Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

А я бы запретил на теплоходе...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:45

Извините пожалуйста за ОФФ, но меня мучают подозрения по поводу раздвоения личности у кое-кого.....
Поправьте если ошибаюсь!

А на т/х запретил бы курение, желательно СОВСЕМ, хотя и сам курю, и ввёл бы систему серьёзных штрафов!!!

Пожалуй единственый уместный и полезный запрет!
На т/х хочется дышать речным воздухом, а не никотином <_<
Любитель круизов :)

#82 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 11 Апрель 2008 - 06:57

НЕ трожте курение и вообще круизный отдых.

А вообще запретил бы продавать путевки занудам, а так же людям которые все время кудато и ко всем лезут со своими дурацкими предложениями и замечаниями, брехунам и т.д и т.п.
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#83 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 315 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2008 - 06:59

Извините пожалуйста за ОФФ, но меня мучают подозрения по поводу раздвоения личности у кое-кого.....
Поправьте если ошибаюсь!

А на т/х запретил бы курение, желательно СОВСЕМ, хотя и сам курю, и ввёл бы систему серьёзных штрафов!!!

Женя, поддерживаю твою идею (на счет штрафов). Специально для тебя поставлю баночку "для штрафа за курение", будет такой самоконтроль, покурил- положи денежку в баночку. А в конце рейса предлагаю пропить собранные денежки вместе с некурящими. <_<

#84 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:49

Добавил бы к запретам:

- проведение экскурсий в монастырях монахами и т.д.

Немного OFF: только что прочитала возмущение дамы - священник отказался освятить неправославный крест. Ей сразу советов накидали - иди в другой храм и дай денег(((
P.S.
Мы на Валааме 2 раза с монахом остров "смотрели", жалко в этом году у нас другой маршрут.

#85 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:43

Насчет курения..
Вот мы уже сколько лет иностранцев возим, в основном мериканьцев. наблюдаю как у них поставлено. Вобщем и тем и тем хорошо. Короче: курить можно только на палубах, где стоят пепельницы, и в каютах. А все остальное регулирование процесса идет через людей. Благо места для всех хватает. Но никто не закурит даже там где можно, если рядом стоят другие люди.
Просто у них както научились уже думать о других. У нас же большинство народа ставят свои потребности превыше всего: Вот хочу я здесь стоять, мне тут лучше видно! Закурю-ка, что теперь вообще не курить, если рядом другие люди! Бычок за борт, пепельницы то нет! и так далее.. И так ведь во всем, начиная от слушанья шансона в баре, и кончая стоянием в пробках - поеду по встречке, что мне теперь, в пробке стоять!
Будем надеятся на естественный отбор, а что еще делать..

#86 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2008 - 18:32

Ладно когда просто курят....в сознании :unsure: Неприятно, но можно хотя бы попросить ....отодвинуться...

Но зачастую курят уже в бессознательном состоянии, причем там, до куда смог дойти....А это не всегда каюта или хотя бы диван в холлах :D

В пьяном рейсе у меня под дверью спало нечто :) предварительно выкурившее почти целую пачку (на пол!!) и запившее это коньяком ......, лежавшем здесь же.....

Невероянное "удовольствие" :) :angry:

Или бары в которые невозможно зайти из-за "тумана"....
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#87 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:21

О курении на теплоходах была отличная тема, раздувшаяся до немыслимых размеров от разных мнений и душераздирающих примеров отравления чужим табачным дымом. Я уж не помню, прикрыли ее модераторы в конце концов или так оставили. :D Если кто из вновь прибывших еще не читал - настоятельно рекомендую воспользоваться поиском и насладиться.

Кстати, знаете, кто был первым в новейшей истории инициатором грандиозной антитабачной кампании на государственном уровне, повлекшей множество запретов, в том числе на курение дома, в автомобилях, общественных местах и т.п.? ;) В общем-то, простая угадайка. :D

#88 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:45

О курении на теплоходах была отличная тема, раздувшаяся до немыслимых размеров от разных мнений и душераздирающих примеров отравления чужим табачным дымом. Я уж не помню, прикрыли ее модераторы в конце концов или так оставили. :D Если кто из вновь прибывших еще не читал - настоятельно рекомендую воспользоваться поиском и насладиться.

Кстати, знаете, кто был первым в новейшей истории инициатором грандиозной антитабачной кампании на государственном уровне, повлекшей множество запретов, в том числе на курение дома, в автомобилях, общественных местах и т.п.? ;) В общем-то, простая угадайка. :D


США ?
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#89 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:50

курении на теплоходах была отличная тема, раздувшаяся до немыслимых размеров от разных мнений и душераздирающих примеров отравления чужим табачным дымом. Я уж не помню, прикрыли ее модераторы в конце концов или так оставили.


А чего её прикрывать? Особо серьёзных нарушений Правил форума в ней не было.
Вот ссылка: Курение на борту.
Обсуждалась без малого 3 года...
Сейчас люди продолжат. ;)
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#90 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:59

О курении на теплоходах была отличная тема, раздувшаяся до немыслимых размеров от разных мнений и душераздирающих примеров отравления чужим табачным дымом. Я уж не помню, прикрыли ее модераторы в конце концов или так оставили. :D Если кто из вновь прибывших еще не читал - настоятельно рекомендую воспользоваться поиском и насладиться.

Кстати, знаете, кто был первым в новейшей истории инициатором грандиозной антитабачной кампании на государственном уровне, повлекшей множество запретов, в том числе на курение дома, в автомобилях, общественных местах и т.п.? ;) В общем-то, простая угадайка. :D


США ?


В 1930-1940-е годы нацистская Германия впервые в истории человечества проводила крупномасштабную кампанию, целью которой было заставить немцев отказаться от курения. Именно тогда впервые были опробованы многие методы, ныне применяемые правительствами стран мира в борьбе с курением. В частности, в Германии были введены запреты на курение в общественных местах и на рекламу табачных изделий.

Нацистская пропаганда постоянно подчеркивала, что Адольф Гитлер (как и другие фашистские лидеры Европы - итальянец Муссолини и испанец Франко) не курит, в то время как заядлыми курильщицами являются "враги Германии" - Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль\Winston Churchill и Франклин Рузвельт\Franklin Roosevelt. Гитлеру принадлежит следующий пассаж: "табак - это месть краснокожих белому человеку". Фюрер также как-то заявил, что нацизм никогда не победил бы в Германии, если бы он не бросил курить. Кампания однако не увенчалась успехом, что связывают с пассивным сопротивлением немцев фашистскому режиму.
:)

#91 iliyamishin

iliyamishin

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 08
  • Город:Russia, Moskow

Отправлено 19 Апрель 2008 - 20:29

Раздражает то, что большинство барменов, или как их правильно назвать, если заведение хотя и называется бар, но больше похоже на вокзальную стекляшку, особенно на четерехпалубных теплоходах с пренебрежением, и наших и интуристовских (иногда открытым, но зачастую скрытым, но все равно заметным) относится с пренебрежением к клиентам, особенно поначалу, пока не покажешь, свою финансовую составляющую. Тоже самое и официантки в барах. Часто складывается ощущение, что ты их просишь сделать тебе по одолжению какую-то мелочь, и очень отвлекаешь от важных и нужных дел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования