Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Н.Г.Славянов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:39

Но вот я прочитал, что написала Алена и все мои постулаты рушатся. Без всякой логики и вмешательства разума, мне хочется закричать:
ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

"Н.Г.Славянов" и мое больное место, два раза плавал на нем. Очень жаль, грустно смотреть на то, что на нем сейчас происходит.
Похоже все 305-ые ждет такая судьба, впервые от них начали избавляться еще в Волжском речном пароходстве, в смысле продавать и резать.
Жаль, если из него сделают еще один банкетоход, уж лучше продали в частные руки, как например поступили с "Зорге" и "Звонковым", продав их в "Речтурфлот". В этом случае "Славянов" мог получить "вторую жизнь"!!!

#102 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:30

Почитал, посмотрел фотографии. И абсолютно не понимаю, по чему все сокрушаются и что такого ужасного происходит с теплоходом.

Теплоход стоит абсолютно целый, готовый вернуться в строй. Внутри больше нет "круизной" атмосферы? Пройдите по зимующим в затонах пассажирским судам. Вы увидите, что у них внутри все разобрано и мертво. А весной на эти же самые теплоходы все вернется: и атмосфера, и уют. И так каждый год.

Думаю, что после ремонта пассажирских помещений (в котором "Славянов" и так нуждался) этот теплоход сможет успешно работать и дальше.

Мне просто интересно, каким местом думал тот человек, который отдавал нормальный, рабочий круизный теплоход, под общежитие гастратбайтеров.....наверное тем, на котором все нормальные люди сидят.

Чтобы понять эту логику, достаточно просто немного подумать. Может быть, такое использование теплохода позволит за три года заработать ему денег на серьезный ремонт и дальнейшую долгую жизнь? Или, может быть, есть еще какие-то причины? Подумайте. Не надо на всю страну бросаться оскорблениями в адрес судовладельца. Не лучше ли попытаться проанализировать происходящее?
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#103 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 19:04

Конечно Вы правы, Александр, у нас сейчас (у меня так точно) эмоции и чувства держат верх на рассудком. И это легко объяснить. Ведь для многих из нас теплоходы как живые люди.

Пройдите по зимующим в затонах пассажирским судам. Вы увидите, что у них внутри все разобрано и мертво. А весной на эти же самые теплоходы все вернется: и атмосфера, и уют. И так каждый год.

Но так то каждый год, а здесь второй год вот уже ничего не делается. Так и загниет теплоход, стоя на одном месте. :wub:

Думаю, что после ремонта пассажирских помещений (в котором "Славянов" и так нуждался) этот теплоход сможет успешно работать и дальше.

Ох, как мы на это надеемся! :(

#104 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 00:48

Чтобы понять эту логику, достаточно просто немного подумать. Может быть, такое использование теплохода позволит за три года заработать ему денег на серьезный ремонт и дальнейшую долгую жизнь? Или, может быть, есть еще какие-то причины? Подумайте. Не надо на всю страну бросаться оскорблениями в адрес судовладельца. Не лучше ли попытаться проанализировать происходящее?

ну и?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#105 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 08:12

[quote name='Stereometria' date='13.11.2007 - 01:48' post='161930']
[quote name='Александр Соснин' date='12.11.2007 - 18:30']...такое использование теплохода позволит за три года заработать ему денег на серьезный ремонт и дальнейшую долгую жизнь? ...
[/quote]

Есть сомнения...

#106 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 17:19

...такое использование теплохода позволит за три года заработать ему денег на серьезный ремонт и дальнейшую долгую жизнь? ...


Есть сомнения...

Да, еще какие сомнения!!! :(

#107 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:38

Появилась информация о предварительном расписании круизов на теплоходе "Н.Г.Славянов" в навигацию 2009. Вот такая приятная для его поклонников неожиданность.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#108 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:46

Приятная новость! Славянов снова в строю.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#109 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:57

Приятная новость! Славянов снова в строю.


А есть какая-нибудь информация о состоянии теплохода? Все таки он гостиницей был....
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#110 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:32

На сайте Мостурфлота появилось Предварительное расписание круизов на теплоходе "Н.Г.Славянов".


Катя, спасибо за хорошую новость :1p: Пожалуй, стоит вновь пройтись по Оке на своем первом круизном теплоходе.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#111 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:33

Ура!
кстати, не плохо бы эту тему переименовать :1p:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#112 nik31

nik31

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 08

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:45

Судя по состоянию "Славянова", он так и останется стоять под плавобщежитие. Ни чего он таким образом не зарабатывает, а просто эксплуотируется смежной Мостурфлоту организацией, МССЗ. Вот если МССЗ в нем нуждаться не будет тогда, да ему будут искать другую работу.

#113 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:31

Судя по состоянию "Славянова", он так и останется стоять под плавобщежитие. Ни чего он таким образом не зарабатывает, а просто эксплуотируется смежной Мостурфлоту организацией, МССЗ. Вот если МССЗ в нем нуждаться не будет тогда, да ему будут искать другую работу.

Так МССЗ в "Славянове " уже и не нуждается. Гастробайтеры уезжают в связи с сокращением производства яхт. И у "Славянова" уже есть расписание.
Любитель круизов :)

#114 nik31

nik31

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 08

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:14

Посмотрим. Пока "Славянов" в прежнем положении и рабочие на нем живут.

#115 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:56

Ура!
кстати, не плохо бы эту тему переименовать

Что ж, сейчас попробую, приятная новость, несмотря на кризис. Только вопрос, у кого он теперь работает, проводится ли на нем реконструкция внутренних помещений и т.д.? Хотелось бы услышать информацию из достоверных источников.

#116 nik31

nik31

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 08

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:27

Стоит тамже в МССЗ, используется под общежитие, ремонтных работ по подготовке к навигации нет. Достоверно.

#117 Andre A

Andre A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 21-Март 08

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:06

Стоит тамже в МССЗ, используется под общежитие, ремонтных работ по подготовке к навигации нет. Достоверно.


Что-бы выгнать оставшихся работяг, расконсервировать все механизмы, покрасить корпус, вооружиться и т.д. и т.п. достаточно пары месяцев.А на дворе только январь. К тому же не в таком уж и запущенном состоянии он находится , чтобы паниковать.

#118 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:47

Поинтересовалась сегодня рейсами по спецпредложению на теплоход «Н.Г. Славянов», в турфирме подтвердили наличие у теплохода расписания на навигацию 2009 года, однако цен пока нет, предложили позвонить не ранее следующего понедельника. Также сказали, что планируют отремонтировать всего несколько кают, но в целом теплоход сохранят в прежнем виде, модернизация кают не планируется.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#119 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 26 Январь 2009 - 23:09

Весь флуд и темы, переходящие во взаимные обвинения, вычищены. Просьба к участникам форума больше подобного не повторять.

#120 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:57

Спасибо за информацию!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования