Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

О бедном Панферове замолвите слово...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 02 Июль 2007 - 09:48

Вернулись с Денисом из Булгар на Панферове.

1. Теплоход по комфортабельности вроде бы не плохой, хотя планировка очень сложная, легко запутаться, впору туристам выдавать карту при посадке. Каюта комфортная, санузел с душевой кабиной, два полуторки кровати, холодильничек. Но есть два но... Кондиционер больше похож на встроенный в стену вентилятор, вытяжка в туалете тоже для красоты.

2. На посадке нас держали полтора часа под солнцем, на корабль не пустили.

3. Команда и турбригада ведет себя если не по хамски, но точно безразлично. Путевой информации никакой, методист делает одолжение, объявляя подъем и приглашения на питание. По радиотрансляции - исключительно Радио Шансон

4. В каютах, помещениях и в ресторане жара невозможная. И это не в самую жаркую погоду. Завидую туристам, которые пойдут в Астрахань.

5. Питание вроде бы ничего. Нет питьевой воды на столах.

6. Была заявлена стоянка в Булгарах с 6 до 14 часов. В 6 теплоход неспеша снялся с рейда, подошел к 7ми к дебаркадеру и 40 минут швартовался.

Хочется надеяться, что на длинных рейсах ситуация получше. Пора понять что короткие круизы - это тоже круизы, пусть и маленькие.

Больше на Панферов не ногой.
Все впечатления лично мои.

#2 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 02 Июль 2007 - 10:20

Вернулись с Денисом из Булгар на Панферове.

1. Теплоход по комфортабельности вроде бы не плохой, хотя планировка очень сложная, легко запутаться, впору туристам выдавать карту при посадке. Каюта комфортная, санузел с душевой кабиной, два полуторки кровати, холодильничек. Но есть два но... Кондиционер больше похож на встроенный в стену вентилятор, вытяжка в туалете тоже для красоты.

2. На посадке нас держали полтора часа под солнцем, на корабль не пустили.

3. Команда и турбригада ведет себя если не по хамски, но точно безразлично. Путевой информации никакой, методист делает одолжение, объявляя подъем и приглашения на питание. По радиотрансляции - исключительно Радио Шансон

4. В каютах, помещениях и в ресторане жара невозможная. И это не в самую жаркую погоду. Завидую туристам, которые пойдут в Астрахань.

5. Питание вроде бы ничего. Нет питьевой воды на столах.

6. Была заявлена стоянка в Булгарах с 6 до 14 часов. В 6 теплоход неспеша снялся с рейда, подошел к 7ми к дебаркадеру и 40 минут швартовался.

Хочется надеяться, что на длинных рейсах ситуация получше. Пора понять что короткие круизы - это тоже круизы, пусть и маленькие.

Больше на Панферов не ногой.
Все впечатления лично мои.


Хорошо что на него путевку не взял! А ведь, как уговаривали, когда путевку на Кюри брал!

#3 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 02 Июль 2007 - 10:28

Хорошо что на него путевку не взял! А ведь, как уговаривали, когда путевку на Кюри брал!


Кстати Кюри мне понравился, когда ходили в Самару. Несмотря на то, что он простой 588. И питание, и обслуживание, и анимация на хорошем уровне. А фирма вроде одна...

#4 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 02 Июль 2007 - 10:40

А фирма вроде одна...


Вот это, то и странно. А на Панферове, кто директор? А то я вроде слышал турбригада там пермская.

#5 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 02 Июль 2007 - 11:03

А фирма вроде одна...


Вот это, то и странно. А на Панферове, кто директор? А то я вроде слышал турбригада там пермская.


То ли пермская, то ли московская.

#6 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 02 Июль 2007 - 11:26

Кстати, на прошлой неделе вернулся из круиза на Кюри (Казань - Астрахань - Казань). Вроде, та же фирма - "Волжские круизы +". Мне лично никакой особой обслуги не нужно, но все таки заметил: 1. Путевая информация была одной из лучших - на серьезном уровне, и даже по речному флоту. Например, были расказаны подробности о создании 588-го проекта и даже способах перегонки судов. А о президентской России нашли такие подробности, которые Я не знал. 2. Кормешка на убой (правда это норма для всех круизов). 3. Расписание выполнялось точно или с запасом (исключение - отсутсвие стоянки в Никольскрм из-за высокой воды). 4. Культурная программа - что то непрерывно делалось - Я в этом никогда не участвую. 5. Экстренные ситуации - действия быстрые, четкие, эффективные (приходилось участвовать). Будет время напишу поподробнее. В общем хороший пароход.

#7 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 02 Июль 2007 - 11:29

А фирма вроде одна...


Вот это, то и странно. А на Панферове, кто директор? А то я вроде слышал турбригада там пермская.


То ли пермская, то ли московская.

Если московская,то неудивительно - самые обнаглевшие.И питерские("Андропов") не лучше
Не делаю пиццу
777-77-77

#8 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 02 Июль 2007 - 11:51

Кстати, на прошлой неделе вернулся из круиза на Кюри (Казань - Астрахань - Казань). Вроде, та же фирма - "Волжские круизы +". Мне лично никакой особой обслуги не нужно, но все таки заметил: 1. Путевая информация была одной из лучших - на серьезном уровне, и даже по речному флоту. Например, были расказаны подробности о создании 588-го проекта и даже способах перегонки судов. А о президентской России нашли такие подробности, которые Я не знал. 2. Кормешка на убой (правда это норма для всех круизов). 3. Расписание выполнялось точно или с запасом (исключение - отсутсвие стоянки в Никольскрм из-за высокой воды). 4. Культурная программа - что то непрерывно делалось - Я в этом никогда не участвую. 5. Экстренные ситуации - действия быстрые, четкие, эффективные (приходилось участвовать). Будет время напишу поподробнее. В общем хороший пароход.


Очень отрадно это слышать!!!

#9 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:01

Да, забыл отметить, что на Кюри команда из Перми (кухня тоже, вроде), а начальник круиза и вся бригада из Казани (Волжскик круизы +).

#10 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:02

Вернулись с Денисом из Булгар на Панферове.

1. Теплоход по комфортабельности вроде бы не плохой, хотя планировка очень сложная, легко запутаться, впору туристам выдавать карту при посадке. Каюта комфортная, санузел с душевой кабиной, два полуторки кровати, холодильничек. Но есть два но... Кондиционер больше похож на встроенный в стену вентилятор, вытяжка в туалете тоже для красоты.

2. На посадке нас держали полтора часа под солнцем, на корабль не пустили.

3. Команда и турбригада ведет себя если не по хамски, но точно безразлично. Путевой информации никакой, методист делает одолжение, объявляя подъем и приглашения на питание. По радиотрансляции - исключительно Радио Шансон

4. В каютах, помещениях и в ресторане жара невозможная. И это не в самую жаркую погоду. Завидую туристам, которые пойдут в Астрахань.

5. Питание вроде бы ничего. Нет питьевой воды на столах.

6. Была заявлена стоянка в Булгарах с 6 до 14 часов. В 6 теплоход неспеша снялся с рейда, подошел к 7ми к дебаркадеру и 40 минут швартовался.

Хочется надеяться, что на длинных рейсах ситуация получше. Пора понять что короткие круизы - это тоже круизы, пусть и маленькие.

Больше на Панферов не ногой.
Все впечатления лично мои.


Чуть-чуть поправлю, Артем: всё же Болгары, а не Булгары. Так называется пристань. А город называется Болгар.

Мои впечатления практически такие же. Подробный отзыв с фотографиями будет несколько позже.
Сейчас скажу лишь то, что мне больно за этот теплоход. Вернее за круизы на нём. При той модернизации, которую сделали на "Панферове", есть все предпосылки для создания качественного туристического продукта, однако самого продукта нет. :)
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#11 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:09

Волжскик круизы +


Волжские путешествия+

#12 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 03 Июль 2007 - 08:05

На старой работе, когда был связан очень тесно с р. Волгой - мы называли эту фирму "Волжские происшествия"...
И были тому основания...

#13 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:55

Да, забыл отметить, что на Кюри команда из Перми (кухня тоже, вроде), а начальник круиза и вся бригада из Казани (Волжскик круизы +).

За ресторан не поручусь, но команда и на Панфёрове и на Кюри Пермская. Господин Антонов теплоходы с пермскими командами отдает
Изображение

#14 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 03 Июль 2007 - 11:24

Судя по акценту официанток, ресторан и бар на "Панферове" тоже пермские.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#15 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:19

На посадке нас держали полтора часа под солнцем, на корабль не пустили.


Кстати извечная проблемма "Волжских Путешествий" Ну неужели нельзя чего нибудь придумать что б регистрацию, быстрее проводить?

#16 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:23

Судя по акценту официанток, ресторан и бар на "Панферове" тоже пермские.

Мы беспощадно "О-каем"? :)
Изображение

#17 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 03 Июль 2007 - 15:44

Судя по акценту официанток, ресторан и бар на "Панферове" тоже пермские.

Мы беспощадно "О-каем"? :)


ну не беспощадно... ;)

#18 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Июль 2007 - 16:12

ну не беспощадно... :)

Понятное дело, вы для нас "А-каете". Главное, общению не мешает;)))
Изображение

#19 Петр_008

Петр_008

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 07
  • Город:Иваново

Отправлено 03 Июль 2007 - 16:37

главное чтоб человек хороший был.:)а по поводу проблем с регистрацией-это на мой взгляд удел всех небольших компании.эта небрежность к туристам.на Водоходе этого нет.
работаю в автобизнесе, любитель речного флота и фанат речных круизов......:))

#20 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 03 Июль 2007 - 17:09

в "интурволге" тоже.
СПК-на века!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования