Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

"ilya"

Регистрация: 10 сен 2009
OFFLINE Активность: июл 31 2017 10:58
-----

Мои сообщения

В теме: ЧП на речном и морском флоте

31 Июль 2017 - 10:41

В кокой-то степени можно отнести к ЧП на речном флоте

В Выборге ночью сгорел теплоход «Короленко»

Очевидцы крупного пожара на теплоходе «Короленко», на борту которого совсем недавно закрыли печально известный плавучий хостел, выкладывают фото в соцсетях.

Как сообщает источник ivbg.ru, возгорание началось в ночь с 30 на 31 июля около 1:30 ночи. Жертв в результате пожара нет, хотя пользователи ВКонтакте в комментариях говорят о, якобы, двух пострадавших и даже погибших.
Как утром сообщил один из представителей МЧС, причины возгорания будет устанавливать специальная комиссия. Пожарные расчеты прибыли на место сразу же после поступления первых сигналов о задымлении, однако буквально через несколько минут корабль буквально вспыхнул и почти выгорел дотла изнутри.
По состоянию на 8:30 утра пожарные продолжают оставаться на месте.

Источник: https://ivbg.ru/7841...-korolenko.html

В теме: ЧП на речном и морском флоте

01 Июнь 2017 - 10:37

А тут вижу новости про капитана, который, в общем-то, и не имеет опыта на пассажирских теплоходах... (прогулочные не в счет).

Опыта у Евгения Евгеньевича предостаточно. В 2013 был капитаном на Родной Руси, которую технично припарковал носом в берег. До этого в 2011 был старпомом на С. Абрамове. Еще раньше, если не путаю, рулевым на Андропове. Был с ним в крайнем рейсе на Абрамове в 2011 году, за 2 месяца до того как теплоход сгорел. ИМХО, но сложилось впечатление как о не очень ответственном человеке, хотя и неплохом судоводителе.

В теме: ЧП на речном и морском флоте

17 Май 2017 - 12:36

Получается, что Горицы у вас уже сорвались, а что говорят про Кижи?

В теме: ЧП на речном и морском флоте

17 Май 2017 - 11:41

Теплоход "Санкт-Петербург" сел на мель под Вологдой

Теплоход "Санкт-Петербург" с пассажирами на борту, следующий из Нижнего Новгорода, сель на мель на реке Шексна в Вологодской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Судно направлялось в Северную столицу и село на мель в среду около 8:00 часов по московскому времени.

На борту теплохода находятся 166 пассажиров и 90 членов экипажа. Все они обеспечены питанием и водой на 10 дней. Сообщается, что капитан теплохода попытался самостоятельно снять судно с мели, но ему не удалось это сделать.

К судну направлен буксир-толкач. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Источник: http://ren.tv/novost...l-pod-vologodoy


С сайта Волго-Балта:
Санкт-Петербург - Шеломово - 17-05-17 06:15:00 - АВР

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100