Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Московское детское речное пароходство и КЮМ (Московский городской детский морской центр)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 redmeteor

redmeteor

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 19

Отправлено 30 Август 2019 - 16:37

Вопрос выпускникам МДРП (Кожуховская пойма, Южнопортовый район, г. Москва), была ли на территории базы скульптура морякя? (судя по худобе - "юнного моряка") При благоустройстве сквера "Богатырский" со дна подняли сохранившуюся скульптуру, планируется её реставрация и установка, есть какая-либо информация?

67632662_352088462396350_21288444605979667799278_352088499063013_162459384239095



#102 урал-36

урал-36

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 12-Март 10

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 00:45

Точно помню что была большая широкая лестница вниз до причала  и внизу что то из  небольшого памятника .Далее Большой  дебаркадер и с него посадка курсантов на теплоходы Антарес. Отважный и Экватор.Я был распределен на Отважный. К своему стыду не помню фамилию тогда действующего капитана ОТВАЖНОГО. Но ОТВАЖНЫЙ ЭТО МОЕ ПЕРВОЕ 1987 ГОД.

Я СЧИТАЮ ЧТО ПРЕПОДОВАТЕЛИ  МДРП ЭТО НАШИБ БОГИ в профессии, И Первые наши УЧИТЕЛЯ!

К сожалению  я помню только на тот момент:

Эссен Александр Эдуардович

Соркин Григорий Самуилович

Пучинский Валерий - капитани т/х "Антарес"

Пучинский Владимир  Валерьевич- боцман т/х "Отважный"

Лисицин , по моему зам по политике но норм. мужик.

Ну там были все замечательные люди.

И это было  Нечто !1 Это было не постижимо. Мы мальчишки , с которыми разговаривали как с равными, давали нам понять что нам доверяют.



#103 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 18:00

https://zen.yandex.r...d656a00ad33bf45
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#104 HiLow

HiLow

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 10
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2021 - 15:48

Даааа ,пончиковая была любимым местом.После каждого занятия заходили в неё.Может кто встречал в нете фильм про МДРП давно его не могу найти.

Вот через месяц уже и 60... И как же хочется показать сыну и дочери с внучкой этот фильм... Но так и не найден, а жаль...



#105 Zain

Zain

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2021 - 17:09

Фильм так и не найден.Похоже его после показа сразу уничтожили.

#106 NikitaMT

NikitaMT

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 25-Февраль 22

Отправлено 25 Февраль 2022 - 10:41

Дорогие выпускники МДРП, здравствуйте! Пишем работу о речном транспорте Москвы, итогом которой будет издание книги. В ней отдельную главу хотим посвятить МДРП, увековечив таким образом память об этом чудесном явлении. 
Напишите, пожалуйста, остались ли у кого-то фотографии или документы? Будем рады любым материалам. 
Кроме того, хотели бы взять интервью (в очном или удаленном формате, как будет вам удобно) об МДРП. 



#107 Lodochnik

Lodochnik

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 10:05

День добрый! Я учился в мдрп с 86 по 88 годы, ходил на практику на Отважном в 88 году до Горького (где был слёт юниоров). Ну а с 89 по 94 годы учился в МГАВТ. Закончил с отличием (судомеханик). Поработал 6 лет на речфлоте (был капитаном), но сейчас только иногда выхожу на подмену (для души, диплом действующий есть), по здоровью работать не могу (давление был ещё в 15 лет диагноз гипертония, но доучился и работал). Готов найти материалы и помочь в издании книги о мдрп. Обращайтесь! Мой Контакт dmitry-martynov@yandex.ru, +7(915)192-16-58 Дмитрий Мартынов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100