Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Записки из свадебного круиза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 09 Июль 2007 - 19:16

Итак, начну своё небольшое повествование о долгожданном круизе.

День первый.

Наконец-то наступил долгожданный день – 9 июля! День начала круиза, начала свадебного путешествия!!!

Провожали нас Сатан (он же Саша) с Таней, Машулька, Not-Sleeping (он же Сергей Камалов), а также Волга-Волга (она же Инесса).

После отправления, в 13:00 туристов собрали в диско-баре для знакомства с капитаном, директором круиза и его помощницей, судовым медиком, методисткой и старшей проводницей.

Первые полчаса круиза нас сопровождал ливень – это к удачному пути, по примете.

Во время прохождения Клязьминского водохранилища мы с Димой пошли осваивать свою 112-ю каюту – раскладывать вещи по местам. Каюта нам очень понравилась, особенно вместительный холодильник с морозильной камерой. Включили телевизор – работает!

Около 14 часов вышли из Клязьминского водохранилища, отправились дышать свежим воздухом на палубах. В 15:10 разошлись с «Чапаевым», активно перемахиваясь с родственным теплоходом.
Обедали мы во вторую смену, всё очень вкусно, а порция второго всех поразила своим размером. Что ж, голодать нам точно не придётся! Перед нами идёт «Белинский», за нами – «Гареев».

Зашли в бар на средней палубе. Бармен Константин угостил нас прекрасным чаем. По телевизору в баре показывали фильм «Бриллиантовая рука» - очень символично. Скоро уже первый на нашем пути шлюз.
Пройдя шлюзы № 6 и № 5, снова заглянули в бар на средней палубе. Приятно удивило довольно полное меню бара – супы, салаты, второе, закуски… Очень удобно! Воспользовавшись возможностью, перекусили фруктовым салатом, так сказать, сняли пробу – очень вкусно!

Отдельно хочется отметить работу методиста Людмилы – объёмная и интересная путевая информация не даёт заскучать.

19:30. Заходим в шлюз № 3, скульптуры каравелл которого являются точной копией каравелл Колумба. В шлюзе обнаружен обитатель – собачка, которую туристы активно подкармливали.
В 20:20 туристов второй смены пригласили на ужин, и мы отправились в ресторан. В честь первого ужина на борту туристам налили по бокалу шампанского, а директор круиза поздравил всех с началом увлекательного путешествия.

В 22:00 в диско-баре состоится развлекательная программа «Вертушка знакомств», надо бы посетить.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#2 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2007 - 19:25

Спасибо за интересный рассказ, очень рады за вас, только вопрос: через что в прямой эфир выходите? Ждем новых сеансов связи!!! 7 футов Папанову под килём!!!

#3 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 09 Июль 2007 - 20:40

Катя, удачного вам путешествия. Хорошо Вам до Ростова сходить. А вот наше уже заканчивается, завтра будем в Питере...:D

#4 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 09 Июль 2007 - 20:44

Поздравляю молодоженов - angelfish и ее мужа с началом свадебного круиза! В свое время посмотрев замечательный клип Аленушки "Море грез" http://video.mail.ru...16ka/1/253.html , мне хотелось пожелать счастья главным героям этого клипа!
Желаю хорошей погоды на маршруте! Ждем фото! Кстати, а вы с "Крыловым" с Аленушкой не встретитесь?

#5 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:06

Проводили вчера ребят в их "свадебный круиз"! :)

Они были замечены сначала в очереди на регистрацию. )))
Изображение

Ну а потом уже на палубе.
Изображение

В 12.30 теплоход отправился в рейс. Прощаемся...
Изображение

Курс на Ейск.
Изображение

Пожелаем Кате и Диме счастливого пути, отличного рейса и солнечной погоды!

И вот еще о чем я подумал: Надо бы эту тему разбавлять фотографиями, интереснее смотреться будет. Так как ребята на 22 дня завязаны с мобильным интернетом и вряд ли смогут выкладывать фотографии, то хотелось бы обратиться к энтузиастам, проживающим в прибрежных районах по ходу следования "Папанова", или идущих встречными и попутными курсами на других теплоходах, с просьбой - фотографировать и выкладывать фотки теплохода и его туристов! :)
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#6 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 10 Июль 2007 - 21:36

Всем спасибо! В интернет выходим при помощи мобильного телефона (Мегафон). Со связью проблемы, кое-как пишу в форум.

Продолжаю отчёт.

Посетили замечательный вечер в диско-баре. Ночью проснулась от сильного толчка в шлюзе. Как обычно, первую ночь на теплоходе сплю плохо.

День второй.

Проснулись около девяти утра, погода пасмурная. В 9 мы уже были в Угличском шлюзе, а ведь по расписанию Углич только в 12…

Выйдя из шлюза встали на рейд чуть подальше Углича. Раньше времени нас так и не пропустили. В 10 мы пошли на завтрак, сняли пробу с шведского стола, остались очень довольны (особенно тефтелями и запеканкой с изюмом).

Теперь немного о том, что, на наш взгляд, можно доработать в каюте:
1. Не хватает в каюте полочек. Вещей на 22 дня у нас куча, и девать её особо некуда – 1 шкаф и 2 небольшие угловые полочки.
2. В душе не хватает шторки, приходится некоторые вещи выносить, чтобы спасти от намокания.
3. Также в ванной комнате неплохо было бы постелить коврик. Мы же, посмотрев каюту заранее, коврик взяли с собой!
Итак, на экскурсию в Угличе мы не пошли, а отправились гулять по его тихим улочкам. Сильно бросается в глаза, что местные жители, идя в магазин или на работу, не торопятся, не бегут, как это делают москвичи.

Из Углича ушли в 15:00. Пообедав, прибываем в 17:00 в Мышкин, который встречает нас ливнем. Между собой решили, что сувениров брать не будем, дома подобных уже хватает. Но не смогли пройти мимо мальчика, который сам делает мышек из ракушек. Взяли два сувенира на 60 рублей, а отдали 70. Так он догналнас у трапа теплохода, наотрез отказавшись взять 10 рублей (!) на конфеты. Удивительно!
Вечером идём по Рыбинскому водохранилищу, качает неплохо.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#7 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 10 Июль 2007 - 22:00

Вечером идём по Рыбинскому водохранилищу, качает неплохо.

Ну, не всё же одному Сатану болтаться как щепка. Надо и Вам чуть-чуть экстрима добавить. Жаль что с погодой пока не везет. Ну ничего рейс длинный - ещё повезет с погодой. Обычно после Самары сразу разительно отличается погода. ;)
Хорошей погоды и удачного круиза. :D

#8 Дмитрий Злобин

Дмитрий Злобин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2007 - 22:33

Сильно бросается в глаза, что местные жители, идя в магазин или на работу, не торопятся, не бегут, как это делают москвичи.

Это Вы верно заметили. Этим и замечательны провинциальные городишки. Жизнь там идет своим чередом, размеренно, плавно, словно люди и не из 21 века вовсе. И люди там совсем другие. Вот тот же мальчик, вернувший Вам 10 рублей, что это? Островок честности в море мелочности и подлости? Да нет, там это скорее норма. Так принято у людей. Удивительные места, удивительные люди...

#9 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Июль 2007 - 10:43

Итак, на экскурсию в Угличе мы не пошли, а отправились гулять по его тихим улочкам.


Как не пошли на экскурсию? :blink: Давно ж не были там - с мая! :lol:

А покачаться это святое! Сам до сих пор мечтаю вернуться в Онегу - Ладогу!

angelfish

Ну чтож, ждем продолжения. Чем Вас порадуют Ярославль и Кострома?
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#10 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 11 Июль 2007 - 22:20

Irinka, спасибо! :)

Сатан, продолжаю! ;)

День третий.

Сегодня у первой смены был ранний подъём – в 6:45, т.к. завтрак в 7:00. Бедняги! По громкой связи объявили, что в 8:30 туристам надо покинуть теплоход, т.к. он уходит на рейд. Таким образом, мы с Димой, перепугавшись, что можем опоздать, умудрились поесть за 10 минут.
В Ярославле шёл дождь. Автобусная экскурсия была стандартной, с посещением Преображенского монастыря, «Стрелки», памятника Ярославу Мудрому и церкви Ильи Пророка, к которой ведут все дороги города.

К двенадцати вернулись к причалу и обнаружили, что «Анатолий Папанов» всё ещё на рейде, его задержали на полчаса из-за ожидания бункеровки. В 12:30 идём на борт и сразу же берём курс на Кострому. Обед был назначен на 14 часов. Плотно покушав (а некоторые и выпив водки, которой ресторан угостил туристов), пошли в каюту и включили телевизор. Показывали замечательный фильм – «Иван Васильевич меняет профессию». Вообще, идея с судовой трансляцией фильмов нам очень понравилась – смотреть можно не только в своей каюте, но и в барах (у кого-то, например, нет телевизора в каюте).

За счёт того, что из Ярославля ушли на полчаса позже, то и в Кострому прибыли не в 16:00, а в 16:30. Стоянку продлили до 21:00 (вместо 20:00).В Костроме снова идут кратковременные дожди. Сначала мы отправились в Ипатиевский монастырь, затем в Богоявленско-Анастасиин, и, проехавшись по Сусанинской площади, через памятник Ленину в парке на месте сгоревшего Кремля, пошли к теплоходу.
Кстати, с нами в рейсе идёт пара немцев, без переводчика. Они очень интересуются русской историей, архитектурой и активно изучают русский язык. Изъясняются они на довольно понятном русском и хорошем английском языках.

В 22:30 началась вечерняя развлекательная программа, посвящённая Диско 80-х. Ребята молодцы, очень стараются!
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#11 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2007 - 22:27

через памятник Ленину

На пъедестале от монумента 300-летия династии Романовых?

#12 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 782 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 12 Июль 2007 - 06:50

в Самаре когда будете? 14го с 16 до 19-ти? а 25го в какое время прибытие-убытие по Самаре?
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#13 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 Июль 2007 - 07:53

в Самаре когда будете? 14го с 16 до 19-ти? а 25го в какое время прибытие-убытие по Самаре?


Вот тут все есть.

Самара:
14.07 - 16.00-19.00
25.07 - 15.30-20.30
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#14 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Июль 2007 - 21:59

На пъедестале от монумента 300-летия династии Романовых?

Он самый!

Юрий1962Самара, сможете нас сфотографировать в Самаре?

А вот и продолжение. Жаль, что с фотографиями не получается...

День четвёртый.

Погода с самого утра отличная! Наконец-то, дождались солнышка! Позавтракали, бежим переодеваться и, вооружившись фото- и видео-техникой, а также биноклем, размещаемся на палубе. Всё-таки погода довольно сильно влияет на восприятие всего окружающего. Сегодня у меня просто «выросли крылья», я наслаждаюсь каждым лучиком солнца и великолепными видами.

Во время завтрака прошли Городецкие шлюзы – чаек там уйма! После посмотрели панорамы Городца, Подарково, Балахны… Около 12-ти часов показались крыши домов Нижнего Новгорода, но нам ещё долго до него идти по изгибам Волги, довольно узкой в этом месте. Глазу предстают песчаные пляжи. Как же хочется купаться! Отдыхающих на берегу не очень много. Причём, говорят, что сами нижегородцы сюда купаться не ездят.

После раннего обеда, в 14 часов мы прибываем в Нижний Новгород. Перед прибытием успеваем сфотографировать двухъярусный мост и Оку, впадающую здесь в Волгу. Вид на город с воды восхитителен!

Мы с мужем на экскурсию по Нижнему Новгороду пойдём на обратном пути, поэтому сегодня совершаем пешую ознакомительную прогулку. Машин довольно много, что неудивительно, ведь Нижний Новгород – самый крупный город на Волге. Не долго думая, направили свои стопы по Нижневолжской набережной к лестнице-восьмёрке, на вершине которой стоит памятник Чкалову. Мы не учли одного фактора – того, что солнце сегодня очень жаркое, что мы поняли, поднимаясь по нескончаемым ступеням. Наверху мы оказались в состоянии, близкому к тепловому удару, но мороженое нас спасло, а также радовали сделанные в ходе подъёма фотографии! Прогулявшись вдоль стен Кремля, полюбовавшись на красивые дома, вернулись на теплоход.

После ужина снова проводим время на палубах. Какой же необыкновенной красоты берега у Волги-матушки!!! Хочется фотографировать всё подряд, еле себя сдерживаю. А позже мы проходим Макарьев – это же просто чудо, особенно на фоне заката!

Сегодня мы получили массу впечатлений. Смотрим в баре на средней палубе «Особенности национальной рыбалки». Завтра нас ждёт Казань.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#15 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2007 - 22:07

А вот и продолжение. Жаль, что с фотографиями не получается...

Не расстраивайтесь! Я с Чапаева тоже не мог фото выкладывать... После круиза денек-другой отдохнете, и за кампутер!!! За неделю выложите... А так молодец, что каждый день в прямой эфир выходишь!

#16 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 13 Июль 2007 - 14:36

видел их сегодня в нашем порту-сначала подошел "сергей абрамов"а вторым бортом"анатолий папанов".молодожены стояли на корме средней палубы,и обреченно смотрели на причал.следом к "папанову"подошел "башкортастан".потом они вышли на причал и подошли к экскурсоводу.дальше проследовали в автобус.позже видел их автобус около кремля.ну вот собственно и все!фоток,к сожалению,нет.
:)
СПК-на века!!!

#17 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 13 Июль 2007 - 16:30

молодожены стояли на корме средней палубы,и обреченно смотрели на причал.

Простите, это как, обреченно???? В чём это выражалось?

фоток,к сожалению,нет.
:P

Жаль, очень жаль :wub: . У ребят выход на форум только через мобильный телефон. Ну может быть в других городах (Ульяновск, Самара, Волгоград) смогут запечатлеть и выложить их свадебнокруизные фотографии. :D

Катя, Дима как там у вас дела? У нас на Речном сейчас ужасная гроза, ливень стеной. :)

#18 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 13 Июль 2007 - 16:39

у них нормальная погода-у нас-же солнце!на счет фоток мне самому очень жаль-сегодня в порту было очень много теплоходов!а обреченность выражалась во взгляде-хотя в такую жару он у всех будет обреченным!!!
СПК-на века!!!

#19 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 13 Июль 2007 - 21:26

Пятница, 13-е.

Сегодня снова прекрасная погода, вдвойне увеличивающая удовольствие при созерцании берегов. Прошли Козловку, жалея, что не зашли туда хотя бы на часик – уж очень хочется искупаться! Далее подходим к, так сказать, «пограничной зоне» - по левому борту республика Марий Эл, по правому – Чувашия, а впереди – Татарстан. Незадолго до железнодорожного моста наблюдали и даже обоняли дым от целлюлозной фабрики Вольска. Вообще Вольск славится своей промышленностью, а также плохой экологией.

В Казань пришли в 14 часов и отправились на экскурсию. В городе оказалось довольно много красивого новостроя, но также и много полуразрушенных зданий, а порой и совсем разрушенных, что оставляет двоякое впечатление от Казани. Наш экскурсовод очень много рассказывала о Габдуле Тукае, около его памятника мы проехали раз семь! В Кремле сразу бросается в глаза новая мечеть, в которую нас провели. На входе в мечеть стоял металлоискатель, впервые такое вижу! Хоть и мечеть была красивой, моей православной душе намного милее русские храмы.

Из Казани ушли в 18 часов. Весь вечер любуемся берегами (особенно высоким левым) и бликами солнца в воде… Сфотографировали проходящего на встречу «Михаила Калинина», а в Камском устье теплоход, идущий на Каму, но его названия, к сожалению, видно не было. Встречного грузового флота много, и мы стараемся, чтобы теплоходы не скрывались от объектива нашего фотоаппарата!

STORMER, почему же вы не подошли к нам?! Очень жаль... :)

sidorov, я стараюсь!
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#20 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 13 Июль 2007 - 21:52

Незадолго до железнодорожного моста наблюдали и даже обоняли дым от целлюлозной фабрики Вольска. Вообще Вольск славится своей промышленностью, а также плохой экологией.



Так - стоп! :D Любопытным маршрутом катает наших молодоженов "Папанов"...
Какой Вольск на подходе к Казани? :)

Щас, на всякий случай карту посмотрю. Он же в Саратовской губернии!
Эх, вот они издержки свадебного путешествия... :D Берегами надо любоваться ЧАЩЕ!!!! :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования