Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Орущая музыка на палубе. Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 152

Опрос: Орущая музыка на палубе. Ваше отношение? (89 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к музыке на палубе?

  1. Нравится, и чем громче, тем лучше (10 голосов [11.24%])

    Процент голосов: 11.24%

  2. Не нравится - мешает (61 голосов [68.54%])

    Процент голосов: 68.54%

  3. Мне всё равно (10 голосов [11.24%])

    Процент голосов: 11.24%

  4. Другое (8 голосов [8.99%])

    Процент голосов: 8.99%

Голосовать

#21 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 24 Июль 2007 - 18:24

по-моему не хватает ещё одного варианта- нравится,но когда другим не мешает.а если в целом,то надо веселится,как можешь,но аккуратно

#22 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 424 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 24 Июль 2007 - 19:10

Безусловно, резко отрицательно (притом что я вообще-то большой меломан).
Нос вообще должен быть как можно более тихим - на корме негромко музыка вполне допустима и днем. Дискотека - особый вопрос, но опять же не на всю палубу...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#23 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 24 Июль 2007 - 19:32

К музыке на палубе перед каютным блоком отношусь отрицательно. Соглашусь здесь полностью с Александром Сосниным: только при прибытии/отходе судна и в особых случаях. Более того, считаю, что по палубному радио нельзя давать путевую информацию за исключением сообщений о прибытии в город/порт за, скажем, полчаса до швартовки. Во многих рейсах путевая меня дюже раздражала. Один раз ехал на "Фрунзе", так динамик оказался рядом с каютой. В первый же вечер возникло резкое желание его свинтить.
А по поводу дискотеки - ИМХО, но заканчивать дискотеку в 23-00 никуда не годится. Я, например, к этому времени только из бара выхожу и сразу на дискотеку! :rolleyes:

#24 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2007 - 19:52

К музыке на палубах отношусь отрицательно (кроме отправлений из городов и особых случаев).

На теплоходах "Инфофлота" давать музыку на палубы запрещено. Однако некоторые туристы требуют, чтобы эту музыку поставили, потому что им скучно. Доходило до скандалов. Методисты иногда уступают. Поэтому есть мысль в перспективе официально объявить теплоходы "Инфофлота" теплоходами без музыки на палубах, и информировать об этом туристов заранее.

Спасибо, что на Чапаеве хоть на солярии музыку оставили. Кстати, очень неплохая подборка. А под конец пошли местные ФМ-радиостанции транслировать, это стало раздражать. Может, лучше иногда давать "Радио России" или "Маяк", но только с новостями. Путевую информацию (ограниченную - приходы-уходы, завтраки-обеды-ужины, массовые мероприятия, прохождение наиболее значимых культурных и географических объектов, населенных пунктов, шлюзов, ну и естественно, тревоги и сигналы ГОЧС) - транслировать обязательно на все палубы. Прочую путевую, музыку и новости - на солярий по отдельной линии, в каюты, салоны, бары.

#25 Ноа

Ноа

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 21:42

Соглашусь с мнением многих - на палубе только объявления. Я люблю музыку, но на теплоходе хочется водичку послушать. Что касается дискотек - ну не до 2 ночи, это точно.
Не путайте меня, я помню кто я такая...

#26 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:39

"Другое". Говорят "на вкус и цвет товарищей нет", так что говорю только о себе. Круизы 1989г. ("Володарский") и 2001 ("Некрасов") - на палубах была негромкая музыка "классического" жанра и подобранные "по тематике" песни середины ХХ века - в исполнении В. Трошина, И. Юрьевой и других российских "классических" исполнителей. Эти мелодии и голоса исполнителей эмоционально - точно ложились на ощущение "парения над водой", что усиливало яркость переживаний. Так что дело не в том - давать музыку или не давать - а в подборе гармонии мелодии с ритмом движения теплохода, в мирно - успокаивающем воздействии музыки и природы на душу.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#27 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Июль 2007 - 23:09

К музыке на палубе отношусь крайне отрицательно. Путевая информация - возможно, в конце концов ее не много. В каютах - пожалуйста - не нравится - не слушай. Я вот например люблю посидеть в тишине на палубе, книжку почитать, просто природой полюбоваться а музыку я и дома послушать могу, тем более что далеко не все мне нравится.....
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#28 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 25 Июль 2007 - 10:41

Только что из круиза, от впечатлений деваться некуда :) и потому могу ответить однозначно: люблю, когда негромко включают инструментальную музыку, но и то с перерывами, все остальное просто БЕСИТ!!!

#29 Dim Dimych

Dim Dimych

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:19

что-то вы всё про круизные пароходы
а вот посмотрите с др. стороны
я обитаю на берегу москвы-реки
все окна на набережную
орущие москвушки в полночь и даже познее - это обычное явление
а особенно когда это караоке пьяными, фальшмвыми голосами ..... )*(&%(&$#))&^%### !!!!! :о(

#30 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 25 Июль 2007 - 18:57

Друзья, главное – не впадать в крайности. Я тоже не люблю орущей на палубах музыки, особенно нервирует современная попса и блатной тюремный шансон. Хотя не возражаю против негромко звучащей нейтральной инструменталки, даже наоборот – приветствую. Вместе с тем меня возмущает поведение поборников абсолютной, стерильной тишины. Не надо забывать, что круизный теплоход – это не санаторий-профилакторий для больных людей и не дом-интернат для престарелых.
Поясню на примере. Как-то отправилась я с компанией в круиз выходного дня на одном теплоходе 305-й серии (не буду говорить, на каком именно, чтобы случайно не сделать антирекламу). Июль, погода жаркая, а посему напитки в баре (и безалкогольные, и пиво) идут на ура. Парнишка-бармен радуется: «Какая хорошая выручка! Не то, что в предыдущем рейсе…» Спрашиваю: «А почему в предыдущем была плохая выручка? Погода ведь стояла такая же жаркая». На что мне паренек поведал, что в рейсе до Плеса подобралась компания бабушек-экстремисток с внучатами, которая буквально затерроризировала бар на предмет тишины. Им музыка мешала в любое время суток, они даже настояли, чтобы после 23.00 бар и вовсе закрывался. Бармен обещал, что после 23.00 станет выключать магнитофон, на что ему было заявлено, что посетители будут мешать своими громкими разговорами (а подвыпившие люди, по мнению бабушек, всегда говорят громко!), а также хождениями по коридорам и палубам. О том, чтобы провести на корме вечернюю дискотеку, естественно, и речи не было. После 23.00 всем полагается спать!!!
Представляю, каково в том рейсе пришлось остальным пассажирам… Всё хорошо в меру: и музыка-танцы, и тишина.

#31 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2007 - 19:00

что в рейсе до Плеса подобралась компания бабушек-экстремисток с внучатами, которая буквально затерроризировала бар на предмет тишины. Им музыка мешала в любое время суток, они даже настояли, чтобы после 23.00 бар и вовсе закрывался. Бармен обещал, что после 23.00 станет выключать магнитофон, на что ему было заявлено, что посетители будут мешать своими громкими разговорами (а подвыпившие люди, по мнению бабушек, всегда говорят громко!), а также хождениями по коридорам и палубам. О том, чтобы провести на корме вечернюю дискотеку, естественно, и речи не было. После 23.00 всем полагается спать!!!


Ужасти какие-то рассказываете. Но я верю, что так оно и было, кстати, на Чапаеве тоже были отдельные поползновения превратить наш замечательный рейс в дом престарелых...

#32 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 25 Июль 2007 - 19:33

Надеюсь, этого не произошло?

#33 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2007 - 19:45

Надеюсь, этого не произошло?

Господь и ИнфоФлот не позволили сей гнусности произойти, дискотеки заканчивались около полпервого, тогда же закрывался и бар. В баре музыка играла до закрытия. Трансляцию вырубали около одиннадцати вечера.

#34 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2007 - 20:18

Согласен, нельзя впадать в крайности. Случаи из этого года. На одном теплоходе туристка объявила борьбу с курением и грубо прогоняла курилищиков из любого места теплохода. На другом теплоходе две туристки объявили войну мешающим им детям, и грубо оскорбили и пытались ударить ни в чем не повинного четырехлетнего малыша, случайно попавшегося им под руку. Подобное, к сожалению, является нормой на судах, выполняющих длительные рейсы, когда возникает "конфликт интересов" туристов разных возрастов и предпочтений, некоторые из которых не умеют решать вопросы интеллигентно.

Но все-таки думаю, что если заранее говорить, что музыки на палубах не будет (или она будет), то многих недоразумений можно будет избежать.

pakko спасибо за интересную мысль насчет методической информации, есть над чем задуматься и во что эту мысль развить.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#35 Евгений Кораблёв

Евгений Кораблёв

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 25-Август 04
  • Город:Уфа

Отправлено 25 Июль 2007 - 21:05

Проголосовал - "Нравится, и чем громче, тем лучше". Но имел ввиду во время отправления от городов, и во время дискотек. В 1995 году помню был случай, когда наш "Габдулла Тукай" (Рейс Уфа-Москва-Уфа) Паралельно шёл с теплоходом "Рихард Зорге" по водохранилищу (не помню на какому именно) Наши музыканты пели и играли на тентовой палубе, а часть пассажиров Зорге, на левом борту плясала от души! Продолжалось такое парралельное движение около 2-х часов!

#36 Ноа

Ноа

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2007 - 21:11

Однозначно, предупреждать лучше всего. Конфликтов меньше будет. А еще хорошо бы все-таки вернуть традицию ограничения возраста детей и контроля за их поведением. В советсткие времена, когда дети и так были строго воспитаны их поведение на борту контролировалось. А сейчас берут с собой совсем маленьких детей(при них не шуми - спят, зато такое чадо может орать на весь ресторан и, простите, плеваться едой - это нормально). У меня самой ребенок, все понимаю, но если бы делали рейсы "старше 10" было бы хорошо.
Не путайте меня, я помню кто я такая...

#37 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:23

На что мне паренек поведал, что в рейсе до Плеса подобралась компания бабушек-экстремисток с внучатами, которая буквально затерроризировала бар на предмет тишины. Им музыка мешала в любое время суток, они даже настояли, чтобы после 23.00 бар и вовсе закрывался.

Не поняла, а эти бабушки что - проводили свой досуг в баре? Или музыка из бара была слышна в каютах?
28 круизов с 1994 года.

#38 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:27

... они даже настояли, чтобы после 23.00 бар и вовсе закрывался.

Не поняла, а эти бабушки что - проводили свой досуг в баре? Или музыка из бара была слышна в каютах?


Наверное, им не нравилось даже само понятие - бар :)

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#39 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:39

На одном теплоходе туристка объявила борьбу с курением и грубо прогоняла курильщиков из любого места теплохода.

А на "Абрамове" никто, к сожалению, не объяснил курящим туристам, что для окурков существуют УРНЫ, а не РЕКА. И что не надо стряхивать пепел на палубу и на головы туристов, гуляющих палубой ниже :-(.


Проголосовал - "Нравится, и чем громче, тем лучше". Но имел ввиду во время отправления от городов, и во время дискотек.

А я имела в виду именно музыкальную трансляцию по палубам во время движения. Музыка во время отправления, какой бы она ни была, звучит недолго, и её можно вытерпеть. Но как же я обзавидовалась, когда на моих глазах из Углича отправлялся чемодан с иностранцами под тихую и спокойную класску!

кстати, на Чапаеве тоже были отдельные поползновения превратить наш замечательный рейс в дом престарелых...

Насчёт престарелых. В Испании именно коллектив испанского дома престарелых, заехавший в мой отель на выходные в полном составе, устроил в баре такое, что у меня на 5-м этаже кровать содрогалась! Уж и уши я заложила, и голову замотала, и подушку сверху положила - бесполезно! :)
28 круизов с 1994 года.

#40 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:41

Вместе с тем меня возмущает поведение поборников абсолютной, стерильной тишины.


Есть хорошая вещь, называется mp3-игралка. Тишина сейчас вообще в страшном дефиците.
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования