Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Телевизор в каюте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Опрос: Нужно ли устанавливать в каютах телевизоры? (211 пользователей проголосовало)

Нужно ли устанавливать в каютах телевизоры?

  1. Да,нужно. (54 голосов [25.59%])

    Процент голосов: 25.59%

  2. Нет,ненужно. (115 голосов [54.50%])

    Процент голосов: 54.50%

  3. Нужно,но в расширенной комплектации. (42 голосов [19.91%])

    Процент голосов: 19.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 22:32

Для меня однозначно НЕТ!!! Хочется отдохнуть, любоваться природой, общаться, наслаждаться путешествием без новостей и пр.

Я вот, немного перестал понимать смысл дискуссии... Не нужен телевизор - не включайте его и вся недолга! Но далеко не все могут взять с собой ноутбук (и не у всех он есть), не все умеют извлекать из своего сотового телефона Новости и далеко не в каждом городе можно между экскурсиями купить газету, а, следовательно в ~50% случаев телевизор в каюте будет востребован.
Вас что, телевизор за ногу держит, на палубу не пускает, не даёт общаться?! ;)
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#102 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 02:29

Для меня однозначно НЕТ!!! Хочется отдохнуть, любоваться природой, общаться, наслаждаться путешествием без новостей и пр.

Я вот, немного перестал понимать смысл дискуссии... Не нужен телевизор - не включайте его и вся недолга! Но далеко не все могут взять с собой ноутбук (и не у всех он есть), не все умеют извлекать из своего сотового телефона Новости и далеко не в каждом городе можно между экскурсиями купить газету, а, следовательно в ~50% случаев телевизор в каюте будет востребован.
Вас что, телевизор за ногу держит, на палубу не пускает, не даёт общаться?! :)


За телевизер однако лишнюю денежку берут :) Как за предмет "люкса" :D

#103 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 07:23

За телевизер однако лишнюю денежку берут Как за предмет "люкса"

????? Это что еще за новости? Денежку берут за площадь каюты и наличие в ней санузла. Остальное дооборудование каюты - лишь попытка оправдать её цену в зависимости от площади. Что бы еще в эту каюту пихнуть, чтобы цена туродня казалась правдоподобной?
Так что абсолютно прав ddm2001: "Не нужен телевизор - не включайте его". Однако, на практике на теплоходах ситуация диаметрально противоположная. Если по описанию в каюте должен быть телевизор, а его по какой-то причине не оказалось, то туристу он немедленно становится позарез нужен, он в этот тур ехал специально ради просмотра телевизора.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#104 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 07:30

Для меня однозначно НЕТ!!! Хочется отдохнуть, любоваться природой, общаться, наслаждаться путешествием без новостей и пр.

Я вот, немного перестал понимать смысл дискуссии... Не нужен телевизор - не включайте его и вся недолга! Но далеко не все могут взять с собой ноутбук (и не у всех он есть), не все умеют извлекать из своего сотового телефона Новости и далеко не в каждом городе можно между экскурсиями купить газету, а, следовательно в ~50% случаев телевизор в каюте будет востребован.
Вас что, телевизор за ногу держит, на палубу не пускает, не даёт общаться?! :)


За телевизер однако лишнюю денежку берут :) Как за предмет "люкса" :D

Действительно, есть такой момент, что для части туристов добавление в каюту телевизора или даже санузла при неизменной цене снижает привлекательность этой каюты. Считается, что за тот самый телевизор приходится платить какие-то дополнительные деньги. Но в большинстве случаев это не соответствует действительности.

Более того, считаю, что в ближайшие годы оборудование кают телевизорами станет естественной необходимостью для всех кают всех речных круизных судов.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#105 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 07:54

За телевизер однако лишнюю денежку берут :D Как за предмет "люкса" :)

Действительно, есть такой момент, что для части туристов добавление в каюту телевизора или даже санузла при неизменной цене снижает привлекательность этой каюты. Считается, что за тот самый телевизор приходится платить какие-то дополнительные деньги. Но в большинстве случаев это не соответствует действительности.

Более того, считаю, что в ближайшие годы оборудование кают телевизорами станет естественной необходимостью для всех кают всех речных круизных судов.

Изначально хотел высказаться в подобном духе, но спасибо уважаемому Александру, что сформулировал точнее и шире. Остаётся только добавить, что нигде уже лет 20 телевизор не воспринимается, как предмет люкса, а уж тем более сейчас, когда дешевле компактного ЖК телевизора только лампочки! Там где телевизоры появляются в результате глобальной модернизации, они на фоне общих расходов, уверен, не стоят ничего. А спутниковое телевидение в барах есть необходимость, ибо есть такие вещи, как, финал ЧМ или ЧЕ по футболу и Олимпиада, которые нельзя пропустить ни за что! И мужичок с гармошкой их не заменит! А раз уже есть тарелка, то развести от неё по каютам километр антенного кабеля - дело трёх дней и двух монтажников.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#106 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 08:19

Для меня однозначно НЕТ!!! Хочется отдохнуть, любоваться природой, общаться, наслаждаться путешествием без новостей и пр.

Я вот, немного перестал понимать смысл дискуссии... Не нужен телевизор - не включайте его и вся недолга! Но далеко не все могут взять с собой ноутбук (и не у всех он есть), не все умеют извлекать из своего сотового телефона Новости и далеко не в каждом городе можно между экскурсиями купить газету, а, следовательно в ~50% случаев телевизор в каюте будет востребован.
Вас что, телевизор за ногу держит, на палубу не пускает, не даёт общаться?! :)


За телевизер однако лишнюю денежку берут :) Как за предмет "люкса" :D

Действительно, есть такой момент, что для части туристов добавление в каюту телевизора или даже санузла при неизменной цене снижает привлекательность этой каюты. Считается, что за тот самый телевизор приходится платить какие-то дополнительные деньги. Но в большинстве случаев это не соответствует действительности.

Более того, считаю, что в ближайшие годы оборудование кают телевизорами станет естественной необходимостью для всех кают всех речных круизных судов.


по моим наблюдениям на разных сайтах добавление ТВ никак не оставляет цену неизменной, цена кают с ТВ всегда выше, чем без. Другое дело, что ТВ оснащаются каюты с с/у и кондиционером. И цена скорее всего за это.
НО не видел ни одной каюты с ТВ и с умывальником-))

А спорт я сам посмотреть люблю, особенно финалы :) Да еще если компанией - супер!!!

#107 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 08:43

А спорт я сам посмотреть люблю, особенно финалы :) Да еще если компанией - супер!!!

Во-о-от! :D Вы пойдёте в круиз ровно во время ЧМ 2010 (ведь он с 11 июня по 11 июля - самое круизное время!)? А без телевизора?!
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#108 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 14:11

А спорт я сам посмотреть люблю, особенно финалы :) Да еще если компанией - супер!!!

Во-о-от! :D Вы пойдёте в круиз ровно во время ЧМ 2010 (ведь он с 11 июня по 11 июля - самое круизное время!)? А без телевизора?!


Так ведь одному в каюте не так интересно, как всем вместе в салоне или баре!!!

#109 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 17:34

Компанией по любому веселей. А в июе не пойду, ибо отпуск будет в августе- сентябре-))

#110 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 07:29

Одни любят спорт,другие - мелодраму и готовы весь год каждый вечер проводить у телевизора,вместо того,чтобы любоваться берегами,красотами природы и реальной деятельности человека. Таких от TV не оторвешь.

Но и тем и другим пригодилась-бы постоянная трансляция по одному из каналов на каютный телевизор позиционирования их судна,как это сделано пока на ресепшен некоторых теплоходов. Тогда ни днем,ни ночью не нужно будет бегать на главную пвлубу,чтобы узнать,где находится теплоход и что ожидает нас в ближайшее время.
Этот вопрос некоторое время тому назад уже обсуждался на нашем форуме и специалисты утверждали,что это не сложно и не дорого.

#111 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 06:14

Товарищи, сколько же людей с телевизионной зависимостью у нас, оказывается...
Вот информацию о реальном положении судна я хотела бы получать... если она будет своевременной... а в остальном...
Я несколько лет после переезда жила без телевизора и как-то совершенно по нему не скучала :). А уж в круизе и подавно скучать не буду...
С этим ящиком и телеманией порой до абсурда доходит. Например, семья собирается за столом, причем люди давно не виделись, не общались... так нет, врубается телек... тупой боевик получается дороже общения с родственниками... Хотя - это мне боевик тупой, а для кого-то может и... жизненная ценность... поэтому от комментариев в адрес значимости трансляции чемпионата мира по футболу я благоразумно воздержусь )))))

#112 Ирина Кис

Ирина Кис

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 07

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 06:33

А звукоизоляция в каютах какая?
Ведь тот футбол (или сериал) мне всё равно придётся слушать - независимо от моего отношения к телевизору?

#113 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:39

Эх, Ирина...
В моей новостройке звукоизоляция намного хуже, чем в каютах )))))))))))))
Поэтому иногда я свой домашний телевизор использую для того, чтобы глушить соседей.
Если уж я вынуждена в любом случае слушать этот ящик, так пусть уж эфир сотрясают более-менее приличные звуки... а не боевик с футболом и попсой

#114 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:17

Товарищи, сколько же людей с телевизионной зависимостью у нас, оказывается...

Опять пошли крайности... Неужели без этого никак?! Почему, если человек хочет видеть телевизор в каюте, то он сразу маньяк?! И откуда вообще пошла эта новая мода, что если человек признаётся, что смотрит "ящик", то он сразу опускается на уровень вниз? Сказать: "А у меня, вот, нет телевизора!", - уже почти как сказать, что у вас дома комната выделена под библиотеку и в ней стоит оригинальный Брокгауз... В хорошей подборке каналов всегда найдутся передачи, которые сделаны умными людьми для неглупых.
Вот у меня стоит дома телевизор. И на даче (+спутник). И в машине. Я люблю некоторые передачи и не хочу их пропускать, в том числе и на теплоходе. Отчасти потому и пошёл на "Гарееве", где телевизор был заявлен. Кто же знал, что он показывает два раза в сутки и только то, что директор круиза в DVD поставит?! Из-за этого пропустил интереснейшей теннисный турнир! Неизвестно когда наши ещё раз так соберутся с силами... И не надо только выдумывать, что он бы орал круглые сутки, а я бы сидел в каюте с красными глазами... Но пару матчей обязательно бы посмотрел!
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#115 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:54

Ну так обижаться - это тоже уже крайности ))))))
В конце концов, все мы на этом форуме люди с зависимостью - с зависимостью от речных круизов и интернета ;)

#116 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 315 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:35

А я вот , к примеру, засыпаю под телевизор. Включаю таймер сна и ....
Да и без новостей как то некомфортно.

#117 Logika

Logika

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 31-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:42

Хорошая идея - транслировать информацию о положении судна.
Ездили один раз с телевизором - ловил каналы очень плохо. Пару раз по внутреннему телевидению транслировали кино, один раз фильм про Углич...на английском <_<
Случайности - это непознанные закономерности...

#118 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:51

Ну так обижаться - это тоже уже крайности ))))))

Кто обиделся? :unsure: Я обиделся?! <_< Ничего подобного! Исключительно рассказ о себе + наблюдения за свежими веяниями в обществе! А на самом деле давно же уже раскрыта тема, что телевизоры так или иначе, но появятся везде, и исключительно дело пассажира смотреть его или как.

Знаю пару, которая с теплоходов на экскурсии не ходит, так как считает, что это крадёт их оплаченное за пользование теплоходом время. Впрочем им и телевизор не нужен. Только каюта с удобствами и ощущение, что ты на теплоходе.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#119 пих

пих

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 09
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:30

Холодильник,я считаю,более нужная вещь в каюте ! Вот он действительно нужен!

#120 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:40

Холодильник,я считаю,более нужная вещь в каюте ! Вот он действительно нужен!

Да, особенно в астраханских рейсах. В предвкушении такового предвижу запах портящейся рыбы и кислые арбузы... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования