Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Нужен ли на российском пассажирском судне бассейн?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Опрос: Нужен ли на открытой палубе плавательный бассейн? (213 пользователей проголосовало)

Нужен ли на открытой палубе плавательный бассейн?

  1. Да, нужен (82 голосов [38.50%])

    Процент голосов: 38.50%

  2. Нет, не нужен (88 голосов [41.31%])

    Процент голосов: 41.31%

  3. Да, нужен бассейн и джакуззи (26 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  4. Нужно только джакуззи (9 голосов [4.23%])

    Процент голосов: 4.23%

  5. Другое (8 голосов [3.76%])

    Процент голосов: 3.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:07

превратили серьезное обсуждение в хи-хи ха-ха((((

Какое серьезное обсуждение? ;) Бред с корзинами? :naughty:

#162 Алтына

Алтына

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 14:15

Какое серьезное обсуждение? ;) Бред с корзинами? :naughty:


может быть для кого-то бред...
Купцы и мещане в середине 19-го века тоже скептически, а порой и враждебно, относились к железным дорогам, которые в то время называли "чугунка". Однако, спустя совсем немного времени, паровые машины очень быстро вошли в наш обиход как на суше (паровозы), так и на реке и море (пароходы). Посмотрите спектакли, поставленные по пьесам великого русского драматурга А.Н. Островского, и вы увидите эту борьбу нового со старым, реакционным, как раз на примере "чугунки".

#163 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 15:24

Купцы и мещане в середине 19-го века тоже скептически, а порой и враждебно, относились к железным дорогам, которые в то время называли "чугунка". Однако, спустя совсем немного времени, паровые машины очень быстро вошли в наш обиход как на суше (паровозы), так и на реке и море (пароходы). Посмотрите спектакли, поставленные по пьесам великого русского драматурга А.Н. Островского, и вы увидите эту борьбу нового со старым, реакционным, как раз на примере "чугунки".

Боже мой
:blink: осеннее обострение :naughty: Причем здесь технический прогресс? Бассейн на речном судне и морском это, все же разные вещи. Во время морских круизов бассейн имеет одни "+", по крайней мере "-" я не вижу. На речном судне бассейн имеет много "-". Два самых существенных - ограниченность размеров речного судна, а тут ещё и бассейн... И второй "-" это отличная альтернатива бассейну в виде речных пляжей. В большинстве городов есть пляжи в "пешеходной доступности" от причала(чего не скажешь про морские круизы). Я не говорю про "зеленые" стоянки. Бассейн на речном судне, фактически, нужен(если вообще нужен) для "использования" "на ходу"(на стоянках "городской" оборудованный пляж "даст фору" бассейну на речном судне). А тут обсуждаются "авоськи" спускаемые за борт :blink: А это прогресс !!! Были рыболовные траулеры - стали туристоловные! Прошу прошения, но я кроме бреда здесь нечего не вижу :blush:
Любитель круизов :)

#164 Алтына

Алтына

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:00

Боже мой :blink: осеннее обострение :naughty: Причем здесь технический прогресс? Бассейн на речном судне и морском это, все же разные вещи. Во время морских круизов бассейн имеет одни "+", по крайней мере "-" я не вижу. На речном судне бассейн имеет много "-". Два самых существенных - ограниченность размеров речного судна, а тут ещё и бассейн... И второй "-" это отличная альтернатива бассейну в виде речных пляжей. В большинстве городов есть пляжи в "пешеходной доступности" от причала(чего не скажешь про морские круизы). Я не говорю про "зеленые" стоянки. Бассейн на речном судне, фактически, нужен(если вообще нужен) для "использования" "на ходу"(на стоянках "городской" оборудованный пляж "даст фору" бассейну на речном судне). А тут обсуждаются "авоськи" спускаемые за борт :blink: А это прогресс !!! Были рыболовные траулеры - стали туристоловные! Прошу прошения, но я кроме бреда здесь нечего не вижу :blush:


Не "авоськи", а купальни, которые при длительных остановках можно за считанные минуты собрать и опустить за борт. И также легко поднять и разобрать.

#165 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:04

Боже мой :blink: осеннее обострение :naughty: А тут обсуждаются "авоськи" спускаемые за борт :blink: А это прогресс !!! Были рыболовные траулеры - стали туристоловные! Прошу прошения, но я кроме бреда здесь нечего не вижу :blush:

Миша, супер сказано, повеселил. :D

#166 Алтына

Алтына

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:41

Миша, супер сказано, повеселил. :D

как же мало тебе нужно для веселья. Бгг

#167 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:08

Ребята, а может мы прекратим отвечать, умному человеку. У него появиться время и он займется проектом бассейна, а возможно гидромониторами для Белорусского речного флота.)))

#168 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:17

Не "авоськи", а купальни, которые при длительных остановках можно за считанные минуты собрать и опустить за борт. И также легко поднять и разобрать.

А смысл в этих "купальнях"? Или этот разговор что бы повеселить форумчан? ;)
Любитель круизов :)

#169 Алтына

Алтына

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:53

А смысл в этих "купальнях"? Или этот разговор что бы повеселить форумчан? ;)


Смысл в том, чтобы на длительных стоянках можно было бы дать пассажирам возможность искупаться не отходя далеко от теплохода. Кроме того, использование такого бассейна-купальни оградит пассажиров от неприятностей в виде пораненных ног - ведь на берегах рек чего только не валяется... битые стекла и т.п., например. Да и с точки зрения дисциплины так будет лучше, когда народ собран в одном месте, а не разбредается куда-попало.

#170 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:39

Эх...не было ни гроша, да вдруг Алтына

#171 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:50

...Да и с точки зрения дисциплины так будет лучше, когда народ собран в одном месте, а не разбредается куда-попало.

Круто!!! :blink: Похоже, эта ветка преврашается в "ответвление" этой ветки форума
Любитель круизов :)

#172 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:54

Надо ведь товарищу чем-то зимой развлекаться...

#173 Алтына

Алтына

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:58

Круто!!! :blink: Похоже, эта ветка преврашается в "ответвление" этой ветки форума


каждый судит в меру своей испорченности. Это как же нужно ненавидеть мнение, отличное от вашего, чтобы огульно обвинять людей в маразме.

#174 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:01

Послушайте, ну народ просто уже стебется над Вами, неужели не понимаете? Поддержки Вы не получаете, но продолжаете веселить народ (а может быть просто троллите?).

#175 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:27

Послушайте, ну народ просто уже стебется над Вами, неужели не понимаете? Поддержки Вы не получаете, но продолжаете веселить народ (а может быть просто троллите?).


Я подозреваю, что все получилось в точности до наоборот, если отталкиваться от последней фразы.

Но тем не менее интересно, а вот в каких именно местах

в большинстве городов есть пляжи в "пешеходной доступности" от причала


Михаил, не сочтите за труд, поделитесь: города, места и явки. Не для себя прошу, а для людей. Про Самару я знаю, да, там рядом. А вот про другие города - как-то не очень. В смысле, есть, конечно, но не в "пешеходной доступности".

#176 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:44

Смысл в том, чтобы на длительных стоянках можно было бы дать пассажирам возможность искупаться не отходя далеко от теплохода. Кроме того, использование такого бассейна-купальни оградит пассажиров от неприятностей в виде пораненных ног - ведь на берегах рек чего только не валяется... битые стекла и т.п., например. Да и с точки зрения дисциплины так будет лучше, когда народ собран в одном месте, а не разбредается куда-попало.


ДУШ ШАРКО. И не поранятся, и не разбредутся, и с остойчивостью/пассажировместимостью/количеством кают все будет в порядке ;)

Изображение

Пэ.Сэ. И из сетки выпутывать никого посмертно не надо будет...

#177 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:54

каждый судит в меру своей испорченности. Это как же нужно ненавидеть мнение, отличное от вашего, чтобы огульно обвинять людей в маразме.

Иное мнение? Я уважаю мнение тех, кто считает что на речном судне нужен бассейн. Даже если придется сократить количество кают и поднять цены на круиз. Пусть на реке будут "пятизвездочные" теплоходы, дорогие, с бассейном! Я на них не пойду, но кто то пойдет. Но это уже не чужое мнение

Да и с точки зрения дисциплины так будет лучше, когда народ собран в одном месте, а не разбредается куда-попало.

это глупость. Кстати о дисциплине - у пристани купаться запрещено, хоть и в корзине!

Михаил, не сочтите за труд, поделитесь: города, места и явки. Не для себя прошу, а для людей. Про Самару я знаю, да, там рядом. А вот про другие города - как-то не очень. В смысле, есть, конечно, но не в "пешеходной доступности".

В Саратове я ходил по мосту на остров. В Волгограде был пляж вниз по течению от причалов, минут 10 пешком. в Астрахани тоже ходил на остров, правда долго - минут 40. В Чебоксарах пляж за Троицким монастырем(его видно при заходе в порт). В Костроме - вниз по течению от пристани. В Ярославле - пляж на берегу Которосли, чуть ниже Преображенского монастыря. Нет в "пешеходной" доступности(точнее я не знаю про такое) пляжей от пристани в НиНо и Казани.
Любитель круизов :)

#178 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:23

В Саратове я ходил по мосту на остров. В Волгограде был пляж вниз по течению от причалов, минут 10 пешком. в Астрахани тоже ходил на остров, правда долго - минут 40. В Чебоксарах пляж за Троицким монастырем(его видно при заходе в порт). В Костроме - вниз по течению от пристани. В Ярославле - пляж на берегу Которосли, чуть ниже Преображенского монастыря. Нет в "пешеходной" доступности(точнее я не знаю про такое) пляжей от пристани в НиНо и Казани.


Вот про Кострому - верно, там почти рядом, по крайней мере вполне доступно. А про остальные города - это вы лукавите - там, отнюдь, не пешеходная доступность. Предложи "нашим" туристам такой путь до очередного монастыря - они соплями изойдутся о том, что "ножки болят", и "так далеко идти". Так что в круизах по нашим рекам ЕГС пляжей, акромя как зеленых стоянок, которые можно пересчитать по пальцам одной руки, нет.

#179 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:36

Вот про Кострому - верно, там почти рядом, по крайней мере вполне доступно. А про остальные города - это вы лукавите - там, отнюдь, не пешеходная доступность. Предложи "нашим" туристам такой путь до очередного монастыря - они соплями изойдутся о том, что "ножки болят", и "так далеко идти". Так что в круизах по нашим рекам ЕГС пляжей, акромя как зеленых стоянок, которые можно пересчитать по пальцам одной руки, нет.

Ну "на вкус и цвет товарищей нет". Я ходил. А что касается

Предложи "нашим" туристам такой путь до очередного монастыря - они соплями изойдутся

то турист всякий бывает! Мне вот на "Некрасове" "плакались" какой низкокомфортабельный теплоход...
Любитель круизов :)

#180 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:52

Я ходил. А что касается
то турист всякий бывает!


Когда я пару месяцев назад был в Коприно, то главной идей презентации проекта звучало: дайте туристам воду, а потом пикчайте монастырями. Люди поехали (в круиз) на воду, а вы их таскаете по городам. Они хотят воды (пляжа, леса) - а вы им - пыльный дом-музей купца Толстожопова. Зачем же они едут в круиз, если все то же, могут увидеть за меньшие деньги с автопрогулки?

Я с этими утверждениями согласен. Бассейн ясное дело не нужен, но обеспечить людям отдых и купание на берегу круизные компании могут, если захотят?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования