Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

azlk

Регистрация: 31 окт 2010
OFFLINE Активность: Сегодня, 14:27
-----

Мои сообщения

В теме: Флот и природа на канале имени Москвы

05 Июль 2023 - 09:43

 

Мне кажется они ходят с коммерческой скоростью, ну по Волге то. Помню то же самое было с новыми Волго-Донами, они ходили гораздо быстрее чем сейчас. Вот ловишь окуньков с берега на Икшинском перед дамбой (ЗВ-108), до первого Волго-Дона - мощная волна- прыжок, все перемешано, удочки сворачиваешь....

 

Да, вы правы,  именно с коммерческой. И она у них ходкая).  На ваших последних снимках отчетливо видно какую крутую волну он гонит и очень много продольных волн. Подобные суда мешают когда стоишь на якоре (бывает что все внутри летает). На ходу менее заметно.

 

 

Здесь дело не в толкаче , а в обводах корпуса баржи , чтобы получить большую грузоподъёмность их приблизили к паралелепипеду и она толкает воду перед собой.


В теме: Флот и природа на канале имени Москвы

05 Июль 2023 - 09:36

 

 

А вы всегда убавляете ход когда проходите мимо стоящих судов и составов ? В адрес маломерок проклятий сыпется ничуть не меньше и заслуженно.

 

Согласен с вами, мне эти моторные яхты и быстроходные лодки так же мешают) В свою защиту скажу что у меня парусная яхта и даже при ходе под мотором волну не создает)

Извините что приобщил вас к быстроходным маломеркам.


В теме: Флот и природа на канале имени Москвы

04 Июль 2023 - 12:22

 

Тут  с моста получается неплохая композиция в строну разлива водохранилища - беда, что днем в воскресенье почти одни пассажирские. Вот удалось между двумя нитками "прорваться" Череповецкому металлургу с секцией ПТ-82001 (буксир всю неделю доставляет секции из Кимр в Сев порт). 

Какую скорость развил на водохранилище - 8 - 9 узлов?

 

 

 

Да,я уже писал, что все эти Металлурги и иже с ними - целая засада для нас маломерных судов). По Волге они идут полным ходом, и даже при значительной ширине реки в 1-2 км. волна такая, что моя не очень маленькая лодка практически оказывается как в океане). Если честно - спорное конструкторское решение не учитывающее как минимум - разрушение береговой линии... Очень много высоких и крутых волн.  Проклинаем проект матом)

 

А вы всегда убавляете ход когда проходите мимо стоящих судов и составов ? В адрес маломерок проклятий сыпется ничуть не меньше и заслуженно.


В теме: Навигация в Москве

13 Июнь 2023 - 09:14

деревянный катер Ласточка, симпатичный....Но меня удивило, что он снова работает и даже без изменения названия после катастрофы, когда его "затоптала" порожняя Ока, что кончилось гибелью всех кто находился тогда на борту Ласточки.     Это не тот катер , затонувший был построен на базе корпуса от адмиральского катера и на нём было не название , а номера регистрационные Камчатского региона . По поводу региона регистрации могу и ошибаться за давностью лет. В сети этот катер почему то назвали " Ласточка"


В теме: На Оке

04 Апрель 2023 - 08:35

Для полноты картины Серпухов 31.03.23 - место впадения Нары в Оку и ЖД мост


Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100