Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Речные новости из Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1967

#1101 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 02 Май 2010 - 09:30

Пермяки, а как дела у Фурманова?

#1102 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 02 Май 2010 - 11:36

Пермяки, а как дела у Фурманова?

По плану 4 мая должен отправиться в Москву ( с туристами )
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#1103 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 03 Май 2010 - 16:35

Пермяки, а как дела у Фурманова?

По плану 4 мая должен отправиться в Москву ( с туристами )

А 3 мая ( сегодня ) его еще не наблюдалось(и набережную еще не затопило ) Изображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#1104 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 03 Май 2010 - 16:39

А веб-камера на РВ больше не пашет?

#1105 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 03 Май 2010 - 16:47

А веб-камера на РВ больше не пашет?

В судоходной компании "Урал" обещали - в начале мая поставить.
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#1106 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 03 Май 2010 - 16:48

7 мая, в пятницу, по Каме начнут ходить прогулочные речные трамвайчики. Теплоходы «Москва» будут отходить от причалов речного вокзала Пермь I. Цена полуторачасовой прогулки до 20 мая - от 80 до 120 рублей (дороже - в выходные). После 20 мая за билет попросят от 100 до 140 рублей. Но независимо от даты для детей до 7 лет прогулка бесплатная. Детям от 7 до 12 лет и пенсионерам предоставляется скидка 50%.

Информация для тех, кто хочет организовать на борту теплохода банкет или, например, отметить выпускной. Минимальный заказ - от 3 часов. Такая услуга для 160 - 220 человек стоит от 6000 до 11 000 рублей в час.
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#1107 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 06 Май 2010 - 14:18

Пермь, Май 05 (Новый Регион, Владимир Семенов) – В Прикамье, во время навигации 2008 и 2009 года, милиционеров полка ДПС, обязанных патрулировать движение на дорогах, отправляли охранять общественный порядок на теплоходе «Николай Гоголь». Кто-то нес вахту на «Гоголе» и в отпуске.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю, в настоящее время материалы проверки направлены в следственные органы. Выясняется, кто отдал распоряжение направить сотрудников ГИБДД на «морскую» вахту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

:rolleyes: :lol: :lol:
Изображение

#1108 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 06 Май 2010 - 14:22

Выясняется, кто отдал распоряжение направить сотрудников ГИБДД на «морскую» вахту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


И правильно, нечего отдыхать нахаляву за казенный счет!

#1109 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 07 Май 2010 - 05:54

Рады сообщить, что 09 мая 2010 года с 12-00 до 13-00 в честь Дня Великой Победы у причалов Речного вокзала Пермь 1 для жителей Пермского края и гостей города состоится речной парад, организованный Судоходной компанией "УРАЛ". Праздничным маршем под красными знамёнами по Каме пройдут фирменные теплоходы "Екатерина Великая" и "Тарас Бульба", а также несколько прогулочных теплоходов нашей компании. Надеемся, что это красочное действо возродит уже забытую советскую традицию ежегодных "победных" речных парадов.

Приходите на Каму с флагами , "георгиевскими" ленточками и хорошим настроением,- встретим этот великий день вместе!

СК УРАЛ

06.05.10 Речной парад в честь Дня Победы отменён распоряжением Ространснадзора.



С сожалением сообщаем о том, что, в соответствии с письмом №5/17-10 от 05.05.2010 Пермского линейного отдела Волжского УГМРН Ространснадзора, проведение речного парада 09 мая 2010 года в честь 65-летия Великой Победы запрещено по формальным основаниям. Прогулочные теплоходы Судоходной компании "УРАЛ" в этот день будут работать в обычном режиме, совершая рейсы от причалов Речного вокзала Пермь 1.
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#1110 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 07 Май 2010 - 05:56

Интересно,что за основания такие по отмене парада? В былые годы было можно, а сейчас низзяя! <_<
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#1111 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2010 - 06:10

Интересно,что за основания такие по отмене парада? В былые годы было можно, а сейчас низзяя! <_<

Действительно...интересно....
Изображение

#1112 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2010 - 06:38

С сожалением сообщаем о том, что, в соответствии с письмом №5/17-10 от 05.05.2010 Пермского линейного отдела Волжского УГМРН Ространснадзора, проведение речного парада 09 мая 2010 года в честь 65-летия Великой Победы запрещено по формальным основаниям. Прогулочные теплоходы Судоходной компании "УРАЛ" в этот день будут работать в обычном режиме, совершая рейсы от причалов Речного вокзала Пермь 1.

В этом некто не сомневался! Причина далеко неформальная, очередная пиар акция Урала, о которой некто из официальных лиц даже не догадывался, Урал получил свою минуту славы и все! В итоге это негативно повлияло на репутацию компании в целом! Вся суть политики этой компании, заманухи и пиар, по итогу, это "хорошо" сказывается на загрузке, а эта навигация для них будет очень тяжелой, против Камы тревел у них них шансов, т.е. Что такое катька и тарас по сравнению с Мининым и Панферовым, это лучшие суда по все показателям, которые работают в нашем регионе, ещё и с очень конкурентными ценами! По причине немного мне понятно, у Урала кончилось протеже в Крае, посмотрим как они без него выплывут, судя по параду, плохо это у них получиться!

P.S. Господин Митек, у меня есть 100% уверенность, что вы со мной ступите в полемику по этому вопросу, к вам огромная просьба, не переходите на личности и помните о правилах уважаемого форума и подготовьте максимально аргументированный ответ, вот тогда у нас получиться дискуссия, то последние 4 года все у нас она не как не складывается!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#1113 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2010 - 07:54

Да,когда то в Перми было так(автор fotograf ) - слево открытие навигации, справо День речника-парад судовИзображение

Путь лучше мы запомним такие парады такими, чем будем смотреть на жалкие и дешёвые пародии столь знаменательных событий, которые ещё и имеют одну цель реклама, под видом события! Я очень рад отмене этой пародии!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#1114 yurik

yurik

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 08
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2010 - 10:10

Да,когда то в Перми было так(автор fotograf ) - слево открытие навигации, справо День речника-парад судовИзображение

Путь лучше мы запомним такие парады такими, чем будем смотреть на жалкие и дешёвые пародии столь знаменательных событий, которые ещё и имеют одну цель реклама, под видом события! Я очень рад отмене этой пародии!

Хорошо было бы, если б судовладельцы договорились между собой о проведении такого парада...(мечтать не вредно;-)

#1115 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2010 - 17:11

07.05.2010 | Регион | Источник: Пермский региональный сервер
Как сообщили в краевом министерстве градостроительства и развития инфраструктуры, сегодня открыта навигация по речным линиям Левшино-Куликово-Левшино и Пермь-Заречный-Пермь. Завтра, 8 мая, начнется навигация по линиям Сылва-Быковка-Лысманово-Троица-Сылва и Березники-Пожва-Березники.

Министерство заключило государственные контракты на обслуживание населения Пермского края водным транспортом пригородного сообщения с ОАО «Порт Березники», Пермским филиалом ФГОУ ВПО «Нижегородская академия водного транспорта», ИП Кошкиным Н.А. и ИП Бузмаковым Ю.Г.

Напомним, в текущем году краевой бюджет готов выделить перевозчикам, обслуживающим население пригородным водным транспортом, в виде субсидии 5,8 млн рублей. Как обычно, навигационный период продлится в Прикамье с мая по октябрь.
Изображение

#1116 yurik

yurik

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 08
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2010 - 19:27

7 мая, в пятницу, по Каме начнут ходить прогулочные речные трамвайчики. Теплоходы «Москва» будут отходить от причалов речного вокзала Пермь I. Цена полуторачасовой прогулки до 20 мая - от 80 до 120 рублей (дороже - в выходные). После 20 мая за билет попросят от 100 до 140 рублей. Но независимо от даты для детей до 7 лет прогулка бесплатная. Детям от 7 до 12 лет и пенсионерам предоставляется скидка 50%.

Информация для тех, кто хочет организовать на борту теплохода банкет или, например, отметить выпускной. Минимальный заказ - от 3 часов. Такая услуга для 160 - 220 человек стоит от 6000 до 11 000 рублей в час.

Ну что ж:навигацию на Волге на К.Марксе открылы (см. соотв. тему). Теперь, по логике вещей, настала пора и на родной реке сделать то же самое, тем более что монопольный оператор речных прогулок по Каме (круизная пассажирская навигация ещё не началась) СК "Урал" на своём сайте сие долгожданное действо обещало. Ну что ж, вооружившись соответствующим настроением (думаю, форумчане меня поймут) следуем на РВ. Настроение ещё лучше от вида приближающейся со стороны КамГЭС "Москвы". Казалось бы, вот он, долгожданный момент, уже так близок. Но не тут-то было. В этом году СК "Урал" превзошла саму себя: прогулочные рейсы совершаются только при наличии не менее 20 проданных билетов (последние 13 лет точно отправляли теплоходы при наличии не менее 10 пассажиров). Не знаю, что такое произошло по сравнению с прошлым годом: то ли топливо эксклюзивно для "Урала" вдвое подорожало, то ли з/п плавсоставу вдвое добавили, так в кассе мне не ответили, но посоветовали насобирать недостающее количество народу (в этот момент на набережной жалось со скромным выражением надежды на лицах десяток-полтора любителей отдыха на воде), но в итоге мы так и остались на берегу созерцать стоящую на 2-м причале "Москву-190 :D...
С открытием навигации 2010 на Каме, уважаемые любители речных круизах на Каме! Искренне надеюсь, что и в Перми будет работать туроператор с отношением к своей работе и к клиентам, как, скажем, у "Инфофлота", а не как у СК "Урал", покупку уже было запланированного круиза на "Тарасе Бульбе" которого решили отменить. ТАК работать нельзя...

#1117 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 08 Май 2010 - 12:00

А ссылку???


Например, ВОТ
Изображение

#1118 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 11 Май 2010 - 05:17

Ну что ж:навигацию на Волге на К.Марксе открылы (см. соотв. тему). Теперь, по логике вещей, настала пора и на родной реке сделать то же самое, тем более что монопольный оператор речных прогулок по Каме (круизная пассажирская навигация ещё не началась) СК "Урал" на своём сайте сие долгожданное действо обещало. Ну что ж, вооружившись соответствующим настроением (думаю, форумчане меня поймут) следуем на РВ. Настроение ещё лучше от вида приближающейся со стороны КамГЭС "Москвы". Казалось бы, вот он, долгожданный момент, уже так близок. Но не тут-то было. В этом году СК "Урал" превзошла саму себя: прогулочные рейсы совершаются только при наличии не менее 20 проданных билетов (последние 13 лет точно отправляли теплоходы при наличии не менее 10 пассажиров). Не знаю, что такое произошло по сравнению с прошлым годом: то ли топливо эксклюзивно для "Урала" вдвое подорожало, то ли з/п плавсоставу вдвое добавили, так в кассе мне не ответили, но посоветовали насобирать недостающее количество народу (в этот момент на набережной жалось со скромным выражением надежды на лицах десяток-полтора любителей отдыха на воде), но в итоге мы так и остались на берегу созерцать стоящую на 2-м причале "Москву-190 :lol:...
С открытием навигации 2010 на Каме, уважаемые любители речных круизах на Каме! Искренне надеюсь, что и в Перми будет работать туроператор с отношением к своей работе и к клиентам, как, скажем, у "Инфофлота", а не как у СК "Урал", покупку уже было запланированного круиза на "Тарасе Бульбе" которого решили отменить. ТАК работать нельзя...

Полностью поддерживаю! И я думаю тут есть работа для Федеральной Антимонопольной Службы по Пермскому Краю(Адрес: 614990, г.Пермь, ул. Ленина, 64, оф.711 (7 этаж), Телефон: (342) 2-351-200, E-mail: to59@fas.gov.ru), я думаю они усмотрят нарушения антимонопольного законодательства в этом вопросе, думаю что на них скоро кто нибудь заявлений, определенное количество напишет!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#1119 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 11 Май 2010 - 14:07

Кто стоит на 4 причале у нас сегодня?
Изображение

#1120 СТАРПОМ

СТАРПОМ

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 09
  • Город:Пермь

Отправлено 11 Май 2010 - 18:00

К.Минин.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования