Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Речные новости из Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1967

#1081 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:20

Интересно, за счет кого наблюдался резкий рост речтуризма в конце 90-х - начале 2000-х... неужто за счет возрастов 50+

Вот не поверите все банально, цена вопроса, в те годы загранка стоили не реальных денег, а речные круизы были весьма доступны по сравнению с загранкой! Сейчас с точность до наоборот картина!


К сожалению, это действительно так! Сейчас за счет расширения туроператорами чартерных программ на многих зарубежных направлениях цены на отдых за границей стали вполне приемлемыми. А вот речные круизы неуклонно растут в цене и уже "зашкаливают". Плюс рынок "загранки" более гибко реагирует на спрос. Возможности там для этого неизмеримо шире...
Кстати, в конце 90-х еще далеко не все имели загранпаспорта. Теперь же это не редкость даже в маленьких городах и селах... <_<

#1082 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:22

Ну, уж что-что, а цены в нашей стране точно падать не будут. Опять же во многом потому, что никто не думает, а, главное, не знает, что будет завтра. Поэтому заработать нужно СЕГОДНЯ!.. <_<

Рынок это саморегулирующая система, ситуация дойдет до критичной точки и рынок сам расставит все по своим местам, до этой точки осталось очень очень мало, если уже самые лучшие суда уходят под общаги!


Мне казалось, что эта "точка" должна быть достигнута уже пару лет назад. Но, значит, есть еще ресурсы... <_<

#1083 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:41

даже на гоа с настоящим онклюзив и европейским сервисом!


Вот я и говорю, за счёт кого это должно выжить - за счёт тех, кто едет на Гоа не за сервисом. Созерцание, медитация и всё такое. Речтуризм эконом-класса, дешёвый и интересный, безо всяких сервисных заморочек. Выживают чартеры, третьий класс и дешёвая закусочная. Выживание - в массовости и снижении цены.
Изображение
Изображение
Изображение

#1084 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:46

Вот не поверите все банально, цена вопроса, в те годы загранка стоили не реальных денег, а речные круизы были весьма доступны по сравнению с загранкой! Сейчас с точность до наоборот картина! У меня большой круг общения и я часто обсуждаю речные круизы с обывателем, т.е. людьми которые на борту т/х не разу небыли, и их подавляющее мнения состоит в том, по бухать я могу и дома, а не за сумасшедшие деньги с минимальным совковым сервисом, лучше в Турцию, Египет, даже на гоа с настоящим онклюзив и европейским сервисом! Разумом я их понимаю полностью, зачем платить намного больше и в итоге получить намного меньше! Но сердцем не понимаю не как! Я вижу выход срочно менять уровень комфорта и сервисом, одновременно резко опускать цены до конкурентоспособных с самой дешёвой загранкой, я прекрасно понимаю что это утопия, т.е. два взаимоисключающих понятия, но к этому рынок в очень скором будущем подталкивает сам и судовладелец сам будет для себя решать, быть ему в этом бизнесе или нет!


Меня такие такие крики души всегда заставляют улыбаться. Все дело в том, что аналогично тому, как каждый народ достоин своего правительства, можно дополнить, что каждый народ достоин того сервиса, которого он достоин. Очень забавно слышать про европейский сервис в Египте и Турции... Поверьте, им до Европы еще очень далеко. Да и многие наши соотечественники делают все возможное, чтобы этот сервис вернулся в русло совдепии (организуют на пустом месте длинные очереди, ругаются как между собой, так и с персоналом, мусорят направо и налево...).
Что касается цен, я думаю, если бы у нас дизтопливо стоило 9 рублей за литр, как в Египте, круизы по реке, да и не только они, стоили бы намного ниже...
Ну и про комфорт с сервисом - никто не мешает вам обдумать и в письменной форме сделать в тур компанию предложения об улучшении качества обслуживания на борту. Ведь многое можно сделать лучше, практически не делая крупные денежные вложения.
И еще один немаловажный аспект - чаевые. Деньги в любой стране намного быстрее улучшают сервис, но наши люди считают, что комунизм в России наступил.

А что до оставшихся 2х лет - в 1998м году так многие говорили <_<

#1085 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:50

ладно не будем о плохом, есть кое какие вести в полей, на сегодняшний день на воткинском водохранилище осталось всего лишь меньше 20 км ледяных заторов, это держит выход из затона не сколько судов и грузовую навигацию в целом! Регистр некого не выпускает, в том числе и урал 33 на в ряд ли выпустит! Такое отношения просто убивает отрасль на корню, есть все средства для ликвидации его, но нет желания! Камская ГЭС воду скинуло где то в районе перми на метра 2,5-3 по сравнению с зимним уровнем, лед вскрылся и встал в одном месте!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#1086 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:05

Вот не поверите все банально, цена вопроса, в те годы загранка стоили не реальных денег, а речные круизы были весьма доступны по сравнению с загранкой! Сейчас с точность до наоборот картина! У меня большой круг общения и я часто обсуждаю речные круизы с обывателем, т.е. людьми которые на борту т/х не разу небыли, и их подавляющее мнения состоит в том, по бухать я могу и дома, а не за сумасшедшие деньги с минимальным совковым сервисом, лучше в Турцию, Египет, даже на гоа с настоящим онклюзив и европейским сервисом! Разумом я их понимаю полностью, зачем платить намного больше и в итоге получить намного меньше! Но сердцем не понимаю не как! Я вижу выход срочно менять уровень комфорта и сервисом, одновременно резко опускать цены до конкурентоспособных с самой дешёвой загранкой, я прекрасно понимаю что это утопия, т.е. два взаимоисключающих понятия, но к этому рынок в очень скором будущем подталкивает сам и судовладелец сам будет для себя решать, быть ему в этом бизнесе или нет!


Меня такие такие крики души всегда заставляют улыбаться. Все дело в том, что аналогично тому, как каждый народ достоин своего правительства, можно дополнить, что каждый народ достоин того сервиса, которого он достоин. Очень забавно слышать про европейский сервис в Египте и Турции... Поверьте, им до Европы еще очень далеко. Да и многие наши соотечественники делают все возможное, чтобы этот сервис вернулся в русло совдепии (организуют на пустом месте длинные очереди, ругаются как между собой, так и с персоналом, мусорят направо и налево...).
Что касается цен, я думаю, если бы у нас дизтопливо стоило 9 рублей за литр, как в Египте, круизы по реке, да и не только они, стоили бы намного ниже...
Ну и про комфорт с сервисом - никто не мешает вам обдумать и в письменной форме сделать в тур компанию предложения об улучшении качества обслуживания на борту. Ведь многое можно сделать лучше, практически не делая крупные денежные вложения.
И еще один немаловажный аспект - чаевые. Деньги в любой стране намного быстрее улучшают сервис, но наши люди считают, что комунизм в России наступил.

А что до оставшихся 2х лет - в 1998м году так многие говорили <_<

Охотно отвечу! Во многом согласен! Но Турция по сервису по сравнению с рашкай, это неба и земля! Про цены на диз топливо, у нас как раз отпуская цена с пноса для заправок на уровне 9 рублей, можно при огромном желании и при поддержке очень волосато руки закупать по такой цене! Про сервис, хоть путину пиши, результата не какого, все операторы сами понимают все проблемы, если требовать с персонала европейского уровня обслуживания, то нужно и платить персоналу европейскую з/п, жаба душит их это делать, оптимизация издержек тоже незнакома, пока народ и такое хавает и всем доволен, оператор не зашевелиться! И опять же русский менталитет! Савок из масс нужно выгонять веками! Но народ хавает уже это с очень плохим аппетитам, но операторы все ровно кормят тем же самый, дождутся рвотного рефлекса и тогда будет уже поздно! Я считаю водафлот идет очень правильным путем, занимая сегмент Low Cost на своих 3 судах, при минимальных ценах максимально приличный сервис! Это реальный способ выживания! 1998 году может то же самое говорило, но суда под общаги не отдавали, а выводили из отстоя и из загранки, разница и предпосылки для таких мыслей разные
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#1087 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:14

Охотно отвечу! Во многом согласен! Но Турция по сервису по сравнению с рашкай, это неба и земля! Про цены на диз топливо, у нас как раз отпуская цена с пноса для заправок на уровне 9 рублей, можно при огромном желании и при поддержке очень волосато руки закупать по такой цене! Про сервис, хоть путину пиши, результата не какого, все операторы сами понимают все проблемы, если требовать с персонала европейского уровня обслуживания, то нужно и платить персоналу европейскую з/п, жаба душит их это делать, оптимизация издержек тоже незнакома, пока народ и такое хавает и всем доволен, оператор не зашевелиться! И опять же русский менталитет! Савок из масс нужно выгонять веками! Но народ хавает уже это с очень плохим аппетитам, но операторы все ровно кормят тем же самый, дождутся рвотного рефлекса и тогда будет уже поздно! Я считаю водафлот идет очень правильным путем, занимая сегмент Low Cost на своих 3 судах, при минимальных ценах максимально приличный сервис! Это реальный способ выживания!


Зарплата персонала сервис, к сожалению, не улучшает. Другое дело подбор кадров, а затем стимулирование, чтобы лучшие кадры оставались в компании - это выход.
А что до маленьких компаний - им легче реагировать не замечания и оперативно вводить необходимые улучшения. Наши же пароходства с огромными штатами сотрудников, где нужно тысячи согласований, но все равно никто ни за что не отвечает, сервис улучшать не будут никогда. Не нужно им это, пока суда есть.

#1088 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:17

Охотно отвечу! Во многом согласен! Но Турция по сервису по сравнению с рашкай, это неба и земля! Про цены на диз топливо, у нас как раз отпуская цена с пноса для заправок на уровне 9 рублей, можно при огромном желании и при поддержке очень волосато руки закупать по такой цене! Про сервис, хоть путину пиши, результата не какого, все операторы сами понимают все проблемы, если требовать с персонала европейского уровня обслуживания, то нужно и платить персоналу европейскую з/п, жаба душит их это делать, оптимизация издержек тоже незнакома, пока народ и такое хавает и всем доволен, оператор не зашевелиться! И опять же русский менталитет! Савок из масс нужно выгонять веками! Но народ хавает уже это с очень плохим аппетитам, но операторы все ровно кормят тем же самый, дождутся рвотного рефлекса и тогда будет уже поздно! Я считаю водафлот идет очень правильным путем, занимая сегмент Low Cost на своих 3 судах, при минимальных ценах максимально приличный сервис! Это реальный способ выживания!


Зарплата персонала сервис, к сожалению, не улучшает. Другое дело подбор кадров, а затем стимулирование, чтобы лучшие кадры оставались в компании - это выход.
А что до маленьких компаний - им легче реагировать не замечания и оперативно вводить необходимые улучшения. Наши же пароходства с огромными штатами сотрудников, где нужно тысячи согласований, но все равно никто ни за что не отвечает, сервис улучшать не будут никогда. Не нужно им это, пока суда есть.

я имел ввиду комплексный подход к персоналу! А так в целом полностью согласен!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#1089 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:18

сервис вернулся в русло совдепии


Вы так говорите, как будто Совдепия куда-то уходила. (разве что покурить ненадолго) :)

при минимальных ценах максимально приличный сервис


Вот именно об этом я и говорю. Причём сервис такой, какой и не требует чего-то экстраординарного - нужно чтобы чисто, аккуратно и культурно, не надо цацек. Никогда на пароходах не будет тот же контингент, что и в Турции - это хоть и пересекающиеся, но в своём ядре совершенно разные социокультурные группы, прагматик-крестьянин, которому просто скучно на борту, сколько лифтов и ванн ему не сделай, и созерцатель-интель, которому все эти ванны на фиг не нужно, но хочется чтоб культурно.
Изображение
Изображение
Изображение

#1090 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:39

Вот именно об этом я и говорю. Причём сервис такой, какой и не требует чего-то экстраординарного - нужно чтобы чисто, аккуратно и культурно, не надо цацек. Никогда на пароходах не будет тот же контингент, что и в Турции - это хоть и пересекающиеся, но в своём ядре совершенно разные социокультурные группы, прагматик-крестьянин, которому просто скучно на борту, сколько лифтов и ванн ему не сделай, и созерцатель-интель, которому все эти ванны на фиг не нужно, но хочется чтоб культурно.

Антоний, ты жжёшь напалмом сердца людей... :huh:
но, в принципе, жжёшь верно...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#1091 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:42

Антоний, ты жжёшь напалмом сердца людей... :angry:
но, в принципе, жжёшь верно...


:) :huh:

#1092 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:35

Рынок это саморегулирующая система, ситуация дойдет до критичной точки и рынок сам расставит все по своим местам,


Читаю подобное и всегда диву даюсь - прям нечистая сила этот рынок, сверхъестественная. Никто его не видел, но он все может, хуже идола, того хоть пощупать можно :huh: Рынок к нам приедет, рынок нас рассудит..Эх, Гайдар от радости в аду на сковородке ворочается :angry: Неоязычество и деизм какой-то в худшем виде, да :)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#1093 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:38

Рынок это саморегулирующая система, ситуация дойдет до критичной точки и рынок сам расставит все по своим местам,


Читаю подобное и всегда диву даюсь - прям нечистая сила этот рынок, сверхъестественная. Никто его не видел, но он все может, хуже идола, того хоть пощупать можно :D Рынок к нам приедет, рынок нас рассудит..Эх, Гайдар от радости в аду на сковородке ворочается <_< Неоязычество и деизм какой-то в худшем виде, да :)

читал, читал и ничего не понял...
:D
понял, что круиз ваш под угрозой?
Риверса уже только что известил... :) он с горя аж спать бухнулся...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#1094 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:40

Рынок это саморегулирующая система, ситуация дойдет до критичной точки и рынок сам расставит все по своим местам,


Читаю подобное и всегда диву даюсь - прям нечистая сила этот рынок, сверхъестественная. Никто его не видел, но он все может, хуже идола, того хоть пощупать можно :D Рынок к нам приедет, рынок нас рассудит..Эх, Гайдар от радости в аду на сковородке ворочается :D Неоязычество и деизм какой-то в худшем виде, да <_<


А вот Егора Гайдара трогать не надо! Он очень многое сделал для страны. И если вам лично он не нравится, это отнюдь не повод выражаться в таком духе! Для многих в России, и для меня в том числе, он очень уважаемый человек!

#1095 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:42

Мадам, тормозите...
Антон наш человек....
и вы его не так понимаете чуток, мадам...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#1096 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:49

Мадам, тормозите...
Антон наш человек....
и вы его не так понимаете чуток, мадам...


Антона никто и не трогает. А вот за Гайдара я могу... Ну, в общем, не надо обижать Егора Тимуровича... :D

#1097 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:53

Черт с ним, с Гайдаром. :D

понял, что круиз ваш под угрозой?
Риверса уже только что известил... smile.gif он с горя аж спать бухнулся...

А вот этого уже я не понял :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#1098 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:57

А вот этого уже я не понял :D

вот Риверс как проснётся...
:D
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#1099 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2010 - 22:04

Не надо пугать, он пока далеко :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#1100 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 01 Май 2010 - 04:38

Круиз-то только 15 мая начнется. Неужели до этого момента лед на Каме не сойдет? Сомневаюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования