Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход Казань (опять...). Взгляд изнутри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 23 Июль 2007 - 07:33

Честно говоря, не впечатлило особенно. Ну да, места много, даже слишком много. Почему-то это место обязательно надо портиками с колоннами сделать, как в демонстрационных залах магазинов отделочных материалов.

На мой взгляд, интерьер тех же "австрийцев" тридцатилетней давности гораздо эстетичнее, видно что это корабль, а не строительный магазин.

Зачем иллюминаторы в качественной каюте - вообще непонятно (ах да, это ж морское судно).
Изображение
Изображение
Изображение

#22 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 09:16

Честно говоря, не впечатлило особенно. Ну да, места много, даже слишком много. Почему-то это место обязательно надо портиками с колоннами сделать, как в демонстрационных залах магазинов отделочных материалов.

На мой взгляд, интерьер тех же "австрийцев" тридцатилетней давности гораздо эстетичнее, видно что это корабль, а не строительный магазин.

Зачем иллюминаторы в качественной каюте - вообще непонятно (ах да, это ж морское судно

Совершенно не впечатлило. Нк, конечно, интерьеры, комфорт -все это здорово. Но два кругленьких маленьких стеклышка выше уровня глаз, отбивают все желание путешествовать на этом судне. Такое впечатление, что все сделано для того, чтобы люди не отвлекались на обзор проплывающих пейзажей.
Я так и не понял, где можно посидеть, любуясь пейзажем в некомфортную погоду?

#23 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 09:38

Что-то люди у нас не впечатлительные. Kitv молодец, съездил, а мы пойдем "по его стопам", в августе небольшая группа энтузиастов обязательно посетит теплоход "Казань". На Валааме программа будет с посещением города Сортавала (если Ладога будет спокойной).
С Уважением, Владислав Викторович.

#24 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2007 - 09:41

Что-то люди у нас не впечатлительные. Kitv молодец, съездил, а мы пойдем "по его стопам", в августе небольшая группа энтузиастов обязательно посетит теплоход "Казань". На Валааме программа будет с посещением города Сортавала (если Ладога будет спокойной).

Приезжайте, встречу Энтузиастов проведем перед отправлением "Казани". Только дату прошу обозначить заранее, а то у кое-кого планы расписаны аж по начало сентября...

#25 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 09:42

Спасибо, сообщим.
С Уважением, Владислав Викторович.

#26 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 09:42

Да и вообще, у меня сложилось впечатление, что Казань- это очень хороший банкетоход. На нем хорошо ходить по большим озерам и морям, где смотреть особо не на что. Развлекайся на судне, наслаждайся сервисом и уютом в каюте.

#27 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2007 - 09:46

На нем хорошо ходить по большим озерам и морям, где смотреть особо не на что.

Абсолютно присоединяюсь. Смотреть там просто не через что. Поэтому для рейсов СПб - Валаам самый лучший вариант, т.к. смотреть по ходу практически не на что, только Орешек разве, так под это дело можно и наверх вылезти.

#28 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:52

Отрадно, что мнение многих начало меняться после просмотра интерьеров. Ждем продолжения рассказа и раскаяния ненавистников!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#29 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:56

Отрадно, что мнение многих начало меняться после просмотра интерьеров

Думаю , что после посещения "живьем" возникнет фракция "поклонников"Казани"".Я единственно, не могу понять разговоров о том что скоро прям все суда у нас такие будут.
"It`s not lupus"
мой блог

#30 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2007 - 13:04

Ждем ... раскаяния ненавистников!

Раскаиваюсь цельняком и полностью. Кстати, Кирилл! У меня есть инфа, будто бы Вы стояли на верхней палубе Казани и размахивали руками одной из наших Энтузиасток... Прошу подробно рассказать, каким образом Вы туда проникли...

#31 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 23 Июль 2007 - 13:13

стояли на верхней палубе Казани и размахивали руками одной из наших Энтузиасток...

Почему? Руки были мои! :rolleyes:
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#32 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2007 - 13:24

Да я понимаю, что руками Иры с Герцена Вам размахивать было крайне затруднительно, она же все же на другом борту находилась... Только если ей туда швартовы подать да пришвартовать за руки, тогда, пожалуй, было можно. Но все-таки, приподнимите завесу секретности над Вашим пребыванием на Казани... Я думаю, что в связи с последними событиями в круизном мире, это можно и рассекретить.

#33 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 14:30

Отрадно, что мнение многих начало меняться после просмотра интерьеров. Ждем продолжения рассказа и раскаяния ненавистников!

Не дождетесь! Уж на что я люблю комфорт, красивый интерьер, сервис, не жалею на это финансовых средств, но Казань- не для меня. Сходить на ней в пьяный рейс, не выходя на палубу- пожалуйста. Но в нормальный круиз я лучше пойду на переоборудованном 305 ( не говоря уже про чемодан), чем на Шайтан-барже!

#34 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:00

раскаяния ненавистников!


Раскаяния не будет. Мы суда и путешествия на них любим не за интерьеры, тем более - не за интерьеры в стиле демо-залов итальянской плитки. Русские люди, по моим наблюдениям, в каютах сидеть не особо любят. А что будет, если вся толпа туристов соберётся наверху? Яблоку упасть негде.

Нет уж, этот роскошный контейнеровоз оставьте европейцам.
Изображение
Изображение
Изображение

#35 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:13

Раскаяния не будет. Мы суда и путешествия на них любим не за интерьеры, тем более - не за интерьеры в стиле демо-залов итальянской плитки. Русские люди, по моим наблюдениям, в каютах сидеть не особо любят. А что будет, если вся толпа туристов соберётся наверху? Яблоку упасть негде.

Нет уж, этот роскошный контейнеровоз оставьте европейцам.

Нас уже как минимум двое. От себя еще добавлю: чем на Шайтан-барже, на много лучше на Волга-Дрим, пусть название ее кому то и не нравится.

#36 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:22

чем на Шайтан-барже, на много лучше на Волга-Дрим,

..." Я Пастернака не читал, но....."
"It`s not lupus"
мой блог

#37 Boris

Boris

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:22

Иллюминаторов там по три в каждой каюте, и связано это с тем, что в море большие окошки брызгами может повышибать.

На палубе там просторно. Для всех 150 пассажиров места предостаточно. Дует конечно - это минус.

В баре большие обзорные окна. В плохую погоду можно и там посидеть.

#38 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:29

..." Я Пастернака не читал, но....."

Ну Волгу-Дрим я обошел. Фото разрешили сделать только на главной палубе (см. в теме), очень хочется сходить в круиз на этом корабле. А еще я видел, как на Валааме высаживают пассажиров с Казани из спасательного ботика (жаль, что не умею видео сбрасывать). Это ужас, особенно, когда доставали оттуда людей пенсионного возраста.

#39 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:30

Вообщем надо своё впечатление создавать. Попробую в августе.
"It`s not lupus"
мой блог

#40 Boris

Boris

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:31

Что-то люди у нас не впечатлительные. Kitv молодец, съездил, а мы пойдем "по его стопам", в августе небольшая группа энтузиастов обязательно посетит теплоход "Казань". На Валааме программа будет с посещением города Сортавала (если Ладога будет спокойной).


А когда мероприятие планируется? Может и у меня получится поучаствовать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования