Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

LeRatO

Регистрация: 22 июл 2009
OFFLINE Активность: сен 15 2023 08:29
-----

Мои темы

А.Бенуа. 14-20 мая 2023. Театральный круиз (М. - Кострома - тверь - М.)

24 Май 2023 - 14:52

Давно не писала отчеты о круизах, но вдруг захотелось…

 

Это мой второй театральный круиз и… 9ый на этом теплоходе. Вроде всё (и все) знакомы, но 2023 год внес корректуры и сюда, раскидав дирекцию и команду артистов (и не только) по другим теплоходам. Поэтому в этот раз шли на теплоход с некоторой опаской, и были очень рады старым знакомым – фотографу Александру, скрипачке Галине Николаевне Сойкиной, певцу Алексею Митряеву и танцовщице Екатерине Зуевой.

 

Дирекция круиза.

Новому ДК при регистрации пришлось отвечать на не очень приятные вопросы «А где Аделина?» Увы, при смене команды всегда новую сравнивают со старой. К слову, Наталья Александровна Паршина не новый человек на посту ДК, и отработала на четкую 5! В театральных круизах добавляется головная боль с распределением мест, выдачей билетов и организацией трансфера в/из театра. Все было четко и по делу  без суеты.

Оценка: 5+.

 

Каюта.

Мы были в каюте на шлюпочной палубе по правому борту с балконом. Просторный шкаф, много полочек, вешалки по 4 на человека, посуда, капсульная кофеварка, холодильник с мини-баром… На балконе столик и 2 кресла. Все для удобного и комфортного отдыха!  

Оценка: 5.

 

Ресторан.

Первый раз попали за 4х-местный девятый столик в «Романтике» (верхний ресторан). Кормили вкусно и разнообразно, но к мелочам можно было придраться… Почему-то на шведском столе по утрам  оладушки и блинчики выкладывались на тарелку, а не в боксы с подогревом, поэтому они моментально остывали. Один раз заявленное при заказе тирамису заменили на прагу. Но это все же мелочи (для меня уж точно)!

Оценка: 5-.

 

Экскурсии.

Во всех городах были не по  одному разу, поэтому выбирали экскурсии с чем-то новым или давно не посещаемым.

В Калязине съездили в центральную часть, погуляли по Московской улице (той что уходит в воду) и наконец-то дошли до музея «Волгари». К сожалению, в Калязине не повезло с гидом, он рассказывал все в одной локации, хотя можно было перемещаться и показать больше.

В Твери выбрали экскурсию с Морозовским городком,  и (платную) в Путевой дворец. В который раз убедилась, что у медали всегда 2 стороны. В рассказе про фабрикантов Морозовых  резануло слух, что активно использовался детский труд при ремонте станков, а работники могли купить продукты только в магазине при фабрике (где все было значительно дороже, чем в городе).

Оценка: 4.

 

Театральная программа. В программу круиза входило 3 спектакля.

Ярославль. Театр им. Волкова. «Васса Железнова». Спектакль выпускного курса ВГИКа. Молодо, задорно, и без переделки классики.

Кострома. Театр песни КГУ. «Ромео и Джульетта». Мюзикл в исполнении студентов музыкального факультета. 2 часа музыки, танцев и чудесных голосов. Правда аппаратура оказалась слишком мощной для зала, и временами на первых рядах было очень громко.

Тверь. Театр кукол. «Сказка о рыбаке и рыбке». Яркий и веселый спектакль! Совершенно гениально решено море: в виде полотна ткани с нашитыми «барашками», выдуваемое вверх при необходимости. А новые персонажи – барашек и кот – повеселили от души. Не знаю как детям,  а взрослым представление точно понравилось!

Оценка: 5.

 

Развлекательная программа на боту.

Артбригада поменялась на 50%. Перешли на другие теплоходы певица Марина Чуженькова и звукооператор Анатолий Сулейманов, правда вернулись Екатерина Зуева и Алексей Митряев. У Кати прибавилось забот – она теперь и ПДК по артистам, и ведущая, и… конечно же танцует. Леше досталось еще заботы звукооператора. Еще застали Галину Николаевну (Сойкину), упросили ее поработать несколько месяцев в эту навигацию. Старая гвардия как всегда на высоте!

Из старых знакомых… Актриса Елена Токмакова-Горбушина успела показать два моноспектакля – «На задворках» (по Ф.Абрамову) и «Амор-а-морале» (по рассказам Натальи Теффи). Эти же спектакли были и в 2020 году, обидно, что не увидели новых работ. И почему-то думали, что Елена будет принимать активное участие в вечерних концертах. Увы, нет.

Из новых артистов… Джазовая певица Вероника Харламова-Жаркова, превращающая каждую песню в мини-спектакль. Баянист Андрей Александров, опытный, знающий мелодии всех песен. Саксофонист Геннадий Жайворонко, сыгравший на русском вечере Коробейников. Я не большой любитель этих инструментов, после 2-3 композиций устаю, и мелодии как бы сливаются в одну.

Были моменты, которые удивили и немного огорчили. Например, повторюсь,  слабая занятость Елены в концертных программах. И еще был очень странный момент, когда на финальном гала-концерте 2 первых ряда в зале были заняты бумажками с надписями «артисты», а физически артисты выходили только с первого ряда. В прошлом году не было особых проблем, если туристы, которые принимали участие в концерте, выходили чуть дольше, чем с первых рядов.

Оценка: 4.

 

Общая оценка: 5-.

 

 

PS: Увы, немного разочаровала публика на теплоходе. Ну не понимаю я взрослых людей, улюлюкующих как малолетки вместо аплодисментов. И почему-то захотелось в осенний театральный круиз, сравнить… и навестить своих (Аделину и Марин).

 


Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100