Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

master212

Регистрация: 26 авг 2010
OFFLINE Активность: сен 02 2021 13:50
-----

Мои сообщения

В теме: ЧП на речном и морском флоте

13 Октябрь 2020 - 11:36

 

 

Насчёт топляка гложут смутные сомнения. Или пароход сделан из фольги. Хорошо, что вовремя обнаружили, и выбросились на берег. 

Как-то раз на обычном обрывистом берегу Оки у нас тут в Канищеве прям из небольшого оползня выступило бревнышко длиной метров 10 и диаметром с полметра. Один конец оставался в грунте, второй нависал над водой (метров 5-6), когда я со своими 90 кг по нему ходил, оно мало прогибалось под моим весом. Думается, случись такое на фарватере - 3-5-мм обшивку пробьет без проблем.

 

Топляк для этого должен быть одним концом закреплён, это во-первых, а, во-вторых, 3-5 мм обшивка просто не прошла бы освидетельствование Регистра. У судна, которое имеет подтверждённый Класс, такой толщины обшивки быть просто не должно.

 

это построечная толщина металла)) увы не шутка!


Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100