Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Natulik

Регистрация: 20 авг 2009
OFFLINE Активность: ноя 15 2009 18:50
-----

Мои сообщения

В теме: Первый раз в МОРСКОЙ круиз!

29 Октябрь 2009 - 19:31

ответьте мне пожалуйста: я где-то читала, что в качестве заботы о пассажирах в каютах имеются зонтики? Это так? Круиз в середине ноября с норвегиан жим.
где-то попадалась информация о наличии или отсутствии русских групп на наши даты, кто нибудь знает где это можно узнать?
Ещё раз о дрескоде: 14-летнему подростку тоже нужно будет соблюдать дрескод? В джинсах нельзя? Хотя, в принципе, она может пойти отдельно от нас в другой ресторан, где попроще.

В теме: Первый раз в МОРСКОЙ круиз!

28 Август 2009 - 21:52

Леди, а ответьте мне на такой вопрос, пожалуйста, раз уж вы тоже были на Норвегиан жим: вечерние платья должны быть длинными? А как с длиной выше колена? А что, если предусмотреть, и взять с собой дорожный утюг? Как там с розетками? Уж очень накладно будет ежедневная глажка для семьи из трёх человек.

В теме: Первый раз в МОРСКОЙ круиз!

22 Август 2009 - 21:08

Спасибо за такие исчерпывающие ответы.
Я всё же больше склоняюсь к самостоятельным прогулкам по городам. Леди, вы правильно отразили мои мысли, сказав о Кремле - как показала практика, всё равно ничего из рассказанного не запомнишь, а увидеть что-то из основных достопримечательностей и отличительных символов этих городов, можно и самостоятельно. Может, изменим решение, посмотрим.

В теме: Первый раз в МОРСКОЙ круиз!

21 Август 2009 - 20:18

И ещё 2 вопроса, если не возражаете:
1. экскурсию в Рим вы заказывали на корабле? Посещение Ватикана входит в неё?
2. с нами едет наша 14-летняя дочь, сами понимаете расхождение во взглядах на проведение досуга двух взрослых людей и подростка; как думаете, опасно отпускать её на корабле одну, если она, например, захочет пойти в бассейн, а мы на романтический ужин?

В теме: Первый раз в МОРСКОЙ круиз!

21 Август 2009 - 17:55

Сергейка и Леди, спасибо, что откликнулись.
Вот ещё вопросы, что посоветуете предпочесть посмотреть в Неаполе - сам Неаполь, остров Капри (но как там в ноябре?) или раскопки? Или можно успеть совместить что-то?
А так же разрываюсь между Пизой и Флоренцией... Это я спрашиваю на тот случай, если будем путешествоваь самостоятельно неторопясь и без арендованного автомобиля.
Леди, к вам вопрос: как обстоят дела с прачкой и с утюжкой одежды на норвегиан жем? (к сожалению, ещё не прочитала ваш рассказ на ЖЖ об этом круизе - сейчас почитаю - извиняюсь, если там есть об этом).
Да, и ещё, меня больше интересуют бюджетные варианты, так как медовый месяц у нас далеко позади и хотелось бы уложиться в некоторую сумму (про романтический пакет кстати взяла на заметку).

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100