Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Ivan Bunin

Регистрация: 10 авг 2007
OFFLINE Активность: апр 02 2008 16:02
-----

Мои сообщения

В теме: ЧП на Онеге, Азовском и Черном морях

15 Март 2008 - 15:25

Браво, Александр Алексеевич! Хорошо написали!

Кстати, тут говорили о тотальной слежке, тогда пожалуйста:Система дальней идентификации и слежения

В теме: Дай позвонить или телефонные пристрастия участников форума

10 Март 2008 - 12:51

Nokia 6230i, оператор МТС, хотя на северо-западе у Мегафона зона покрытия лучше, но и МТС хватает, знаю всего две "черные дырки". Тарифные планы везде разные: Питер, Н. Новгород - Первый, Москва - RED, Ростов Дон - Стимул.
На интернет работает старенький Ericsson R520m, без EDGE, но зато с внешней антенной (9 дБ), хотя пора ставить USB или PCI модем с поддержкой EDGE. Тариф - Коннект.

В теме: Телевизор в каюте...

11 Февраль 2008 - 22:21

Стоимость оборудования теплохода установкой приема телесигнала от 20000$ при этом это самый простой вариант. Спутниковое телевидение еще дороже.

Я прошу прощения. Кто Вам дал такие цифры? Смею Вас уверить все это гораздо дешевле, как и то, о чем тут мечтали: обзорные видеокамеры, трансляция электронной карты с местоположением судна, организация вещания видеороликов с путевой информацией, внутрисудовой информации, судовых мероприятий и пр. А так же организация судовой ЛВС даже с выходом в Inet, хотя тут есть две маленькие проблемки. Но по крайней мере это не требует увеличивать штат экипажа. В общем все решаемо за приемлимые деньги, т.е. не дороже цены переоборудования музсалона в бар. Только бар потом будет приносить конкретные деньги, а вот это все перечисленное что будет приносить?

В теме: Здания речных вокзалов на Оке

08 Декабрь 2007 - 15:14

А брошенный недостроенным вокзал в Дзержинске - символ города и эпохи.

Вокзал полностью достроен и какое то время функционировал по своему прямому назначению, с диспетчерскими (грузовой и пассажирской), залом ожидания с билетными кассами и буфетом, гостинницей.
А потом произошол упадок, вплоть до полного прекращения, местных пассажирских перевозок, по причинам как обьективным. так и субьективным. Хочется, конечно, верить что произойдет возрождение, только надо прямо глядеть правде в глаза: а оно надо? Возможно надо, но уже на другом уровне и с другими задачами.

В теме: Радиооборудование на речных судах

29 Ноябрь 2007 - 16:39

Что ж, Виктор, буду ждать появление ваших фото с видами новой р/с. А вообще как там на зимней стоянке, что нового на борту "Ивана Бунина"?


Идет ремонт, механники два движка перебирают, сантехнику во всех каютах меняют, переделывают Люкс. В общем обычная работа. Трансляцию пока не поменяли, должны в декабре. Я сегодня на неделю в Нижний уезжаю.

А что касается 2Р-24, то что она сделана моноблоком для судов (если это конечно не катер меньше "Ярославца") ни каких преимуществ не дает, место обычно для и так для не большого приемопередатчика можно найти. А в некоторых случаях раздельное исполнение с ПДУ даже лучше. Самая громоздкая часть это БП, а он остался прежним. Другое дело что схемотехника этой р/ст совсем другая, надеюсь лучшая. Хотя и Р-24 ни разу не подводил.

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования