Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ЧАПАЕВ СТАЛ ЭКСКЛЮЗИВОМ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#21 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 23 Март 2006 - 12:50

при соответсствующем ТЭО руководство идет навстречу и деньги на приобретение отпускает


Вот-вот, при соответствующем. :D Кстати, структура бухгалтерии бюджетной и коммерческой очень отличается. Сравнивать вообще некорректно. У бюджетных и госпредприятий есть, например, фонд развития, который просто НУЖНО тратить, иначе остатки отберут да еще на будущий год урежут.

Я не возражаю против модернизации теплоходов и оснащения их новым оборудованием. И провода из усилка на "Чапаеве" действительно вываливаются, могу подтвердить. :lol: Речь лишь о том, что совершенно неправильно, если, извините, диджей или электрик начинают пространно и публично рассуждать о политике руководства и о том, что нужно купить, а чего нет и сколько прибыли или убытков то и другое принесет. Это, извините, не их вопрос.

#22 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 23 Март 2006 - 13:56

диджей или электрик начинают пространно и публично рассуждать о политике руководства и о том, что нужно купить, а чего нет и сколько прибыли или убытков то и другое принесет. Это, извините, не их вопрос.


О политике фирмы и руководства конечно это не их вопрос, но не на пустом же месте возникают такие вопросы с их стороны, когда оборудование летит, а капитан говорит радисту давай делай нужна дискотека или трансляция. а латать уже не получается и тогда электромеханик или радист хоть семь пядей во лбу, хоть лопни, но если капут пришел усилку или радару (не дай бог), тогда какой же спрос с них, здесь уже прямая вина руководства. Есть русская пословица нечего на зеркало пинать коли рожа крива, это относится к руководству пароходств или турфирм, которые экономят на мелочах, а получают в итоге крупные проблемы!!!!!
А насчет фирмы или госструктуры я согласен полностью, бухгалтерия и механизм финансирования у них разный.

#23 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2006 - 16:16

. :lol: Речь лишь о том, что совершенно неправильно, если, извините, диджей или электрик начинают пространно и публично рассуждать о политике руководства и о том, что нужно купить, а чего нет и сколько прибыли или убытков то и другое принесет. Это, извините, не их вопрос.

Конечно. неправильно...
Особенно если учитывать, что именно диджей, электрик, водитель etc. в конечном итоге как правило оказывается прав, так как уж свой участок работы он наверняка знает лучше , чем надувший щеки "менеджер" или, прости Господи, "бизнесмен"...
А снизу и сбоку вообще обычно виднее... :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#24 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2006 - 16:58

Ну и вдогонку о ценах..
Сравнил я тут ради любопытства:
"Калинин" до Питера с 21.06 - 2-местка горизонтальная - 38900-43000...

и «Ангел Янцзы» тоже на 12 дней в июне(6 дней на борту+ обширная экскурсионка по стране) Шанхай - Янцзы - Пекин - 42 650 на главной(если верить информации - построен в 1995 году, модернизирован в 2003 году - все каюты двухместные, площадью 21 кв. м., душ, туалет, телевизор, кондиционер, фен, сейф).
Дык сюда еще 4 авиаперелета входят - туда-обратно и 2 внутренних....
Как-то не очень получается...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#25 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 23 Март 2006 - 17:03

или, прости Господи, "бизнесмен"...


Ну, Ваше априори скептическое отношение к бизнесменам известно уже давно... :D

Повторю основную мысль: положения и приоритетов коммерческого предприятия В ЦЕЛОМ никакой рядовой работник не видит и не знает, поэтому нефиг таковым персонажам упражняться в публичных псевдокоммерческих выкладках.

#26 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 23 Март 2006 - 17:08

и «Ангел Янцзы» тоже на 12 дней в июне(6 дней на борту+ обширная экскурсионка по стране) Шанхай - Янцзы - Пекин - 42 650 на главной(если верить информации - построен в 1995 году, модернизирован в 2003 году - все каюты двухместные, площадью 21 кв. м., душ, туалет, телевизор, кондиционер, фен, сейф).
Дык сюда еще 4 авиаперелета входят - туда-обратно и 2 внутренних....

А ссылочку можно? Не верится, что авиаперелеты входят.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#27 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2006 - 17:14

Конечно.... http://vodohod.com/r..._yangtze_pekin/
Не поленился, позвонил. Сказали, что входят.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#28 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 23 Март 2006 - 17:24

Ого, спасибо! Может быть надо бежать брать? :D
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#29 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2006 - 17:48

Читаю ценовой каталог "Водохода" на 2006 год по озвученной теме...

В стоимость тура не входит: международный перелет, аэропортовые сборы, виза, экскурсионный пакет (3 вечерних экскурсии+ужин), страхование, услуги русскоговорящего гида...
Страница 65, для сомневающихся...

#30 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 23 Март 2006 - 17:50

Ну, тогда получается вполне обычная (даже и высоковатая) цена за круиз по Янцзы :D
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#31 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2006 - 17:54

Ну, вот так и работают... :lol:
Лень в свой собственный каталог заглянуть... :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#32 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2006 - 17:56

Они тебя узнали по голосу :D

#33 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2006 - 18:09

Думаю, что всё просто: в стоимость входит внутренний перелёт, но не входит международный :D

#34 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 23 Март 2006 - 19:09

В стоимость входит внутренний авиаперелет. Международный нет. Цена а/б в обе стороны регуляркой около 700 долл. Водоход обещает а/б за 500 (вроде чартером, не было времени сегодня на выставке толком поговорить). Основные экскурсии в стоимость, как я понял, входят, плюсом оплачиваются те три дополнительные. Цена, кстати, даже со всеми доплатами мне кажется хорошей. Недавно отправляли туристов на отдых во Вьетнам (обратите внимание - новое пляжное направление), получилось дороже или так же, уже не помню, в трешке без всяких круизов. Мегаполюс года два назад и ряд других фирм пробовали продвигать круизы по Янцзы - было дороже...

#35 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 23 Март 2006 - 19:10

Кстати, Антон, можешь выставлять Водоходу счет - за рекламу круизов по Янцзы... :D

#36 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2006 - 19:23

Не, буду работать на %%% :D .
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#37 ПАРАход

ПАРАход

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 05

Отправлено 24 Март 2006 - 09:58

Теплоход Василий Чапаев стал в навигации 2006 эксклюзивом и показательным теплоходом для всех остальных в своем класе! На кануне окончания новигации 2005 года руководство стало интересоваться о желаниях туристов и персонала,об их идеях и нововвидениях! Они просили излогать не только на бумаге,но и в письменном виде. Идеи начинались с самого малого : купить хорошую аппаратуру для радиовещания,дискотек и культурно массовых мероприятий,сделать хороший звук на телоходе,что бы избавится от советского крехтения колонок на палубе,спаять все провода,а еще лучше купить новые,что бы небыло беззвучных отходов теплохода от пристони из-за ОЧЕРЕДНОЙ поломки аппаратуры,приобрести ноутбук (за окном 2006 год,стоимость компа для теплохода макс 1000 - так дорого относительно всей прибыли,а ведь он решает ВСЕ вопросы касающиеся музыки на борту,а так же видео и фото для туристов,но это отдельная тема),скока мона вживую говорить об отходе? Может еще сами звуки ПАМ-ПАМ для привлечения туристов будем выкрикивать... Как то стыдно наблюдать,когда ТУРИСТ,заплативший деньги,помогает dj тащить колонку,что бы провести дискотеку и самому туристу потанцевать,а от начальства в момент когда дискотека прерывается,а она еще в самом разгаре,из-зи ОЧЕРЕДНОГО на соплях В 7 раз НЕ припаянного провода,то (повторюсь) от руководства слышно СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ : ТЫ ЖЕ ВОЛШЕБНИК! Если перечислить еще 10 (!!) килограмовый усилитель,который надо тоскать с одно палубы на двугую,не работающуую иную аппаратуру,то плавно можно перейти к придиркам другого направления... нет уж! устал писать :lol:



Вернемся от чего ушли... Идеи начинались с самого малого и доходили до более большого: вних входили такие как переделка телохода,не для пафоса,а для уюта, причем дизайнерское решение и архитектурные секреты обещали БЕСПЛАТНО расскрыть значимые в этой области люди Москвы, закидать НАХАЛЯВУ (экономия баксов этак 15000,да-да! именно стока нулей) проектами,тока бери и делай,посл6е которого телоход мона продать раза вполтора дороже и вырочку посчитать от продажи уже в начале навигации... Да! Этот теплоход теперь имеет туалет,где можно развернуться,хороший бар,дискотеку,инфоуслуги,как и на всех теплоходах,телефон, а может и инет даже(это легко),развлекательная программа на уровне.... и... и я ПРОСНУЛСЯ, полистал цены на новигацию 2006 решил не ехать на 4 конференцию,т.к. цена конференции такая же как и комерческий рейс... решили заработать на этом?
:angry:
Забыл кое что о фото и видео! Фото аппарат стоит 10000 рублей неплохой, видеокамера для просмотра на компе 20000! итого 30000! В навигацию предположим 10 рейсов. На телоходе 120 туристов. Диск (один) стоит 10 руб,можно найти и за 7,но берем 10! Все фото с новигации и видео кидаем на диск продаем! Диск с фото 150 руб, с видео 200! Пусть фото купит так же как и видео всего по 20 пассажиров с рейса! Не сложно посчитать что в итоге получится70000 руб минус техника.. а если фотограф-оператор со своей? эти деньги можно пустить на покупку ноутбука на кот так не хватает денег B)


:lol: <_< :D СПАСИБО!

А какой вообще смысл всех этих иссенуаций, если на Чапаеве на дискотеки ВООБЩЕ МАЛО КТО ХОДИТ? Я считаю ест-но ТОЛЬКО тех туристов,которых основная масса, т. е. те, которые оплатили тур, ходят на экскурсии и т. п.
Так и пляшет там сам dj да и обслуживающий персонал из ресторана.
А зачем им крутой усилок? Им и так хорошо <_<

#38 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 24 Март 2006 - 10:40

если на Чапаеве на дискотеки ВООБЩЕ МАЛО КТО ХОДИТ?


Совершенно с этим согласен, бог с ним с дискотечным оборудованием, правда многие не ходят потому, что музычка на них как правила русский попсовый отстой, а люди, которые отдыхают в круизах (исключение может быть только "пьяные рейсы") обладают интеллектом более высоким, т.е. банально музычка не отвечает их уровню, я лично тоже на русскую отстойную попсятину никогда не пошел бы (равно как и "Русское радио" никогда не слушаю, уровень не мой!!!!!)!!!! :lol: :lol: :D

#39 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 24 Март 2006 - 10:48

Вот видите, при спокойном рассмотрении оказалось, что дискотечное оборудование апгрейдить излишне. Ну, купить новые разъемы и паяльник на радиорынке, да пару дисков с творениями т.н. "звезд российской эстрады" - бюджет рублей триста, не больше. А сгоряча можно было и Harman/Kardon поставить на палубу. :D

#40 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2006 - 11:21

Совершенно с этим согласен, бог с ним с дискотечным оборудованием, правда многие не ходят потому, что музычка на них как правила русский попсовый отстой, а люди, которые отдыхают в круизах (исключение может быть только "пьяные рейсы") обладают интеллектом более высоким, т.е. банально музычка не отвечает их уровню, я лично тоже на русскую отстойную попсятину никогда не пошел бы (равно как и "Русское радио" никогда не слушаю, уровень не мой!!!!!)!!!!

Мне почему-то кажется, что с этим мнением многие не согласятся, и дискуссия перетечет в плоскость "что мне нужно в круизе...". Кроме того, любовь к любому виду отдыха прививается в молодости, соответственно, если теплоходный отдых станет непривлекательным для молодежи впринципе, скоро мы увидим на наших т/х одних бабулек и дедулек. А кто им придет на смену? :D А насчет дискотек... Не стоит судить по одному конкретному рейсу. Категорически не согласен и насчет интеллекта. Что, все, кто на них ходит, простите, быдло? А состав музыки... Ну не Чайковского же на них ставить :lol: !




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования