Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

О бедном Панферове замолвите слово...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 03 Июль 2007 - 17:49

На "Жолио-Кюри" и экипаж, и ресторан/бар пермские. На "Панферове" - точной информации нет, ибо укрАинцы тоже частенько окают, да и белорусы тоже, а уж нижегородцы и подавно... :blink: Но экипаж на "Панферове" - пермский.
Что касается посадки - вопрос не в размерах фрахтователя, а во внутреннем контроле за обслуживающим персоналом. Если контроля нет - имеем то, что описал Артем Макаров.
По части "Интурволги" - она не является фрахтователем судов и организатором процедур швартовки/посадки.

#22 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 03 Июль 2007 - 19:26

Кстати извечная проблемма "Волжских Путешествий" Ну неужели нельзя чего нибудь придумать что б регистрацию, быстрее проводить?

сам испытал на себе в прошлом году эту экзекуцию: три часа под дождём у причала в Казани, и непрестанные утешения ДК, что вот-вот начнём регистрацию. Дожидаются образования огромной чемоданно-человеческой толпы в 300 голов, тащат на какой то ..й с борта на причал многочисленные столы. Толпа истомлённая ожиданиями эпизодически возникают переругивания на тему "куда вы лезете". Кошмар да и только.

#23 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Июль 2007 - 19:39

Это точно, иначе чем "кошмар" это не описать. Всегда это бесило. На днях "Бажов" грузился на Перми 1, так видел ту же картину, толпа народу, все уже злые, правда вместо дождя их солнце допекало :blink:
Кстати на той же "Екатерине" ничего подобного не было. Когда я подъехал к посадке, а это было уже за 50 минут до отправления, все уже давно зарегистрировались и рассосались по каютам. Не знаю, единичный это случай, или компания "Урал" сделала какие-то выводы и это у них такая практика - все для удобства туристов - конкуренция блин.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#24 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 04 Июль 2007 - 06:55

По радиотрансляции - исключительно Радио Шансон


Кошмар какой...
Изображение
Изображение
Изображение

#25 Sergey Sakhnovsky

Sergey Sakhnovsky

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 Июль 2007 - 07:04

частенько окают, да и белорусы тоже, а уж нижегородцы и подавно... :rolleyes:


Нижегородцы якают :P

#26 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 04 Июль 2007 - 08:01

Кстати извечная проблемма "Волжских Путешествий" Ну неужели нельзя чего нибудь придумать что б регистрацию, быстрее проводить?

сам испытал на себе в прошлом году эту экзекуцию: три часа под дождём у причала в Казани, и непрестанные утешения ДК, что вот-вот начнём регистрацию. Дожидаются образования огромной чемоданно-человеческой толпы в 300 голов, тащат на какой то ..й с борта на причал многочисленные столы. Толпа истомлённая ожиданиями эпизодически возникают переругивания на тему "куда вы лезете". Кошмар да и только.

При посадки на Жолио-Кюри обошел очередь случайно - Я просто решил, что это на другой теплоход. Прошел прямо на судно - там радостно встретили, посмотрели путевку, выдали ключи. Потом правда меня нашли - пришлось регистрироваться последним - единственный минус - попал во вторую смену в ресторан, да это не так важно.

#27 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Июль 2007 - 08:45

[ Потом правда меня нашли - пришлось регистрироваться последним - единственный минус - попал во вторую смену в ресторан, да это не так важно.


Для меня это большой плюс - поспать можно подольше! :)
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#28 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:17

Для меня это большой плюс - поспать можно подольше! :)


ага,для меня тоже!в круизе КАТАСТРОФИЧЕСКИ не высыпался!один раз даже всю стоянку в Горицах проспал-проснулся когда заиграла прощальная музыка...
:(
СПК-на века!!!

#29 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:19

По радиотрансляции - исключительно Радио Шансон


Кошмар какой...


А знаете, наши коллеги радиолюбители разработали устройство, которое кстати окрестили "Антишансон". Короче врубается оно возле приемной антенны (радиус действия метро десять-пятнадцать) или возле приемника, настраивается на частоту, на которой вещает тот же "Шансон" и все - ШАНСОНА НЕТ, а есть только белый шум или сильный треск (приему других радиостанций на других частотах это устройство не мешает. Схемку из инета я уже выцарапал, думаю спаять, а то и вправду, как-будто в плавучей тюрьме находишься (если целый день шансон или по радио или CD-диск крутят, правда если включают диск, то его увы пока ничем не заглушить).

Да, я и не сомневался, что сделали из "Панферова" монстра, так и обслуживание на нем такое же, недаром у меня сразу какя-то неприязнь к этому реконструированному чудовищу возникла!!!!

#30 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:35

в "интурволге" тоже.


У Интурволги нет своих пароходов.

#31 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 04 Июль 2007 - 13:52

А чем вам уж так не нравится шансон? Намного лучше, чем слушать Катю Лель или какую-нибудь Варум в дуэте с Маликовым... :D
Или еще этого могут поставить... как его... Пресного! Это вообще мера по принудительному заполнению бара. :)

#32 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 04 Июль 2007 - 15:40

А чем вам уж так не нравится шансон?


не 24 часа в сутки и не по радиотрансляции

#33 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 04 Июль 2007 - 15:51

ну радио и выключить можно...а лучше на такой случай иметь плеер!
СПК-на века!!!

#34 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:09

ну радио и выключить можно...а лучше на такой случай иметь плеер!


радио выключить нельзя, там иногда бывает и полезная информация.
в каюте слушать весь день плеер? :-)

#35 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 04 Июль 2007 - 17:31

правда если включают диск, то его увы пока ничем не заглушить


Где-то в инете читал рассказ - правда, непонятно, шутка это была или нет. Сюжет вкратце: два друга-радиолюбителя старой закалки, из тех, что посещали кружок "Юный техник", борются с молодым соседом за стеной, врубающим музыкальный центр на максимальной громкости, при помощи разных хитроумных устройств. В апофеозе, после дистанционного сожжения радиопринимающего тракта, юнец врубает CD, но на стену направляется поток из микроволновки, после чего муз.центр отправляется на помойку. :(

К вопросу о "шансоне" и прочих модных музыкальных течениях: поскольку народу на теплоходе много, угодить всем практически невозможно. Я, лично, считаю оптимальной для трансляции эдакую попсово-ниначтонепретендующую инструменталку, коей в природе как грязи. На Западе это называется "elevator music" - музыка для лифтов. Пока едешь, что-то там ненавязчиво играет, не особо трогает, но и не раздражает.

#36 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 04 Июль 2007 - 18:10

Хм.. Не согласен! Тогда уж лучше "Эхо Москвы" - хоть для ума будет полезное с приятным. :(

#37 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 04 Июль 2007 - 18:27

А надо ли трансляцию вообще включать? Просто надо рассказывать путевую информацию, делать объявления, изредка включать новости (что б не быть в информационном вакуме) и все!

#38 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2007 - 19:31

Хм.. Не согласен! Тогда уж лучше "Эхо Москвы" - хоть для ума будет полезное с приятным. :D


Ну, только не "Эхо...."
Лучше уж "Свободу", и информация, и для ума кой-чего найдется и рекламы 0. :)
Хотя из музыкальных станций я слушаю именно "Шансон" ;)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#39 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 04 Июль 2007 - 21:04

Я считаю так: если уж включать музыку, то либо нейтральную инструменталку, как правильно сказал Dmg, либо, если таковой нет, делать сборную солянку: и шансон, и эстрада, и джаз, и классика, и рок, и блюз, чтобы никому не было обидно. А то я за 24 часа круиза песню про Воблу аж 3 раза успел услышать.
И лучше не транслировать её на палубы, а только по каютам. На палубу - исключительно по делу, то бишь объявления.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#40 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2007 - 23:42

И лучше не транслировать её на палубы, а только по каютам. На палубу - исключительно по делу, то бишь объявления.

На Чапаеве музыка и трансляция FM-радиостанций почти что так и осуществлялась - т.е. по каютам и на солярий (совершенно зря), а путевая инфа и объявления давались по всем линиям.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100