Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Ремни безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

Опрос: Ремни безопасности (75 пользователей проголосовало)

Пользуетесь ли вы ремнями безопастности?

  1. Всегда (51 голосов [68.00%])

    Процент голосов: 68.00%

  2. Иногда (13 голосов [17.33%])

    Процент голосов: 17.33%

  3. Никогда (11 голосов [14.67%])

    Процент голосов: 14.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:37

Я считаю, что ремень безопасности должен быть всегда пристегнут, не зависимо от дальности поездки. И это должно войти в привычку, как водителя, так и всех пассажиров. Очень интересно узнать ваше мнение по этому вопросу, а для тех кто еще не стал автолюбителем, вопрос звучит так. Одеваете ли вы ремни в такси, автомобилях друзей и.т.п.
С Уважением, Владислав Викторович.

#2 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:40

И я того же мнения! Не хочу когда-нибудь оставить след на лобовом стекле!

#3 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:43

Полностью согласен.

#4 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:15

Я люблю ездить на переднем сидении и всегда стараюсь пристёгиваться! А вот мой Димка, сидя за рулём, пристёгивается только на трассах вне города, объясняя это тем, что в городе нужно больше манёвренности, а ремень мешает...
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#5 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:35

Я люблю ездить на переднем сидении и всегда стараюсь пристёгиваться! А вот мой Димка, сидя за рулём, пристёгивается только на трассах вне города, объясняя это тем, что в городе нужно больше манёвренности, а ремень мешает...

Вообще, для большей маневренности как раз стоит пристёгиваться. Гонщики это делают не только из-за требований безопасности, просто при ряде маневров имеешь шанс заканчивать его выполнение уже на пассажирском сидении. Управлять автомобилем в таком положении несколько затруднительно, согласитесь :D Поэтому стараюсь пристёгиваться всегда, работает как рефлекс, если скорость больше 20.

#6 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 07 Февраль 2007 - 06:28

Хуже всего поступают те, кто застегивает ремень за спинкой сидения, пытаясь обмануть систему напоминающую о не пристегнутом ремне.
С Уважением, Владислав Викторович.

#7 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Февраль 2007 - 07:35

Хуже всего поступают те, кто застегивает ремень за спинкой сидения, пытаясь обмануть систему напоминающую о не пристегнутом ремне.

Сама за рулем не езжу. Езжу на пассажирском, ни когда не пристегиваюсь. А вот ремень безопасности водительского сиденья именно так и застёгнут :D
Изображение

#8 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 07 Февраль 2007 - 08:36

Всегда пристегиваюсь....правда стал это делать только после того как совершил сальто на своей машине в кювет, до этого только на трассах пристегивался....

#9 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 07 Февраль 2007 - 08:49

Глянул результаты опроса. Да мы будто в Америке, где за непристегнутый ремень на 200 долл. могут оштрафовать - почти 60% дисциплинированных водителей. :D
Сам я, если честно, в городе его частенько игнорирую. Видимо, ползание в пробках на ничтожной скорости расслабляет. На трассе - привязываюсь всегда. Понимаю, что неправ. У меня в машине не очень навязчивая система напоминания о непристегнутом ремне - попищит раза три-четыре и затыкается. Кстати, если машина с подушками безопасности, можно при их срабатывании еще больше покалечиться, если ремень не пристегнут. Да, надо исправляться. :lol: Вообще, по моим наблюдениям, стабильно пользуются ремнями в основном те, кто когда-либо побывал в более-менее серьезной переделке - так уж люди устроены, к сожалению... пока гром не грянет...

#10 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 07 Февраль 2007 - 08:54

Проголосовал "иногда", имея ввиду почти всегда ,где есть возможность. В некоторых машинах, особенно грузовых, ремней часто не бывает. :D
Полностью поддерживаю что

стабильно пользуются ремнями в основном те, кто когда-либо побывал в более-менее серьезной переделке


нашел 800 причин почему я не зануда...

#11 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 07 Февраль 2007 - 08:57

А я заметил, что водители новых иномарок чаще пристегнуты чем водители отечественного автопрома и старых автомобилей импортного производства, наверное более ценят свою безопасность.


кто когда-либо побывал в более-менее серьезной переделке


Лично побывал в переделке, но и до нее всегда пристегивался, так что перед вами живой пример, как ремни спасают жизнь.
С Уважением, Владислав Викторович.

#12 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 07 Февраль 2007 - 09:19

Пристёгиваюсь , т.к. неоднократно слышал о травмах связанных с срабатыванием аэрбэга. Просто уже вошло в привычку - завёл машину - включил ближний и пристягнулся.
"It`s not lupus"
мой блог

#13 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 07 Февраль 2007 - 09:22

Лично побывал в переделке, но и до нее всегда пристегивался, так что перед вами живой пример, как ремни спасают жизнь.

Мне с супругой ремни также однажды спасли если не жизнь, то уж здоровье точно. Обошлись даже без синяков при столкновении со встречной машиной!

#14 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:28

Пристегиваюсь всегда. Также всегда рекомендую пристегиваться пассажиру справа. Если предстоит дорога по трассе и есть пассажиры на заднем сидении, то рекомендую пристегиваться и им. Несмотря на шесть подушек безопасности в машине: их наличие не отменяет необходимость пристегиваться, т.к. они могут нанести серьезные травмы непристегнутому человеку.

Разговоры про то, что в каких-то случаях удастся спастись именно непристегнутому человеку, считаю несерьезными: в 99% случаев при серьезной аварии непристегнутый человек не только погибнет или покалечится, но и убъет или покалечит другого пассажира или водителя.

И считаю, что штрафы за непристегнутый ремень у водителя или пассажира на переднем сидении должны быть ощутимыми.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#15 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:28

Машины своей нет. Если езжу с кем-то из друзей - не пристегиваюсь, если хозяин машины не скажет что надо. Если ловлю (шеф, подвези) - тогда пристегиваюсь - если сами ремни на месте.

#16 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:34

Также всегда рекомендую пристегиваться пассажиру справа. Если предстоит дорога по трассе и есть пассажиры на заднем сидении, то рекомендую пристегиваться и им.


Я не трогаюсь с места пока все пассажиры не оденут ремни.
С Уважением, Владислав Викторович.

#17 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:03

Если езжу с кем-то из друзей - не пристегиваюсь, если хозяин машины не скажет что надо.

А меня немного удивляют вопросы, "надо ли у тебя пристегиваться". Разве законы физики зависят от водителя или от конкретной машины? :D Хотя некоторые водители буквально заставляют пассажиров не надевать ремни и воспринимают желание пассажиров сделать это чуть ли не как личную обиду. Поэтому люди привыкли спрашивать у водителя, надо ли. Хотя есть вдуматься, то вопрос несколько абсурдный.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#18 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:03

Лично побывал в переделке, но и до нее всегда пристегивался, так что перед вами живой пример, как ремни спасают жизнь.


И не один ...

#19 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:24

А я заметил, что водители новых иномарок чаще пристегнуты чем водители отечественного автопрома и старых автомобилей импортного производства, наверное более ценят свою безопасность.


Ну значит я - не типичный случай. Пристегиваюсь всегда, хотя моя старая иномарка о непристегнутом ремне напоминает только горящей лампочкой :D Маневрировать ремень немного мешает только во время парковки, где и отстегиваюсь.
А навязчивая система напоминания бывает полезна некоторым людям. Один мой знакомый никогда не пристегивался, но 30-минутное пиликанье его так достало (к счастью не додумался обмануть систему, как было описано выше), что однажды пристегнулся и как раз попал в ДТП, где это спасло его от тяжелых травм, как минимум. Судьба!

Хотя некоторые водители буквально заставляют пассажиров не надевать ремни и воспринимают желание пассажиров сделать это чуть ли не как личную обиду.


Точно-точно, есть такие. "Ты что, мне не доверяешь???"
Я в таких случаях отвечаю, что не доверяю тем, кто едет навстречу :lol:

#20 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 07 Февраль 2007 - 12:23

Ответил - никогда.
Ужасно неудобно, особенно инерционные ремни душат. Проездил в Египте за рулём целый день (прим. 1000 км) пристёгнутый (чужая страна всётаки), измучился напрочь.
В некоторых случаях ремни конечно полезны, но я надеюсь на свой тяжелый автомобиль и спокойный стиль вождения. Пассажирам пристёгиваться не препятствую. Это их личное дело.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования