Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пермь-Уфа, Чапаев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#1 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 10:45

Кто-нибудь едет?

#2 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 12:48

Я еду! :D :lol:
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#3 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 21:03

А еще :lol: :D :lol:

#4 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 08:52

А еще я еду! :D

#5 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 09:16

Надо же!! Одни ИРЫ- я ведь тоже ИРА!! :D
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#6 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 14:47

Немного отойду от темы, но имя Ирина довольно распространено у родившихся в 60-х - 80-х годах. У нас на работе (в отделе) - одни сплошные Иры - я, моя сменщица, 2 кассира. Однажды главная бухгалтерша нам там и сказала "В следующий раз клиент попросится вклад открыть - я так и скажу - идите к Ирам"

#7 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:29

Будут не только одни Иры! Будут еще Света и Таня (я и моя подруга). А также наши мужья – Витя и Саша (которые ни при каких условиях не могут быть Ирами).
Какие каюты забронировали, уважаемые будущие попутчики?

#8 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:50

У меня 23-я :D

#9 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 17 Январь 2007 - 21:14

У меня 23-я :D


Каюта 23? Это, стало быть, средняя палуба… Мы тоже на средней, но только в носу. У меня с мужем – 12, у наших друзей – 9. Бронировали каюты аж в ноябре. Боялись, что одноярусные все раскупят (их на этом теплоходе мало). А у нас мужья – товарищи крупные, с «авторитетами» (в смысле – с пузиками), им 20 дней на второй ярус прыгать будет затруднительно.
Как выяснилось, не зря озаботились покупкой путевок так рано – цены-то с 1 января 2007 года поднялись на 3 тысячи с носа!
Теперь вот молим Бога, чтобы снежок выпал. Если Ока не подпитается водичкой – превратится в несудоходный ручей. И тогда будут менять программу, останемся без Рязани и Касимова… А не хотелось бы.

#10 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:09

Каюта 23? Это, стало быть, средняя палуба… Мы тоже на средней, но только в носу. У меня с мужем – 12, у наших друзей – 9. Бронировали каюты аж в ноябре. Боялись, что одноярусные все раскупят (их на этом теплоходе мало). А у нас мужья – товарищи крупные, с «авторитетами» (в смысле – с пузиками), им 20 дней на второй ярус прыгать будет затруднительно.


У нас каюта 15. Покупали "аж в октябре" :D
Мы мелкие, попрыгаем на второй ярус, думаю :lol: Хотя, вообще-то, в 2-ярусной каюте путешествовать пока не приходилось, беспокоюсь, как это будет, 20 дней в такой тесноте. Но и платить 100 тыс. за одноярусную при всей любви к речным путешествиям, лично для себя, сочла неразумным.
Насчет Оки, будет очень жаль, если не получится. Это ж буквально моя заветная мечта, хоть раз в жизни отправиться в круиз с Южного речного вокзала (живем мы там неподалеку), пройти через шлюз, рядом с которым любим гулять, а шлюзоваться в нем ни разу не приходилось.
Будем надеяться на лучшее.

#11 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:46

У нас каюта 15. Покупали "аж в октябре" :D
Мы мелкие, попрыгаем на второй ярус, думаю :lol: Хотя, вообще-то, в 2-ярусной каюте путешествовать пока не приходилось, беспокоюсь, как это будет, 20 дней в такой тесноте. Но и платить 100 тыс. за одноярусную при всей любви к речным путешествиям, лично для себя, сочла неразумным.

Да, деньги внушительные (во всяком случае, для нас). Мы долго думали, прежде чем решились разориться на такую сумму (со скидкой – 91 тыс.). Сначала вообще отвергли этот вариант – мол, не по Сеньке шапка, а потом все-таки рискнули… Охота пуще неволи.
В 2-ярусной каюте с умывальником мы ходили в 4-дневный круиз на «Славянове». Вообще-то нормально, я даже приноровилась мыть голову под краном (чтобы не стоять лишний раз в очереди в душевую). Теснота каюты нас тоже ничуть не напрягала, поскольку мы там и не сидели, а все время перемещались по палубе. Но вот забираться на верхнюю полку – это для нас уже проблемно: во-первых, возраст не юный, во-вторых, формы далеко не спортивные. Четыре дня таких упражнений еще пережить можно, а вот двадцать… Но знаете, если вы отягощены лишними килограммами, то и беспокоиться нечего. Попрыгаете белочками вверх-вниз, зато денежку на новую поездку сэкономите.


Насчет Оки, будет очень жаль, если не получится. Это ж буквально моя заветная мечта, хоть раз в жизни отправиться в круиз с Южного речного вокзала (живем мы там неподалеку), пройти через шлюз, рядом с которым любим гулять, а шлюзоваться в нем ни разу не приходилось.
Будем надеяться на лучшее.
[/quote]

Отправляться в плавание с Южного Речного вокзала мне тоже ни разу не доводилось, хотя «водоходный стаж» уже немаленький (18 круизов). Но все как-то с Северного да Северного (живем и работаем неподалеку). Так что нам остается только надеяться на лучшее. 13 июня – самое начало лета, солнце еще не знойное, может, и не успеет высушить водоемы. Насколько мне известно, в прошлую навигацию июньские рейсы как-то умудрились проскочить через Оку, а вот июльские уже забуксовали.

#12 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:21

И я тоже бронировала в октябре, в ноябре внесла предоплату, в декабре выкупила полностью!
Тоже хочу отплывать из ЮРВ - Жуковский посмотреть :D

#13 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 19 Январь 2007 - 21:20

Ого! Сколько людей начинают планировать летний отдых еще осенью! А я, признаться, впервые засобиралась в дорогу так рано, обычно начинала заниматься путевками в марте-апреле. И всё из-за какого-то суеверного страха. Вот, думаю, напланирую, а потом со мной что-нибудь нехорошее приключится. Как говорится, хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах…
Но в этот раз решила рискнуть. Уж больно маршрут интересный, насыщенный. Побоялась, что до марта-апреля все путевки раскупят.

#14 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2007 - 16:33

Небольшое замечаньице к стоянкам. Нельзя ли в Плесе побольше, а в Костроме - поменьше? И второй момент: во сколько будет подъем, если высадка в 8-00 утра? Надеюсь, не в 5-45 :D

#15 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 26 Январь 2007 - 20:02

Небольшое замечаньице к стоянкам. Нельзя ли в Плесе побольше, а в Костроме - поменьше? И второй момент: во сколько будет подъем, если высадка в 8-00 утра? Надеюсь, не в 5-45 :D



Ирина, подскажите, пожалуйста, где вы нашли почасовое расписание этого рейса? И почему высадка в восемь утра? У меня в путевке черным по белому написано, что в девять. Это тоже, конечно, рановато (после прощального вечера, хе-хе), но восемь утра – мама родная! Неужели кто-то к завтраку поднимется, если таковой, конечно, будет?..

#16 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2007 - 22:25

Мне дали его в Инфофлоте на 4-й Советской. Хотите, отсканирую и вышлю вам по электронке? А про высадку я имела в виду не в Москве, а в Ярославле, туда причаливаем в 8-00.

#17 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 26 Январь 2007 - 22:50

Мне дали его в Инфофлоте на 4-й Советской. Хотите, отсканирую и вышлю вам по электронке? А про высадку я имела в виду не в Москве, а в Ярославле, туда причаливаем в 8-00.


Ярославль в восемь утра – событие удручающее, но не смертельное. Я там была раз эдак шесть-семь (не меньше), так что если и просплю – ничего страшного.
Если сможете отсканировать и выслать мне расписание – буду премного благодарна…

#18 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2007 - 11:04

Оставьте свой электронный адрес

#19 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 27 Январь 2007 - 12:40

Оставьте свой электронный адрес


komiassr@mtu-net.ru
Заранее спасибо!!!

#20 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 30 Январь 2007 - 18:45

Н-дааа… Мы тут с вами сокрушались, что «чапаевский» маршрут хоть и интересный, но дорогой. А я вчера увидела цены на 19-дневку до Перми на теплоходе «Башкортостан» (23.07-10.08). Ну, доложу я вам, мало мне не показалось. На средней палубе: двухместная каюта с удобствами – 66.120 с человека, одноярусная двухместная с умывальником – 45.600, двухъярусная с умывальником – 38.760. Круто!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования