Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

FatTiger

Регистрация: 27 мар 2014
OFFLINE Активность: май 05 2017 11:21
-----

Мои темы

Сызранский помидор • 2015

19 Ноябрь 2015 - 21:34

Фестиваль «Сызранский помидор» проводится в Сызрани с 2001 года. Придуман он был в поддержку фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». С каждым годом оба эти мероприятия набирают популярность. В этом году и я, наконец, смог своими глазами увидеть небольшую часть этого действа.

Одно из самых интересных на данный момент предложений на местном рынке туризма – поездка в этот день на поезде «Волжский экспресс». Удачное сочетание различных экскурсионных программ, свободного времени и комфорта в дороге. Именно этот вариант наша небольшая компания выбрала для знакомства и с городом, и с фестивалем.

Встречаемся рано утром на железнодорожном вокзале. Скоро подходит экспресс.

Изображение

Изображение

В дороге нас развлекают документальными короткометражками о Самаре, небольшим живым рассказом экскурсовода. Для желающих работает буфет. Время в пути пролетает незаметно. И вот мы уже в Сызрани.

Изображение

Изображение

Здесь нас ждет теплый прием – театрализованное представление на тему любви к помидору от «представителей» разных стран и эпох.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока идет представление, можно прогуляться немного вокруг.

Привокзальная площадь.

Изображение

Изображение

Несколько столиков с различными сувенирами и поделками.

Изображение

Изображение

Изображение

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100