Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход Казань (опять...). Взгляд изнутри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#61 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 21:45

Что-то люди у нас не впечатлительные. Kitv молодец, съездил, а мы пойдем "по его стопам", в августе небольшая группа энтузиастов обязательно посетит теплоход "Казань". На Валааме программа будет с посещением города Сортавала (если Ладога будет спокойной).


Если выходные дни - включай меня в список :) Отметим планы! :)
с уважением, kitv

#62 Boris

Boris

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Июль 2007 - 21:47

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Фотографии не могут передать всего, а главное деталей, которые отличают"интерьер" (условно говоря) от ремонта (модернизации). Давайте все-таки быть объективными. Надо сначала там побывать и самому все увидеть, а уже потом говорить: "нравится" или "не нравится".
А будущее, как я считаю, не за такими судами как "Казань", а за судами река-море плавания. И на что они будут похожи еще рано судить.

#63 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 23 Июль 2007 - 22:24

..." Я Пастернака не читал, но....."

Ну Волгу-Дрим я обошел. Фото разрешили сделать только на главной палубе (см. в теме), очень хочется сходить в круиз на этом корабле. А еще я видел, как на Валааме высаживают пассажиров с Казани из спасательного ботика (жаль, что не умею видео сбрасывать). Это ужас, особенно, когда доставали оттуда людей пенсионного возраста.



Если не сильно ошибаюсь, то скоро ВД будет в паре с И.Репиным стоять! Можно будет пофоткать с И.Р.! <_<
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#64 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 22:25

Заслуживает отдельного внимания модель питания на судне. Элементы шведского стола присутствуют не только на завтраке, но и в обед и на ужин. Выбор напитков: несколько сортов чая (правда в пакетиках, но хорошего чая), кофе, вода, соки и т.д. Свободный доступ, сколько хочешь столько и пей + можно заказать в баре как обычно, для этого достаточно обратится к официанту.
Далее интереснее: завтрак, обед и ужин салаты формируются туристом самостоятельно из многочисленных ингредиентов (овощи, фруктовая смесь, плодоовощная консервация, там с горошками всякими, огурчиками, зелень, и т.д. + соусы. Выглядит это следующим образом: подходишь, набираешь себе что хочешь, смешиваешь с чем хочешь, и т.д. Добавки? - пожалуйста. По аналогичной схеме выбор хлеба.
Основное блюдо подает официант. На каждый прием пищи выбор из двух (в обед) и трех (на ужин) блюд. Причем система не заказная, тоесть не надо заказывать утром на вечер, или сегодня на завтра, просто приходишь, и выбираешь что хочешь. ПРАВДА есть одно НО :( Дело в том, что на прием пищи предлагается 2-2,5 часа. Скажем ужин с 19:00 до 21:30. В любое удобное для тебя время приходишь, садишься за любой столик в ресторане и ужинаешь. Согласитесь, это удобно. (...первая смена питания, вторая смена питания бррр :) ) Так вот пришел я скажем к 21:00 и узнал что из трех блюд на выбор осталось только одно. Так бывает. Но это вполне понятно, логично и экономично. Просто описываю все как есть :).
Интересная тема на завтрак, опять же прямо в ресторане из ингредиентов которые ты выбираешь сам, тут же в течении нескольких минут готовится сногшибательнейшая яичница, при желании в твоем присутствии, при желании принесут через несколько минут. ОЧЕНЬ ВКУСНО, и необычно.
Напоследок хочу отметить атмосферу деликатности и непринужденности на борту. Ничего тебе не навязывается, ни в какой форме. Кто-то здесь спрашивал о форме одежды - да демократичная форма, в чем хочешь в том и ходи :) <_<
с уважением, kitv

#65 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 23 Июль 2007 - 22:44

А как с курением? На палубу только на верхнюю и выйти можно. А если в общем помещении, то тогда дым будет по всему теплоходу?

#66 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 24 Июль 2007 - 07:08

После просмотра ветки еще больше захотелось на "Казань"...
Очень хочется увидеть все это своими глазами. Вот если бы еще "Казань" хоть один "пьяный" рейс из Москвы сделала... Тогда можно было б оценить все плюсы и минусы.
Очень впечатлило мнение Бориса2006, что прогулочные палубы плохи, потому что на них бухают. Но бухают-то у нас в стране ВЕЗДЕ!!! Эдак можно придти к заключению о ненужности детских площадок во дворах - тоже, знаете ли, частенько на них посреди ночи что-то празднуют...
Я, кстати, сам очень люблю поздним вечером посидеть на палубе с бутылочкой... Есть же места, где ты никому не мешаешь - корма, солярий, да и под своим собственным окном можно посидеть, если тихонечко (очень удобно делать это при открытом окне и прихватывать через него что-нибудь со стола в каюте). Конечно, под окном можно сидеть только на тех теплоходах, где есть кондиционеры, потому что на них большинство пассажиров спит с закрытыми окнами.
А "тепленькая" компания численностью рыл этак в 10 способна, по-моему, испортить отдых и на "Казани", да и где угодно.

#67 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 07:32

А как с курением? На палубу только на верхнюю и выйти можно. А если в общем помещении, то тогда дым будет по всему теплоходу?

Я не курящий... не помню, можно ли курить в каюте. Смею предположить, что нет, поскольку наличия пепельницы я не видел. В барах да.
с уважением, kitv

#68 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 08:11

Я, кстати, сам очень люблю поздним вечером посидеть на палубе с бутылочкой... Есть же места, где ты никому не мешаешь - корма, солярий, да и под своим собственным окном можно посидеть, если тихонечко (очень удобно делать это при открытом окне и прихватывать через него что-нибудь со стола в каюте). Конечно, под окном можно сидеть только на тех теплоходах, где есть кондиционеры, потому что на них большинство пассажиров спит с закрытыми окнами.
А "тепленькая" компания численностью рыл этак в 10 способна, по-моему, испортить отдых и на "Казани", да и где угодно

Вот один из вариантов ответа на вопрос: "Зачем нужны прогулочные палубы?" А еще мне очень нравится просто гулять по этим палубам. Смею вас заверить, что на чемоданах столпотворения па палубах не наблюдал. Многие любят просто посидеть ночью на палубе. А на Казани получается можно посидеть только на верху? Лично для меня прогулочные палубы являются основным элементом на судне. В конце концов многие приходят в каюты только переночевать или днем поспать.
Мы обычно ходим большой компанией, поэтому я беру большую каюту, чтобы посидеть толпой. Думаю, что люкс на чемодане не хуже каюты на Казани (за исключением может быть санузла).

#69 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 24 Июль 2007 - 09:04

Может быть, подготовим такой аргументированный обмен мнениями для четвертого номера "Флота и круизов"?

По всей видимости, стоит попробовать. Если сделаю "рыбу" - выложу у себя в ЖЖ и дам ссылку здесь. Я думаю, стоит ещё подготовить нечто вроде анкеты, чтобы выявить приблизительную картину предпочтений потенциальных потребителей. Причём - можно и в электронной форме для форума, и в бумажной, для людей "несетевых".

Кроме того, существуют региональные предпочтения - есть основания предполагать, что москвич скорее, предпочтёт комфорт как главное условие выбора, житель нестоличного региона будет руководствоваться и иными соображениями.

Кстати, я думаю, что флот в отрыве от общества рассматривать нельзя - можно предположить, что вслед за укреплением социальной сегрегации у нас будет флот "для бедных", "средних" и "богатых". Что в зачаточном состоянии есть и сейчас.

Но бухают-то у нас в стране ВЕЗДЕ!!!

Совершенно верно. Это вопрос культуры - я если даже соберусь что-нибудь попить, постараюсь никому не мешать. Думаю, что большинство людей сделают так же. А вот курильщики - это реальная проблема, когда дым тянет в окно (я этот запах совершенно не переношу).

В конце концов многие приходят в каюты только переночевать или днем поспать.

Именно так. Не понимаю, зачем брать путёвку на теплоход, чтобы сидеть в гостиничных условиях.
Изображение
Изображение
Изображение

#70 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:04

А где путевку купили? В ИНФОФЛОТЕ сказали, что пока не продают, т.к. нет еще блока мест. Куда ломиться?

Последние новости. Ломиться следует в ИНФОФЛОТ. Все продается, проблем нет. Сегодня продали путевку за 5 минут.
Для собирающихся в круиз одно уточнение - в августе КАЗАНЬ будет уходить и приходить по нечетным дням.

#71 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 24 Июль 2007 - 21:37

Очень сложно сравнивать гостиницу 2*+/3* и 4*+. Это все-таки абсолютно разные классы объектов - и по назначению, и по критериям постройки и по целевой аудитории.

Их очень легко сравнить. Берете ГОСТ "Классификация гостиниц", открываете и смотрите в табличке каким критериям соответсвует ваша гостиница, и далее по факту наличия таких критериев смотрите сколько звезд у вашей гостиницы.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#72 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2007 - 21:52

ГОСТ Р 50645-94 «Туристско-экскурсионное обслуживание и классификация гостиниц»

#73 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 25 Июль 2007 - 16:56

Санузел кстате раза в 3-4 больше (у меня была одноместка на средней палубе) Отделка кают значительно дороже.


А нужна ли эта лишняя площадь? Если сравнивать, к примеру, санузел в одноместке на "Чапаеве" и санузел в стандартной каюте на "Казани" - то да. Если говорить о "Панферове" и "Казани" по этому же вопросу, то мой ответ - нет. В санузел, знаете ли, по одному ходят. И сугубо по определенным делам. Не в футбол же там играть, в конце-то концов!

для проведения сравнительного анализа с Ф.И. Панферовым


Пожалуйста! :P

Вот, к примеру, занавески на окнах в каютах "Панферова":
Изображение

А это на "Казани":
Изображение

Возможно, я не понимаю итальянского стиля, но первый вариант мне кажется куда более уютным.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#74 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 25 Июль 2007 - 19:53

Очень сложно сравнивать гостиницу 2*+/3* и 4*+. Это все-таки абсолютно разные классы объектов - и по назначению, и по критериям постройки и по целевой аудитории.

Их очень легко сравнить. Берете ГОСТ "Классификация гостиниц", открываете и смотрите в табличке каким критериям соответсвует ваша гостиница, и далее по факту наличия таких критериев смотрите сколько звезд у вашей гостиницы.


Алексей, я имел в виду сравнение не формальное по наличию/отсутствию тех или иных позиций гостовских норм, а сравнение качественное и по целому ряду параметров. Могу привести один пример, касающийся Турции. Он стал очень актуален в последние 2 года. Как известно, прибрежная курортная полоса в Анталийском регионе достаточно длинная, но турки в погоне за длинным долларом решили ее существенно уплотнить. Как это делается? Вот, стоят, скажем, 2 гостиницы 4 звезды. Раньше у них была хорошая большая территория, расстояние между гостиницами тоже приличное, в общем и целом - добротные 4 звезды. И все были довольны. Наступил 2006-й год. Площадку между гостиницами очистили от деревьев, и в течение пика турсезона втиснулм между двумя 4-звездочными отелями один 3-звездочный. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Уплотнили пляж. Как вы думаете, сохранился ли уровень 4 звезды у первых 2-х гостиниц? Отвечаю: официально - да, поскольку по турецким "гостам" - они 4-звездочные. А реально уровень всех 3 гостиниц практически сравнялся, но только в сторону 3 звезд, а не четырех.


Очень впечатлило мнение Бориса2006, что прогулочные палубы плохи, потому что на них бухают. Но бухают-то у нас в стране ВЕЗДЕ!!! Эдак можно придти к заключению о ненужности детских площадок во дворах - тоже, знаете ли, частенько на них посреди ночи что-то празднуют...


Во-первых, я не говорил, что прогулочные палубы плохи из-за того, что на них бухают. Я ничего не имею против громких разговоров и совместных возлияний где-нибудь в кормовой части палубы. Но я против таких "мероприятий" под окном моей каюты. Но, к сожалению, стулья распределены по палубе равномерно, и куда бы ты ни сел - в каютном блоке, обязательно окажешься под чьими-то окнами. А с другой стороны, опять же, к сожалению, там где сии действа были бы возможны - т.е. вне зоны расположения кают, там либо стульев не хватает, либо элементарно нет возможности нормально разместиться в пространстве.

#75 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2007 - 19:53

Возможно, я не понимаю итальянского стиля, но первый вариант мне кажется куда более уютным.

Кстати говоря, во многих случаях двуспальная кровать намного функциональнее 2-х пусть и широких, но односпальных.

#76 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2007 - 20:02

Кстати говоря, во многих случаях двуспальная кровать намного функциональнее 2-х пусть и широких, но односпальных.

Полностью поддерживаю. Да, неплохо бы при переоборудовании судов предусматривать "семейные" каюты.

#77 Ноа

Ноа

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2007 - 20:12

Кстати говоря, во многих случаях двуспальная кровать намного функциональнее 2-х пусть и широких, но односпальных.


И это в каких же это случаях :) ?
А по поводу "Казани" - отсутствие не то что палуб, а смотровых окон все звезды сшибает, это точно.
Не путайте меня, я помню кто я такая...

#78 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 25 Июль 2007 - 20:39

Алексей, я имел в виду сравнение не формальное по наличию/отсутствию тех или иных позиций гостовских норм, а сравнение качественное и по целому ряду параметров.

Я надеюсь, что мне удалось решить эту задачку. :)
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#79 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:48

Я надеюсь, что мне удалось решить эту задачку


Но, честно говоря, я не понял, почему у Вас Q-040 оказался комфортабельнее Q-056 с большим количеством общественных помещений и бассейном.
Изображение
Изображение
Изображение

#80 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:55

Я надеюсь, что мне удалось решить эту задачку.

А на решение можно взглянуть, или оно за отдельную плату?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования