Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Телевизор в каюте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Опрос: Нужно ли устанавливать в каютах телевизоры? (211 пользователей проголосовало)

Нужно ли устанавливать в каютах телевизоры?

  1. Да,нужно. (54 голосов [25.59%])

    Процент голосов: 25.59%

  2. Нет,ненужно. (115 голосов [54.50%])

    Процент голосов: 54.50%

  3. Нужно,но в расширенной комплектации. (42 голосов [19.91%])

    Процент голосов: 19.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 пих

пих

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 09
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:54

Холодильник нужен во всех рейсх-пиво.например, охладить,или что покрепче

#122 Людмила н

Людмила н

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 31-Май 09
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:02

На мой взгляд,в каюте телевизор не нужен!Я в каюту приходила только спать.Очень много красивых пейзажей,разной речной техники можно увидеть,если не тратить время на телевизор!Насладиться шумом ветра и воды!А, на случай трансляции разных спортивных состязаний,вполне хватит того,что он установлен в баре и салоне(даже в улучшенном состоянии),болеть за наших лучше в компании!Детям тоже думаю хватит,они не сидят на одном месте)))
А вообще,кому что нравится!

#123 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 315 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:05

А обратили внимание: кто за телевизор, а кто против? :) Если женщинам (в подавляющем большинстве) телевизор не нужен, то мужчинам (вроде бы как большинству) - телевизор бы не помешал. :12p:

#124 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:43

А обратили внимание: кто за телевизор, а кто против? :) Если женщинам (в подавляющем большинстве) телевизор не нужен, то мужчинам (вроде бы как большинству) - телевизор бы не помешал. :12p:

Это, наверное, потому что сериал и в повторе можно посмотреть, а спорт - он повторов не терпит!
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#125 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 18:55

Практически всё что идёт по "ящику" есть потом и в и-нете... Приемлю телек только как опцию...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#126 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:03

Практически всё что идёт по "ящику" есть потом и в и-нете... Приемлю телек только как опцию...

Ключевое слово "потом". Попробуй на досуге найти в записи матч или гонку F1 и при этом не узнать счёт или победителя Гран-При!
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#127 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:16

Решительно считаю телевизор на теплоходе злом, и посему даже когда таковой наличествует в каюте, то не включаю его из принципа. Это же в равной степени отношу и к поездам дальнего следования, где в новых вагонах также стали предусматривать телевизоры ;)
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#128 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:42

А звукоизоляция в каютах какая?
Ведь тот футбол (или сериал) мне всё равно придётся слушать - независимо от моего отношения к телевизору?

Тут давеча вернулся из пьяного рейса из Углича на Петре Первом... :) Так вот этот пароход сильно развеял мой скепсис относительно уже сделанной реконструкции старых судов, того же 588 проекта. Между каютами отличная звукоизоляция, шум попадает только через двери. Но и двери тоже грамотные, очень аккуратно подогнанные.
Телевизоров-радио-шумных кампаний из других кают не слышно. :D Но вот сама ТВ трансляция оставляет желать лучшего, считай её нет совсем.
Вот зачем нужен телевизор, по которому нечего смотреть - точно не знаю. :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#129 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:39

...Это же в равной степени отношу и к поездам дальнего следования, где в новых вагонах также стали предусматривать телевизоры :)


Ой, лучше бы уж не предусматривали... Пару месяцев назад ехал поездом Ростов - Москва в новом купейном вагоне. Вагон совсем новый, мы были первыми пассажирами в нем. В каждом купе стояли мониторы Neovo. Кто не знает - это Rover шестилетней давности. Где они откопали этот хлам??? Углы обзора отвратительные, особенно по вертикали. А учитывая, что монитор установлен над дверью - посмотреть кино можно только сидя у окна на нижнем диване, высунув голову над столом, иначе верхняя полка перекрывает. Или стоя в проходе. Или высунувшись в проход с верхней полки. В других положениях проявляются все прелести устаревшей и дешевейшей ЖК - матрицы.
Еще и верхнюю багажную полку перекрыли этим монитором. Большую сумку не засунуть теперь.

#130 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:34

Недавно вернулся из круиза на "К.Марксе" в Ростов и Астрахань.В каюте был телевизор,но я им не пользовался,т.к.на нем крутили рекламу или старые фильмы.Даже трансляции путевого маршрута GPS не было.Совершенно бесполезное для туристов устройство.Очевидно нужно для рекламы теплохода и как оправдание повышения стоимости путевки.

#131 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:12

Недавно вернулся из круиза на "К.Марксе" в Ростов и Астрахань.В каюте был телевизор,но я им не пользовался

Аналогично было и у нас в рейсе на "А. Папанове" из Ростова с 27 сентября по 2 октября. Телевизор был, но мы его не смотрели. Днем некогда было, а вечерами гуляли по палубам.

#132 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:08

Товарищи, сколько же людей с телевизионной зависимостью у нас, оказывается...
Вот информацию о реальном положении судна я хотела бы получать... если она будет своевременной... а в остальном...
Я несколько лет после переезда жила без телевизора и как-то совершенно по нему не скучала ;). А уж в круизе и подавно скучать не буду...
С этим ящиком и телеманией порой до абсурда доходит. Например, семья собирается за столом, причем люди давно не виделись, не общались... так нет, врубается телек... тупой боевик получается дороже общения с родственниками... Хотя - это мне боевик тупой, а для кого-то может и... жизненная ценность... поэтому от комментариев в адрес значимости трансляции чемпионата мира по футболу я благоразумно воздержусь )))))


Несколько лет пытаюсь убедить судовладельцев и турфирмы в целесообразности подключения одного из каналов каютных телевизоров к кабелю GPS, по которому в капитанскую рубку круглосуточно ведется передача о реальном положении судна.Пока это сделано только на некоторых телевизорах,установленных у дежурных администраторов в холлах на главных палубах лишь некоторых судов (например, "Водоходовских"). Форумчане - специалисты пишут,что легко и просто так сделать со всеми телевизорами установленными в каютах. Но туркомпании,судовладельцы игнорируют это предложение. Наднюсь,что если многие форумчане -туристы поддержут его,оно будет услышано.

#133 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:40

Недавно вернулся из круиза на "К.Марксе" в Ростов и Астрахань.В каюте был телевизор,но я им не пользовался,т.к.на нем крутили рекламу или старые фильмы.Даже трансляции путевого маршрута GPS не было.Совершенно бесполезное для туристов устройство.Очевидно нужно для рекламы теплохода и как оправдание повышения стоимости путевки.


На "Марксе" имеется спутниковое телевидение (прием нескольких каналов), плюс один внутрисудовой канал, по которому показываются фильмы согласно расписанию на день.

В следующем году внутрисудовых каналов на теплоходе станет три (1 - местоположение судна на карте; 2 - вид с носовой камеры; 3 - показ фильмов и роликов по безопасности), а количество каналов, принимаемых со спутника, станет значительно больше.

То же самое могу сказать про теплоход "Василий Чапаев", где в следующем году появится спутниковое и внутрисудовое телевидение в каютах.

Возвращаясь к вопросу, почему на "Марксе" установлены телевизоры в каютах. Очевидно, потому что компания, эксплуатирующая "Маркса", любит этот теплоход и своих туристов. :rolleyes: На цену путевки это не влияет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#134 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:27

В следующем году внутрисудовых каналов на теплоходе станет три (1 - местоположение судна на карте; 2 - вид с носовой камеры; 3 - показ фильмов и роликов по безопасности), а количество каналов, принимаемых со спутника, станет значительно больше.

То же самое могу сказать про теплоход "Василий Чапаев"...

Вот это - дело! :) Хотя я же не могу уняться и предложу ещё идейки для обдумывания: :D

Носовая камера может быть оснащена функцией ночного видения, тогда картинка с неё будет интересна не только пассажирам! :)
Камер может быть 4, вперёд, назад и широкоуголки по бортам.
Кроме спутниковой антенны можно (хотя уж совсем не обязательно) поставить обычную метрово-дециметровую антенну с устройством автонастройки на сильнейший источник сигнала. Такая штучка стоит, на пример, на "Славянове", за счёт чего во время движения нормально принимаются все местные телеканалы.
Прикрепленный файл  DSC03046.JPG   52,23К   25 Количество загрузок:

Лично мне хватило бы камер обзора и маршрута. А на канал с роликами по безопасности (их много не будет) есть смысл подгружать док. фильмы про те места, которые будут завтра по маршруту.
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#135 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:55

В следующем году внутрисудовых каналов на теплоходе станет три (1 - местоположение судна на карте; 2 - вид с носовой камеры; 3 - показ фильмов и роликов по безопасности), а количество каналов, принимаемых со спутника, станет значительно больше.

То же самое могу сказать про теплоход "Василий Чапаев"...

Вот это - дело! :) Хотя я же не могу уняться и предложу ещё идейки для обдумывания: :rolleyes:

Носовая камера может быть оснащена функцией ночного видения, тогда картинка с неё будет интересна не только пассажирам! :)
Камер может быть 4, вперёд, назад и широкоуголки по бортам.

Лично мне хватило бы камер обзора и маршрута. А на канал с роликами по безопасности (их много не будет) есть смысл подгружать док. фильмы про те места, которые будут завтра по маршруту.


можно сделать... еще одну... на солярии... для того что б любоваться девушками в купальниках... :) :D :) :lol:
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#136 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:51

В следующем году внутрисудовых каналов на теплоходе станет три (1 - местоположение судна на карте; 2 - вид с носовой камеры; 3 - показ фильмов и роликов по безопасности), а количество каналов, принимаемых со спутника, станет значительно больше.

То же самое могу сказать про теплоход "Василий Чапаев"...

Вот это - дело! :) Хотя я же не могу уняться и предложу ещё идейки для обдумывания: :rolleyes:

Носовая камера может быть оснащена функцией ночного видения, тогда картинка с неё будет интересна не только пассажирам! :D
Камер может быть 4, вперёд, назад и широкоуголки по бортам.
Кроме спутниковой антенны можно (хотя уж совсем не обязательно) поставить обычную метрово-дециметровую антенну с устройством автонастройки на сильнейший источник сигнала. Такая штучка стоит, на пример, на "Славянове", за счёт чего во время движения нормально принимаются все местные телеканалы.
Прикрепленный файл  DSC03046.JPG   52,23К   25 Количество загрузок:

Лично мне хватило бы камер обзора и маршрута. А на канал с роликами по безопасности (их много не будет) есть смысл подгружать док. фильмы про те места, которые будут завтра по маршруту.



Телевизор действительно всем не нужен. А зачем всем ? Каюты тоже делятся по категориям и цене ,у кого больше, а кого меньше. Я тоже не смотрю телевизор дома. Но вот в круизе когда ты с семьёй и с ребёнком он просто необходим .
Первый раз я включил телевизор на Феликсе Дзержинском в середине круиза, когда набегались как совразки по г. Твери , а до отплытия было часа 2 и делать было просто нечего. Настраивая телевизор вдруг поймал носовую камеру теплохода ! Баааа... Был удивлён. После этого телевизор практически не выключался остальное время. Очень удобно, как только в переди что-то интересное показалось на р. Волге, встал и на палубу. Потом когда возвращались в Москву по каналу Москвы ( однородный пейзаж ) Смотрели всей семьёй фильмы, которые нам дали . Поэтому говорить нет, лучше не стоит. Можно говорить - каждому своё !
любитель спама

#137 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:39

Совершенно точно, что каждому - свое. Кто-то вообще не может и дня прожить без "ящика", а кто-то (я - на их стороне!) считает, что лучше на палубе воздухом дышать, чем в каюте сидеть. Тем более, что деньги за круиз отданы солидные, а ТВ и дома можно посмотреть вдоволь.
Другое дело, что есть события, которые пропустить будет очень жалко и обидно. Чемпионат мира по футболу, например... Я так думаю, что туристы на всех абсолютно теплоходах этим летом будут остро нуждаться в ТВ, чтобы трансляции из ЮАР смотреть... :lol: И далеко не везде, увы, они получат нормальный прием телесигнала. Даже пусть и на общий ТВ в салоне, а не в каюте. К сожалению, на многих наших судах просто нет спутниковых "тарелок". Хотя, по большому счету, это НЕОБХОДИМЫЙ элемент комфорта.
А что касается трансляций по внутренним каналам теплохода изображений с носовой камеры - это, конечно, здорово. Тут двух мнений быть не может!

#138 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 09 Январь 2010 - 08:49

Недавно вернулся из круиза на "К.Марксе" в Ростов и Астрахань.В каюте был телевизор,но я им не пользовался,т.к.на нем крутили рекламу или старые фильмы.Даже трансляции путевого маршрута GPS не было.Совершенно бесполезное для туристов устройство.Очевидно нужно для рекламы теплохода и как оправдание повышения стоимости путевки.




В следующем году внутрисудовых каналов на теплоходе станет три (1 - местоположение судна на карте; 2 - вид с носовой камеры; 3 - показ фильмов и роликов по безопасности), а количество каналов, принимаемых со спутника, станет значительно больше.

То же самое могу сказать про теплоход "Василий Чапаев", где в следующем году появится спутниковое и внутрисудовое телевидение в каютах.


[Отлично! Спасибо.

#139 Львица

Львица

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 09
  • Город:Москва р-он Митино

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:59

А мне телевизор просто необходим , особенно в длительном круизе.Не могу две недели не видеть и не слышать , что творится в мире..........Да и хороший фильм не отказалась бы посмотреть на сон грядущий,особенно в плохую погоду.В городах-стоянках много раз даже газету невозможно было купить.Увозили на экскурсию на автобусах и привозили к теплоходу за 5 минут до отправления.Так что я за наличие телевизора в каюте!

#140 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:40

Дома у меня телевизор включен почти всегда, работает как звуковой фон. А в длительном круизе без телевизора просо наслаждаюсь, отключаюсь от всего, настоящий отдых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования