-то не желавшие кормить победителей и т.д.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#5 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 07 Август 2007 - 08:05

В Ссосенках встретили мелкую стайку французов, плывущих на «Бородине» - это почти как немцев катать на «Салинграде»


Как плывущий в это время на "Бородино" (см. отзыв http://www.infoflotf...showtopic=17286 ) добавлю, что истинной француженкой была только Аня - жена русского Андрея (правда отлично говорящего на французском), а их дети 5-и летний Павел (Пауль) и 3-х летняя Лиза (Элизабет) только наполовину! Павел и Лиза бегали по кораблю в общей компании детей независимо от национальности! А в Сосенках Лиза каталась на лошади - ну прямо будущаяя Жанна Д'Арк!

#6 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 07 Август 2007 - 08:54

Отличный рассказ! Мне очень понравилось, особенно про развлекаловку прикольно написано!!! :)
А этот запах - дааааа!!!! До сих пор с содроганием вспоминаю...
Люблю "Ростроповича"))))))

#7 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 07 Август 2007 - 09:39

Ну, вполне солидарен с впечатлениями (исключая зинок. бабок и развлекуху) по итогам 2-х своих круизов на "Юлаеве". С развлекухой в тех 2 рейсах, правда, повезло: был какой-то толковый артист одного из московских театров - литературно-музыкальные вечера пользовались заслуженным успехом... ну и публика была более нормальная...
В остальном все правда...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#8 ЕленаF

ЕленаF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 06

Отправлено 07 Август 2007 - 10:07

Про бабок - грубо. Все там будем. В смысле, в старости. Надеюсь. Дай бог им иметь средства и здоровье ездить в круизы.

#9 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2007 - 10:37

Про бабок - грубо. Все там будем. В смысле, в старости. Надеюсь. Дай бог им иметь средства и здоровье ездить в круизы.

Да, Вы безусловно правы, и это очень хорошо, что пожилые люди, хотя бы некоторые, имеют возможность отправиться в речной круиз. У кого-то это накопления, кому-то помогают дети, а кто-то работает. В любом случае это замечательно.

Хотя когда на борту много людей "старой закалки", то некоторые курьезные сложности действительно возникают. Например, укоренившаяся с советских времен привычка брать штурмом первые попавшиеся экскурсионные автобусы, внося полную неразбериху в четкое предварительное распределение по группам. А ведь есть номера групп, есть номера на автобусах, где всем хватит места. Директора круизов не знают, что с этим делать.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#10 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 07 Август 2007 - 12:47

Про бабок - грубо. Все там будем. В смысле, в старости. Надеюсь. Дай бог им иметь средства и здоровье ездить в круизы.


Согласен. Но когда старушки начинают всем подряд диктовать свои порядки - мол не туда пошел не то сделал - таких немало бывает на борту - это не порядок. Например на Октябрине одна старушка возмущалась, что после объявления тихого часа на параходе, народ оставался на палубе. Я все понимаю, но теплоход - не концлагерь.

#11 ЕленаF

ЕленаF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 06

Отправлено 07 Август 2007 - 13:45

Ну, у нас в этом году на "Бородино" был суперпожилой контингент. Ничего, никто не безобразил:)
А достать всех могут люди любого возраста. Был бы характер паршивый:)

#12 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 07 Август 2007 - 15:49

отчет порадовал!где-то грубовато,где-то жестко(да да,жестко)-но зато эмоционально и правдиво!!!
СПК-на века!!!

#13 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2007 - 18:49

Бабки.
Казалось, что корабль ими кишит. Как сказал один пятилетний мальчик – «Бабушек - ужас сколько!». Под конец круиза мы перестали воспринимать увядших дам как стихийное бедствие и усматривали в них развлекательные моменты. К примеру, в чебоксарском автобусе бабки устроили весьма энергичную панику с давкой. Не важно, что их встречали люди в чувашских костюмах, пели чувашские песни и, соответственно, плясали – их усталые души рвались в заранее проплаченую Карабиху, вместо обзорки. Потом им объяснили, что мы не в Ярославле.
Еще умилило, как две пожилые прелестницы искали с берега окно своей каюты на «Калинине» и, что характерно, нашли.


Мне кажется, бабки имеются на всех двухпалубниках. На Чапаеве их было ой сколько. И все к каждой бочке затычки. Вроде бы панамочки вяжут или в домино играют - а если что-то не по ним, начинают орать как на базаре. Про нас (догодайтесь о ком речь идет) говорили "Что вы тут устроили на глазах у всей Башкирии" и "Устроили тут Титаник". А как они сидели на стульчиках, постелив под себя матерчатые "поджопники"...
Помню, в три часа ночи мне приспичило в туалет, дак одна бабка там в общей душевой плескалась. Ночью!
Или еще одна нагло подходит, хватает меня за руку и говорит командным тоном "Так. Ты знаешь песню про белый теплоход, немедленно напиши слова"

Кстати, насчет развлекухи, неужели к вам не подсаживались "аниматоры-гости" на один вечер. У нас была и восточная танцовщица, и чувашский фольклорный ансамбль, и певица-бард. И все это называлось "сюрпризом от Инфофлота". Мелочь, а приятно!

#14 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 07 Август 2007 - 18:55

. А как они сидели на стульчиках, постелив под себя матерчатые "поджопники"...


:D :( :rolleyes:
СПК-на века!!!

#15 ЕленаF

ЕленаF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 06

Отправлено 07 Август 2007 - 19:21

"А как они сидели на стульчиках, постелив под себя матерчатые "поджопники"..."

Прелесть какая :rolleyes:

#16 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2007 - 20:12

А они действительно садились на стулья, подстелив под зад куски материи.

#17 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Август 2007 - 00:03

А они действительно садились на стулья, подстелив под зад куски материи.

Точнее, это было что-то типа туристских ковриков - типа поролона, обшитого тканью.

#18 Goutchecarter

Goutchecarter

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06

Отправлено 08 Август 2007 - 05:14

Кстати, насчет развлекухи, неужели к вам не подсаживались "аниматоры-гости" на один вечер. У нас была и восточная танцовщица, и чувашский фольклорный ансамбль, и певица-бард. И все это называлось "сюрпризом от Инфофлота". Мелочь, а приятно!


К сожалению, никто не подсаживался, веселили себя сами.

#19 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 08 Август 2007 - 07:49

А они действительно садились на стулья, подстелив под зад куски материи.

Точнее, это было что-то типа туристских ковриков - типа поролона, обшитого тканью.

одна бабка там в общей душевой плескалась. Ночью!



Я тоже так делаю :)
нашел 800 причин почему я не зануда...

#20 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 08 Август 2007 - 10:07

Вроде бы панамочки вяжут или в домино играют - а если что-то не по ним, начинают орать как на базаре.

Что-то я не слышала, что бы те, кто играл в нарды, а не в домино, орал как на базаре!
А вот некоторые

догодайтесь о ком речь идет

, когда в автобусе образовалась заминка орали- " что это за стадо тут!".
Ночью я тоже плескалась в душевой, танцы то заканчивались в пол первого, если Вам не изменяет память Ирина!
Давайте будем терпимее друг к другу!
А то бабки мешают, дети мешают, музыка мешает, целоваться не дают!
Склока какая то получается! :)


Точнее, это было что-то типа туристских ковриков

ну люди то не первый раз на теплоходе путешествуют!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования