Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

e-note

Регистрация: 23 мар 2009
OFFLINE Активность: июл 11 2011 12:43
-----

Мои темы

Несколько фотографий судов из Южного Китая

25 Март 2009 - 11:16

Ровно год назад, в марте 2008 года мне довелось побывать в г. Гуанчжоу, на юге Китая. Гуанчжоу - крупный промышленный и портовый город, расположен недалеко от Гонконга и образует многомиллионную агломерацию с городами Шенжень и Донгуан, является столицей провинции Гуандун.
Через город протекает третья по величине в Китае река Чжуцзян (Жемчужная река).
Через реку проходит огромный мост, сфотографировать который, к сожалению, не удалось. Подробнее можно почитать здесь.

Гуанчжоу - промышленный город, поэтому над городом в течение всего моего визита висела постоянная дымка, из-за которой фотографии получились не очень высокого качества. Совсем плохие фотографии, если честно :2p: Но, в силу экзотичности, может быть все-таки будет интересно.
Все фотографии сделаны в процессе переправы через реку: переправа на пароме там дешевле проезда по мосту. Движение - очень напряженное, в поле зрения постоянно с десяток судов.

Двухэтажный автомобильный паром. Таких паромов на переправе - штук пять, курсируют с интервалом 10 минут.
Изображение

Контейнеровоз.
Изображение

Корабли Байкала

24 Март 2009 - 10:30

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я хотел бы поделиться с вами фотографиями, сделанными мной в июле-августе 2007 г. на Байкале. Я не специалист ни в кораблях ни в фотографии, так что конструктивная критика уместна :D но, надеюсь, эти фотографии все же будут кому-нибудь интересны - а то чего они у меня пылятся? Это не отчет об отдыхе как таковом, а просто подборка фотографий именно судов, виденных мною за несколько дней.
Если же у кого-то есть фотографии по этой же теме и желание их выкладывать - ветка станет только полнее и интереснее.

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования