Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Телевизор в каюте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Опрос: Нужно ли устанавливать в каютах телевизоры? (211 пользователей проголосовало)

Нужно ли устанавливать в каютах телевизоры?

  1. Да,нужно. (54 голосов [25.59%])

    Процент голосов: 25.59%

  2. Нет,ненужно. (115 голосов [54.50%])

    Процент голосов: 54.50%

  3. Нужно,но в расширенной комплектации. (42 голосов [19.91%])

    Процент голосов: 19.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:53

Холодильник,я считаю,более нужная вещь в каюте ! Вот он действительно нужен!

Холодильник обязательно. :rolleyes:
Телевизор - враг! Глаза должны наслаждаться видами прекрасного и нового, а не кровавого в обнимку с валокардином :)
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#142 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:40

А мне телевизор просто необходим , особенно в длительном круизе.Не могу две недели не видеть и не слышать , что творится в мире..........Да и хороший фильм не отказалась бы посмотреть на сон грядущий,особенно в плохую погоду.В городах-стоянках много раз даже газету невозможно было купить.Увозили на экскурсию на автобусах и привозили к теплоходу за 5 минут до отправления.Так что я за наличие телевизора в каюте!

Кстати, очень актуальная как мне кажется проблема с отсутствием новостной информации.
Я конечно понимаю, что хочется отдохнуть и абстрагироваться от подрывов в Ингушетии или очередного развода голливудской звезды, но все же быть в курсе основных событий хочется. Радио не всегда дает такую возможность (зависит от методиста/радиста и мест следования теплохода), а времени на покупку периодики действительно не всегда достаточно. Тем более не в любом городе на каждом углу стоит палатка с прессой да еще и со свежими газетами. Мне кажется, было бы довольно здраво со стороны тур.операторов организовать регулярный завоз свежей периодики в небольшом количестве на борт теплохода.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#143 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 11 Январь 2010 - 07:27

Вот телевизор в качестве звукового фона - ненавижу просто)) Как и всякий другой звуковой фон. Раздражает неимоверно. Для меня лучший звуковой фон - тишина. Может быть, с примесью плеска воды, пения птиц и т.п., но не в записи, упаси боже ), а естественного происхождения.
Что до новостей... я и дома-то их не смотрю )). Обычно обо всех событиях в мире узнаю случайно от коллег, если что заинтересовало - лезу в интернет.
Конечно, у каждого свои предпочтения, и я допускаю, что кому-то ящик в круизе действительно необходим, но... представила сейчас, что за стенкой в соседней каюте круглые сутки будет работать такой звуковой фон... кошмаррр... тогда давайте делать хорошую звукоизоляцию ))

#144 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:32

Кстати, очень актуальная как мне кажется проблема с отсутствием новостной информации.
Я конечно понимаю, что хочется отдохнуть и абстрагироваться от подрывов в Ингушетии или очередного развода голливудской звезды, но все же быть в курсе основных событий хочется. Радио не всегда дает такую возможность (зависит от методиста/радиста и мест следования теплохода), а времени на покупку периодики действительно не всегда достаточно. Тем более не в любом городе на каждом углу стоит палатка с прессой да еще и со свежими газетами. Мне кажется, было бы довольно здраво со стороны тур.операторов организовать регулярный завоз свежей периодики в небольшом количестве на борт теплохода.


Согласен с Егором Васильевым: "Быть в курсе основных событий"- потребность нормального человека в наше время.Жаль,что методисты часто загрукжают радиотрансляцию, даже вместо последних известий Центрального радио,чтением нудных рассказов о церквях и помещичьих усадьбах,которые когда-то стояли на проплываемом берегу.Приходится брать в круиз всеволновый радиоприемник,благо они теперь достаточно миниатюрны.
Полностью поддерживаю предложение восстановить практику продажи на борту газет городов,в которых останавливается теплоход.Полагаю,что разумные местные киоскеры поймут,что выгоднее доставлять периодическую печать к покупателям,а не ждать,когда они разыщут газетный киоск.

#145 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:42

Холодильник,я считаю,более нужная вещь в каюте ! Вот он действительно нужен!

Холодильник обязательно. :rolleyes:
Телевизор - враг! Глаза должны наслаждаться видами прекрасного и нового, а не кровавого в обнимку с валокардином :rolleyes:


Телевизор в каюте полезен только в одном случае,когда на него постоянно транслируется "капитанский" сигнал GPS о местонахождении судна. Кажется,на некоторых (в т.ч.Инфофлотовких) судах это уже делается,либо планируется.

#146 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:03

Холодильник,я считаю,более нужная вещь в каюте ! Вот он действительно нужен!

Холодильник обязательно. :angry:
Телевизор - враг! Глаза должны наслаждаться видами прекрасного и нового, а не кровавого в обнимку с валокардином :)


Телевизор в каюте полезен только в одном случае,когда на него постоянно транслируется "капитанский" сигнал GPS о местонахождении судна. Кажется,на некоторых (в т.ч.Инфофлотовких) судах это уже делается,либо планируется.


В целом, +1 :rolleyes:

#147 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 075 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:05

Кстати, очень актуальная как мне кажется проблема с отсутствием новостной информации.
Я конечно понимаю, что хочется отдохнуть и абстрагироваться от подрывов в Ингушетии или очередного развода голливудской звезды, но все же быть в курсе основных событий хочется. Радио не всегда дает такую возможность (зависит от методиста/радиста и мест следования теплохода), а времени на покупку периодики действительно не всегда достаточно. Тем более не в любом городе на каждом углу стоит палатка с прессой да еще и со свежими газетами. Мне кажется, было бы довольно здраво со стороны тур.операторов организовать регулярный завоз свежей периодики в небольшом количестве на борт теплохода.


Согласен с Егором Васильевым: "Быть в курсе основных событий"- потребность нормального человека в наше время.Жаль,что методисты часто загрукжают радиотрансляцию, даже вместо последних известий Центрального радио,чтением нудных рассказов о церквях и помещичьих усадьбах,которые когда-то стояли на проплываемом берегу.Приходится брать в круиз всеволновый радиоприемник,благо они теперь достаточно миниатюрны.
Полностью поддерживаю предложение восстановить практику продажи на борту газет городов,в которых останавливается теплоход.Полагаю,что разумные местные киоскеры поймут,что выгоднее доставлять периодическую печать к покупателям,а не ждать,когда они разыщут газетный киоск.


Газеты, Центральное радио - господи, анахронизм-то какой. Еще бы лектора из общества "Знание", чтобы рассказывал о политическо-экономической ситуации в мире, предложили бы :rolleyes:

Какие газеты нужно завозить, где и кому их брать, сколько покупать экземпляров и кто их точно купит, а что делать с непроданными? Интересно бы было узнать ваши ответы на эти вопросы.

В интернете можно найти свежие версии газет, как федеральных, так иногда даже региональных. Там же любитель новостей найдет новости, а желающие - пропаганду под видом новостей, и разную чушню, чем сейчас так богата наша пресса :)

#148 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:42

Телевизор однозначно не нужен. Нужно восстановить кинозалы. Ведь просмотр кинофильма - это целое событие, которого ждёшь и к которому готовишься хотя бы за полчаса. Осознание некоторой необычности того, что ты находишься в "кинотеатре" на судне, возможность дополнительно пообщаться пассажирам перед и после сеанса.... Всё это очень романтично и привлекательно. А смотрители телевизоров запираются по своим каютам и никакого общения не получается. Да и всё равно не всегда телевизоры работают.

#149 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:28

Мне нужны актуальные новости (нет ничего хуже вчерашних новостей из газет), поэтому я дружу с интернетом (в телефоне, что очень удобно в дороге).
Раньше я старалась покупать нужные газеты, но что за пресса предлагается в наших городах, исключая Ярославль, Н.Новгород, Казань и Ростов!
Телевизор, думаю, большой для всех в салоне, как на "Марксе". Но сколько можно смотреть советские комедии (хотя тоже хожу, смотрю)!
А вообще принципом теплоходного отдыха должны стать слова:"No news, no shoes" (про shoes, учитывая наши широты - образно, к сожалению).
Кароч, Миша прав.

#150 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:36

нет ничего хуже вчерашних новостей из газет

С философской точки зрения это подтверждает сиюминутность всех этих новостей и их бесполезность уже спустя сутки...

То ли дело Шекспир, который читается и спустя сутки, и спустя столетия. :rolleyes:

Ну а телевизор в каюте на мой взгляд все же не помешает. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#151 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:14

Телевизор в каюте удобен.
Особенно, если есть трансляция с наружной камеры.
Кому не интересно или мешает - могут не включать :)

#152 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:29

Телевизор в каюте удобен.
Особенно, если есть трансляция с наружной камеры.
Кому не интересно или мешает - могут не включать :)


Вот это правильно замечено :) А то многие рассуждают по принципу - раз мне это не нужно, то это не нужно никому. Следовательно пусть этого вообще не будет (это я сейчас и на противников развлекаловки намекаю :) ). Не нужно - не пользуйтесь, и все проблемы))
Мне лично телевизор нужен не особо, но насчет трансляции с наружной камеры тоже соглашусь. Очень понравилось это на Марксе :rolleyes:
Люблю "Ростроповича"))))))

#153 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 075 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:52

Мне нужны актуальные новости (нет ничего хуже вчерашних новостей из газет), поэтому я дружу с интернетом (в телефоне, что очень удобно в дороге).
Раньше я старалась покупать нужные газеты, но что за пресса предлагается в наших городах, исключая Ярославль, Н.Новгород, Казань и Ростов!
Телевизор, думаю, большой для всех в салоне, как на "Марксе". Но сколько можно смотреть советские комедии (хотя тоже хожу, смотрю)!
А вообще принципом теплоходного отдыха должны стать слова:"No news, no shoes" (про shoes, учитывая наши широты - образно, к сожалению).
Кароч, Миша прав.


Инесса, все верно, но хотел бы заметить, что газеты уже давно потеряли функцию прямого источника новостей, по крайней мере в оперативном смысле. Их функция - сообщать новости анализируя их, т.е. добавляя комментарии специалистов и экспертов к имеющимся сообщениям которые передают Интернет и ТВ. Плюс - они могут давать комментарии к событиями которые не подпадают под понятие новостей, в связи с чем в новостные ленты они попасть не могут. Например, какие-то события регионального масштаба, но имеющие выход на федеральный уровень, или планы новых законопроектов, которые специалисты перекладывают с идиотского на русский, т.е. объясняют нормальным языком чего ждать от того или иного законопроекта. Ну и различные интересные случаи, события. Но в общем итоге - газеты уже давно не рупор новостей, или новостей, но специализированных.

#154 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 817 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:02

что за пресса предлагается в наших городах, исключая Ярославль, Н.Новгород, Казань и Ростов!

т.е. Самару не исключая? :)
ты меня обидела, лапка...

а если серьёзно, давно уже пора на всех теплоходах ввести спутниковый интернет+спутниковое же телевидение (грядёт ЧМ по футболу в ЮАРии)..
и интернет распространять через Вайфайку...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#155 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:54

что за пресса предлагается в наших городах, исключая Ярославль, Н.Новгород, Казань и Ростов!

т.е. Самару не исключая? :)
ты меня обидела, лапка...

Юрик, ну ладно, не обижайся, как чувствовала, что за Самару по носу получу. Вот убей, так и не вспомнила, чтобы в Самаре деловую прессу когда-либо покупала. А мы ж тут правду, и ничего, кроме правды, пишем.
Зато в Самаре пиво и пляжи сам знаешь какие. Я тоже знаю.
Во, еще в Волгограде центральные свежие газеты всегда в продаже.

#156 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 817 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:05

убей, так и не вспомнила, чтобы в Самаре деловую прессу когда-либо покупала

киоск "Спортлото" прямо на речном...
ой, "Роспечатии"... :)
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#157 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:11

Инесса, все верно, но хотел бы заметить, что газеты уже давно потеряли функцию прямого источника новостей, по крайней мере в оперативном смысле. Их функция - сообщать новости анализируя их, т.е. добавляя комментарии специалистов и экспертов к имеющимся сообщениям которые передают Интернет и ТВ.

Газеты как таковые для меня давно в прошлом, три последних года вся информация, комментарии и аналитика - только из интернета.
Покупаю только "Коммерсантъ" по пятницам - там внутри приложение на выходные "Weekend", а оно такое классное, как по содержанию, так и по полиграфии, что его читаю в бумажной версии.

Насчет видов с камеры на носу.
Не нахожу транслируемую по телевизору картинку достаточно информативной (ни звуков, ни запахов :)), к тому же теплоходы наши не настолько большие, чтобы было лень из каюты выйти на палубу для обозрения окрестностей, да и сугубо внутреннх кают на теплоходах наших нет.

#158 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:21

Насчет видов с камеры на носу.
Не нахожу транслируемую по телевизору картинку достаточно информативной (ни звуков, ни запахов :)), к тому же теплоходы наши не настолько большие, чтобы было лень из каюты выйти на палубу для обозрения окрестностей, да и сугубо внутреннх кают на теплоходах наших нет.

Кстати, соглашусь с этим.
Я не для того иду в круиз, чтоб лежать на диване и смотреть фильм. Да, бывают ситуации, когда или с погодой не повезло или компания хорошая не сложилась, тогда да может быть для кого-то это будет выход из ситуации. Но не факт, а вдруг по внутретеплоходной трансляции будут показывать фильм, который я уже видела на берегу. Ну а "картинка" вида с носа хороша только для тех, кто поджидает теплоходы для фотосессии. Чтоб вовремя выскочить на палубу. :)

да и сугубо внутренних кают на теплоходах наших нет.

только если трюм.

#159 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:23

Проголосовал за 3-й пункт. Имею опыт круизов как с дуроскопом в комплекте, так и без него. Честно говоря, его отсутствие напрягает только в случае тотально дрянной погоды. В остальных случаях альтернативу найти несложно. А вообще, с учётом нынешних технологий и габаритов жидкокристаллических телевизоров, можно организовать аренду данных устройств для особо страждущих, ну типа как раньше шахматы в прокат давали или что-там ещё :)
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино

#160 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:46

Телевизор в каюте удобен.
Особенно, если есть трансляция с наружной камеры.
Кому не интересно или мешает - могут не включать :(


Вот это правильно замечено :) А то многие рассуждают по принципу - раз мне это не нужно, то это не нужно никому. Следовательно пусть этого вообще не будет (это я сейчас и на противников развлекаловки намекаю :) ). Не нужно - не пользуйтесь, и все проблемы))
Мне лично телевизор нужен не особо, но насчет трансляции с наружной камеры тоже соглашусь. Очень понравилось это на Марксе :)


Те, кто рассуждает, что "это не нужно" тысячу раз правы, в отличие от вас!!!! Потому как здраво полагают, что все эти "дополнительные радости" или "сервис" существенно отражаются на стоимости путевки! А зачем платить за то, чем не пользуешься и за то, что ни для кого не является предметом первой необходимости!
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования