Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Московское детское речное пароходство и КЮМ (Московский городской детский морской центр)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 vasya

vasya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05

Отправлено 28 Апрель 2006 - 12:36

Добрый день !
В 1989 году обучался в Московском Детском Речном Пароходстве(МДРП).
Практику проходили на трех теплоходах класса ОМ: "Антарес", "Экватор", "Отважный". Базировались они недалеко от Южного порта. У меня практика была по маршруту Петрозаводск-Ленинград-Кострома-Москва. Впечатления незабываемые. А что сейчас с этими теплоходами ?
Если кто знает, поделитесь информацией

#2 SJA

SJA

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 04

Отправлено 29 Апрель 2006 - 11:02

Я тоже окончил МДРП и практику проходил на "Экваторе" и на "Антаресе". Год был 1982-83. "Экватор" иногда видно в районе причала у гостиницы "Украина", а в прошлом году (2005) даже видел его поздним вечером осенью на Оке ниже Коломны в районе с. Дединово - т/х шел весь в воздушных шариках, но темный и пустой.
SJA

#3 Так просто...

Так просто...

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 02-Январь 06

Отправлено 29 Апрель 2006 - 20:55

Год был 1982-83.


Еще Г.С. Соркин жив был...

#4 Сергей Петухов

Сергей Петухов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Тушино

Отправлено 30 Апрель 2006 - 10:05

ОМ "Антарес" уже давно переоборудован и находится в частных руках одного бизнесмена.
Стоит на территории Московского Судостроительного завода
фото здесь - http://www.riverstar...k_ships/antares

#5 Так просто...

Так просто...

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 02-Январь 06

Отправлено 01 Май 2006 - 11:35

Я тоже окончил МДРП


На слете юнморов в Великом Новгороде, 80г. не был случайно?

#6 SJA

SJA

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 04

Отправлено 06 Май 2006 - 07:32

В 80-м не был, я учился в 82-83. Соркин, Эссен...
SJA

#7 Andrew

Andrew

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 06

Отправлено 21 Август 2006 - 14:54

Ходил в поход на Антаресе, летом 89 года - Петрозаводск, Питер и т.д. Прикольно было. Немного похоже на армию. Только не осталось фоток никаких, Хотя мы все вместе фотографировались в Петропавловке. Вот бы найти эту фотку! А так - ничего не знаю про капитанов и само пароходство - живо ли еще? Андрей.

#8 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 12:00

Я тоже окончил МДРП


На слете юнморов в Великом Новгороде, 80г. не был случайно?


Я был в Горьком в 1975 году на Первом слете флотилий юных моряков ! :D
На тх "Онега" приплыли из Одессы :lol:
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)

#9 Julius

Julius

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 04-Апрель 08

Отправлено 04 Апрель 2008 - 01:06

ОМ "Антарес" уже давно переоборудован и находится в частных руках одного бизнесмена.
Стоит на территории Московского Судостроительного завода
фото здесь - http://www.riverstar...k_ships/antares



Horoshie fotki, Ya toje uchilsia v MDRP, v 83-85 , hodil is moskviy v Volgograd na Otvajnom, chto-to izvestno pro Otvajniy ?

#10 Zain

Zain

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2008 - 20:07

Я учился в мдрп с82 по 84.в 82ходил на Антаресе в июне и июле.в 83 экватор и след году Антарес.Последнего кого я видел из мдрп это капитан Антареса В.Л.Пучинский ,я работал в мпп и ждал свой теплоход на причале в парке Горького к нему и подошел Антарес. Удивительно что капитан меня не забыл. Хотя мы не виделись с85.Замечательные люди работали в мдрп ,очень часто их вспоминаю.Если кто обладает инфой прошу поделиться. У меня осталось много фоток если будет возможность выложу.

#11 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 09 Апрель 2008 - 05:13

Я учился в мдрп с82 по 84.в 82ходил на Антаресе в июне и июле.в 83 экватор и след году Антарес.Последнего кого я видел из мдрп это капитан Антареса В.Л.Пучинский ,я работал в мпп и ждал свой теплоход на причале в парке Горького к нему и подошел Антарес. Удивительно что капитан меня не забыл. Хотя мы не виделись с85.Замечательные люди работали в мдрп ,очень часто их вспоминаю.Если кто обладает инфой прошу поделиться. У меня осталось много фоток если будет возможность выложу.


Конечно выкладывайте.

#12 ИНТЭК

ИНТЭК

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 03-Май 07

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:43

Я тоже окончил МДРП и практику проходил на "Экваторе" и на "Антаресе". Год был 1982-83. "Экватор" иногда видно в районе причала у гостиницы "Украина", а в прошлом году (2005) даже видел его поздним вечером осенью на Оке ниже Коломны в районе с. Дединово - т/х шел весь в воздушных шариках, но темный и пустой.


Уважаемый 'SJA'! "Экватор" вы никак не могли видеть, потому что в 1998 своими судами отводил его на переплавку на "Северсталь" г. Череповец. "Отважный" был продан в Казань, а "Антарес" действительно принадлежит бизнесмену. Информация верная на 100%. Кто меня знает поймёт почему.
Капитан дальнего плавания
Владимир Валерьевич Пучинский

#13 brain

brain

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 08
  • Город:москва

Отправлено 13 Апрель 2008 - 07:29

Я тоже окончил МДРП и практику проходил на "Экваторе" и на "Антаресе". Год был 1982-83. "Экватор" иногда видно в районе причала у гостиницы "Украина", а в прошлом году (2005) даже видел его поздним вечером осенью на Оке ниже Коломны в районе с. Дединово - т/х шел весь в воздушных шариках, но темный и пустой.


Уважаемый 'SJA'! "Экватор" вы никак не могли видеть, потому что в 1998 своими судами отводил его на переплавку на "Северсталь" г. Череповец. "Отважный" был продан в Казань, а "Антарес" действительно принадлежит бизнесмену. Информация верная на 100%. Кто меня знает поймёт почему.
Капитан дальнего плавания
Владимир Валерьевич Пучинский

http://tatar.yuldash.com/071.html

#14 Zain

Zain

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:40

Жаль Экватор шороший теплоход. Помнится на нем даже выставку моделистов устраивали-конструкторов устраивали,и ребятата которые были экскурсоводами медали вднх получили.К сожалению не помню их фамилий.

#15 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:05

Кто может мне рассказать, чем отличаются ОМы проекта 623 от 780, а также от 1570, 1630, 935 и 950?

#16 Berkut

Berkut

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08

Отправлено 19 Май 2008 - 22:09

Всем привет!
по "Экватору", "Антаресу" и "Отважному"
Я в шоке!!
Ходил на "Отважном" в 81-м до Горького.
Потом, уже учась в МРТ попал на ЦПКБ, Там "Отважный" на слипе стоял, мы с другом ходили, его от старой краски очищали, Капитан меня тоже помнил...

Народ, вопросы есть по преподавателям в МДРП:
Живы ли : СОРКИН ГРИГОРИЙ САМУИЛОВИЧ, Ну и Конечно Эссен Александр Эдуардович!!!

#17 Zain

Zain

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2008 - 10:47

Всем привет!
по "Экватору", "Антаресу" и "Отважному"
Я в шоке!!
Ходил на "Отважном" в 81-м до Горького.
Потом, уже учась в МРТ попал на ЦПКБ, Там "Отважный" на слипе стоял, мы с другом ходили, его от старой краски очищали, Капитан меня тоже помнил...

Народ, вопросы есть по преподавателям в МДРП:
Живы ли : СОРКИН ГРИГОРИЙ САМУИЛОВИЧ, Ну и Конечно Эссен Александр Эдуардович!!!

Я сам точно не знаю ,но в 82 Эссен А.Э уже был в годах так что делай выводы.

#18 Роман александрович

Роман александрович

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 21-Март 08
  • Город:вологда

Отправлено 15 Июнь 2008 - 09:34

Прикрепленные файлы



#19 борт

борт

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 17-Май 09

Отправлено 17 Май 2009 - 18:01

Я тоже окончил МДРП и практику проходил на "Экваторе" и на "Антаресе". Год был 1982-83. "Экватор" иногда видно в районе причала у гостиницы "Украина", а в прошлом году (2005) даже видел его поздним вечером осенью на Оке ниже Коломны в районе с. Дединово - т/х шел весь в воздушных шариках, но темный и пустой.


Уважаемый 'SJA'! "Экватор" вы никак не могли видеть, потому что в 1998 своими судами отводил его на переплавку на "Северсталь" г. Череповец. "Отважный" был продан в Казань, а "Антарес" действительно принадлежит бизнесмену. Информация верная на 100%. Кто меня знает поймёт почему.
Капитан дальнего плавания
Владимир Валерьевич Пучинский

привет вы Пучинсккий старшый или младьший? Я тоже заканчивал мдрп но потом учился в авиоучилище

#20 борт

борт

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 17-Май 09

Отправлено 17 Май 2009 - 18:04

Я тоже окончил МДРП и практику проходил на "Экваторе" и на "Антаресе". Год был 1982-83. "Экватор" иногда видно в районе причала у гостиницы "Украина", а в прошлом году (2005) даже видел его поздним вечером осенью на Оке ниже Коломны в районе с. Дединово - т/х шел весь в воздушных шариках, но темный и пустой.


Уважаемый 'SJA'! "Экватор" вы никак не могли видеть, потому что в 1998 своими судами отводил его на переплавку на "Северсталь" г. Череповец. "Отважный" был продан в Казань, а "Антарес" действительно принадлежит бизнесмену. Информация верная на 100%. Кто меня знает поймёт почему.
Капитан дальнего плавания
Владимир Валерьевич Пучинский

Привет вы Пучинский старший или младьший?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100