Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход Казань (опять...). Взгляд изнутри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#101 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:05

Сколько людей - столько и мнений...
Судно изнутри смотрится симпатично, спорить не с чем. Но... дело тут, как мне кажется, не в судне как таковом. В том, что ТАКОЕ судно появилось у нас - действительно, брезжит тенденция, о которой упомянул уважаемый TNT - расслоение энтузиастов по имущественному параметру. А вот имено это - никуда не годится! "...и мы когда - нибудь куда - нибудь вернёмся, и снова станем - ПРОСТО МУЖИКИ!" Кто-то ходит в горы, кто-то на плотах или байдарках, кто-то путешествует на теплоходах - такие разные, мы в этот момент объединяемся. Как в бане все без знаков различия - так и здесь. Так что не "Казань" хороша или плоха, а попытка, тенденция расслоить одну семью. Так что теперь - всё в наших руках, наших душах...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#102 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 301 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:07

КРАСАВЕЦ ЛАЙНЕР!!!

???? Как это чудовище можно назвать "ЛАЙНЕРОМ", да еще красавцем??? Шайтан-баржа ди и только. Я его заснял во всех ракурсах, ужас! Нет ни легкости, ни грации, присущей нормальным, привычным для нашего взгляда теплоходам. То, что является начинкой Кзани-это другой вопрос, там действительно красиво.

#103 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:13

???? Как это чудовище можно назвать "ЛАЙНЕРОМ", да еще красавцем??? Шайтан-баржа ди и только. Я его заснял во всех ракурсах, ужас! Нет ни легкости, ни грации, присущей нормальным, привычным для нашего взгляда теплоходам. То, что является начинкой Кзани-это другой вопрос, там действительно красиво.


Андрей, Вы все же к ней (Казани) предвзято относитесь... Мне вот она понравилась, например. Есть в ней и легкость и изящество - присущие, в принципе, любому судну... Просто "экстерьер" необычный...

Изображение
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#104 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:21

А вот имено это - никуда не годится! "


Но от этого никуда не денешься - как говорил герой Шварценеггера в "Красной жаре": "Капитализм!" В советские годы ведь тоже были "суда для белых людей" - "Лев Толстой" обслуживал 4-е главное управление Минздрава, т.е. номенклатуру.

Как это чудовище можно назвать "ЛАЙНЕРОМ", да еще красавцем??? Шайтан-баржа ди и только. Я его заснял во всех ракурсах, ужас!


Как говорят в ЖЖ +1. Пассажирский контейнеровоз. Пропорции его - УРОДЛИВЫ. У меня дома утюг и тот изящнее и красивее.

Что касается архитектуры "судов будущего", то как вам такая конструкция:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#105 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:29

Модификация пр. 26-37 на класс М-СП? Неплохо смотрится...

#106 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:38

кстати,на мой взгляд,переделан очень даже неплохо!по крайней мере,переделка не вызывает отвращение!
СПК-на века!!!

#107 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:39

Вы всерьез считаете, что суда будущего будут такими? :)
Или это шутка?
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#108 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:45

Вы всерьез считаете, что суда будущего будут такими? :)
Или это шутка?

Я думаю, какими будут суда будущего - этого из нас толком никто не знает, но то, что они будут проектироваться и строиться не ниже, чем на класс М-СП, сомнений я думаю уже ни у кого не вызывает, слишком коротка навигация, даже если продлить ее с конца апреля по начало ноября...

#109 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 301 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:49

Что касается архитектуры "судов будущего", то как вам такая конструкция:

Ну получше, чем казань, на броненосец чем то похож, но если это необходимо для хождения по морю, то сойдет. Во всяком случае основа осталась.

#110 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:56

Вы всерьез считаете, что суда будущего будут такими? blink.gif
Или это шутка?


Ну, это конечно же шутка, если в самом деле иметь в виду теплоход 50-летней давности (просто фотография под рукой была). Но вообще я не возражал бы, чтобы необходимые площади на судне увеличивались таким компромиссным способом - мне кажется от ликвидации "галереи" на главной палубе никто не пострадает, и в то же время открытые палубы останутся, а судно будет класса "река-море".
Изображение
Изображение
Изображение

#111 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2007 - 14:01

Вы всерьез считаете, что суда будущего будут такими? blink.gif
Или это шутка?


Ну, это конечно же шутка, если в самом деле иметь в виду теплоход 50-летней давности (просто фотография под рукой была). Но вообще я не возражал бы, чтобы необходимые площади на судне увеличивались таким компромиссным способом - мне кажется от ликвидации "галереи" на главной палубе никто не пострадает, и в то же время открытые палубы останутся, а судно будет класса "река-море".

А заодно и площадь кают увеличится... Только за основу тогда брать или "чемодан" или Чехова, а никак не трехдек... Им такая форма лучше пойдет. Единственное - оставить на главной небольшие открытые участки палубы у пролетов для нормальной швартовки и посадки-высадки.

#112 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Июль 2007 - 14:09

ебольшие открытые участки палубы у пролетов для нормальной швартовки и посадки-высадки.


На 785-х их нет, но это не мешает посадке-высадке. Впрочем, можно было бы предусмотреть выход как на морском судне - со второй палубы. (правда, на реке это с трудом возможно, ведь у остальных судов-то выход с главной).

Конечно же трёхдек нельзя так переделать, поскольку стены кают на главной палубе являются несущими конструкциями. Но новое судно, по-моему, имеет смысл по такой схеме строить. Правда и возможные психологические проблемы я указывал - каюты внизу психологически не воспринимаются как более комфортные, чем верхние. Ну и шум вибрация неизбежно выше.
Изображение
Изображение
Изображение

#113 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:01

К этой схеме (чёрт возьми - свежо!) - надо бы добавить схему особой окраски бортов в уровне главной палубы - и таким способом "облегчить" конструкцию зрительно.

А по поводу "расслоения" - это действительно совершенно естественно - все работают в разных организациях, с разным уровнем рентабельности и прибыли. Дело не в размере ЗП, а во внутренней культуре: один выпячивает и кичится ("...Все важны - в сорок пуд! Раскланяйся - тупеем не кивнут!"), а другой оставляет себя как бизнесмена на работе, и в обычной жизни остаётся самим собой, без "понтов" как насаждаемого обычая возвышаться над другими. Дело тут не в политике или экономике - а в личной, внутренней культуре каждого. И только.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#114 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:02

то, что они будут проектироваться и строиться не ниже, чем на класс М-СП, сомнений я думаю уже ни у кого не вызывает

Ну , совсем не очевидно.М-СП - не слишком уютно будет себя ощущать на наших мелеющих реках.Суда будут разные, под разные машруты.
"It`s not lupus"
мой блог

#115 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:22

Суда будут разные, под разные машруты.

А вот это - точно! (Сухов) :)
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#116 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:23

Суда будут разные, под разные машруты.


И кошельки.
Изображение
Изображение
Изображение

#117 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:44

И это тоже точно... :) Насколько помню, на перечисленных Вами двухдеках начала ХХ века разброс в ценах по местам (категориям) позволял садиться на один теплоход пассажирам разного достатка. В условиях рыночной экономики, правда, при недоразвитой автодорожной и железнодорожной сети. Зато навигация продолжалась, пока не появлялось "сало"...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#118 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 27 Июль 2007 - 16:34

И кошельки.

Естественно.А как иначе?
Более того , сомнительно, что ситуация будет развиваться в рамках какой-то единой концепции.Всё-таки заказчиками будут выступать компании, работающие в разных ценовых категориях , в разных регионах, имеющие раэличные представления о том , каким должно быть судно.Может и"лоу-кост" свой появится(хотя параллели с авиацией не совсем корректны, всё-таки туристическая сфера а не транспортная).И , если честно , буду очень удивлен , увидев новое судно "а ля Казань".Предполагаю , что у Казани тоже с экономикой не сахар , раз её поставили на СПб-Валаам, т.к. всё-таки судно под другие задачи "заточено".
"It`s not lupus"
мой блог

#119 WERDNA

WERDNA

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 06

Отправлено 27 Июль 2007 - 17:15

И кошельки.

И , если честно , буду очень удивлен , увидев новое судно "а ля Казань".Предполагаю , что у Казани тоже с экономикой не сахар , раз её поставили на СПб-Валаам, т.к. всё-таки судно под другие задачи "заточено".

В этом Вы правы, если судить о том, что на "Казани" произошла смена капитана.
http://www.infoflotf...showtopic=16731

#120 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 27 Июль 2007 - 17:30

Однако возник вопрос: почему в вашей методике не учитывается площадь прогулочных палуб теплохода, в том числе т.н. "балконов"? Ведь это тоже влияет на уровень комфорта пассажиров, так же как и площадь остекления

Почему вы считаете, что не учитывается? Наличие прогулочной палубы еще не является полноценным фактором комфорта. Помимо того, что она есть она должна быть оборудована соответствующим образом. Иметь опрятный и не поломанный инвентарь, внешний вид и т.д. и т.п. Так что при определенных условиях открытая палуба может генерировать не только комфорт, но и дискомфорт. Это все учитывается.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования