Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ЧАПАЕВ СТАЛ ЭКСКЛЮЗИВОМ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#1 mcfiesta

mcfiesta

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 05

Отправлено 22 Март 2006 - 13:47

Теплоход Василий Чапаев стал в навигации 2006 эксклюзивом и показательным теплоходом для всех остальных в своем класе! На кануне окончания новигации 2005 года руководство стало интересоваться о желаниях туристов и персонала,об их идеях и нововвидениях! Они просили излогать не только на бумаге,но и в письменном виде. Идеи начинались с самого малого : купить хорошую аппаратуру для радиовещания,дискотек и культурно массовых мероприятий,сделать хороший звук на телоходе,что бы избавится от советского крехтения колонок на палубе,спаять все провода,а еще лучше купить новые,что бы небыло беззвучных отходов теплохода от пристони из-за ОЧЕРЕДНОЙ поломки аппаратуры,приобрести ноутбук (за окном 2006 год,стоимость компа для теплохода макс 1000 - так дорого относительно всей прибыли,а ведь он решает ВСЕ вопросы касающиеся музыки на борту,а так же видео и фото для туристов,но это отдельная тема),скока мона вживую говорить об отходе? Может еще сами звуки ПАМ-ПАМ для привлечения туристов будем выкрикивать... Как то стыдно наблюдать,когда ТУРИСТ,заплативший деньги,помогает dj тащить колонку,что бы провести дискотеку и самому туристу потанцевать,а от начальства в момент когда дискотека прерывается,а она еще в самом разгаре,из-зи ОЧЕРЕДНОГО на соплях В 7 раз НЕ припаянного провода,то (повторюсь) от руководства слышно СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ : ТЫ ЖЕ ВОЛШЕБНИК! Если перечислить еще 10 (!!) килограмовый усилитель,который надо тоскать с одно палубы на двугую,не работающуую иную аппаратуру,то плавно можно перейти к придиркам другого направления... нет уж! устал писать :lol:



Вернемся от чего ушли... Идеи начинались с самого малого и доходили до более большого: вних входили такие как переделка телохода,не для пафоса,а для уюта, причем дизайнерское решение и архитектурные секреты обещали БЕСПЛАТНО расскрыть значимые в этой области люди Москвы, закидать НАХАЛЯВУ (экономия баксов этак 15000,да-да! именно стока нулей) проектами,тока бери и делай,посл6е которого телоход мона продать раза вполтора дороже и вырочку посчитать от продажи уже в начале навигации... Да! Этот теплоход теперь имеет туалет,где можно развернуться,хороший бар,дискотеку,инфоуслуги,как и на всех теплоходах,телефон, а может и инет даже(это легко),развлекательная программа на уровне.... и... и я ПРОСНУЛСЯ, полистал цены на новигацию 2006 решил не ехать на 4 конференцию,т.к. цена конференции такая же как и комерческий рейс... решили заработать на этом?
<_<
Забыл кое что о фото и видео! Фото аппарат стоит 10000 рублей неплохой, видеокамера для просмотра на компе 20000! итого 30000! В навигацию предположим 10 рейсов. На телоходе 120 туристов. Диск (один) стоит 10 руб,можно найти и за 7,но берем 10! Все фото с новигации и видео кидаем на диск продаем! Диск с фото 150 руб, с видео 200! Пусть фото купит так же как и видео всего по 20 пассажиров с рейса! Не сложно посчитать что в итоге получится70000 руб минус техника.. а если фотограф-оператор со своей? эти деньги можно пустить на покупку ноутбука на кот так не хватает денег :lol:


B) :angry: :D СПАСИБО!

#2 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 22 Март 2006 - 15:07

излогать не только на бумаге,но и в письменном виде.


:D

Неплохо уметь делать и то, и другое. Ибо я, лично, ничего не понял. Как говорил один наш попутчик в последнем круизе, "об чем звук-то?"

:lol:

#3 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 22 Март 2006 - 15:39

... "об чем звук-то?"

Это Инфофлот себе рекламу делает... :D По крайней мере я так подумал по заголовку темы. А когда открыл, то решил, что они уволили диджея и он обиделся. :lol:

#4 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 22 Март 2006 - 17:17

Забыл кое что о фото и видео!


Идея не нова, уже в "далеком" 1998 году на теплоходе "Константин Симонов" продавали касету с прошедшим круизом (DVD тады еще совсем не распространены были) :lol:
Между прочем, штука действительно приятная, и о каждой стоянке по чуть-чуть рассказывалось (включая радостное пребытие и радостное отплытие) и все развлекаловки были засняты, так еще и сам теплоход со всеми интерьерами и командой остался навеки запечатлен в домашнем архиве. :D
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#5 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 22 Март 2006 - 17:57

Вобщем-то я тоже был просто поражен ценами на конференцию! Ведь действительно - цена туродня получилась равной цене туродня на летнем коммерческом рейсе... :lol: Вот вам (в смысле - нам!) и корпоративный клубный, к тому же перегонный рейс... Видать законы рыночной экономики сработали... B)
К примеру, 7-дневная поездка из Питера в Москву на "крокодиле" (!) стоит столько же, сколько несчастная Б2 на Чапаеве на 9 дней. А еще добавьте стоимость билета из Уфы в Москву... Так что лично я сильно засомневался в участии в предстоящей конференции. Хотя и жаль... :D

При всем моем уважении к Инфофлоту... :lol:

#6 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 22 Март 2006 - 18:06

К примеру, 7-дневная поездка из Питера в Москву на "крокодиле" (!) стоит столько же, сколько несчастная Б2 на Чапаеве на 9 дней. А еще добавьте стоимость билета из Уфы в Москву... Так что лично я сильно засомневался в участии в предстоящей конференции. Хотя и жаль...

Прошу прощения, но что-то за 10 тысяч не нашел предложений из Питера в Москву на 92-016... :D
Или куда-то не на те цены смотрю? Или конференция подорожала? :lol:
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#7 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2006 - 18:46

Ну почему же, можно найти нечто сопоставимое....
"Куйбышев". СПб-Валаам-Свирьстрой-Кижи-Петрозаводск-Мандроги-СПб, 7 дней - 16-22.06, двухместка на главной - 9.900 против 8.200 за Б2 и 13.000 за А2 на "Чапаеве"за 6.
"Кучкин" тоже в сентябре как раз Москва-Питер - 7 дней от 13.500
К тоже же до Уфы получается 8, а не 9 дней - соответственно 11300 и 16.100.

Сообщение отредактировал jgdpanther: 22 Март 2006 - 19:28

Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#8 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 22 Март 2006 - 19:10

По-хорошему восхищаюсь! Часто профессиональные менеджеры так не владеют ценовой политикой как Антон! :D

#9 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 22 Март 2006 - 19:16

Ну почему же, можно найти нечто сопоставимое....

Нет, ну что-то можно найти, хотя все же либо не Питер - Москва, либо сопоставимое по ценам только с каютами категории А на "Чапаеве".
Я тут, в принципе, не защищаю цены на конференцию, просто мне показалось, что в постинге уважаемого Дмитрия было некоторое утрирование, которое может ввести людей (новичков) в заблуждение относительно неких небывало высоких цен. Я, признаться, до этого вообще не смотрел на цены в теме с анонсом Четвертой конференции, и даже специально полез изучать :D
Я так понял, подорожание в пределах 20 - 30 процентов. Скажите, это больше, чем среднее подорожание круизов относительно 2005 года? Я просто не в курсе :lol:
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#10 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 22 Март 2006 - 19:19

Я пока тоже цены на конференцию не смотрел... :D К сентябрю инфляция сожрет часть... :lol:

#11 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2006 - 19:25

Хм, может индексации действительно подождать?
Вроде чего-то там в мае обещают...%10-15 от тарифной ставки.
Как раз рублей 300-400 будет :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#12 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 22 Март 2006 - 19:35

Как раз рублей 300-400 будет :D

Ну и умножить на n-е количество месяцев в году... Чапаев почти даром получается! :lol:

#13 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 22 Март 2006 - 21:14

СПб-Валаам-Свирьстрой-Кижи-Петрозаводск-Мандроги-СПб, 7 дней - 16-22.06,


Справедливости ради отмечу, что данный рейс фактически пятидневный: начинается в 19.00, заканчиается в 7.00.
Хотя я тоже, в принципе, не защищаю конференцию.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#14 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 22 Март 2006 - 21:36

Хоть и небольшое, но рациональное зерно есть. Хороший во всех отношениях звук еще ни одному теплоходу не помешал.
А насчет дизайнеров, готовых забесплатно сделать проект стоимостью 15000....
Я сейчас как раз работаю с интерьер-дизайнерами. Каждый второй в начале оценивает свою работу в ...надцать тысяч зеленых денег, однако после некоторого препирательства легко соглашаются на 500 и тарелку супа :D Я утрирую. Дизайнеров сейчас чуть больше, чем потенциальных потребителей их услуг.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#15 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 22 Март 2006 - 21:47

Из них хороших раз-два - и обчелся... Сначала говорят "я могу!!! я о-о-офигительный специалист!!!", а потом такую херню лепят, что дуреешь просто.

#16 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 22 Март 2006 - 22:05

У нас дизайнеры заказывают материалы и оборудование для своих фантазий. Имеют с этого откат. Потом часто приходится разруливать их косяки с клиентом - не то заказал, неправильно указал комплектацию.... Они же художники, они творят! Куда уж там вникать в технические детали и особенности комплектации от производителя. И от клиентов иной раз приходится слышать что-то вроде "лучше бы я сам к вам пошел, нарисовав эскиз". Пусть там может игра света-тени не столь гениально решена, да и на горшке с цветами в спальне один хрен потом носки болтаться будут :D

Справедливости ради скажу, что есть и действительно настоящие спецы своего дела, и с ними работать одно удовольствие. Да и цены у них реальнее, выходят за счет оборотов.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#17 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 23 Март 2006 - 08:27

стоимость компа для теплохода макс 1000 - так дорого относительно всей прибыли,а ведь он решает ВСЕ вопросы касающиеся музыки на борту,а так же видео и фото для туристов,но это отдельная тема),скока мона вживую говорить об отходе? Может еще сами звуки ПАМ-ПАМ для привлечения туристов будем выкрикивать... Как то стыдно наблюдать,когда ТУРИСТ,заплативший деньги,помогает dj тащить колонку,что бы провести дискотеку и самому туристу потанцевать,а от начальства в момент когда дискотека прерывается,а она еще в самом разгаре,из-зи ОЧЕРЕДНОГО на соплях В 7 раз НЕ припаянного провода,то (повторюсь) от руководства слышно СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ : ТЫ ЖЕ ВОЛШЕБНИК! Если перечислить еще 10 (!!) килограмовый усилитель,


Проблема с обслуживанием радиоузла и дискотеки, как я заметил, на "В.Чапаеве" вечная (хотя мы с супругой лично этот теплоход очень любим), но не держатся там радисты, хоть застрелись!!!! Там, то Марсель правил бал, а разо........сь с капитаном уволился, затем там был Ильгиз (электромеханик кстати), но в прошлом году (при мне дело было) также разо....сь с капитаном списался еще в июне (2005), затем говорили, что снова марсель вернулся ну и т.д. Так кому там заниматься толком аппаратурой было, правильно не кому....
Ну а вообще современный радиоузел это в итоге усилитель мощности, небольшой тюнер (кстати лучше цифровой) и правильно- компьютер, и разместить все это можно в каюте начальника маршрута. Ну а на новые кабели и громокоговорители так это пароходство должно деньги выделять. И все эти технические новшества конечно же не в пользу дещевого круиза!!!!! :D :lol:

#18 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 23 Март 2006 - 09:47

Теплоход Василий Чапаев стал в навигации 2006 эксклюзивом и показательным теплоходом

Хотелось бы уточнить в чем это выражается.
Кроме маршрута по Малым городам России и выходного дня со стоянкой в Дмитрове. и проведении (не дешёвой) конференции-больше ни кокого эксклюзива.

Проблемы с электрооборудованием на судах Бельского параходства уже обсуждались.
В чем показательность?
нашел 800 причин почему я не зануда...

#19 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 23 Март 2006 - 11:14

Известная проблема, когда к тебе приходят сотрудники-подчиненные и говорят: хорошо бы вот это купить, вот то подновить... и стОит всё по отдельности вроде совсем недорого. Даже пытаются какие-то экономические расчеты делать - как правило, далекие от жизни - как при помощи цветного лазерного принтера и DVD-RW сказочно обогатиться :D. А на самом деле - как говорит мой приятель, бизнесмен со стажем, "поляну целиком не видят". :lol:

#20 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 23 Март 2006 - 11:39

Известная проблема, когда к тебе приходят сотрудники-подчиненные и говорят: хорошо бы вот это купить, вот то подновить... и стОит всё по отдельности вроде совсем недорого. Даже пытаются какие-то экономические расчеты делать


Не знаю, как у кого, а нас в МГУИЭ если мне нужен в лабораторию прибор (а стоит аналитическое оборудование ой как не дешево), то при соответсствующем ТЭО руководство идет навстречу и деньги на приобретение отпускает. Это ВУЗ, госструктура, а уж коммерческим фирмам, к коим относятся и пароходства нынче, сам бог велит, ведь чем больше удобств на борту тем выше стоимость круиза. За хороший комфорт и высокая цена путевки оправдана, а если теплоход прошел лишь косметический ремонт, а ДГ у него на ладан дышит, запчастей для дизелей нет, навигационное оборудование прошлого века, трансляция хрипит, а в некоторых каютах е даже и не слышно и еще моногое такое, а цена круиза сопоставима с отдыхо на *** или **** , то о чем тогда речь можно вести!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования