Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Newman

Регистрация: 24 окт 2009
OFFLINE Активность: янв 21 2022 10:13
-----

Мои сообщения

В теме: Круизные новости

21 Январь 2021 - 12:04

Интересные новости из Хорватии
 
На прошлой неделе пассажирское судно "St.Victoria" отправилось из итальянского порта Пьомбино в последний рейс к участкам резки в Алиаге, Турция. Мало кто знает, что под этим названием скрывается былая гордость итальянского флота - пассажирский крейсер "Costa Victoria". Таким образом, относительно новый корабль, которому всего 24 года, стал еще одной экономической жертвой глобальной пандемии Covid-19, пишет "Дубровник вестник" из Хорватии.
К сожалению, "Коста-Виктория" только продолжила серию неожиданных и преждевременных отправлений большого количества пассажирских судов в их последние порты, причалы в турецкой Алиаге и индийском Аланге.
Агония еще не закончилась, поэтому большое количество кораблей находится в списке потенциальных жертв, и сколько из них окажется в безличной куче вторичного сырья, будет зависеть от (не) успеха борьбы мирового сообщества с этой современной чумой.
 
И в конце последних дней мы следим за текущим рейсом "Marco Polo" в Индию, где, как последний могиканец из 5-й серии советских пассажирских судов класса Иван Франко, он также окажется на кладбище кораблей в этом году.
Бывший "Александр Пушкин" (1965 год, 22080 GT, 820 пассажиров) - один из последних классических пассажирских круизеров, который до сих пор напоминает нам о временах уже забытых романтических круизов. Между прочим, он единственный из 5 близнецов, которые никогда не посещали наш город Дубровник под первоначальным именем, как Марко Поло, последний раз в 2007 году.

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования